Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Lenchik :-), в какой район переезжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ух, дочитала вас.

Мы кашку гречневую безмолочную Нестле кушаем. Пробовали рисовую, но от неё запор был.

В 5 месяцев взвешивались, набрали только 350 г. и 0 см. с ростом у нас постоянно как-то не понятно, то 0 см., то +6. По-моему этом медсестра криворукая :D

Из умелок: встаем на четвереньки и раскачиваемся (не могу на это смотреть без улыбки, так умилительно), еще постоянно вертится вокруг своей оси и кувыркается с живота на спину и наоборот. Одну уже не оставишь даже на минуту. Болтает на своем, особенно ночью или под утро.

Волосы у меня тоже лезут, но терпимо, не клоками.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, бери 74, у нас сейчас рост 65 см, комбез 74 и то боюсь не доходить конца зимы))))

 

♥НАТА♥, про зубы, если по книжкам то сначала 2 внизу потом 4 вверху, потом 4 внизу, дальше не помню самые последние вылезают клыки примерно в полтора года, у нас у старшей лезли прям как в книжках написано. Но как показывает практика зубы лезут как хотят))))))) Про прививку на БЦЖ вроде нет реакции, реакция есть только на АКДС, ну а вообще то нурофен жаропонижающий, фенистил капли. Первую прививку ставят без всяких подготовок, если есть реакция то к следующим уже готовятся за 3 дня антигистаминные и в день прививки жаропонижающее.

 

//Astra//, мы на прошлой неделе делали вторую АКДС, и там за нами была тетя котороя тоже ждала импортную вакцину, ну в общем где то ей сказали что не ждите.

 

Девочки читаю вас и понимаю что все едят каши, прибавка в весе вроде у всех норм, зачем тогда каша? Нам вчера педя сказала что есть пока только овощи и потом вводить фрукты потом творог и желток (это она нам на 2 мес сказала) а каши сказала не надо т.к. нормальная прибавка, каши вводят те кто плохо прибаляет сказала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, У меня не хватает молока на все кормления и кашей я одно заменяю. Заменить кормление кабачком я не могу т.к. за еду его не считаю, картошка с цветной капустой-это да, но нам до нее еще далеко. Переводить на смесь сейчас не вижу смысла мы уж лучше начнем нормальную еду вводить, тем более такими темпами как она привыкает к новой пище долго все это будет. Рано или поздно все каши есть начинают, или есть дети которых совсем кашей не кормят? Прибавили мы 500 гр. по моему мало.

 

У меня дети и ели: кашу, овощи с мясом и смесь, ну фрукты еще, к году супы. А чем их еще кормить? Не пельменями же. На ночь так всегда кашу ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь прививку превинар ставил? Как малыши переносят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, да у всех по разному, у меня старшая в 6 мес стала каши есть но она и родилась крошкой и сейчас крошка, просто как я поняла что при нормальной прибавке (500 гр это нормально для 5-6 мес) каша вводится мес в 8. Мы к году тоже уже все если и не в виде пюре а уже сама жевала. Но вот на ночь у нас всегда была смесь наверное до года и 3 мес, а каша только утром. у всех по разному))) я пока вообще ничего не даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прибавки хорошие и в рост тянемся, но педя говорит начинать прикорм с 5 мес.с каш. Мы на чистом гв. Вот и думаю сижу...

 

Интерес к еде есть, но скорее пока разглядывает и заглядывает в рот. Яблоко и банан с уловольствием облизывает, но если кусочек попадает в рот, то делает рвотный позыв. Зубов тоже не видно..подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, я не знаю, мв на ив, через недельку две начну с кабачка, потом броколи и картоху, так заменю одну кормежку, каши месяцев до 7 точно не буду пока давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера было 5 мес, вес 8200, рост 71 см.

Мы сейчас наблюдаемся у нашей заведующей пк, были запоры,дюфалак не помогал, оказалась лактозная недостаточность, сейчас пьем лактозар, все отлично стало!

Она нам прикорм еще в 4 мес сказала вводить из за запоров, но я не стала, считаю что рано, жду пока сядет, тогда и начнем, ориентировочно в 6 мес.

