Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девушки кто знает как дать смекту звонила врачу пол пакета на 40мл воды только не помню за рас ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  у меня начали отваливаться на 4-е сутки. Была на приеме у гини на 7-е сутки после родов-она сказала, что ниток уже нет

Кстати если я правильно запомнила-у нас одинаковый вес при рождении-3440 :)

Изменено пользователем luna82
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а 2 маленьких и 2 взросленьких+ папа-примерно вот такd01connie_33.gif0007.gifb18girl_wacko.gif0015.gifsn6.gifd04connie_rockingbaby.gifsn7.gif0009.gifd03connie_feedbaby.gifd09connie_38.gif0013.gifd02connie_36.gif0019.gifb11dash2.gifb11dash2.gifb11dash2.gif

про тебя вообщк молчу))) даже страшно представить!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про тебя вообщк молчу))) даже страшно представить!!!!

на самом деле они мне помогают оченьc20secret2.gif,морально конечно устаю всякое бывает-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как правильно сцежится? Если мне в среду надо уехать, начинать сцеживаться во вторник утром, или вечером? Сколько примерно необходимо сцедить на 2 кормления? Как долго можно хранить молоко? Можно ли хранить в бутылочке в холодильнике? Или нужны специальные пакеты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, :yes: 3440 i 51 sm

 

Мамочки, кто пользовался пакетами/контейнерами для заморозки молока? Чего посоветуете? Решила создать запас "на всякий случай"

 

Alex_alex, в бутылочке, в холодильнике до 3 суток, в морозилке - 6 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки,всем привет! Поздравляю вас ещё раз с появлением долгожданных деток! :-)

Я может не по теме,но не знаю куда написать. Может кто сталкивался когда. У меня после родов давление уже 3 раз резко подскакивает. 14.05 было 180/90, 17.05 - 180/90, а сегодня ночью вообще 190/100 подскачило. Врачи наши как обычно. Никто ничего не знает точно. Даже с таблетками при кормление у всех разные мнения. А тут ещё и гемоглобин неделю назад был 160. Я сегодня очень удивилась,что после родов он у меня так вырос. Обычно ведь падает. Какой то кошмар в этот раз после родов. И к кому бежать не понятно. Терапевт назначила только пустырник,отдых и папазол 3 раза в день. И воды пить больше,чтобы гемоглобин понижался. Ан.мочи хороший. Думали сначала может почки мои так дают давление. А нет. Сейчас все впорядке вроде с ними.

 

Есть кто с давлением мучается? Что назначают врачи. Какие анализы? Лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus,  у меня начали отваливаться на 4-е сутки. Была на приеме у гини на 7-е сутки после родов-она сказала, что ниток уже нет

Кстати если я правильно запомнила-у нас одинаковый вес при рождении-3440 :)

У моего 3420

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, так хочется с вами общаться и времени совсем нет. Сынок мало спит. И днем и ночью( постоянно простт сисю, а если не ест то плачет. Не хотела так его в нашу кровать класть а сегодня ночью не выдержала, иначе сил не было, спал с нами и каждый час сосал грудь. Из того что меня тревожи 1) сыпь на груди, ручках и лице чуток , маленькие прыщики , не пойму что это, то меньше то больше становится , врач до сих пор к нам не приходила. 2) срыгивает молоко часто и начинает икать, если от переедания это замкнутый круг потому как постоянно просит кушать. 3) мало спит , а если не спит и не ест то плачет, нет бодрствования спокойного, может так и должно быть не знаю.

 

Пупочек сегодня ночью отвалился , вроде аккуратненько так, обрабатываем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Вик у нас такая же история срышиваем и икаем , срыгиваем даже по несколько раз , может и через час после кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приходила медсестра к нам. Чет я в себе засомневалась, так она убедительно говорила.

Какашки с вкраплениями не должны быть, это я чтото съела не то, детка теперь мучается.

Вот сама же писала недавно, что это норма, а теперь во всем сомневаюсь.

На языке белый налет, это молочница, надо лечить.

С сыном платная педя говорила, что это от молока, все ок.

Ну и грудь обрабатывать, с утра водой с фура цилиндром, перед каждым кормлением мыть, знаю, что это точно бред.

Ну и еще напоследок, что по требованию слишком часто не давать, когда узнала, что могу и через час и через полчаса дать грудь, сказала никаких! Нельзя!

Вот бедные мы были в детстве, это ж были стандарты нашего детства!

