Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Все дети разные.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже ввели прикорм, но начали к нежирного кефирчика, потом планируем нежирный творожок. Уплетаем за обе щеки. Кто-нибудь тоже с молочки начал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Хотела поинтересоваться у девочек, которые имеют Эргорюкзак и пользуются им постоянно, ну или не очень.)))

Дело в том, что я приобрела такой полтора месяца назад, а пользовалась два раза. Один раз с сыном вышла до магазина....второй раз я поехала до магазина, не очень далеко.....в соседний район. Хотела и дочу прогулять и себя, заодно разгрузив руки. С коляской далеко не уедишь. Отзывов начиталась, картинок насмотрелась- всё так здорово.

Но почему-то не у меня.... :think1: Может деткам нужно привыкнуть? Или всё-же зимой сложней в нём.....

Сын периодически капризничал....а дочь так вообще на обратном пути(домой ехали) устроила такой концерт...что пришлось выходить на три остановки раньше, снимать рюкзак....и тащить её до дому на руках. Я чуть не свалилась от тяжести..и была такая злая! Вот что детям не нравится? Наблюдала неоднократно, что дети с мамами и папами спокойно путешествуют и на дальние расстояния. И рюкзак то у меня вроде бы приличный, ни какое-нибудь кенгуру(читала о неудобстве и вреде для ребёнка- но речь ни об этом виде переноски....хотя именно с такими \большинство носят деток) Мне очень хочется им пользоваться, ходить в поликлинику и в бассейн......Хотя и дома одеть самостоятельно получается, когда я в лёгкой одеже и ребёнок. А в когда я в пуховике и в комбинезоне ребёнок это просто не реально сделать. расскажите как у вас? :)

 

luna82, А через какую соску вы пьёте кефир? Проходит через любую? Мы тоже начнём пробовать кефир с 7 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞,  как себя дочка ведёт? Как настроение, подвижность? Цвет лица и прочие признаки здоровья ребёнка?

Смотри, я прошла через недобор веса с дочкой, нас все ругали и вводили каши с 4 -5 месяцев, а мы их благополучно выплевывали. В результате мы родились с весом 3500, к году были 8кг, даже меньше, 7900, где-то в 10- 11 месяцев мы не то что не набрали, мы за месяц потеряли 100 грамм.

В итоге дочка у меня малоежка, здорова, румяна, ходит в школу, на танцы, на английский, носится по детским площадкам и весит в 8 лет 20 кг (это опять ниже нормы)

Так что, если ребёнок здоров, то нормы врачей побоку, а вот если есть проблемы и они точно точно от веса, то тогда конечно нужно искать причину... Настеще чем то по или для аппетита, но и на нём мы мало набирали....

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  мы сейчас наш слинг перешли на эрго-рюкзак, проблем нет, вчера о ТЦ остались весь день, все нормально, спал, глазел по сторонам, но мы ж привычные.

Если раньше только на руках носила, то пробуй по дому попросить, что б не долго, и увеличивая время. Проверь, что б правильно сидел, попа ниже коленок, не сажай насильно, уговорить, если ножки выпрямляет и как бы встает, то погладь бедра, помасируй, что б расслабил и сел. Ну и стоять ни в слингах, ни в эрго детям не нравится, нужно движение, хотя бы покачивание. (Вчера после ТЦ заехали на детскую площадку и там встретилась с братом, Макс занудился и я отдала его папе на руки, а сама с братом общаюсь и покачиваюсь из стороны в сторону :) )

По поводу зимы - есть слингокуртки или слинговставки для твоей одежды, тогда верхняя ребёнка не нужна, а если обходится тем что есть, то да, не совсем удобно, но вполне возможно. Я дочку приматывала в комбезе зимнем к себе, а уже потом одевалась дубленку, и шла не застегиваясь, в принципе было тепло, если ветер,то придерживала края одежды

 

