Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

девули, а в чем вы ходите гулять? у нас 22-26 тепла, парилка и духота. но я боюсь ее раздевать(( на улицу выходим в бодике + распашонка-ползунки + теплый комбинезончик. ножки укрываю одеялом. перебор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, вообще перебор. Комбез точно убери.ты по себе смотри,как ты одета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, я подозревала. а, еще у нас тоненький чепчик. но ушки лучше закрывать от ветра наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri

 

Мы сегодня в одном бодике с короткими рукавами гуляли, носочки и все, сынок всем доволен)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не могу понять - у нас есть колики, или нет. из симптомов: может всплакнуть во сне и дальше спать, кривиться и тужится, извивается во сне, и дальше спит. во время бодрствования так: сосет грудь - и ни с того ни с сего бросает, плачет, извивается, краснеет, и через пару секунд дальше ест. бывает, эти плачи затягиваются надолго. ну то есть она не плачем часами, а так, эпизодами, и в такие моменты уложить сложно.

это оно? кто разбирается?

 

Siri,

 

Мы сегодня в одном бодике с короткими рукавами гуляли, носочки и все, сынок всем доволен)

круто как)) я попробую. дома она в памперсе одном, но мне кажется, что от этого ей только жарче(( моя горячая кожа плюс ее... а так - хб одежда хоть что-то впитывает, и прохлада какая-то создается. я не права? дома одевать? блин, у меня одни вопросы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, ну я вот перелопатила в сети инфу по поводу набора - в среднем 600-700 гр считается хорошо уже. больше думаю лучше чем меньше)) мне тоже кажется у моей под кило будет прибавка, хотя еще время много конечно, посмотрим. а вы на докорме или чисто гв?

 

Alex_alex, мы тоже подгуз+боди. ну или подгуз+маечка безрукавка. на ножки даже не всегда носочки одеваю, просто прикрываю их супер легкой пеленочкой,т.к. жарко крандец просто.

 

а дома я между собой и нет легкую пеленочку подкладываю, но не пеленаю, просто чтобы не потели обе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись из больницы. Нас отпустили недельку дома пупок пообрабатывать, потом на осмотр. Если лучше не станет, на следующей неделе прижгут под наркозом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, а как он выглядит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас врач, все ок)

Завтра придут кровь на скрининг брать

 

Девочки, у кого разрывы, вы чем обрабатываете швы?

 

Мы гуляли сегодня первый раз, легкий чепчик, боди с коротким рукавом, штанишки и носочки, все. Потом правда ветер поднялся, я прикрыла чехлом люльку и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в палате 27, мой в подгузе.врачи говорят, что ч его морожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, странные врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девули, а в чем вы ходите гулять? у нас 22-26 тепла, парилка и духота. но я боюсь ее раздевать(( на улицу выходим в бодике + распашонка-ползунки + теплый комбинезончик. ножки укрываю одеялом. перебор?

в такую погоду мы ходим в боди с коротким рукавом и носочках
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет)

 

Мы хорошо так на ночь уложились и спали отлично тоже! Тьфутьфутьфу. И сын и дочка) Вот бы каждый день так!

 

Мы вчера гуляли в памперсе, бодике с коротким рукавом и носочках. Когда ветер дул, муслиновой тонкой пеленкой прикрывала. Вроде 22 градуса было.

 

Это какие-то гранулы внутри пупка. Вроде он там недозажил и, если запустить, то выростет грибовидная опухоль. Ну и входные ворота для инфекции. Благо, пока никакого гноя там нет, но может появиться. Сегодня перед госпитализацией еще с мужем подостаем врача вопросами. Очень не хочется этот наркоз конечно. Мы же маленькие совсем к тому же, у нас даже по прививкам медотвод.

Чего только не бывает! Пусть все заживет само! Подружка моя мазала перекисью и потом синькой, когда у них долго не заживало.