 

Понимаю, что все бред, что она сказала. Только вот язычок.. Девочки, белый он у ваших малышей? У нас от середины до основания белый налет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимайте запоздавшую) думаю дочитаю напишу) и все никак)))

В общем нас выписали на 5 -й день, потому что у меня лейкоциты в крови повышены были и мне давали антибиотики экооклав. Потом повторный анализ крови и домой! !! Тютелька в тютельку успела сына собрать в дорогу, проводить его к бабушке в воскресенье. ..и вот теперь осваиваемся. уже купались. ..ссегодня врач приходила. ..уу нас какие то пятнышки по ногам пошли. .ппитание придется мне на диету жесткуую а есть всегда хочется))) еще меня беспокоят срыгивпния дочины (((( говорят перекармливаю. ..аа я по требованию кормлю...

 

И еще живот у меня побаливает. ..будто кишечник что ли...вот! И гулять мы не ходили...папа на работе,мы одни сегодня дома тусили. ..начинается быт мамочки))))

 

Девочки, приходила медсестра к нам. Чет я в себе засомневалась, так она убедительно говорила.

Какашки с вкраплениями не должны быть, это я чтото съела не то, детка теперь мучается.

Вот сама же писала недавно, что это норма, а теперь во всем сомневаюсь.

На языке белый налет, это молочница, надо лечить.

С сыном платная педя говорила, что это от молока, все ок.

Ну и грудь обрабатывать, с утра водой с фура цилиндром, перед каждым кормлением мыть, знаю, что это точно бред.

Ну и еще напоследок, что по требованию слишком часто не давать, когда узнала, что могу и через час и через полчаса дать грудь, сказала никаких! Нельзя!

Вот бедные мы были в детстве, это ж были стандарты нашего детства!

 

Понимаю, что все бред, что она сказала. Только вот язычок.. Девочки, белый он у ваших малышей? У нас от середины до основания белый налет.

вот и наша врач сказала, что полчаса кормить вы что это много и часто типа тоже....я говорю ну если просит. ..отвлекайте говорит. .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena

у нас тоже какахи с вкраплениями, если бы с ними было что не так, в больнице бы сказали, мы 10 дней там пролежали.

язык у нас тоже белый, педиатр была, ложечкой смотрела, ничего плохого не сказала)

 

:plus1:

:durdom:

 

Девочки, у кого-нибудь швы отвалились уже от эпизио?

у меня ниток уже нет, но вот один не очень удачный, залечиваю левомиколем, плюс болят сильно после ходьбы

 

 

1) потничка вполне, я вот поукутывала на прогулки, теперь тоже самое, сегодня медсестра была - подтвердила, купать в череде /ромашке попеременно, тампоном , смоченным в отваре ромашки протирать личико, не укутывать

2) переедает, мне врач сказала водичкой допаивать, пока не пробовала, от икоты пару ложечек воды

3) может колики начались

 

Изменено пользователем ҉ YZet ҉
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, мое мненпе - какашки с белыми вкраплениями - норма, налет на язычке у нас тоже есть, молочница должна быть видна на щечках, налет убрать сложно и под налетом типа язвочек. Тоже кормлю когда требует, даже через 10 минут, и висит пока не отвалится, еще и бужу, а то засыпает сразу практически, и из-за этого часто просит... и срыгиваем часто, бывает даже после сна полупереваренным молочком, и икает, да так громко и сильно, и только на груди икота проходит...

 

у нас педиатр еще тот кадр, бежали от него как от огня когда нам участки перетасовали, а теперь наша хорошая умная врач ушла в частную клинику, и выбрать врача просто не из кого... так что стоим у участкового, а наблюдаться будем у нашей в частной клинике.

так вот наш участковый педиатр приходил неделю назад, и полчаса рассказывал мне что работать некому, что все такие тупые один он умный... о ребенке - послушал, пощупал животик, спросил помню ли я как растить ребенка и на том все, назначил прием в месяц для взвешивания.

 

дквочки, а сколько времени вы купаете карапузов? Мой бы лежал в ванночке хоть до утра, только водичку подогревайте переодически :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! А то я правда засомневалась прям! Хотя знаю что они ни о чем эти врачи и медсестры из нашей пк. Мы тоже стоим на учете у них, а наблюдаться платно будем у других. Ибо от этих советов их только шок, можно и гв свернуть и лечить непонятно что..

