Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, кто-то слингом или рюкзаком пользуется? Какой купили? Чтото не могу определиться.

Я эрго начала пользоваться месяцев с 6, когда доча стала сидеть без поддержки. У меня Pognae. А слинг есть шарфом - очень мне в нем жарко было, хотя был ноябрь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много рюкзачков от 0 (со спецвставками)и шарфиков, мне в фирмах не определиться. Стоят то охрененно...а реальных пользователей нет у меня, все только колясками катают. :(40 евро самые дешевые, а известные 120-160 как бэбиборн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, вам 3 недельки, время для первого лактационного криза - ребенок начинает кушать больше, дольше висит на груди и этим зависанием и сосанием малыш заказывает себе молочко на завтра. Выход из кризиса - висеть на груди малышу, а маме - хорошо кушать, обильно теплое питье, покой и вера в себя!

 

Девочки, касается всех, верьте в себя и в ваше ГВ, пейте теплое питье, можно лактационные чаи, и не взвешивайте малышей до месяца, этим только нервы себе потрепаете и загубите ГВ

 

у меня тоже грудь сейчас не очень наполнена, только к утру наполняется, сосем часто и не очень долго, через минуту начинает засыпать, бужу, снова сосем минуту и засыпаем... взвешивать не планирую, переживать не вижу смысла, мы кушаем, спим, капризничаем - значит все ок!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  мне надо от 3кг которые, летом в сад водить старшую. Чтобы коляску нн оставлять с дочкой у сада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomatika,  у нас с дочкой самые простейшие не фирменные слинги были - с кольцами и шарф, но шарф не трикотажный, а что то такое полуджинс, жесткий на ощупь, но и брала его после полугода. А ССК пользовали с 10 дней, очень удобно было мотаться по городу, и часто в нем ходить гуляли (живем на 10 этаже и лифт после рождения дочки сломался месяца на 3-4)

Так что фирма не столько и важна... хотя сама сейчас смотрю на шарфы и теряю челюсть от их цены, даже б/у ломят цену (хотя читала что дидимос например лучше б/у для новорожденного, т.к. уже разношен и супермягкий)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна про фирмы. У меня есть шарфы и дидимос,и белорусы,не помню названия - это небо и земля. Еще мне давали сск российский, баюшка,что ли, - ужас просто,невозможно использовать. Я за дорогой,но бу,они действительно лучше ращношены.

Вставки для новорожденных - это маркетинговый ход,все ассоциации слингоконсультантов против.

 

Avtomatika, посмотри в жж в слингомамах,найди с косяком,напримерёс зацепками,на сам шарф это не повлияет,а купишь задешево.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, спорить не буду, я фирменными не пользовалась, сравнить не с чем...

наверно потому и присматриваю себе что то фирменное и не очень дорого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пишут везде что ребенок за месяц должен поправиться примерно грамм на 600. вопрос- это прибавка считается от веса с самого рождения или веса при выписке?

мы вот родились 3780, худели до 3560, выписывались 3660. сейчас уже 4100. сколько получается набор?320?

 

luna82, вот и гадаю теперь кто кого, силы уже на исходе(( капризничает тут же, только почувствует что меня рядом нет. на папу так не реагирует, мою маму так же шантажирует...чуть положили одну - все, бяка сначала возится и потом сразу кричать(

 

TaTaчка, нам стандартно перекись-зеленка ток говорили. два дня мажу активно - сегодня уже крови как таковой не видела, даже после плача! у нас пупок еще такой странный, мажу - думаю все помазала, она тут же напрягает живот - вылазиет белая полоса немазанная тут же :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, от рождения надо считать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, пишут везде что ребенок за месяц должен поправиться примерно грамм на 600. вопрос- это прибавка

думаю, что прибавка и от веса при рождении зависит... у кого-то детки в 2600 рождаются, а у кого-то по 4500 ... не может быть одинаковой прибавки.

 

Я считаю от минимального веса ( тот, что при выписке из роддома ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  вроде бы малюсенькие такие, а уже свой характер показывают :) держись! Будь стойкой :) мне вот с сынулей не хватило последовательности и ох как я сожалела. Уже в школу пора, а мы только-только самостоятельно спать начали

 

Avtomatika,  если нетрудно, плиз поделись когда найдешь что-нибудь подходящее. Я тоже слинг хочу, от 0 который...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! А я с сыном вообще не заморачивалась по поводу набора веса... Ел и ел... В первый месяц правда 2,5 кг набрал , а потом и не заморачивалась, щекастый был.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

А у нас сегодня пупок упал))))

мы тоже постоянно на сисе висим как только ложу в кроватку сразу просыпается, к себе в кровать ложить не хочу, так и сидим всю ночь, зато днем спим.

 

вчера глазик слипся, я покапала на него своим молоком, сегодня глазик чистый, может кому пригодится

 

девочки еще хотела спросить у кого было кС, как у вас с выделениями у меня уже несколько дней чисто, вообще ничего нет, помню что с дочей почти 2 месяца были. вдруг что то не то происходит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью чай Weleda, но его большее советуют для профилактики коликов (анис содержит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

angelhov, у меня после первого КС выделения были недели 2 и все, сейчас еще есть, как то частями то льет то целый день ничего а к вечеру начинает.... В РД при выписке сказали до 2 мес могут быть непредсказуемыми может и неделю ничего не быть а потом опять начаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, спасибо за ответ, а то уже начала переживать, у меня вообще чисто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82,  если всё ж решусь, какой, отпишусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 маленьких ребёнка это звиздец. Я злой зомби.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочкам привет. У меня один, но я то же зомби. За последнюю неделю больше 3 часов подряд не спала, а так урывками по часу- два, у меня вопрос у всех молока хватает, мы уже с РД на докорме, молока очень мало, с двух грудей максимум 30мл сцеживала. Может кто знает волшебные рецепты по увеличению молочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочкам привет. У меня один, но я то же зомби. За последнюю неделю больше 3 часов подряд не спала, а так урывками по часу- два, у меня вопрос у всех молока хватает, мы уже с РД на докорме, молока очень мало, с двух грудей максимум 30мл сцеживала. Может кто знает волшебные рецепты по увеличению молочка?

Лена, я пила чай доя лактации меого прям Хипп, апилак еще принимала, тьфу тьфу с моими нервами и психами про кормила свна до 6 месяцев, молока нормально бвло, попробуй.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenokk31, волшебный рецепт постоянное висение на груди))))

чем больше будет висеть, тем больше будет молока

 

еще как Ира писала апилак помогает, много чая с молоком, соки, еще мама меня гречкой кормила с молоком, бульоны

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас так и получается каждое кормление обе груди и только после опустошкния докорм, а без при корма будет сильно плакать, вот так и живем, час кормления два сон и так по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 маленьких ребёнка это звиздец. Я злой зомби.

:plus1:

:durdom:

 

Девочки, у кого-нибудь швы отвалились уже от эпизио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 маленьких ребёнка это звиздец. Я злой зомби.

я представляю, что это такое.. Себя настраиваю каждый день на этот кошмар

 

:plus1:

:durdom:

 

Девочки, у кого-нибудь швы отвалились уже от эпизио?

мне снимали на 5 день ровно. Наверно если само рассасывавший, то должен тож наверно через несколько дней уйти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...