Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

҉ YZet ҉, а что за бумажка? у нас на каждый месяц своя бумажка на молочку, вот завтра на наш 5-ы месяц нам дадут: агушу кисломолочну 24 шт по 200гр, сок 5 баночек по 200гр, фруктовое пюре 10 баночек, овощное пюре 24 баночки, и пачки каши (не знаю еще что за каша)

 

в Москве дают всем у кого есть прописка (насчет регистрации не знаю) а малоимущим и многодетным дают еще больше и многодетным до 7 лет

 

҉ YZet ҉, если вы на своем молочке ешьте его конечно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы начали по-тихоньку кушать кабачок и фрукты. Делала сама кабачок, первые пару раз ела по паре чайных ложек, потом стала такое лицо делать типа " это че за г?" )))) и плевать)))попробовала с банки, ест же! У вас также??? Я уже по всякому с этим кабачком и в на терке, и в блендере, и через сито, все равно с банки вкусе ей... М б они че туда подсыпают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка

У нас тоже каждый месяц выписывают новую бумаженцию, так в ней и написано кормящей матери - а дальше медсестра пишет сколько пакетов, деткам на ИВ с рождения, а на ГВ отдельная графа с 6-ти месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, странно вроде один город)))) в женск консульт и в детской пол-ке когда выписывали на меня были одинаковые бумажки, а сейчас такая же бумажка но в нее не от руки пишется как в ЖК а там уже все пропечатано и вверху возраст ребенка 3-4 мес, 5 мес, 6 мес, 7-8 мес.... и т.д. у нас прям у мед сестры на столе они лежат она берет по возрасту ребнка и ту подписывает.

 

"Tanya*Andreeva*, у меня старшая совсем не ела что я готовила при чем делала самую разную консистенцию, только из банок, поэтому сейчас с младшей даже ничего не морозила... и кстати старшая очень быстро вообще отказалась от овощей ближе к году она вообще их выплевывала любые и в любом виде....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, попробуй потушить в горшочке в духовке. а потом взбить блендером

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кидаю замороженный кабак в кипящую воду, потом сливаю как сварится и блендером измельчаю, пару капель масла и ням-ням)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите сколько и как вы занимаетесь с малышами. Я имею ввиду физ. Нагрузки и развивающие игры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, вот также делала, только без масла и не прокатило. Хочу попробовать молочко грудное добавить.

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите сколько и как вы занимаетесь с малышами. Я имею ввиду физ. Нагрузки и развивающие игры.

По 30 минут где-то на массаж уходит. Песни часто ей пою, не знаю, как по времени. Может, около получаса тоже в день получается. Разговариваю целый день)) Вообще, все внимание на нее. Сама она не очень любит играться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, а у нас запор от каш, если варю из крупы гречку или овсянку сама, а от каш из коробки все прекрасно, как по часам. Завтра тоже кабачок начинаем.

 

Про кабачок педя сразу сказала со своим молоком смешивать, так лучше пойдёт.

 

Девочки, напишите сколько и как вы занимаетесь с малышами. Я имею ввиду физ. Нагрузки и развивающие игры.

утром массаж делаю минут 15, потом на мяче катаю. В ку-ку любит играть и сороку.

 

Проговариваю свои действия, песни тоже пою.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сестренка - ращвивашка)) сегодня до 12 не могла их уложить. Сын проснулся,дочаа к нему повернулась и болтать давай. Боюсь представить,как я буду их через полгода-год укладывать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня только думала, что скоро за вторым пойдем, уже почти полгода пролетело, еще столько же и можно начинать планировать. Не представляю пока, как я буду с двумя малютками... Интересно, второго малыша я буду так же любить или все же по разному. Мамы двух и больше малышей, как у вас? Выделяете кого-то или всех одинаково?

Девочки, одумайтесь! Делайте побольше перерыв!))) Шучу)

Каждая сама решает, какую разницу между детками сделать.

А насчет любви.... Мне кажется, что ее стало еще больше и к первой и ко второму зашкаливает)) Но и жалею их обоих больше. Т.к. то одному, то второму не уделяю много внимания.

