Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, я хочу спросить про перевороты. Моя не любит лежать на животе, соответственно перевернуться на него у нее нет ни малейшего желания, а переворот на спину у нас сегодня случился. Вернее случились, серия переворотов на спинку лишь бы не лежать на животе. Я почему то думала, что сначала детки переворачиваются на животик и только потом на спинку, а у нас вон как. Мы одни такие или это вариант нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, я бы наверно больше тревожилась за то что на животе не любит лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  рассмешила про сад))))

А у нас новая развлекуха - хватаемся двумя руками за сисю и быстро тянем её в рот)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я хочу спросить про перевороты. Моя не любит лежать на животе, соответственно перевернуться на него у нее нет ни малейшего желания, а переворот на спину у нас сегодня случился. Вернее случились, серия переворотов на спинку лишь бы не лежать на животе. Я почему то думала, что сначала детки переворачиваются на животик и только потом на спинку, а у нас вон как. Мы одни такие или это вариант нормы?

 

Моя около 3х месяцев не любила лежать на животе . Она прямо на приеме у невролога , раскричалась и перевернулась на спину обратно.Невролог сказала, что это плохо , что у нас сильный гипертонус , и повышено ВЧД и много еще всякой бяки наговорила. Про ВЧД не подтвердилось , да и гипертонус оказался не таким уж сильным . Но все же это не норма.

Я выкладывала на живот на валик , носила на руках животом вниз, делала взлетики ( из горизонтального полложения на руках в вертикальное) .В общем за неделю натренировала ей мышцы шеи и спины, и она полюбила лежать на животе.

А голову она хорошо держит? Неврологу показывали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата привет! Я вам рассказать про наши запоры. Была у заведующей, она сказала похоже на лактозную недостаточность! Назначили узи желудка из за срыгивании, кал на углеводы, и там дальше скажут что сделать.. А вот еще сказали вводить прикорм, вот это меня прям смущает, все нам в один голос твердили вводить прикорм не раньше 6 месяцев из за нашего большого веса и роста!! Есть тут кто на ГВ и уже ввел прикорм?

мы ввели прикорм, каши, т.к. мало набираем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, мои тоже сначала на спину научились переворачиваться, потом на живот.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невролога в три месяца не посещали, наши все в отпусках были, попаду только в среду. В 1,5 месяца невролог не увидел ни тонуса ни чего критического к чему можно было бы придраться. Я бы не сказала что прям вот не любит лежать на животе, кладешь на животик лежит достаточно долго через 15-20 минут она уже не хочет так лежать. Руки разъезжаются и начинает подхныкивать, если приогнорить может расплакаться. Врачей много обошли(кроме невролога) все смотрели и говорили норма. Когда носят на руках пузом вниз ей нравится, голову держит с месяца, соответственно сейчас с этим проблем нет. У нас с сердечком пока не все понятно, кардиолог сказала пока поберечь и сильно не нагружать, поэтому много времени на животе и не проводили. Я вот просто не пойму, детки должны любить на животе лежать? Стремиться на него лечь? Сама вижу что что-то не так, поэтому и спрашиваю.

 

tatyana.z,  а давно кашки ввели? Вы их на молоке делаете? И как вводили?

 

TanetKa, мои тоже сначала на спину научились переворачиваться, потом на живот.

получается это как бы личные предпочтения?

 

Девчата привет! Я вам рассказать про наши запоры. Была у заведующей, она сказала похоже на лактозную недостаточность! Назначили узи желудка из за срыгивании, кал на углеводы, и там дальше скажут что сделать.. А вот еще сказали вводить прикорм, вот это меня прям смущает, все нам в один голос твердили вводить прикорм не раньше 6 месяцев из за нашего большого веса и роста!! Есть тут кто на ГВ и уже ввел прикорм?

у нас тоже заподозрили лактазнцю недостаточность, на углеводы какахи не назначили, назначили только ферменты лактазу беби или лактазар. С горем пополам кушаем, я ж рассказывала за месяц набрали 200гр. Сечас на нутрилоне комфорте ( частично гидролизован) и лактазе бейби, стали кушать. За неделю набрали 320 гр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa,  кашки ввели в 4 месяца и неделю, сначала безмолочную гречневую, затем безмолочную рисовую. Вводила начиная с половины чайной ложки, мне понравилась таблица прикорма на сайте мамазануда. Только там прикорм с овощей начинается. Планирую дальше по ней кормить. Сейчас утром едим рисовую кашу, докармливаю грудью, в обед только грудью и вечером гречку+ гв.

Изменено пользователем tatyana.z
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanetka, так 15-20 минут - это скорее любит на животе лежать.))) За это время просто надоесть может в одном положении лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanetka, так 15-20 минут - это скорее любит на животе лежать.))) За это время просто надоесть может в одном положении лежать.

а я думала, что большую часть времени дети должны быть на животике, некоторые ведь даже спят так. Вот я и тревожусь что наша теперь вообще лежать не будет на животе, поскольку теперь на спину переворачивается. Ну и видела как-то гуляющее семейство, так там малыш в люльке на животике лежал, люлька прикреплена задом наперед и ему так интересно было. Вот по этому ребенку было видно, что ему нравится такое положение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сечас на нутрилоне комфорте ( частично гидролизован) и лактазе бейби, стали кушать. За неделю набрали 320 гр.

 

Молодцы, что стали кушать! Значит все наладится.

15 - 20 минут на животе это даже отлично. Мой хнычет на животе в основном из-за того что поползти хочет, а не получается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всю ночь на пузе спим. и днем частенько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всю ночь на пузе спим. и днем частенько.

вот я про это и говорю. У нас такого нет. Потому и считаю что не любит бывать на животе, любила - больше бы пребывала в таком положении.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa,  а как вы понимаете, что ей не нравится?

