Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Мы днём спим 3 раза по 40-50 минут, бодрствует 2 часа и потом сон. В ночь засыпает плохо, уходит в ночной сон только с раза 3-го. Сначала просыпается через 40 минут, потом через 20... И то я рядом лежу...

 

Усыпляю грудью. Если истерит и откидывается от груди, соску даю и качаю на мяче, или сиську в рот и тоже качаю на мяче.

 

У нас тоже с введение прикорма такие "ароматные" каки стали)))

 

 

 

 

та да...каки это нечто,если раньше и не слышно было,зато сейчас сразу ясно,ребь покакал)а мясо пойдет,будут еще ароматнее...

Девочки,когда лучше мясо давать,если едим уже кашки-овощи? месяцев в 7-8?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, эсвицин говорят хорошее средство от выпадения волос, читала отзывы на айрекомменд ру, может кто пользовался? Поделитесь опытом как его использовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уходит в ночной сон только с раза 3-го.

а если позже укладывать?

у нас срабатывает. Я называю этот момент дозревание клиента :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, натворила сегодня делов!

Похоже усталость дает о себе знать... Поставила мусорное ведро в ванную помыть и включила горячую воду, закрыла дверь, собрала ребенка и ушла на рынок, не было нас часа два, пришла - в ванной сауна,с потолка вода капает, все в каплях. Слава Богу что хоть ванна не была закрыта... первый раз со мной такое( второй час уже вытяжка работает, стены высохли, потолок пока нет.

 

У меня вопрос к тем у кого детки ползают, как пол обрабатываете?

У нас ковры частично, я все прохожу пылесосом, потом пароочистителем, но им каждый день не получается. ребенок вовсю расширяет границы, везде ему надо, все интересно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а если позже укладывать?

у нас срабатывает. Я называю этот момент дозревание клиента :D

дак спать то она хочет, соответственно будет ныть. А мне хочется скорее уложить и дела делать. Иногда так и делала, позже укладывала, но она перевозбуждается и уложить ещё сложнее потом.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю и прямо диву даюсь, как у многих сами детки в кроватке засыпают) для нас это что-то нереальное) елси положить, будет ерзать, переворачиваться, пытаться ползти и проч., т.е. спокойненько засыпать точно не будет,и вероятнее всего это все дело истерикой закончится. Мы до сих пор укачиваемся на фитболе... Понимаю, что ни к чему хорошему это не приведет, но пока так( как отучать - не знаю.

 

По обработке полов я тоже думаю, у меня ковров нет, зато есть мегапушистый кот (на аватарке мой красавец), от которого куча шерсти. Я уже заказала мужу робот-пылесос на НГ и подумываю о паровой швабре. Уж не знаю, облегчат ли эти гаджеты мне жизнь или нет)

 

Девочки, а молочную кашу уже можно пробовать? На воде мы едим, но на молоке же более калорийные...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3-4 сна по 0,5-2,5 часа. Ночью спит ужасно, просыпается по 8-10 раз((((( я устаю о этого очень. Что он хочет-я не пойму. Сиську плюет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik,  спасибо за совет! Обязательно прочту!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  мы должны были делать прививку в пятницу. Теперь завтра идти. Я боюсь из за соплей. Не пойму Толи от зубов они Толи вирус. У старшей тоже сопли..

Стоит делать, как считаете?

 

Моя хорошо спит если положить в коляску и в теплом конверте

 

҉ YZet ҉,  я тоже пароочистителем. Правда она еще не особо ползает

 

Мать тебе выспаться надо!!!

 

Я пробовала давать кашу безмолочную, чет она плюет, не особо ест...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у нас первый зуб!!

 

 

 

Arty,

ого, и вы также спите.

А газики всегда беспокоили? с прикормом это никак не может быть связано?

 

Да вроде всегда так было. После антибиотиков в 2,5 мес стало хуже, но не намного.

 

У нас 3-4 сна по 0,5-2,5 часа. Ночью спит ужасно, просыпается по 8-10 раз((((( я устаю о этого очень. Что он хочет-я не пойму. Сиську плюет.

Зубы? Газы?

 

Arty, мы должны были делать прививку в пятницу. Теперь завтра идти. Я боюсь из за соплей. Не пойму Толи от зубов они Толи вирус. У старшей тоже сопли..

Стоит делать, как считаете?

 

Я с соплями не делаю. Мало того, если в доме кто-то болеет, то тоже не делаю. Потом 2 недели жду.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  блин... 5 месяцев и нет прививок... Опять ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой засыпает на груди, или в коляске. Соска иногда прокатывает, если пукнул и проснулся. Но заснуть с бодрого состояния с ней - не вариант.

