Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

А какие зубки обычно первыми лезут: верхние или нижние? У нас верхняя десна припухла. Большие пальцы запихнет туда и елозит по верхней челюсти...

 

Делали сегодня манту. В пятницу едем бцж делать. Скажите, девчонки, перед бцж какими лекарствами нужно запастись лучше всего, чтоб потом после прививки темпу сбивать, если будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥,  у нас на бцж никакой реакции не было.

Ну а так жаропонижающее и можно антигистаминные. Начинать можно за 2-3дня антигистаминные.

А вы вообще какие-то прививки делали? У нас как всегда ничего нет, ну я и не спешу, дочке невролог отсрочку давал кажется до 8-9 месяцев.

 

Всем приветикприветик

Дети спят - у мамы время для себя любимой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

читала,что первые лезут нижние,но у нас тоже верх больше чешет. Нам темпу хорошо нурофен сбивает. За час с 38 до 37.5,еще час 36.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Alex_alex, вы оригиналы! Чтоб первыми лезли клыки, первый раз слышу :D Они по-моему самые болючие для деток.

 

viola87, поздравляю с 5 месяцами! :flower:

 

Zarinna, тоже не могу спокойно смотреть и проходить мимо, хоть понемногу, но стараюсь помочь. С миру по нитке - голому рубаха, может много и "нагревательства" в этом деле, но Бог им судья, а моя помощь может кому-то и спасет жизнь. До рождения дочи часто переводила некоторые суммы деткам на лечение на руфонде, там точно не вранье.

 

♥НАТА♥, обычно первыми лезут нижние центральные резцы. Прививка БЦЖ детками переносится легко и практически не дает никакой реакции. Нам ее делали еще в роддоме. Но жаропонижающие и противоаллергические препараты лучше прикупить на всякий случай.

 

Мы не можем дождаться появления вакцины пентаксим в нашем городе, то неделями кормили, теперь уже даже не обещают, говорят "звоните периодически и узнавайте". Сегодня сдали анализы мочу и кровь и на следующей неделе пойдем в пк ставить нашу акдс. Страшно, а что делать, тянуть дальше уже не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka

Он у меня двухсторонний, глянь в инете он в реале такой же как на картинках ( мир букв+город)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого волосы лезли, перестали уже? У меня ощущение, что я облысею нафиг.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, лучше 74 возьми. Мы с рождения в керри. Они +6 идут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также лысею...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет давно я не заходила к вам!

Aleks@ndrovn@, У меня очень сильны выпадают волосы прям клоками с себя снимаю, надеюсь сов временем пройдет.

Девочки а у нас лезут первые зубы верхние и нижние боковые резцы получается 3 и 4. Тоже очень удивлена у старшего все как положено шли. До этого такие капризные были постоянно на руках, ноет я понять не могла что с ним теперь все ясно стало. Еще мы очень плохо спим просыпаемся каждые 2 часа на кормежку, а под утро вообще каждый час просыпается я хожу как обморок очень уже устала от ГВ. Из прикорма мы начали есть кабачок свой и пытаюсь дать каши пока не ест. Кто дает каши какие вы покупаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87

Я купила Хаинц гречневую, рисовую и кукурузную. Рис плохо ест, морщится, головой мотает, но я бы ее и сама не ела, честно говоря) как клейстер, и вкуса никакого) с гречкой я немного промахнулась - купила не гипоаллергенную (без молока и сахара), а с омега 3, и только после того, как дочь стала ее более или менее нормально есть, обнаружила, что она с сахаром) еще бы она ее не ела) сейчас вводим кукурузу - пока вроде ест)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, я тоже лезу, волос почти не осталось., нанесла бесцветную хну , вроде полегче стало, вот в воскресенье опять буду

 

А мне завтра уже на работу((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, у нас на бцж никакой реакции не было.

Ну а так жаропонижающее и можно антигистаминные. Начинать можно за 2-3дня антигистаминные.

А вы вообще какие-то прививки делали? У нас как всегда ничего нет, ну я и не спешу, дочке невролог отсрочку давал кажется до 8-9 месяцев.

Нам в роддоме сделали только от гепатита B и витамин К вкололи. И все. БЦЖ не было. Участковый педиатр (или семейный врач, как их теперь называют) дала нам отсрочку по явке к ней на прием в поликлинику, т.к.мы были слабенькие и плохо вес набирали. Сказала: до 2х месяцев никаких прививок и никаких походов по больницам. Мы пришли к ней в 2,5 (как раз были за городом и смогли только в 2,5 приехать). У них на тот момент никаких прививок не было. Нам сказали приехать через месяц на манту, и потом на БЦЖ (притом, что БЦЖ у них так и нет, и надо покупать у кого-то там с рук за 400 грн., координаты она указала). При этом она не расписала нам календарь прививок, сбивчиво и не понятно рассказала, какие прививки еще надо делать. В итоге, мы в 4,5 месяца по рекомендации одной знакомой педи обратились в детскую больницу на Космичке к областному иммунологу. Она нам вчера сделала манту. В пятницу к ней на БЦЖ/ И в нашей карте она расписала календарь прививок на последующие месяцы. Вот так.

