Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

У нас тоже в кроватке встает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, попробуй знаешь что, нам очень помогло разговориться. Когда издает звуки, прямо за подбородок возтми и закрывай и открывай рот. Чтобы малыш понял как слоги модно складыватб. У меня Ева буквально через 2дня всякие лалала начала выдавать. И любимое "дя!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже 3 мес периодически спим ночью ужасно, ни одного зуба, десна спокойные, педиатр говорит,что нижние на подходе, и это было недели три назад...укладывается в ночь ужасно, а утром если рано поднять еле просыпается...прислоняется ко всему, кимарит)))..не знаю что и делать со сном, спец статьи чтоли поискать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все хочу спросить,как часто купаете детей? Мы все каждый день купаемся, напрягает если честно. Старшую я до 2ух лет каждый день купала и как-то даже не думала что реже можно :Crazy: Может уже через день перейти или пару раз в неделю? Сразу скажу, дома нифига не жарко.

 

Annata@, С полугодием вас!!!

 

tatyana.z, Мы беззубые и не ждем раньше года.

 

ariza, а не надоест эта штука, одна и таже целый год? Не дешевая поди. У нас столько игрушек и быстро надоедает все.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще мать-ехидна)) гуляю редко, купаю два раза в неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), Мы каждый день гуляем, если не ураган и не болеем. И старших раньше каждый день водила. если дождь целый день, надеваем сапоги, берем зонты и идем лужи мерить. Это прежде всего мне надо для психического здоровья, а то целый день с ними дома я свихнусь :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, у нас такие же проблемы со сном. и зубы лезут с сентября, и пока ни одного. хотя еще 1 сентября педиатр давала недели 2 на первые зубы. вчера ходили к хваленому неврологу, жаловались на сон, выписали нам стандартный глицин и седативные ванны, хотя мы и так их принимали. вчера дала первый раз глицин. посмотрим, врач сказала ждать первых результатов через дней 10, не раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас каждый день купаемся изсза ввода прикорма. Потому что все лицо, шейные складки, ручки в кашах да пюрехах. Люс какахи поменяли свои цвет и консистенцию, так что обычным подмыванием уже не обойтись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый день купаемся. Сидим в стульчике, играем в игрушки. У нас это как ритуал перед сном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда заказывала ,боялась что разочарует игрушка,(35 стоимость)но нет-она у нас самая центровая,Ярик упирается на нее,ходит вокруг,нажимает на кнопочки,психует,если не слышит мелодии(выкл.периодами)....если надоест,спрячу на две недельки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, мы купаем в основном через день-два примерно с 3,5 месяцев, но когда муж работает допоздна, то бывает и 2 раза в неделю, и все нормуль, от грязи никто не умер :D Но доча еще не ползает, не сидит и сама не ест ложкой, дома сейчас не жарко и не холодно. Думаю, дальше придется почаще купать, когда всему учиться начнет. Зато там и полегче будет, посажу ее в стульчик и можно одной справиться.

 

Annata@, с полугодовасием вас! :flower:

Изменено пользователем //Astra//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не купаемся только если уснет раньше времени, а так каждый день, деть ползает да и потеет...

 

у кого еще детки потеют? не от одежды, сын когда сисю ест весь лобик мокрый и волосики тоже... прям как после сауны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, мы через день купаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, привет)

 

У нас морозов пока нет, но помню с дочкой, что на себя одевала три слоя, а ей щеки и нос мазала кремом от холода. Но она у меня октябрьская, была в финском мешке, а под него одевала тонкий слип, вроде шерстяную кофточку тонкую и штанишки, носочки шерстяные. Ну и шапку и капюшон. И в люльку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купаемся по настроению, гуляем каждый день по 2-3 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu

Пробовала, не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас начались дожди, прогулки отменяются, и это ад, ведь улица - это единственное место, где малышка нормально спит. сегодня было дома 5 снов по 10-30 минут((( но когда не спит - ест больше, может хоть вес прибавим..