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥2 СЕРДЦА♥, мы минут 10.... сынок не любит купаться. В ванной очень напряжен :( надеюсь, пройдет со временем

 

У нас педя вроде адекватная. Мы бываем редко в п/к,ттт, но глупостей пока не слышал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv

Может его животик беспокоит. На груди он успокаивается. Но тут тоже замкнутый круг, чем чаше он ест тем больше животик болит. Еда не успевает переварится и начинается брожение. Я с дочкой так научилась, постоянно на титьке висела.

У нас тоже прыщики на лице. Врач ничего плохого не сказала.

 

veselena

У нас тоже белый и у дочки был белый. Это от молока.

 

Какашки должны быть с вкраплениями. ЖКТ ещё не сформирован и что то не все переваривается. Странная у вас врач. Мне и в рд говорили и наша педиатр, что это нормальные какашки. У моей дочки такие какие быои пока прикорм не ввела

 

У нас перерыв в еде 2.5-3 часа

Изменено пользователем netts
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Мамашки.

У сынули тоже из-за жары и памперсов обнаружила сегодня потничку - маленькие прищечки на писечке, решила одевать памперсы только на ночь и на прогулку. А так сегодня целый день голяка валяемся. Бедные наши мамы и бабушки...только пописал, уже весь мокрый, уже плачет...поэтому сегодня целый день полноценных 3 часа не спит, а все до первого пописа :D

Еще хотела с вами поделиться..может у кого тоже такое бывает. У меня что не есть, а чистый материнский инстинкт ночью. Я во сне просыпаюсь и думаю, что кормлю малого сейчас, что просто задремала. Начинаю щупать кровать, лапать мужа, который спит рядом. Потом я думаю спросонья, что муж лежит на малом и начинаю лазить рукой под мужем в поисках сына. Муж соответственно просыпается, начинает мне повторять, что малой в кроватке, что все нормально. Иногда я ему не верю, встаю с кровати и свечу телефоном на кровать проверяю. Это все я смутно, как в тумане помню, потому что спросоння. Но муж говорит, что это стабильно происходит как с РД вернулись. Я то сильно не парюсь над этим..думаю пройдет скоро, но сам факт, что вот такое у меня в голове =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мамочки, кто пользовался пакетами/контейнерами для заморозки молока? Чего посоветуете? Решила создать запас "на всякий случай"

 

Я морозила в пакетах медела. Правда, воспользоваться не пришлось.

 

) мало спит , а если не спит и не ест то плачет, нет бодрствования спокойного, может так и должно быть не знаю.

 

Пупочек сегодня ночью отвалился , вроде аккуратненько так, обрабатываем

С пупком вас) И у нас сегодня отвалился наконец-то!

Насчет спокойного бодрствования... думаю, что должно быть. Не все же плакать. Может, живот беспокоит?

 

Девочки, приходила медсестра к нам. Чет я в себе засомневалась, так она убедительно говорила.

Какашки с вкраплениями не должны быть, это я чтото съела не то, детка теперь мучается.

Вот сама же писала недавно, что это норма, а теперь во всем сомневаюсь.

На языке белый налет, это молочница, надо лечить.

С сыном платная педя говорила, что это от молока, все ок.

Ну и грудь обрабатывать, с утра водой с фура цилиндром, перед каждым кормлением мыть, знаю, что это точно бред.

Ну и еще напоследок, что по требованию слишком часто не давать, когда узнала, что могу и через час и через полчаса дать грудь, сказала никаких! Нельзя!

Вот бедные мы были в детстве, это ж были стандарты нашего детства!

 

Понимаю, что все бред, что она сказала. Только вот язычок.. Девочки, белый он у ваших малышей? У нас от середины до основания белый налет.

Не пускать ее больше на порог!!!

Какашки с вкраплениями как-бы переваренного молока, как творог - норма. От желтого до зеленоватого и коричневатого - норма.

Грудь обрабатывать не нужно)

Давать по требованию! Убедившись, что памперс чистый, не холодно и не жарко детю.

Про налет - посмотрю у своего. вроде видела беловатое что.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы лишний раз подтвердили мою точку зрения про нашу пк и ее сотрудников. :(

Надо ж даже сомневаться Меня заставили, что все это в норме.

У меня тут новая беда..