 

Всем привет. Времени совсем нет сюда заглядывать. Мы все с животом мучаемся прежде чем попукать и покакать мы ужасно плачем, пока из лекарств ничего не даю. Вот вроде вчера день получше в этом плане был, поспокойнее. У нас все личико окидало прыщами. Про педиатров у нас вообще плохо с ними. У нас принимают девочки даже без высшего образования медсестры и.т.д вот такие у нас педиатры и то их даже не хватает на всю поликлинику. К нам вот всего два раза приходили даже и спросить про прыщики не у кого.

Я от животика делаю гимнастику - ножки прижимаю к животику, потом с прижатыми ножками попу вправо влево поворачиваю, но без фанатизма, а то вывихнуть можно все. Ну и пью чай веледа, там фенхель и анис есть. На животик выкладываю еще. И после еды воздух обязательно чтобы выходил. Мой, бывает, плачет, когда воздух остается. Я его на плечо животом, постучу, как отрыгнет воздух, сразу успокаивается.

 

Девы, сыпь на личике - это может быть цветение новорожденных. Это мамины гормоны выходят. Ничего делать не надо, само пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, мы на ГВ

zaznae4ka, а им холодно самим при +27?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, а как он выглядит?

Внутри пупка шарик небольшой. Снаружи ничего не заметно.

 

Чего только не бывает! Пусть все заживет само! Подружка моя мазала перекисью и потом синькой, когда у них долго не заживало.

Спасибо! Надеюсь, отпадёт этот фунгус. Нам сказали обрабатывать перекисью, потом 70% спиртом, потом ядреным раствором марганцовки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!! Теперь т я в рядах мамашек)))) мы еще в роддоме, в пятницу выписывают. Все отлично , только вся она у мегя красная на лицо, педя сег сказала - это адаптация такая кожи на внешний мир. У свна была краснота, конечно, но не такая... Молозива полно, висит хорошо, очень жду молока. И домой хочу уже очень.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не могу понять - у нас есть колики, или нет. из симптомов: может всплакнуть во сне и дальше спать, кривиться и тужится, извивается во сне, и дальше спит. во время бодрствования так: сосет грудь - и ни с того ни с сего бросает, плачет, извивается, краснеет, и через пару секунд дальше ест. бывает, эти плачи затягиваются надолго. ну то есть она не плачем часами, а так, эпизодами, и в такие моменты уложить сложно.

это оно? кто разбирается?

 

круто как)) я попробую. дома она в памперсе одном, но мне кажется, что от этого ей только жарче(( моя горячая кожа плюс ее... а так - хб одежда хоть что-то впитывает, и прохлада какая-то создается. я не права? дома одевать? блин, у меня одни вопросы.

Это оно. Газики колики

 

Привет всем!! Теперь т я в рядах мамашек)))) мы еще в роддоме, в пятницу выписывают. Все отлично , только вся она у мегя красная на лицо, педя сег сказала - это адаптация такая кожи на внешний мир. У свна была краснота, конечно, но не такая... Молозива полно, висит хорошо, очень жду молока. И домой хочу уже очень.

У моего до сих пор лицо красное. В рд вообще как помидор был. Сейчас хоть тельце порозовело, а моська красная. Ещё и прыщики гормональные на лице вылезли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, воооо, моя как помидор!!! Все такие беленькие чистенькие... В моя капец краснючая! И прыщи тоже на носу много

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, у нас тоже такие были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, полоса у меня прошла к 6-7 месяцам посл первых родов. Сейчас опять жду..

 

Arty, у тебя после чая молоко анисом тоже пахнет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iren9988, у нас тоже такие были

да прыщи - то ладно, но кожа краснючая просто капец, бедная зайка. Скорей бы это все прошло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже в РД было очень красненькое личико

 

такой день тяжелый был... малышка не спала с двух до семи, потом вышли на прогулку, и заснула наконец. я так намучалась(( прям перед прогулкой она так срыгнула обильно. даже не просто срыгнула - реально как рвота, фонтаном(((( перекормила я. когда спит - хоть перерыв получается. а так его небыло, я кормила, когда плакала, она была не против. испугалась я(((( надеюсь, больше такого не будет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta, у меня тоже полоска еще есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, похоже на то) он красный, я обтираю его, еще ж ко мне прижимается, а у меня приливы, вся горю, тоже ему жара добавляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, когда начались колики? Что даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...