а вообще девочки, я так устала((( и где взять вдохновение, где взять силы... конечно малыш радует, растет, развивается, это огромное счастье..но как же хочется поспать...

 

у нас начались очень большие проблемы именно с перекладыванием. засыпает нормально, на руках спит сладко, а переложить не удается(( сс прокатывает только ночью, и то не всегда. бывает среди ночи, когда проснется не полностью, чтоб пососать, не засыпает, а просыпается и плачет, и лежа рядом со мной не успокаивается, приходится брать на руки, качать... как же мечтаю наладить сон. и вижу, что не высыпается днем, что мало ей, к вечеру уже очень уставшая и капризная. а это для нормального ночного сна ох как плохо...

надеюсь, глицин нам поможет хоть чуточку. пьем второй день, результатов пока нет, естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, ээээ, а почему в дождь не гуляешь? Они так классно спят под дождем. Если кричит,то в слинге можно!

 

И привет всем)) девочки,как полгода отметили,что делали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, а сынок всегда потел, когда кушал? В остальное время как? Весь потеет или только голова? Витамин д пьете? Что врач на это говорит? У меня у дочи стопы потеют и становятся холодными, когда бодрствует, во время сна все хорошо - сухие и теплые. Невролог сказала не переживать, это пройдет, витамин д давать, педя вообще не придала этому значения. Я уже стала кроме носочков пинетки одевать, хотя дома тепло, сама хожу босиком.

 

zaznae4ka, мы съездили доче за подарочком, купили тортик, зажгли свечку и посидели втроем, чай попили, пофотались и поиграли. :D Не знаю, пока таким крошкам вообще никаких особых праздников не нужно, лишь бы родные рядом были.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждый день купаем Вику и гуляем в любую погоду: и в снег, и в дождь. Я ж заказывала дополнительный козырек на коляску, он не пускает влагу внутрь. Регулируется хорошо. Обычно щель для воздуха оставляю хорошую - и в парк. Там под крышу читального зала встаем, козырек убираю. Если нет осадков, круги по аллеям наматываем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, я вчера на ночь дала кашку 50-70 гр, и о боги мы спали 5 ЧАСОВ подряд! Я уже и забыла когда так спали... М б конечно совпадение и в эту ночь зубы не беспокоилии, буду пробовать ещё. Нам невролог выписывала гомеопатию баю бай и ещё что-то посильнее, но я не запомнила, не хочется пичкаться...

 

Мы купаемся каждый день, уже без стульчика, пускаю ее прям в большую ванну, наливаю 5-7 см воды, туда кладу резиновый коврик и она там ползает за игрушками, садиться, а самое любимое это стоять, всегда и везде))) вчера пробовала стоять без опоры, деловая))) хлыстнулась назад естественно, я даже не успела среагировать(((, дубок так называемый появился.

 

А вот гуляем не каждый день, меня так напрягают эти истерики с одеванием/раздеванием, потом ещё в коляске мы так и не лежим, бывает кладу неск минут и засыпает, а бывает истерить начинает, тогда ношу на руках пока не уснет, круги вокруг дома наматываю))) а бывает сразу в эрго выходим, уснет и потом перекладываю в коляску. Да и с домашними делами когда ты одна дома постоянно, не получается у нас долго гулять, 1-1,5 часа.

 

Siri, я уже очень давно не перекладываю, молюсь на сон! Не важно где уснула, важно,что вообще спит. Ночью сс,а днём в нашей кровати. Держись, не опускай руки, пойдёт на улучшение, у нас были времена мы спали по 15-20 минут... Я сама часто с ней лежу, не двигаясь,мне кажется лучше после этого спать стала, видимо мама нужна рядом постоянно. А вот щас уже оставляю ее иногда и делаю дела.

 

Ванны нам кстати тоже не помогают)))

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, какой молодец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...