 

Я сыночку массажик делаю, но не каждый день, каюсь. На мяче раньше больше катала, сейчас меньше, т.к. и так на животе отлично лежит. Болтаю с ним много, целую каждые 5 минут и не по одному разу, в ку-ку играем, просто на руках держу. Книжки читаем все вместе с сыном и дочкой. Пока на этом все)

 

Про прикорм то хотела написать... Я тут писала, что педиатр посоветовала, даже настойчиво рекомендовала, начинать прикорм в 4-5 мес. С каш, мяса и всего остального сразу. Ссылалась на руководство от провиинции. Так вот я покопалась в инете. Ничего подобного там нет! Как было 6 мес, так и осталось. Только изменилась рекомендация вводить сразу все. Каши, мясо, овощи, фрукты, яйцо целиком и т.д. Еще спросила у медсестры детской, что она думает по этому поводу. Сказала, что раз ребенок на ГВ, получает витамин Д, набирает вес, выглядит здоровым, то нафига торопиться. Тем более, что сам не сидит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, так малышам вроде нельзя кашу из круп, нам сказали эти каши после года давать, а с 6-7 мес начать с коробочных. Я старшей хайнц давала, сначала кукурузную потом гречку рис и овсянку.

 

 

Нам врач про прикорм ничего не говорит, я у нее спросила она говорит куда торопитесь успеете, пусть ЖКТ окрепнет. так что мы пока никуда не спешим))) Хотя к нам тут приходили в гости 11 мес девочка, она уже все ест, так здорово смотреть как она хлеб в ручонках сжимает))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, так это мне наша медсестра насоветовала, она против каш из коробок, мы сейчас Хайнц едим все нормально. У нас медсестра одно говорит, педя совсем другое, незнаешь кого слушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, себя слушай))))

у нас со старшей вообще педя ничего не говорила, и в карте у нас написано с 3-х месяцев сильные алергики и (ттт у нас никогда не на что не было аллергии) не знаю почему она написала так и на мой вопрос откуда это она мне утверждала что мы аллергики. и про прикорм никогда не говорила когда как и по сколько... Повезло что вызывала на дом невролога детского из пироговки, хорошая тетечка, про вела у нас часов 5 смотрела как играет ест засыпает и т.д. вот она нам и расписала подробно как с чего вводить прикорм она нам прям расписала с 4-х мес до года. делала как она сказала и все продукты у нас пошли хорошо))) по этой же схеме буду и сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь опытом про кабачок. Короче взяла замороженный кабачок, был нарезан мелкими кубиками, там было 200 грамм, крыжки не было от горшочка, взяла фольгой накрыла. И примерно пол часа он сидел в духовке, на небольшой темпе. Потом слила воду, в итоге осталось грамм 100 продукта. Закинула в чашу блендера, у меня комбайн, с функцией блендера, помесила,консистенция стала как пюре, потом влила грамм 50 грудного молока, снова помесила. Фишка в том, что сразу много сделала, блендеру так удобнее месить, а то я в прошлый раз мало делала, дак он даже перемешать не смог, на дне все болталось. В итоге перелила в баночки, одну заморозила, вторую вот 50 грамм щас сьела за милую душу))) я думаю она б ещё больше сьела, но пока много не даю я довольная как слон))) все это заняло у меня минут 10))))

 

TaTaчка, расскажи пожалуйста про схему прикорма, хотя бы в вкратце.

