Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Мы стабильно спим 3 раза по часу, перерыв 2 часа ровно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после бассейна спим по 3 часа, а так 3 раза в день. 2 коротких сна по часу и один длинный 2,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый сон 1,5 - 2 часа и ещё два раза по часу примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы на ночь укладываете малышей? У меня сам не засыпает приходится за ручку держать. Засыпаем от 15 до 30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii,  у нас и за ручку держать, и соску, и качать кроватку, иногда шшшшшшшшикать или напевать )))))а иногда и все одновременно. Бывает папу зову на подмогу: он качает кроватку, я все остальное делаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, если повезёт, на груди засыпает, иногда приходится на руках укачивать. Засыпает также, от 15 до 30 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, только на груди,хотя сейчас я думаю,что может развести эти моменты. Дочку после отлучения укладываем очень трудно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы засыпаем сами,в кроватку положила и усЁ...через 15-20 минут спим

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня начали на живот переворачиваться. Ура! а еще на животе когда лежит, носом упирается в диван и коленки подтягивает, попу вверх. Это после трех сеансов массажа,еще 7 впереди. Один раз перевернулась и потом весь день вертится.

 

Мы на ночь купаемся, потом титю и после тити обязательно соску в рот и на ручках засыпает. Бывает если что-то тревожит немного приходится покачать на ручках.

 

V_ogidanii, только на груди,хотя сейчас я думаю,что может развести эти моменты. Дочку после отлучения укладываем очень трудно(

 

Я сразу развожу. Поменьше была, я вижу что на груди дремлет, вытягиваю титьку и сосу в рот. Жалко дите было, так на тите спится ей хорошо, но чтоб избежать потом мучений пересилила себя, сейчас только с соской засыпает. А от соски мы легко отучаемся туту у меня уже методика разработана.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас 2 зуба. Встала вчера на четвереньки, качается

 

Есть такие кто прививки не делал просле роддома. Это мы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули! Я читатель, писателем бывать не успеваю :) прикорм я одна еще не ввела? Собиралась намедни, прибавка небольшая... Но начиталась комаровского, и решила притормозить. Прибавка кой-какая есть, малыш довольный,зубов нет. Решила потянуть еще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Адевочки, привет. Нам вот 21го было 6 мес., но приболели, Пожтому прикорм отложили. Но мне очень понравилась статья про прикорм

Ссылки скрыты.

Огромное спасибо за статью! !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, мы сделали бцж, гепатит и привенар. От акдс отказалась, боюсь осложнений, у нас в соседнем доме мальчик умер, после прививки обнаружился какой-то синдром, не помню какой, лечили и в Москве, деньги собирали на лечение заграницей, не успели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы засыпаем сами,в кроватку положила и усЁ...через 15-20 минут спим

а что ребёнок делает в кроватке это время? Просто лежит сам и засыпает? От моего оставь он разорется )
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-),  Пожалуйста, помимо самой статьи, очень много полезной отформатировал в ответах внизу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mazurik)), ага, увидела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z,  жесть....

Что за привенар?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z,  жесть....

Что за привенар?

пневмококовая инфекция ( пневмония, менингит, отит) . Сама думаю как её впихнуть между пентаксимами и делать ли , а то получается куча ребёнку этих прививок (
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света,у нас бцж только(( сначала не было гепатита,потом мы в отпуск уехали,потом Женька приболел,вот пытаемся на гепатит хотя бы выйти пока. И то просыпаем,никак не доедем анализ сдать..

 

Viktoriya_Sv, у нас в январятах девочка сделала превенар и через месяц они пнемонию подхватили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет)

 

Полугодовасикам - наши с сыном поздравления!! растите большими и здоровенькими! А мамам терпения и сил!

 

Мы еще прививки не ставили. Я отложила их до 6 мес. И вот они совсем скоро, а у меня начинается мадраж. Да и пока сопли у него, подожду 2 недели после окончания соплей и запишусь на первую прививку. Пока у дочки не начались эпидемии с садике, надо успеть влепить первую прививку. Или уж не торопиться, не знаю. Хотелось бы подождать до того, как сынок сядет. А хотя после прививки может быть и регресс в умелках.

А из умелок - сынок ползает на пузе, по-партизански, ногой помогает одной)), встает на четвереньки, раскачивается, на боку лежит. Через пару недель должен сесть уже). Я его купаю когда, то в стуле, а то он такой вертлявый, на руках держать ни сил, ни сноровки нет. Уже пару раз хлебал воды. А в стуле хотя бы не ныряет, и можно не держать, только рукой поддерживать. И в такую штуку сажаю, где сидушка тряпочная с дырками для ног, ноги висят, или достают до дна, а вокруг игрушки. По минут 5-10 только, и не каждый день. Там он спинку хорошо держит.

Еще начали прикорм. Плохо вес набирает он у меня, по 350-400 грамм в месяц, уже ни в какую статистику не укладываемся. Начала с ячневой каши. И брокколи второй день даю. Кашу кушает хорошо, а брокколи не очень. Не нравится она ему) Буду тогда цветную капусту пробовать. Какашки очень вонючие стали, желто-коричнево-зеленоватые. И газиков много, как колики по вечерам-ночам. Даю пробиотики и гомеопатию от коликов((.

 

Насчет ибупробена хотела написать. У нас в Канаде его очень не рекомендуют до 6 месяцев. Только парацетамол. А сиропы от кашля аж до 6 лет не рекомендуют. Типа они разжижают мокроту и мешают ее выведению. А ребенок маленький еще не может выкашлять ее.

