Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Всем привет! Девочки многие пользуются поильниками, что вы в них наливаете компоты? По поводу ходунков мы будем покупать, с первым очень выручали, иначе все бы время на мне висел, проблем после них не было. Сам пошел в год.

Мы были на приеме весим 9200 70 см. Я так устаю его таскать. Не знаю с чего так набирает титю ест минут 5 всего, овощи 50 гр и с утра 50 гр каши в лучшем случае. Надеюсь пойдет вес уйдет, а то у нас и ляжки и живот такие толстущие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки многие пользуются поильниками, что вы в них наливаете компоты?

мы воду наливаем, компотик варила - не очень пьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то запуталась с вакцинацией, может кто-то знает, как правильно дальше поступать: первый раз мы укололи Бубо-кок (это акдс + гепатит) и полиомиелит другим уколом, через 45 дней - инфанрикс гекса. Сейчас еще 45 дней подходят к концу. Что теперь колоть? Просто инфанрикс без гепатита? Или опять гексу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх меськи приперлись....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, у нас была такая бяка, купила раствор кандид и мазала ватной палочкой несколько раз в день, за 5 дней все прошло. :) Мы тоже не пьем ни воду, ни чай, соску пожует, из поильника пообливается и усе. Очень редко когда пару глотков сделает.

 

"Tanya*Andreeva*, ох, поздравляю ;) Тоже не за горами это дело.

 

Нам сегодня полгода! :JC_goody: Были у врача - вес 8400 г., рост 65 см. и гемоглобин наш упал еще на 10 единиц, теперь 101. Придется пораньше начать вводить гречку и яблочко, не хочу пока мальтофером поить. Девочки, есть кто давал этот препарат деткам? Как у вас со стулом дело было?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//,  с 6-ю месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//,  я старшую поила мальтофером, запоры с него были и какахи почти чёрные. Но гемоглобин поднял.

 

Мы сегодня с приёма, рост 72, вес 8500.

 

Девочки, а кашу на молоке когда можно варить? Медсестра сказала уже можно, врач педиатр наоборот, говорит рано, незнаю кого слушать. Отругали, что овощные пюре не солю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//

С полугодием! Растите здоровенькими - это главное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Астра, с полугодием вас!

Я давала железо, запора от него не было, повторно еще кровь не сдавали, насколько помог пока не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, что за ужас то?! Зачем малышу соль??? Он что не успеет ещё попробовать?))) у меня у подруги двойня, она начала молочные каши с 6 мес, педиатр сказала если нет аллергии можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z

Нам тоже сказали что на молоке можно, но мы аллергики, поэтому свое только добавить можно

А соль - рановато как-то...

 

Вчера первое падение с кровати... Слава Богу все хорошо... Оставили спящего на кровати и плохо забаррикадировали. Проснулся, прополз и на пол...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отругали, что овощные пюре не солю.

:blym: :blym: :blym: вот это новости!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я добавляю сольки,но буквально пару кристалликов,со спичечную головку где-то выходит и то не каждый раз

 

Девочки,интересно,одни мы такие ленивые,что еще не переворачиваемся толком с живота на спину? На спине,если лежит,то может на бок повернуться,если за чем-то тянется.А так,чтобы целенаправленно ну никак не хотим(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С живота на спину тоже пару раз всего переворачивалась. Особо и не горит желанием, Зато какого же желание сесть... о боги, это истерики прямо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и спасибо за поздравления!

 

҉ YZet ҉, с первым полетом вас :D

 

Новости, однако, про посолить овощи :)

 

Полосатый комарик, нет, еще мы такие же лентяйки, вообще не хотим переворачиваться с живота на спину, уже и курс массажа к концу подходит. Ждем-с.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сесть это прям вообще, все время хочет, перевороты во все стороны круглосуточно, ползать еще не очень умеем, но стремимся.

Лежит на спине, поднимает ноги и руки, приподнимая туловище, пытается подняться. Капеееец

 

tatyana.z, так соль до года нельзя, что за новости, зачем солить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик,  мы тоже ленивые. Нам на спине хорошо))) ни как не перевернемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С живота на спину тоже пару раз всего переворачивалась. Особо и не горит желанием, Зато какого же желание сесть... о боги, это истерики прямо

садиться порываемся только иногда, пока хорошо,что без истерик,я сестру свою помню,там после 4 месяцев уже дикие вопли были,хотелось ей сидеть,а нам пока и на подушке неплохо полулежится-полусидится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из любопытства: кто как относится к долгокормлению грудью? То, что по ВОЗ (2 года) или дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 2 года многовато, но хотя бы 1,5 хотела бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, дольше двух не планирую кормить. Дочка отказалась от груди в 1,7

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, сесть это прям вообще, все время хочет, перевороты во все стороны круглосуточно, ползать еще не очень умеем, но стремимся.

Лежит на спине, поднимает ноги и руки, приподнимая туловище, пытается подняться. Капеееец

 

tatyana.z, так соль до года нельзя, что за новости, зачем солить?

вот и я ей про тоже. Я на каждом приёме новое узнаю, часто противоречит сама себе, в прошлый приём молоко запретила до года, в этот раз говорит, пейте, но разведенное. Хорошо что здесь читаю, как правильно. Да у меня своего пока хватает. Дочку кормила 1,3 года, сына буду до 1,5 кормить, как повезёт.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Кирюшка до 1,8 грудь брал -мне так удобно было,ну думаю и ему вреда не принесло :D (остальные дети раньше )...мое мнение что до 1,5-2 года самое то! ;)

 

Каши делаю только на своем молоке,можно на смеси-коровье не надо до года

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, очень хочу кормить до 1,5 лет хотя бы

Программа - минимум год пока.

Опытные мамочки говорят, что идеально до 2 х лет))

 

tatyana.z, да уж, странная педя :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...