Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

еще моя хнычет во сне, и кривиться, а потом снова спит, и так много раз за сон. у когото есть такое? переживаю. все забываю врачей спросить. еще у нас подбородочек дрожит и ножка одна((

Изменено пользователем Siri
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,  не волнуйся и не переживай, все наладится-я имею в виду график. Тяжеловато конечно, но cest la vie. Пока у малышей и режим, и пишеварение наладятся, пройдет какое-то время. Старайся отдыхать когда малышка спит.

 

veselena,  ох, у меня с сыном старшим тоже вчера конфликт случился. Кидайте в меня камни-опять только с ремнем разрешилось...хамит, грубит и напрочь не слушается. У него и так характер такой-упертый жутко. Скорпион к тому же. Пока не доведет меня до слез-не успокоится. А тут с рождением малыша у него видимо какая-то защитная реакция. На все отвечает "нет". Вот вчера 1,5 часа пришлось сердиться с ним... Я измотанная наревевшаяся пошла к мелкому, а тот еще и ночью плохо спал. Утром на нервах я сама понимаю-опасна для общества. Поспала днем и прям чувствую себя человеком. Благо мама рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri

А представь как с двумя?:)) когда второй маленький. Мне стало легче месяцев в 3-4

 

Viktoriya_Sv

Колики не зависят от того как он какает. У меня дочь исправно какала, а с животом мучилась ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас какая-то то аллергия на ножках. ..еще потница под мышкой и на левой руке и на лобке немного хотя у нас еще не жарко ((((

Какашки у нас тоже жидкие и с белыми вкраплениями. .. и срыгиваем. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, вот та же самая фигня. у меня все осложняется больноым позвоночником - она не хочет спать в кроватке, не слазиет с рук, хоть тресни... только сейчас вот 3 часа противоборства закончились. в итоге приехал муж и положил на нашу кровать, т.к. сил у меня уже нет,руки-шею-спину сводит,а он не видит в сне на нашей кровати ничего страшного...я намерена продолжать борьбу)

еще у нас прикол - взять титьку минуты на 3, почавкать еле еле, выбросить титьку и уператься ее больше не брать ни в какую, отрубиться, только начинаю укладывать в кровать - ор, чавкает, опять есть давай, опять 3 минуты почавкает, выплюнет, больше ни в какую...замкнутый круг...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у нас примерно также, как у всех. Бывает укладываю долго, по часу, потом спит полчаса.. Я еще с сыном сдалась по поводу совместного сна и сна на нашей кровати. Его и дочина кровати придвинуть к нашей без бортиков. Они одинаково под утро начинают кряхтеть и не спать, что сын в свое время и доча сейчас. Так я беру к себе, кормлю лежа, засвпает, потом опять кряхтит, опять сосет. И так пока не встанем. Я хоть как-то дремлю, а иначе не спавши была бы, и так недосып накопился уже. Днем не получается спать.

Да, девочки, одно точно, что легко, когда детка ест и спит, много успеваешь, спокойная и отдохнувшая, иначе копится усталость..

И еще с одним легче точно, а вот с двумя мелкими уже тяжко, на второго тоже времени много нужно, когда разница небольшая.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра ложимся в больницу(( Педиатр прошлепала фунгус, сегодня хирург его обнаружила. Будут прижигать под общим наркозом.

Никакого доверия педиатру нет. И про белый язык говорит, что молочница, хотя явно от молока. И грудь говорит мыть перед каждым кормлением с мылом. И вот пупочек прошлепала, сказала, что он зажил полностью.

Само прижигание-то нестрашное, делают 2 минуты. Я очень за наркоз переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю ваши рассказы про педиатров и просто поражаюсь - как можно быть такими и работать с детьми и вот так не професионально работать. Советуют хоть что, там недосмотрели, там решили что это уже желтуха или молочница. Че за народ??? За своим бы небойсь по другому бы наблюдали....