Я лечу сопли своему.... длинными прогулками и вот бассейн еще подключила))). Пару раз давала гомеопатию от простуды. А так только водичку закапываю и иногда соплеотсосом убираю большие козявки. Маленькие не убираю, он сам вычихивает. До сухого носа никогда не отсасываю, булькает и булькает внутри. Если дышать и кушать не мешает.

 

 

Девочки, у нас первый зуб! !!!!

Поздравляю!

 

Девочки, привет) И у нас проблемы с укладываниями на ночь. Иногда сразу засыпает, а иногда не уложить никак. До 3х, 4х утра может не спать с вечера. То улыбается, то кричит, то просто лежит и в потолок смотрит (я в этот момент его в кроватку и быстро засыпаю, только под утро просыпаюсь свет выключить). Потом в 11-12 встаём, и пока его опять уложу, уже темнеет... Думаю, зубы, у нас уже один вылез.

Очень похоже, что он перепутал день с ночью.

 

Хотела спросить прикорм кто-то готовит сам или все банки покупают?

Я сама готовлю. Я купила вот брокколи органическую. Там два соцветия. Одно порезала и заморозила. Второе на пару сварила, измельчила блендером с водичкой. В силиконовые стаканчики разложила и заморозила. Одну порцию оставила на покушать. И каждый день достаю и в горячую воду стаканчик. Так и кормлю. Закончится, куплю цветную капусту и ее так же приготовлю, потом буду мешать вместе.

Потом будет побольше, буду на выезды и свое и покупное брать, как получится. Но вот присмотрела уже такие мягкие контейнеры одноразовые, из которых удобно высасывать пюрешку. Или ложку прикручиваешь и кормишь.

 

Вчера были на приеме и невролога и педиатра. Развиваемся хорошо, бодры и веселы. Дизбактериоз "облегчил" Вику на 200 грамм. Так что в этом месяце +445 гр, + 3 см рост (6800/66.5). Прикорм советуют до 7 месяцев отложить, раз у нас так живот себя плохо ведет.

А как этот дисбактериоз проявляется? И что даешь от него? Может, и у нас дисбактериоз?

 

У нас вчера такая ночь была. Всю ночь Ева рядом вошкалась, то ноги во сне пыталась поймать, то просто башкой вертела. 8(!) раз за ночь прикладывалась к титьке. Сегодня наоборот. Дала выспаться - 3 раза всего просилась. Наверное в честь моего дня рождения

С Днем Рождения тебя!!! Здоровья всей семье и терпения))

Мой когда так вошкается, орет и не спит (из-за газиков), то я с собой кладу. А то рехнулась бы уже. Бывает и по 10 раз приложится. И ножки приходится поднимать и к животу прижимать, и лекарство давать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы еще после роддома не делали прививок, и пока не собираемся, наверно после года соберемся.

 

Раньше сынок у меня сам засыпал, просто ложила и все 3-5 минут и ребенок спит, потом его зубы беспокоили и он засыпал на сисе, сейчас так и привык, только с сисей засыпает((( как отучить ?? Пробовала укачивать не в какую(( понимаю что надо отучать в срочном порядке, иначе потом когда ГВ будем сворачивать жуть что будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Может кто помнит меня, мой старый ник Annata2014.

Были проблемы с восстановлением пароля, я просила помощи у админов, так и не восстановили. Вот зарегилась по новой, хоть как-то пообщаюсь...

 

У нас полный звездец с ночным сном. С рождения Викуся просыпалась 2, максимум - 3 раза - а сейчас просыпвется 8!!! раз! Я даже не знаю на что думать. Зубы у нас по идее не раньше 9ти месяцев лезут, генетическая предрасположенность. На что еще думать даже не знаю... Днем обычный спокойный ребенок, и спит, и ест - все как всегда. А ночью прямо как подменили... :(

 

Arty,

ого, и вы также спите.

А газики всегда беспокоили? с прикормом это никак не может быть связано?

 

Alex_alex,

есть очень хорошая книга no tears sleep solution. Там очень хорошо описывается, как приучать ре засыпать без сиси, пошагово. Почитай, в инете должно быть и на русском. Мне понравилась методика.

 

Мы тоже пока непривитые. Начнем с 6ти месяцев, и прикорм пока не вводила, тоже с 6ти планирую, а там видно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ребёнок делает в кроватке это время? Просто лежит сам и засыпает? От моего оставь он разорется )

по-разному,иногда выдает монологи,благо слушателей там у нее много-мишки на защите синтепоновой,вот она выбирает себе объекта для беседы и увлеченно рассказывает что-то. Еще у нас там игрухи-погремухи рядом лежат-висят,может взять одну погрызть и засыпает...может,конечно посканудеть минут 15,но если я внимания не обращаю,значит,нужно спать...

Изменено пользователем Полосатый комарик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы днём спим 3 раза по 40-50 минут, бодрствует 2 часа и потом сон. В ночь засыпает плохо, уходит в ночной сон только с раза 3-го. Сначала просыпается через 40 минут, потом через 20... И то я рядом лежу...

 

Усыпляю грудью. Если истерит и откидывается от груди, соску даю и качаю на мяче, или сиську в рот и тоже качаю на мяче.

 

У нас тоже с введение прикорма такие "ароматные" каки стали)))

 

Щас зубы режуться, очень капризная стала(((

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...