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, я писала в темке прикорма там на 1 или 2 страничке. В кратце, т.к. старшая на ИВ была нам назначили с 5 мес, сначала кабак 5 дней, начинать с 0,5 чайной ложки, на след день 1, на след 2 и т.д. 5 дней, потом броколи по той же схеме потом картоху также, через 3 нед вы должны есть трехкомпонентное овощное пюре 150-180 гр, чтоб заменить полностью кормежку, далее фрукты, точно также сначла яблоко потом черносли и банан, это уже будет полдникт только там должно быть грамм 100 остально молоко или смесь, далее каши но не ранее 6 мес! начинть с кукурузной 0,5 ч.л. в бутылку с молоком или смесью, через 3-4 дня яуже просто разводила кашу на воде! это у нас была утренняя кормежка. компот после 7-8 мес, в 8 мес желток с капилюшечки! так же в полдник и творог с 8 мес. только не в один день с желттком. и вообще в один день нельзя несколько продуктов новых давать, только чере 3-5 дней! мясо начали с кролика так же как и с овощами, потом индюшка и телятина, после года свинина, курица.. в 10 мес давала супчики овощные, в 12 мес уже на мясном бульоне. рыба так же в 11 мес, ледянную давала. соки вообще стала давать после 2 лет. вот в кратце. остальные овощи и фрукты давала после 7 мес. воодить уже не так как первые но всеравно в день не более одного. если ребенок капризничает приболел или прививка не давать несколько дней ничего нового!

 

а кисломолочка у нас после 8 мес была после ужина чуток. но до года обязат кормежка на ночь и после сна ночного должна быть грудь или смесь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, ну вот видишь ))) как я и говорила ))) я кстати все пюрешки в горшочке в духовке делаю и ест все )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, одумайтесь! Делайте побольше перерыв!))) Шучу) Каждая сама решает, какую разницу между детками сделать. А насчет любви.... Мне кажется, что ее стало еще больше и к первой и ко второму зашкаливает)) Но и жалею их обоих больше. Т.к. то одному, то второму не уделяю много внимания.

 

Эх, если бы я решала, то разницу между детками сделала бы лет 6-8, а так... за меня сейчас время решает. Еще бы успеть заБ побыстрее, а то 15 лет ожидания у меня уже нет :D Знаю, что будет очень тяжело, но хочется еще одного малыша. За ответ про любовь отдельное спасибо :flower:

 

По поводу занятий - делаю массаж (не каждый день), гимнастику так и на мяче (сейчас не часто, так как уже научилась переворачиваться, остановить теперь не могу :D ), даю слушать песенки детские, читаю стишки, разговариваю с ней целый день, проговариваю все, что делаю у нее на глазах, ношу на руках и играем с ней вместе в игрушки, ходим 2 раза в неделю в бассейн.

Изменено пользователем //Astra//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//, эх...мне бы тоже хотелось второго...а тут с этой всей войнушкой всю жизнь пересрали...с работой все хуже становится...коммуналка-я просто в шоке, больше , чем в 2 раза выросла и в следующем году опять поднимут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,  а повтори или скопируй сообщение свое в тему прикорма, не хочу потерять твой опыт, а там медленнее стр.копятся )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, себя слушай))))

у нас со старшей вообще педя ничего не говорила, и в карте у нас написано с 3-х месяцев сильные алергики и (ттт у нас никогда не на что не было аллергии) не знаю почему она написала так и на мой вопрос откуда это она мне утверждала что мы аллергики. и про прикорм никогда не говорила когда как и по сколько... Повезло что вызывала на дом невролога детского из пироговки, хорошая тетечка, про вела у нас часов 5 смотрела как играет ест засыпает и т.д. вот она нам и расписала подробно как с чего вводить прикорм она нам прям расписала с 4-х мес до года. делала как она сказала и все продукты у нас пошли хорошо))) по этой же схеме буду и сейчас

в а что за невролог не подскажешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого-нибудь малыши просыпаются плача или всхлипывают во сне?

У нам нечасто, но бывает- уложишь его, минут 30 пройдет, и вдруг плач, берешь на ручки успокаивается или грудь даю, дальше спит нормально. А тут один день спит и всхлипывает, я его и по головке гладила и за ручку держала не помогает. Моя мама говорит что это мои слезы во время беременности. Разве такое может быть?

И еще он у меня осень боится пара от вьюга, самого звука. Гладить вообще невозможно. Дикий ор поднимает, тяжело успокаивается, кстати тут и параллель можно провести- во время Б он пинался когда я гладила. Вот что делать? Глажу по ночам по мере возможности, гора белья постоянная((((

 

Извините за ошибки - с телефона пишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, ой, привет, коллега, я тоже гладить не знаю как, прям истерика от звука пара утюга :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...