Не знаю как объяснить помягче. Меня пугает это очень. Меня очень раздражает старший сынок. Прям пропали все чувства любви, нежности, радости. У него период вредности. Делает все назло, на все НЕТ, если укладываю спать дочу, бегает орет, стучит, хлопает дверями, естесственно будит ее. Сегодня полдня ходил неумытый в пижаме с утра, не хотел умываться, ни кнутом ни пряником... Меня это жутко раздражает, бесит. Началось это еще до рождения дочки. Если раньше я более терпимее была, могла все сгладить, то сейчас усталость и недосып накопились и я срываюсь уже. Как перебороть себя, как в руки взять? Я и так стараюсь с ним поиграть, позаниматься, уделить внимание.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули. так скучаю по тем временам, когда можно было читать нас спокойненько и ни о чем не переживать. насколько же все изменилось... почему никто не предупреждал?)) хотя предупреждали, конечно, что тяжело, что недосып, что нервы. но пока сам не почувствуешь - не поверишь и не поймешь.

у нас все потихонечку. спит малая максимум два часа, ночью бывает до трех часов, на улице два-два с половиной. я головой понимаю, что надо спать вместе с ней, но пока не могу начать это делать. как бы не устала, хочется в это время поесть, в душ сходить, с родителями поговорить, в интернете полазить. усталость накапливается. сложнее всего мне вечером, часов с 9, ну и ночью.

из неприятных моментов у нас: молочница в ротике - язычок нормальный, а на щечках язвочки. сегодня начала обрабатывать раствором Кандид. дай бог поможет.

глазик с коньюнктивитом уже был полностью здоров, но я продолжала капать, как врач сказал. и все равно вчера снова немножко закис. я расстроилась(( неужели придется пробивать слезный канал((

на писе появились красные точечки, врач на осмотре толком ничего не сказала(( купила тальк бепантен, дай бог пройдет.

стараюсь не забывать выкладывать на животик перед кормлением, чтоб головку училась держать. но все равно забываю. мой день делится на ее сон и ее бодрствование. больше всего напрягает, простите за слово, прием лекарств. хотя в больнице пока лежали, я наловчилась это делать, сначала вообще не получалось, она все выплевывала. сейчас даю с обычной ложечки - вроде нормально все глотает.

как было бы просто, если б она проснулась - я ее покормила, и она дальше спать. так нет. она проснулась, и понеслась:

1) на живот

2) проверяем памперс

3) взвешиваем

4) капаем глаз

5) эспумизан

6) капли на язык от молочницы

7) едим

8) взвешиваем

9) если мало, то делаю смесь или снова грудь

10) держим столбиком

11) держим горизонтально, чтоб засывапала

12) если икаем-снова столбиком или грудь

12) если плачем - снова едим

12) если засыпаем - укачиваю или просто держу от 15 минут до 30

13) попытка положить в кроватку

14) ура, мы спим, у меня дай бог два часа

15) не тут то было, плач, на руки, еда... и снова попытка уложить.

бывает, не могу уложить до 3 часов((((((

девочки, у всех примерно так? успокойте, поддержите...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Мамашки.

У сынули тоже из-за жары и памперсов обнаружила сегодня потничку - маленькие прищечки на писечке, решила одевать памперсы только на ночь и на прогулку. А так сегодня целый день голяка валяемся. Бедные наши мамы и бабушки...только пописал, уже весь мокрый, уже плачет...поэтому сегодня целый день полноценных 3 часа не спит, а все до первого пописа :D

Еще хотела с вами поделиться..может у кого тоже такое бывает. У меня что не есть, а чистый материнский инстинкт ночью. Я во сне просыпаюсь и думаю, что кормлю малого сейчас, что просто задремала. Начинаю щупать кровать, лапать мужа, который спит рядом. Потом я думаю спросонья, что муж лежит на малом и начинаю лазить рукой под мужем в поисках сына. Муж соответственно просыпается, начинает мне повторять, что малой в кроватке, что все нормально. Иногда я ему не верю, встаю с кровати и свечу телефоном на кровать проверяю. Это все я смутно, как в тумане помню, потому что спросоння. Но муж говорит, что это стабильно происходит как с РД вернулись. Я то сильно не парюсь над этим..думаю пройдет скоро, но сам факт, что вот такое у меня в голове =)

ты не одна с загонами, у меня каждый раз разные . Сегодня ночью проснулась резко на мужа смотрю и не узнаю его, мне кажется что тело мужа а голова сына, я спрашиваю - Артем , это ты? )))) он говорит - я, с кем ты спать ложилась ? А я смотрела смотрела на него и говорю - не, все таки не похоже на тебя. )))

 

привет, девули. так скучаю по тем временам, когда можно было читать нас спокойненько и ни о чем не переживать. насколько же все изменилось... почему никто не предупреждал?)) хотя предупреждали, конечно, что тяжело, что недосып, что нервы. но пока сам не почувствуешь - не поверишь и не поймешь.

