Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Viktoriya_Sv

А попробуй свежую.

А ты варишь или на пару?

И молочка действительно можно добавить.

варила , не долго, быстро получается. А на пару по другому может вкус получиться? Просто вот оно не особо отличается от баночек, чего он забраковал, банки то уплетает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот против баночек, по максимуму буду стараться сама делать.

На пару вроде как больше полезных веществ остается.

Мы кабачок едим на пару, я остатки сама доедаю с удовольствием и сын лопает не морщится, молочко не добавляю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по-разному,иногда выдает монологи,благо слушателей там у нее много-мишки на защите синтепоновой,вот она выбирает себе объекта для беседы и увлеченно рассказывает что-то.

Аха-ха...у на тоже самое. Свет выключен. а он давай по своему говорить. Еще когда соску даю, так тогда вообще такие расскази с соской во рту ))

 

У нас полный звездец с ночным сном. С рождения Викуся просыпалась 2, максимум - 3 раза - а сейчас просыпвется 8!!! раз! Я даже не знаю на что думать. Зубы у нас по идее не раньше 9ти месяцев лезут, генетическая предрасположенность. На что еще думать даже не знаю... Днем обычный спокойный ребенок, и спит, и ест - все как всегда. А ночью прямо как подменили... :(

 

Как по мне, так это зубы и пофиг на генетику. Вы что делали ген. исследование. Не всегда дети по одинаковому развиваются.

 

Сейчас в покрывало потолще закутываю, соску в рот, 20 сек и ребенок спит, я прям замотанного его ложу в кроватку, ему вообще пофиг - ему мягко, он спит :D Может, кому пригодится.

 

А моему очень жарко, он ногами так будет дрыгать и плакать, чтоб только убрали одеяло. Спит раскутанный. Я поначалу специально ждала, чтоб накинуть одеяло, но потом перестала. Ноги не холодные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, да не, думаю, не дисбактериоз у вас. Просто привыкание к новой пище.

Так это до прикорма так было. А яблоко дали облизать, так вообще такой ужас случился, пуки, какахи с пеной и зеленые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня акдс и полио сделали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! читаю исправно,но пишу таак редко((( мы тоже еще не делали прививки, болели долго. Моя красавица тоже сама в кровати засыпает, ночью стала спать хорошо, раза два встаю.прикорм едим потихоньку тоже.Но кабачок забраковала , плюется.вот время летит,уже так много,кому 6 месяцев, поздравляю! кому 6 месяцев, детки не сидят случайно? моя кувыркается туда_сюда исправно, на руках стоит ,на пузе лежа и все на этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, сидеть рано.

Мы пока на четвереньках качается, скоро уже поползет по хорошему

 

Annata@, оказалось еще и горло немного красное, так что ждем 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы записались в мфц на завтра, хочу в очередь в садик встать, открыли у нас новый и он наконец-то в списках появился. надежды конечно мало что мы там не мегатысячные будем но все же.

 

Оль, как твой реагирует на акдс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я маткап наконец-то получила) бумажку,в смысле))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а мы ходили недавно к ортопеду,оказалось,что наши ранние умелки(мы встаем и ходим по кроватке) вредят нашим неокрепшим косточкам...прописал расслабляющий массаж от нашего гипертонуса(а комаровский наоборот говорит что это все пустая трата денег,но я же вижу,что мой масик после массажа спокойнее).показал гимнастику и приказал контролировать его вставания(ох...как же тяжело сдерживать сынульку)

Старшего я так же сводила...вот там все гораздо плачевнее((((Сейчас современные школы в основном делают упор на умственное развитие,задвигая физическое,а итог...позвоночник у нас уже искревлен(отсюда забывчивость наша...утомляемость),купили корсет ему с прутьями(надо одевать 3-4 раза в день по часу.....ппц.мы только со школы в 2-3 приходим...делать утреннюю гимнастику (это обязательно),бассейн(40 км от нас и как блин возить)...ортопед приезжал с крупного города(я живу в поселке),грит:неправильная осанка-бич наших детей,а школы этой проблемы не видят,врде два раза в год детей проверяют,а толку то..если б не взяла старшего прицепом и не узнала б о нашей проблеме.Кстати после ношения корсета старший прям вытянулся и походка стала более правильной.

Возможно америку я и не открыла,но кто-то может и задумается....нашим местным педиатрам пофиг на наших деток...берегите своих детей.

Изменено пользователем ariza
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мы по прививкам идем чуть с отставанием от графика, вторую акдс будем ставить в начале декабря, пришлось ставить нашу, пентаксим не дождались.

Были у невролога, все хорошо, сказала не переживать, что плохо вертится, просто вес великоват и ей тяжело. Начали второй курс массажа, как и планировала перед 6 мес.

Со сном у нас вроде налаживается, бывает еще, что просыпается после укладывания, но уже реже и ночью спит хорошо. Укрываться не любит, приходится одевать в пижамку с длинными рукавами. С прогулками сложнее, одеваться не любит, орет до истерики, пока не закончу и потом в коляске, двигаться не может свободно в комбезе и орет. А у нас зимний комбинезон жесткий, как дубовый, млин, да и в размер без запаса уже, пока оденешь его, сам вспотеешь и дочь лежит в нем без движения. Если уснула, то хорошо, погуляем нормально, а как проснется, так все, скачками бегу домой... Что делать, не знаю, зима только впереди, задумываюсь о покупке мягкого комбеза.

 

Юлия:), с полугодием вас! :flower:

Olya Galaktionova, и вас с полугодием! :flower: Как прививку перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у кого у деток был понос на зубы? Что делали? Как лечили??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, у старшей так было, приписывали смекту.

 

zaznae4ka, с пятерочкой вас!!!

 

Юлию и Олю с полугодием!!! Пусть детки растут здоровенькими!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому 6 месяцев , с датками! :flower: :flower: :flower:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие уже большие! Деток с полугодием!

 

 

Изменено пользователем ♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, а понос был постоянный или раз в день например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же время летит, скоро уже сидеть будем....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это до прикорма так было. А яблоко дали облизать, так вообще такой ужас случился, пуки, какахи с пеной и зеленые.

Наша педиатр такое бы дисбактериозом назвала, думаю. Но лично я забила тревогу, когда Вика писать почти перестала, вес начала терять. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, все наладилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  а что было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно нам,сказал что не раньше 8 месяцев,мол сами мышцы очень сильные(тонус еще дает нагрузку)а косточки не готовы...только вот как его ограничивать то,.если даже ночью за пару секунд он уже в вертикальном положении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, а что было такое?

Ввели прикорм, покупную кукурузную кашу. Вику с нее начало поносить. Дошло до того, что постоянно какалась. Плюс какашки день на 5-ый стали зелеными. И за сутки было пару пописов. Педиатр сказала, дисбактериоз, поназначала кучу препаратов и отменила прикорм. Ну я и сама конечно кашу уже к этому времени пару дней не давала. Сейчас вот 6-ой день едим рисовую, сама варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, постоянно до 3-х дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, а почему с кукурузной начали сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, а почему с кукурузной начали сразу?

Не сразу. Была еще гречка и кабачок. Там скорее к запорам была тенденция.

 

Сейчас вроде разобралась, как что делать. Введу каши потом в другое кормление овощи пойдут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...