 

У меня есть робот-пылесос. Он хорош, когда нет ковров и не валяются игрушки на полу \ убраны провода от зарядок и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на полу на коврике засыпал :)))).

Я что то переживать стала. У нас сын вообще ничего не говорит, только визжит . в 2 месяца агукал, а потом как отрезало. Теперь молчит. Из умелок стоит на четвереньках, немного ползает а потом падает на пузо:)). Садится с четверенек, пытается на ножка встать. Но молчит как партизан.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже стали ночью каждый час-два просыпаться, но пока я спокойна)) :girl_dance:

Раньше не могла его в кроватку ложить - сразу просыпался. Сейчас в покрывало потолще закутываю, соску в рот, 20 сек и ребенок спит, я прям замотанного его ложу в кроватку, ему вообще пофиг - ему мягко, он спит :D Может, кому пригодится.

 

Полы ничем не обрабатываю, мою водой чистой. По мне, так глупости все это. :sorry: Не свиней же в квартирах держим.

Я старшую в аэропорту отпускала по полу ползать, главное чтоб не облизывала руки потом. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, поздравляю с первым зубиком )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, попробуй на ночь дать нурофен меньше дозы, вдруг спать будет лучше? Да и ты выспишься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне вернули аккаунт, ура!!

 

"Tanya*Andreeva*,

дак спать то она хочет, соответственно будет ныть. А мне хочется скорее уложить и дела делать.

попробуй так. Не получается уложить спать, кладешь в кроватку, отключаешь свет и сидишь рядом, но не показываешься. БУдет вошкаться, ты пой, или просто успокаивай, спокойным голосом. Можешь подойти погладить по головке. Когда уже совсем разбуянится - возьми на ручки, погладь, успокой. И вот потом попробуй уложить спать привычным вам методом.

 

дак спать то она хочет, соответственно будет ныть. А мне хочется скорее уложить и дела делать.

Стоит делать, как считаете?

покажи педе, пусть посоветует. Я б отложила, ИМХО - если это не просто вирус, скоро станет понятно.

Девы, у нас первый зуб!!

с первым зубом вас!

 

Полы ничем не обрабатываю, мою водой чистой. По мне, так глупости все это. Не свиней же в квартирах держим.

солидарна :D

Мы тоже стали ночью каждый час-два просыпаться, но пока я спокойна))

сегодня моя мне дала "выспаться", просыпалась не каждый час, а каждые 2 часа. Вот праздник у меня :D дожила :D

и все-таки у нее газы... Ни прикорма, нифига, все как обычно - откуда эти треклятые газы? :cry:

 

а вообще, девочки, всем, у кого проблемы со сном, очень рекомнедую эту книгу, о которой писала выше. no tears sleep solution. Главное условие - чтоб ребенка ничего не беспокоило - животик, и чтоб не болел. Методика работает, проверена нами лично. И самое главное - как только наладите ночной сон, дневной сам корректируется. Ну и что особо важно для меня - без слез и истерик, спокойная мама=спокойный деть :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У нас 2 зуба. Встала вчера на четвереньки, качается

 

Есть такие кто прививки не делал просле роддома. Это мы

мы тоже без прививок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас только бцж и 1 гепатит...вакцин в поликлинике нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По прививками у нас три гепатита и БЦЖ , ждем когда акдс назначат

Изменено пользователем ҉ YZet ҉
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@,  я уже заведомо знаю что от такого будет, она будет орать))) в кроватке мы не спим, спим в троем уже 2 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин девочки , наморозила брокколи и капусты, сегодня первый раз сама варила, по консистенции жиденькую сделала, а сын не ест (((( прям кривится и рыгает все обратно, баночки кушает, что ж делать.... Дороже намного баночками кормить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, да не, думаю, не дисбактериоз у вас. Просто привыкание к новой пище. У Вики какахи жидкие были после каждой еды + со временем зеленеть стали. Педиатр назначала Смекту, Энтерофурил, Креон, Бифиформ Беби. Последние 2 еще пьем. Даю сейчас рисовую кашку, ввожу очень медленно ее. Сегодня 5-ый день каши, дам миллилитров 50 максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv,

я в свое время старшим разводила пюрешки своим молоком, чтоб вкус немного знакомый был.

На твоем месте я б разбавила смесью, вдруг прокатит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv

А попробуй свежую.

А ты варишь или на пару?

И молочка действительно можно добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...