Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Aleks@ndrovn@, //Astra//,

девочки, спасибо за поздравления!! Так приятно, что нас помнят :flower: :flower:

 

у кого еще детки потеют? не от одежды, сын когда сисю ест весь лобик мокрый и волосики тоже... прям как после сауны)

у моей ноги часто мокрые, потеют не потеют - не знаю, педя сказал норм.

Голова потеет во время кормления ГВ, но не очень сильно. Помню. средняя очень потела, прямо вся голова была мокрая, я тогда очень парилась. Нам тогда витамины какие-то прописывали. Но она и сейчас очень потеет, как сказали - особенность организма. Фиг знает.

 

Aleks@ndrovn@,

мы купаем раз в 2-3 дня, не реже. Главное, малышне нравится, да и какая-никакая закалка, считай.

 

И привет всем)) девочки,как полгода отметили,что делали?)

ввели прикорм :D :D :D

мои страшие прямо ликовали, они этот момент ждали с того момента, как узнали о мей беременности :D поэтому пришлось начинать не с одной ложки, а с двух - чтоб каждая свою лепту внесла, радости было - море :D А вот Викусе кабачок не очень, морщилась, но с такими развлекалками есть все равно не отказывалась :D

 

Девочки, я читала , что потеют детки при кормлении потому что тяжело сосать, работа не из лёгких, это вариант нормы. Мы тоже потеем когда много молока и сосёт долго.

смотря сколкьо потеют. Говорю ж, моя средняя так потела, вся голова мокрая была, как-будто голову ей помыли. Это был пипец просто.

 

на счет витамина Д - моя краса пьет комплексный витамин велкид, там все вместе.

Нам педя выписал, когда анализ крови ему не понравился. Анализ в норме уже давно, витамин продолжам пить.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая тоже потела,и лысина вытерлась,мне врачи тогда крови попили с рахитом этим.

 

Annata@, у меня тоже дочка кормила брата,а он кабачком вообще не проникся)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, про творог тоже думаю,что он нам газики даёт, хотя педя сказала,что не м б такого, пока не даю короче или буду редко давать. Даю кашу на ночь три дня, два дня спит подряд 5-7 часов, а одну ночь пуками мучалась и просыпалась часто((( дак я вчера ещё боботик подключила, вот и получилось 7 часов подряд, я прям боялась лишний раз шелохнуться, чтоб не Дай Бог не разбудить)))

 

У нас тоже лысина была, при чем нормальная такая, уже почти заросла, т к ребёнок не лежит, в движухе постоянно

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а он кабачком вообще не проникся)

откровенно говоря, этот кабачок и впрям гадостью оказался, я б тоже такое есть не стала :D

хотя, я люблю пресную пищу, соль не очень уважаю, но, видимо, кабачок это отдельная песня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нам 6 месяцев

 

Annata@,  а какой кабачок ели, моя ест хайнц, он и правда вкусный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, у нас Плико только на лето и в ТЦ , сейчас мы в GT3 гуляем.

Ссылки скрыты.

глаза из-за вспышки закрыл

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы д3 пьем 2 капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, с полугодовасием вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочи тоже затылок лысый, а как ему не быть таким, если она еще не находится большую часть времени в вертикальном положении, а головой крутит дай боже как. И у нас педиатр даже мысли о рахите не высказала.

 

У меня у одной что ли Вика кабачок любит? Причем баночный, сама делала - не очень ест, грешу на зернистость пюре. Я заметила, что она у меня вообще всеядная, только тыкву ест одного производителя "Бабушкино лукошко", гербер и спеленок плюет.

 

Девочки, у кого было кс, как состояние ваших швов, посветлели? Кто-нибудь уже начал активные физнагрузки на пресс? У меня еще какой-то светло-фиолетовый, но уже гладкий, почти не выделяется, пользовалась контрактубексом. Попыталась пресс покачать, что-то сил не хватает, как-будто сто лет ничего не делала... И как теперь живот в форму приводить? Он, конечно, у меня не был никогда суперплоским, но этот вариант меня вообще не устраивает, как на 5 месяцев торчит.

 

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, с 6 месяцами! :flower:

 

Olya Galaktionova, какой пухляш классный :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞,

с полугодием вас !!

я сама готовлю и добавляю свое молоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ингаляции нельзя при температуре ? Или при высокой? И что с прогулками при болезни , можно? Нужно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv,

притемпе ингаляции можно. Вы же небулайзером делаете? Никаких проблем, мы всю жизнь при темпе делали ингаляции.