Чего нет единой политики по ГВ, по детским болезням. Одни одно говорят, вторые - другое.

То, что мыть груди надо с мылом перед каждым кормлением ..это меня насмешило. Многое читала на счет этого и там совсем другое советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, держу кулачки, чтобы все прошло безболезненно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  пусть все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  чтоб все хорошо прошло! @@@@@

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, а что такое фунгус?

А попозже его нельзя прижечь? когда ребеночек хоть окрепнет чуток?

 

Девы, привет)

Мы сегодня взвешивались, 3670 уже, прибавили почти 200 гр за 5 дней. Перевалили за вес при рождении (3560).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, а почему вместе спать не хочешь?

 

katniss, пусть все легко пройдет у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

 

Arty, мы завтра к педе идем, тоже аес и росто узнаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, потому что боюсь, что это потом растянется на долгие года...боюсь разбаловать :(

 

а я не могу месяца дождаться с этим взвешиванием...у нас вроде весы неплохие-сначала папа один встает, потом с ней на руках, так и смотрим сколько там у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, мы тоже так взвешивали сыночка, набрали около 1 кг за чуть больше 3-х недель, посмотрим, что у педи завтра будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших деток какая реакция на бцж? У моей волдырик появился, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших деток какая реакция на бцж? У моей волдырик появился, это нормально?

нормально, через несколько месяцев появится как гнойничек
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, а что такое фунгус?

А попозже его нельзя прижечь?

Это какие-то гранулы внутри пупка. Вроде он там недозажил и, если запустить, то выростет грибовидная опухоль. Ну и входные ворота для инфекции. Благо, пока никакого гноя там нет, но может появиться. Сегодня перед госпитализацией еще с мужем подостаем врача вопросами. Очень не хочется этот наркоз конечно. Мы же маленькие совсем к тому же, у нас даже по прививкам медотвод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, Все будет хорошо!

 

Мама-Saxar&пузик, нормально, нам сказали что в первые сутки нельзя мочить, а потом если появится волдырик или еще что главное не ковырять и не трогать, он сам одежкой или еще как сотрется.... а через 2-3 месяца появится как болячка её тоже сказали не трогать. Ну это я своими словами)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Времени совсем нет сюда заглядывать. Мы все с животом мучаемся прежде чем попукать и покакать мы ужасно плачем, пока из лекарств ничего не даю. Вот вроде вчера день получше в этом плане был, поспокойнее. У нас все личико окидало прыщами. Про педиатров у нас вообще плохо с ними. У нас принимают девочки даже без высшего образования медсестры и.т.д вот такие у нас педиатры и то их даже не хватает на всю поликлинику. К нам вот всего два раза приходили даже и спросить про прыщики не у кого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,девочки! Мы не прикреплены к поликлиннике , только в частной больнице где рожали наблюдаемся , до месяца к неонатологу ездим , с месяца к педиатору перейдем ,завтра на кардиограмму меленькому ,у нас шумы в сердце , врачи в больнице очень хорошие .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки а то я очень волнуюсь

 

К вас врач приходит? Я вот думаю пойдем гулять и вдруг придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам врач звонила заранее прежде чем прийти, на тел который в РД оставляла.

 

девочки, у кого полоса на животе темная была - проходит? или рано еще? у меня прям пол пуза черное - и полоса и пигментация еще... может чем помазать...

 

у кого потница у детишек - как боритесь,а ? че-т я протерла ромашкой, посушила, присыпкой забабахала и мне кажется что еще больше зацвело все.... :(

 

сейчас сижу думаю нафига столько одежды накупила, один фиг жара на улице и дома, голые дома, в маечке на улице шастаем...

 

Olya Galaktionova, мне кажется 1 кг это хороший набор за месяц)

 

у моей куклы такие щеки пухлые стали...и попец отъелся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, дочка 1300 набрала за первый мксяц

 

Sashuta, мы тоже уже раздетые ходим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...