Моя, например, через 10-15минут начинает орать, но не потому, что не нравится лежать на животе, а потому, что сразу пытается ползти, ноги пытается переставлять активно. Устает и орет из-за этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa,  а как вы понимаете, что ей не нравится?

Моя, например, через 10-15минут начинает орать, но не потому, что не нравится лежать на животе, а потому, что сразу пытается ползти, ноги пытается переставлять активно. Устает и орет из-за этого.

не знаю как я это понимаю;) но ползать раньше она не пыталась-только последние несколько дней старается коленями двигать, до этого было просто лежание с задранными кверху ступешками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на животе тоже не любим,начинает упираться носом в одеяло, пыхтит, сопит...в результате на носу натирает красное пятно и начинает вопеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  рассмешила про сад))))

А у нас новая развлекуха - хватаемся двумя руками за сисю и быстро тянем её в рот)

Вика тоже так делает)) Только наоборот, ртом "напрыгивает", а руками держит, чтобы не убежала))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, рассмешила про сад))))

А у нас новая развлекуха - хватаемся двумя руками за сисю и быстро тянем её в рот)

мы тоже такую развлекуху "уважаем" :D

 

Девочки, кто писал не помню, вроде Сашута, но может и ошибаюсь. Как тот малыш, который упал с пеленального столика? До сих пор ситуация не выходит из головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы в 4 мес были на приеме. Весим 6850, рост 65 см. Рост пошел в выше среднего, а вес упал чуть ниже среднего. Буду усиленно кормить сыночка. Опять начала есть орехи ,как не в себя))

 

Еще меня прямо обескуражили слова врача о новшествах в прикорме. Итак, теперь рекомендуется вводить прикорм в 4-5 мес и не позднее 6 мес с каш, обогащенных железом, и мяса! Это касается только деток на ГВ. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать! Мол, запасы железа у малышей к 6 месяцам становятся чуть ли не критическими, поэтому лучше начать их восполнять пораньше, месяца в 4. Ну и как профилактику аллергии на глютен. Мол, чем раньше начнешь им кормить (каши), тем менее вероятность, что аллергия эта будет.

Я в растерянности. Попросила у нее ссылку на печатный источник. Буду изучать.

С дочкой, 3 года назад, рекомендовали вводить прикорм в 6 мес с каш и овощей.

 

Попробуй психологические сказки ему почитать. Нам очень помогают! и почаще обнимать и целовать, говорить, что любишь даже капризного. Моя от этого млеет и старается не капризничать.

Ничего себе, а какой же вес тогда должен быть, если ваш ниже среднего? У многих в годик дети по 8 кг. Всё так индивидуально! Мы в 4 мес 7 кг были и я считаю что это нормальный вес. И педя так сказала.

Да уж, новшества с прикормом, это точно.

Я как-то от педи слышала, что у малышей бывает падает гемоглобин, в силу физиолог. Причин, потом все налаживается. Не особо в подробности вдавалась, поэтому и не помню точно. Дочу в 6 начну прикармливать. Если набор веса нормальный будет, то с овощей, если мало, то каши.

И как можно сделать профилактику аллергии? Разве не так, что она либо есть, либо ее нет, повлиять не можем, разве что не провоцировать аллергенами? Я в сомнениях..

А что за психологич. Сказки? Я ему истории сама придумываю про мальчика Петю. Если хочу проиграть ситуацию или научить чему-то. Ему нравится слушать, всегда говорит:а я так не делаю..

Иногда бывают дни, что прям золотой ребенок. Но в большинстве конечно оторва..

 

У дочи щеки покраснели, думаю, неужели аллергия. Что то я съела е то по ходу. Как у сына начинается. Очень надеюсь, что дочу обойдет эта фигня.

Научилась моя звезда месяц назад переворачиваться на 1 бок. Теперь и днем и ночью, как пружина срабатывает, не лежится на спине ей. Сон тоже стал не ахти. 3-4 раза по 30 мин. Гуляем по 1,5-2 часа. В целом сойдет, хорошая девчонка!

 

Кстати, кто про глазик писал, как сейчас?

Про какахи. У нас были ежедневно, сейчас раз в 2-3 дня. И уже погуще, как пластилин жидкий. Доча улыбается. Я не вмешиваюсь. Ее ре беспокоит, меня тем более! Мы на Гв.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пробили глазик в 4 месяца. Записал. Много гноя вышло. Сказали капать и делать массаж. А у нас насморк начался. И опять мне этот глазик не нравиться. Опять киснет.

 

Мы в 3 месяца хорошо переворачивались,а сейчас забыла или лениться.

 

Мы на гв,прикорм не заю пока. Жду 6 мес. Боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем

Мы прикорм в 5 будем вводить. Начнем с овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали с овощей. От кабачка прям тащится.,и цветная тоже нравится, но запах конечно скажу я вам. Уже 80 гр едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали с овощей. От кабачка прям тащится.,и цветная тоже нравится, но запах конечно скажу я вам. Уже 80 гр едим.

вы на ГВ?

 

V_ogidanii, мой тоже к еде тянется, все на вкус пробует))))

Тут сухарик с чесноком (домашний) утащил, такую моську скорчил, когда чеснок облизывал, но не отдал :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в 5 буду вводить, но с каш буду начинать. Уже купила гречневую и рисовую безмолочные Хайнц. В 5 месяцев взвесимся у врача, еще прививку на след.неделе сделаем и начнем. Еще чайку купила сейчас вот Бабушкино лукошко, хочу попробовать, вдруг ей понравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, нет мы на смеси. Педя сказала с 4 вводить прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...