Всем доброе утро

Мы уже тоже дважды зубастики. Прикормом ещё не начинала, хотела с овощей с 6 месяцев, а нас что то обсыпало пятнами на животе и спинке, так что завтра к врачу и с прикормом пока спешить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МариМакс♡, Ну вот не получится через комбинезон то бёдрышки-ноженьки погладиь)))))) Детки ручные, а вот в рюкзаке не нравится и всё тут. Боюсь ехать на дальние расстояния, хотя как тогда быть....если только ходить по дому, но тогда смысл этого причендала........Видимо просто не каждый ребёнок любит такое положение. Ээээх, жаль, конечно.....Доча у меня тоже сразу уснула, когда я посадила только и поехали с ней в магазин на автобусе....когда в торговый комплекс зашла, она проснулась- всё глазела и любопытничала.....походили минут 10-15, стали выдвигаться до дому...начала капризничать...сели в транспорт, это было жесть.....дёргалась-орала, аж охрипла! И люди завозмущались, будто я издеваюсь над ребёнком......учить начали...А я то что сделаю? Я блин ни туда ни сюда не могла её взять......ни вытащить.....да и потом бы не одела...так и вышла с ней, как дура......тащила на себе потом.......Может хотела кушать или пить.....Но в любом случае в холодное время года неудобно ещё и с этими бутылочками.... остывает жидкость сразу.....Да и куда там в одного.....У вас что за фирма рюкзака? Может в таком положении, если долго, ножки затекают или спинка устаёт всё-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МариМакс♡,  в общем то нормальная она, тока приболели сейчас. Атак активная играет,крутится на коврике, сесть пытается. У нас все стройные. Старшая тоже не много набирала. Плохо ела прикорм. Но она в 6 мес была 7 кн,а это не будет, с учетом того что родилась на300 гр больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

Мы пользуем Эргорюкзак почти каждый день, одевать поначалу на куртку и его в комбезе тяжело было, мне редко кто помогает, попа должна быть ниже коленок, чтобы нигде ничего ему не давило, у меня засыпает только до лифта дохожу) либо смотрит по сторонам. Но всё равно потом спит. Еще стараюсь перед тем как надолго идти покормить обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, ну там по другому и никак))))) садишь попа и упирается, ниже она не станет чем есть, то есть ребёнок занимает нужное положение, но не сказать, что ноги выше головы))))) Но может все-равно затекают, ведь они разведены и приподняты? Сидеть же долго тоже бывает тяжело и устаёшь, по себе знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

Попробуй покормить и потом выйти, тепло и сытый желудок должны сделать свое дело. Ну а если нет то может действительно именно твоему ребенку это не нравится

 

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, может овощи будет? А мы тоже сидим, если посадить, сам не садится. У знакомой, вместе рожали, сын уже сам встаёт в кроватке, ходит около дивана, а мы отстаем от них. С понедельника массаж будем делать.

А вы сами во сколько пошли? Я раньше 10-11 месяцев от сына ходьбы не жду... Что ж он у меня мегаотсталый...? Куда спешить? Я бы такую знакомую поменьше слушала, без обид.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, у твоей знакомой ребёнок в 5 месяцев встает сам в кроватке? Извини, но это похоже больше на бред.......может он уже и пойдёт в 6 месяцев? :Crazy: Такие вещи интересные рассказывают порой...может я от жизни отстала.... :think1:

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили мы в больницу с соплями и хрипами, сказали капать физ раствором. Заодно прививку нам вкололи, которая на 6 месяцев была, сказали в 7 теперь приходить

Прибавка за 3 недели 450 гр и 1 см

 

Зубов нет, не сидит, стихи не читает)))

как же вам с хрипами прививку вкололи :blym:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!

Хотела поинтересоваться у девочек, которые имеют Эргорюкзак и пользуются им постоянно, ну или не очень.)))

......Хотя и дома одеть самостоятельно получается, когда я в лёгкой одеже и ребёнок. А в когда я в пуховике и в комбинезоне ребёнок это просто не реально сделать. расскажите как у вас? :)

Я в зимнем комбинезоне не пробовала одевать эрго, но в осеннем носила. И я приучала по чуть-чуть. Сначала дома 5 минут, потом подольше. И периодически дома ношу, если на улице не надо. Если ноет и выпрямляет ноги, то вынимаю, ношу так. Потом опять сажаю.

Дочка у меня вначале вообще ненавидела его, а потом привыкла. Месяцев в 8 уже могла два часа в нем провести без остановки.

Еще проверь, не жарко ли в рюкзаке ребенку. Может, от жары капризничает.

Изменено пользователем Arty
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, ни чего себе. Я бы не стала ставить прививку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, а какую прививку ставили? У вас ставят независимо от того, болеет ребенок или нет?