у нас все потихонечку. спит малая максимум два часа, ночью бывает до трех часов, на улице два-два с половиной. я головой понимаю, что надо спать вместе с ней, но пока не могу начать это делать. как бы не устала, хочется в это время поесть, в душ сходить, с родителями поговорить, в интернете полазить. усталость накапливается. сложнее всего мне вечером, часов с 9, ну и ночью.

из неприятных моментов у нас: молочница в ротике - язычок нормальный, а на щечках язвочки. сегодня начала обрабатывать раствором Кандид. дай бог поможет.

глазик с коньюнктивитом уже был полностью здоров, но я продолжала капать, как врач сказал. и все равно вчера снова немножко закис. я расстроилась(( неужели придется пробивать слезный канал((

на писе появились красные точечки, врач на осмотре толком ничего не сказала(( купила тальк бепантен, дай бог пройдет.

стараюсь не забывать выкладывать на животик перед кормлением, чтоб головку училась держать. но все равно забываю. мой день делится на ее сон и ее бодрствование. больше всего напрягает, простите за слово, прием лекарств. хотя в больнице пока лежали, я наловчилась это делать, сначала вообще не получалось, она все выплевывала. сейчас даю с обычной ложечки - вроде нормально все глотает.

как было бы просто, если б она проснулась - я ее покормила, и она дальше спать. так нет. она проснулась, и понеслась:

1) на живот

2) проверяем памперс

3) взвешиваем

4) капаем глаз

5) эспумизан

6) капли на язык от молочницы

7) едим

8) взвешиваем

9) если мало, то делаю смесь или снова грудь

10) держим столбиком

11) держим горизонтально, чтоб засывапала

12) если икаем-снова столбиком или грудь

12) если плачем - снова едим

12) если засыпаем - укачиваю или просто держу от 15 минут до 30

13) попытка положить в кроватку

14) ура, мы спим, у меня дай бог два часа

15) не тут то было, плач, на руки, еда... и снова попытка уложить.

бывает, не могу уложить до 3 часов((((((

девочки, у всех примерно так? успокойте, поддержите...

у меня тоже все не спокойно. Подружка говорит что первый месяц у нее был легкий, а я не понимаю что я не так делаю. Вот вечером всера спал а с 1 ночи и до 7.30 нет(((( я чуть не тронулась , кормлю, пытаюсь ульжить спать, меняю памперсы, и по кругу ....

 

Пришла всера врач вечером, уставшая и видно что на все ей пофиг. Прсмотрела сына, на счёт сыпи сказала похоже на аллергию , строжайшая диета типа кушайте кашу на воде и супы на втором бульоне((( сказала заученными фразами и ушла. Как так? Как так питаться? Я и так ем мало чего. Как понять что действительно это аллергия и в чем именно себе отказать в столь не обширном списке(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, я тоже была сначала на гречке марии и мясе отварном. мне так в рд сказали. так у меня молоко пропадать начало(( сейчас ем много чего - чай с молоком литрами, сыр, творог, бананы, зефир, картошку и даже сосиски. и чтоб это влияло на ее самочуствие - нет. слава богу, ттт. так что с едой это такое дело. хотя с аллергией, возможно, иначе дела обстоят.

 

Viktoriya_Sv, я тоже слышала про легкий первый месяц, тоже от подружки. но к ней мама приезжала. я же одна, папа дома пару часов в день. я плачу каждый день от усталости(( накрывает. а бывает, все хорошо. девочки-мамы более одного малыша, когда станет легче??? караул))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, я тоже была сначала на гречке марии и мясе отварном. мне так в рд сказали. так у меня молоко пропадать начало(( сейчас ем много чего - чай с молоком литрами, сыр, творог, бананы, зефир, картошку и даже сосиски. и чтоб это влияло на ее самочуствие - нет. слава богу, ттт. так что с едой это такое дело. хотя с аллергией, возможно, иначе дела обстоят.

 

Viktoriya_Sv, я тоже слышала про легкий первый месяц, тоже от подружки. но к ней мама приезжала. я же одна, папа дома пару часов в день. я плачу каждый день от усталости(( накрывает. а бывает, все хорошо. девочки-мамы более одного малыша, когда станет легче??? караул))

понять бы что это за пятнышки ( именно в сыпи дело, так он вроде какает нормально, не вижу чтобы животик болел
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...