Гулять тоже можно, но не с темпой. Ну и нос чтоб не был забит, чтоб деть мог свободно дышать. А так тоже никаких проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv,

притемпе ингаляции можно. Вы же небулайзером делаете? Никаких проблем, мы всю жизнь при темпе делали ингаляции.

Гулять тоже можно, но не с темпой. Ну и нос чтоб не был забит, чтоб деть мог свободно дышать. А так тоже никаких проблем.

да небулайзер омрон, сегодня купили , ещё не разобралась как что.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, серьезно? А мне нравится, сладенький)) я вот думаю,то ли рано еще,то ли невкусно просто. Наверное,завтра цветную капусту дам,к кабачку позже вернемся)

 

Viktoriya_Sv, поправляйтесь! Я бы меньше по времени гуляла,ты же из Тюмени?

 

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, поздравляю с полугодием!

 

//Astra//, попробуй на мяче покачать,так легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, серьезно? А мне нравится, сладенький)) я вот думаю,то ли рано еще,то ли невкусно просто. Наверное,завтра цветную капусту дам,к кабачку позже вернемся)

 

Viktoriya_Sv, поправляйтесь! Я бы меньше по времени гуляла,ты же из Тюмени?

 

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, поздравляю с полугодием!

 

//Astra//, попробуй на мяче покачать,так легче

нее, Краснодар , у нас тепло
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, извиняюсь))) засунула тебя на Север)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, с 6 месяцами!!! Здоровья вам и спокойных ночей!!!

 

//Astra//, у меня шов почти не видно, тоненькая ниточка, я спираль мирену поставила месяц назад, вот, только разрешили обруч крутить и пресс качать. Живот просто пипец, кожа висит. Каждый день собираюсь заниматься и никак:-(

 

Viktoriya_Sv, у нас сразу после ветрянки ларингит начался, мы делали ингаляции небулайзером при температуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//, Моя Вика тоже кабачок на ура лопает. Вики они такие :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я не в тему,но помогайте....

Хочу посудомойку :confusion:

Владелицы посоветуйте на что обратить внимание при выборе..присмотрела Ханса-понравилось что есть третий лоток, выдвижной для вилок и ложек, цена приемлемая,встраиваемая, полноразмерная....если у кого есть-делитесь как она шумная? может какие характектеристики еще подскажите? может другой фирмы порекомедуете только цена демократичная… сильно дорогую не потянем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, я не знаю конкретно про эту посудомойку, но лучше брать бесшумную, т.к. обычно включается она в конце дня, вечером или ночью, и если шумит, то раздражает очень (лично меня). Хотя мы брали вроде не шумную, но бесит шопипец!))) Если есть дверь в кухню, то, может, не все так плохо)

А выдвижная полка для приборов - ни к чему. У меня отлично они стоят в пластиковой корзине на нижнем уровне - отлично все отмывается.

Бывают внутри металлические и пластиковые (сами корзины). Мне кажется, что лучше металлические.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama,  бери, как говорила моя доча "посудопомойка" вещица классная!!!

У меня их уже 2 было, первая Более, отдельностоящая, сейчас Индезит встроенная. Бош лучше работала, тише, лучше отмемывала. Индезит сейчас на верхней полке может плохо вымыть стаканы, стоящие в углу, заметно это на посуде после кефира, томатного сока, на чашке из под чая не заметно вообще, думаю что коротковаты лопасти разбрызгивателя, или лишнюю дырочку в них делать не захотели. Ложки в пластиковый контейнер на нижней полке. Верхнюю можно поставить выше-ниже, это плюс когда что то высокое нужно установить и помыть.

Нужные функции - наличие соли, ополаскивателя, таймер отсрочки старта, тогда дверь на кухню закрыла и утром горячая, чистая посуда.

У меня 45 см ширина, лучше бы была на 60, но впихнуть невпихуемое нереально.....

 

Всем доброго утричка.

Мы с насморкрм мучаемся :(

 

Чем исправлять т9 проще снова написать...

Более =Бош

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МариМакс♡, Лена, как Масяня? Прикорм ввели? Аллергия прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, от аллергии остались следы, продолжаю еще фенистил, пока полностью не пройдет, но красных пятен уже нет. Мы убрали с пола одеяло и мат спортивный там лежал, и стало явно лучше.

Прикорм начали в понедельник с гречки, т.к. низкий гемоглобин, вот сейчас скушал ложки 3 чайных, попробовал пузыри из кашки дуть :) Делаю на смеси воды и ГМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...