 

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, я может отсталая мама, но считаю, что в 5 месяцев ребенку рано вставать и все у вас нормально. Мы вот еще даже на четвереньки не встаем и не садимся и ничего, всему свое время. Но у нас с весом небольшой перебор. Не стоит равнять своего ребенка на других деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, тренируйтесь дома, приучайтесь к эрго, голод, холод,жарко, устал, хочу спать, хочу танцевать и т.д все это может влиять на плохое поведение в слинге. + в рюкзаке всегда жарче, т.к. ты греешь его своим теплом.

По вопросу стоять в 5 месяцев... Считаю это не нормой, но что ж, привязывать его? Нам тут 5 месяцев и 6 дней. Сейчас ходит по кроватке, да, падает через 2 шага на третий,держась одной рукой, поднимает второй игрушку... Я ничего с этим сделать не могу, он может стоя отпустить обе руки и стоять пару секунд... Кстати дочка развивалась нормально, а сама пошла в год и почти 2месяца, а вставать начала около 7 месяцев..

Ссылки скрыты.

 

 

 

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞,  у меня на страничке, на главной, есть линеечка с весом детей, можешь глянуть как мы набирали. Если дочка нормально себя чувствует, то успокойся, все нормально.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу стоять в 5 месяцев... Считаю это не нормой, но что ж, привязывать его? Нам тут 5 месяцев и 6 дней. Сейчас ходит по кроватке, да, падает через 2 шага на третий,держась одной рукой, поднимает второй игрушку... Я ничего с этим сделать не могу, он может стоя отпустить обе руки и стоять пару секунд... Кстати дочка развивалась нормально, а сама пошла в год и почти 2месяца, а вставать начала около 7 месяцев..

 

Ну я вообще в шоке, если откровенно. А почему не норма? Ну прям трудно поверить, подумала бы, что ребёнку месяцев 8. У меня даже и сидеть не могут, сразу падают, к земле их тянет, спинку не держат. А тут такое.....Но я не слышала о таком ни разу, знаю, что ходить начинают раннее в 9 месяцев, но чтобы в 5ть.....пусть и недолго.....Ребёнок просто очень современный. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, uote] соски мой не признает, перепробовали все, что продается. Пьем кефирчик ложечкой. Долго, конечно, но деваться некуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МариМакс♡,  ну я просто старшую вспоминаю

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪,  я не говорила про знакомую, перепутали меня с кем то

 

//Astra//,  я такого не говорила,

 

Старшая села в 6,5, встала в 7.

Про 5 месяцев я сказала что моя старшая также на четвереньки встала

 

Это Таня,з писала про мальчика которыц в 6 мес встает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у остеопату, наша ассиметрия на голове прям выравнивается))) это очень радует. Но вот с прививками нас она озадачила, сказала что не против, но ставить надо абсолютно здоровому ребенку, пока при торможу. Еще сказала, что это большой бизнес и своим деткам педиатры ставят по своей схеме. Вкратце рассказала буду со своей печей разговаривать мозги в рас коряку..

 

И нам 6 месяцев сегодня! Ура!!! У нас нет зубов, мы не переворачиваемся, не ползаем, зато улыбаемся и очень любим маму. Всему свое время, малыш.!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, мы тоже стоим и немного перемещаемся с опорой. Я ругаюсь, сажаю ее, но Вика крайне упорна. Сегодня вот бантик на бортике на кровати развязывала. А в 3 месяца голову не держала. Так что у всех по-разному проходят этапы развития :)

 

V_ogidanii, с полугодием вас! Мы тоже беззубые))

Изменено пользователем katniss
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, прости, пожалуйста, не там нажала "обратиться". :sorry:

♡МариМакс♡, ого вы скоростные :think1: Конечно, если ребенок встает сам, его ничем не удержишь. Но я хотела сказать, что это скорее исключение из правил и равняться на него не стоит, у каждого свои темпы развития. Если сравнить мою дочу с вашим сыночком, то она супермегаотсталый ребенок :D Мы еще даже на четвереньки не встаем. Вы на фото такие большие уже, что и не дашь 5 месяцев. У вас гипертонуса ножек не было?

 

V_ogidanii, с шестерочкой вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Макс вообще шустрик. Молодец, ттт.

Саша мой еще сам не садится, но как только даю ему руки сразу встает. Ноги влабые, качаются, а он шагать пытается, еще и на ходу игрушки поднять пы ается. Очень забавно смотреть

 

V_ogidanii, с полугодовасием вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, нам не было ещё и месяца, когда мы держали головку.

 

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, да это я Татьяне писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, я про то и говорю :) Что голову начали поздно держать, а ползать и стоять рано. Всему свое время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...