Девочки что думаете о пароварке-блендере Avent?? Так хочется ее, но цена кусается(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки что думаете о пароварке-блендере Avent?? Так хочется ее, но цена кусается(

тоже хотела, на филлипсе она стоила месяц назад 8 с копейками, недавно захожу, на нее типа скидки, и стоимость ... 12 с лишним.

есть и другие фирмы, если буду покупать другую возьму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, если спрашиваешь чисто мнение, то мне кажется выкинутые деньги для меня, т.к. дома есть отдельно пароварка, мультиварка с функцией пароварки, и 2 блендера.... поэтому покупать еще одну не вижу смысла но это для меня. Если у тебя нет ничего из это то считаю что лучше купить отдельно мультиварку с функц пароварки и блендер и потом пригодится и дешевле выдет))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка

У меня тоже 2 блендера и мульти с пароваркой дома есть, но эта штука с виду такая удобная, 10 мин и пюрешка готова и без лишней грязной посуды)

 

А еще вопрос, кто нибудь ходит в солярий на ГВ?

 

҉ YZet ҉

 

В детском мире за 7 с чем то стоит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, Аааа, ну ладно еще в 8 мес. Я-то думала вообще каши только истощенным и по рецепту :D :D :D

 

Девочки, уже "июлята" появились. скоро нас выдавят из "новые группы" Мы уже не новые :(Б позади и малыши неумолимо растут, че ж так грустно мне :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка

 

Ну да, наша педя нам тоже сказала, что с каш начинают те, кто мало набирает или у кого недовес, а так всем рекомендуют с овощей. Нам назначили с каш, но мы и мелкие, мельче всех тут, кажется. В 5 месяцев вес 5800, рост 62, хотя прибавка была более или менее - 600 гр. Вот ввели 2 вида каш, дальше планирую вводить кабачок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сейчас 7300 и 63 см. Едим кабачок, броколли, яблочко, банан, все готовлю сама. Каши хочу начать с 6 мес, по немногу, начинать все равно придётся. Мы сами присаживаться начали, из положения лёжа опирается на ручку и встаёт, но пока это не в системе, но радует, что начала. Немного сажаю в стульчик в течение дня. Ползать пытается, но не активно. Сегодня поставили вторую акдс, полиомелит, гепатит. Вот жду треша((( мы начали с отеч акдс, так и будем продолжать.

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, а зачем ждешь треша? на первую была реакция? а гепатит уже третий? у нас в 6 мес ставят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, а зачем ждешь треша? на первую была реакция? а гепатит уже третий? у нас в 6 мес ставят.

да, была реакция, температурила два дня. Гепатит третий. Дак нам почти 6, так педя пригласила. Читала, что на вторую акдс сильнее реакция( Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления с нашим мини праздником!

Но нас вчера прививка омрачила-боремся до сих пор с температурой .

Были на приеме мы весим 7,600 и 64см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Детском мире опять акция Авент 1+1.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, была реакция, температурила два дня. Гепатит третий. Дак нам почти 6, так педя пригласила. Читала, что на вторую акдс сильнее реакция(

У нашей старшей дочки на вторую не было реакции, только на первую. Были сегодня на приеме- 8 кг и 69 рост. Поставили превинар и полиомиелит. Акдс в 6 решила ставить. Едим кабачок с удовольствием, каши ест только по 60 -80 г. один раз в день и начинает плеваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,  у меня у старшей на первую была реакция, на следующие нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, Мы ставили все прошло хорошо, реакции не было.

Девочки у меня вопрос вот мы ещё в люльке катаемся, но думаю максимум месяц и все мала будет, а там зима, что покупать? какую коляску? вообще не знаю, подскажите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, Мы ставили все прошло хорошо, реакции не было.

Девочки у меня вопрос вот мы ещё в люльке катаемся, но думаю максимум месяц и все мала будет, а там зима, что покупать? какую коляску? вообще не знаю, подскажите.

в теме про покупочки недавно обсуждали ...хочешь почитай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 5930....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера вторую инфанрикс поставили и имовакс (импортные аналоги акдс и полиомиелитной). Все отлично, как и в первый раз. В третий раз будем инфанрикс гекса ставить в 6 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...