Изменено пользователем ♥НАТА♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Serena87, Мы Хайнц гречневую. тоже плохо ела, из ложки вообще никак . Я стала в смесь нашу добавлять и жидкую из бутылки давать. Сначала 30 гр. грудью докармливала, потом 50, теперь по 100 съедает. А из ложки вообще плохо ест, не знаю как овощи будем, их из бутылки не попьешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//, бы нам мс сказала, что не надо нашу акдс ставить, ждать импортную. Сейчас будем переводиться в другую пк, переезжаем по городу, может там есть вакцины, не знаю еще.

 

Aleks@ndrovn@, я тоже скоро облысею :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, мы тоже сами делали бцж, успели за нескольео дней до 2 месяцев (после двух делают только после манту). На сколько знаю, делают только в 2 местах на космичке и на пер Южном, но все это владения одного человека, того самого имунолога, просто в частной дороже (нам обошлось в 450 кажется, интересно сколько на Космичке сейчас).

В 4 месяца нам сказали что прививок нет, но мы и не спешили, старшая как раз болела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, мы тоже сами делали бцж, успели за нескольео дней до 2 месяцев (после двух делают только после манту). На сколько знаю, делают только в 2 местах на космичке и на пер Южном, но все это владения одного человека, того самого имунолога, просто в частной дороже (нам обошлось в 450 кажется, интересно сколько на Космичке сейчас).

В 4 месяца нам сказали что прививок нет, но мы и не спешили, старшая как раз болела.

У нас сейчас эпидемия полиомиелита в Украине, плюс уровень заболеваемости различного рода гепатитов вышел на уровень эпидемии. Знакомая педя сказала. Так что хотим как можно раньше все, что нужно сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам пентаксим обещают в конце октября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кенгуру переноска есть с 5 месяцев? И деток когда высаживать начнете. Нам 5 месяцев,дочка. Себя сказала,что в игривой форме можно по чуть-чуть высаживать. У меня доча сама,когда лежит на спине постоянно голову,плечи и грудь отрывает от поверхности. Сесть,наверное,хочет,но я пока побаиваюсь. У нас гемоглобин низковат,сказала с каш в 6 мес начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viola87, Мы кенгуру пользуемся 2 раза в неделю по пол часа (старшую с танцев забираем) А садила я девочек в 6 мес., но они и сами раньше присаживаться начинают. Я вот сейчас ее когда на руках ношу, лицом к себе она прям попкой сидит на руке, даже второй рукой не придерживаю временами. Сама как-то позу такую занимает.

 

Значит я не одна лысая буду. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже лысею :girl_mad: ....ничего не поделаешь-гормон упал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!привет всем!!!ну не лысейте же вы)))читаю всегда вас, мне помогает активно следующее:

1. я так же пью кальций и витамины

2. делаю 4 раза в неделю маску: теплое репейное масло+мед 2ст ложки+ 10 капель красного перца настойка ,наношу на корни волос,втираю прям и под полотенце на час. Не знаю, лезут волосы,но в спокойном режиме, я и после рождения сына так делала, помогло. попробуйте,если кто захочет. А так, нам 4 месяца, едим утром кашку гречневую, едим смесь фрисо вом, болеем часто из-за сына (с сада приносит), прививки пока не делали,делаем массаж, потом на прививки. все уже такие большие - 5 с хвостиком месяцев, время летит нереально

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, у меня страшно лезли волосы, по половине раковины утром и вечером вычесывала. Сейчас вроде начинает все приходить в норму, выпадает как и раньше, до беременности. Заметила, что на голове очень поредела моя "клумба"... а я отрастить решила)))

 

Lenchik :-), да я уже всю голову сломала с этой прививкой, мне наша педя сказала, что в последний раз была хорошая поставка нашей акдс, у деток практически не было реакции, переносили легче, чем пентаксим.

 

viola87, у нас доча тоже уже пытается садиться, лежа поднимает голову, плечи и руки, а если поверхность наклонная, то уже и корпус тянет и кряхтит. :D Пока не даю садиться. Пару раз на природе использовали кенгуру недолго, в субботу снова планируем. Вроде нормально все.

 

4D-Mama, с пятерочкой вас! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//, И у меня поредело, у меня так-то ух-какая грива. А щас уныло как-то.

 

Мы первую АКДС поставили, вот на след. неделе на прием, будут заставлять ставить вторую, а я чет пока хочу отказаться из за наших трясущихся рученок. Надо Магне пить начинать, от глицина толку маловато.

 

4D-Mama, С 5ю месяцами вас!

 

И правда какие дети большие. Я помню моей месяц был я другие группы читала и казалось, что до 5ти месяцев как до луны.

 

Меня очень беспокоит что едим мы до сих пор через 2-2,5 часа и по малу, 90 гр. обычно смеси или каши, из груди понятно не знаю сколько. Бывает уснет перед кормлением и перерыв получается если 3 часа тогда 120 съедает. Как быть? Не получается увеличить или я не особо целью задалась, не знаю. Особенно после титьки больше 2 ух часов никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, мы тоже едим часто и по немногу, кашу вообще максимум 100 г. съедает, кабачок правда понравился, но мы его только начали, 3й день едим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, у нас тоже маленький перерыв между кормлениями :( порой кажется, что грудь пустая ((

 

4D-Mama, с 5 кой вас♡♥♡♥♡

 

//Astra//, а у нас видимо не очень партия была раз мс так сказала (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...