Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Нужные функции - наличие соли, ополаскивателя, таймер отсрочки старта, тогда дверь на кухню закрыла и утром горячая, чистая посуда.

расскажи про соль,ополаскиватель-это обязательно? Изменено пользователем 4D-Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажи про соль,ополаскиватель-это обязательно?

я тут пока тоже встряну)))

сыплю обычную соль и все оК

вместо ополаскивателя заливаю слабый раствор лимонной кислоты...ничего,все блестит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, у меня такая посудомойка, встроенная Ханса с дополнительным ящиком под приборы, меня устраивает. Конечно, она у меня первая и сравнивать не с чем. Из плюсов - большая, удобная, наличие отсеков для соли и ополаскивателя, таймер отсрочки старта, достаточно хорошо отмывает (не отмывает только пригоревшую кашу в ковше, но зато отпаривает ее так, что достаточно потом протереть мокрой тряпкой), вроде тихая (слышу только один раз за весь цикл единичный громкий звук, что-то там переключается, не пойму, при смене режима может). Не знаю, мне кажется, что вообще бесшумных не бывает, но мою в процессе мойки слышно только непосредственно в кухне, хотя я не включаю ее на ночь, только днем, но ребенок не просыпается. Из минусов - иногда складываются держатели на нижней корзине при укладывании крупной посуды (это больше особенность, чем минус, так как мне лень их опускать для кастрюль, все так пытаюсь засунуть), может не отмыть очень присохшие кружки с соком (я их смачиваю перед тем, как загрузить). Если еще что-то интересует, спрашивай, расскажу.

 

tatyana.z, млин, у меня не ниточка... а обещали тонкую белую полосочку, нае.... меня, похоже. :( А у тебя вертикальный или горизонтальный шов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо большое!!!!! ОЧЕНЬ важные советы...учту при выборе...еще вопросик-скажите средства какие,таблетки или порошки специальные?что эффективнее,дешевле?

 

я тут пока тоже встряну)))

сыплю обычную соль и все оК

вместо ополаскивателя заливаю слабый раствор лимонной кислоты...ничего,все блестит)

соль сколько надо? в начале цикла?лимонку-все сразу загружать ? там отсеки есть ? да??..простите -темный лес в этом деле :confusion:

 

4D-Mama, у меня такая посудомойка, встроенная Ханса с дополнительным ящиком под приборы, меня устраивает. Конечно, она у меня первая и сравнивать не с чем. Из плюсов - большая, удобная, наличие отсеков для соли и ополаскивателя, таймер отсрочки старта, достаточно хорошо отмывает (не отмывает только пригоревшую кашу в ковше, но зато отпаривает ее так, что достаточно потом протереть мокрой тряпкой), вроде тихая (слышу только один раз за весь цикл единичный громкий звук, что-то там переключается, не пойму, при смене режима может). Не знаю, мне кажется, что вообще бесшумных не бывает, но мою в процессе мойки слышно только непосредственно в кухне, хотя я не включаю ее на ночь, только днем, но ребенок не просыпается. Из минусов - иногда складываются держатели на нижней корзине при укладывании крупной посуды (это больше особенность, чем минус, так как мне лень их опускать для кастрюль, все так пытаюсь засунуть), может не отмыть очень присохшие кружки с соком (я их смачиваю перед тем, как загрузить). Если еще что-то интересует, спрашивай, расскажу.

 

tatyana.z, млин, у меня не ниточка... а обещали тонкую белую полосочку, нае.... меня, похоже. :( А у тебя вертикальный или горизонтальный шов?

а в ней есть короткий режим? сколько градусов максимум она греет?

 

и еще-приборы вверху отмывает?меня напугали что плохо моет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, Мне в посудомойке важна короткая мойка, у меня 30 мин. я в основном ей пользуюсь. а еще пятиминитнуе холодное полоскание, если в обед пюре ели, оно засохнет до вечера полюбому, ополаскиваю 5 мин. и до вечера еще посуду складываю. У меня канди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, соль я сыпью раз в 2-4 месяца, пачки хватает на полгода минимум. Стоит она сейчас 20 грн, даже меньше, смысл на экоэкономи? Ополаскиватель не обязателен, но с ним нет разводов на стакана, бокалах. Яберу порошок, не просчитываете, но мне кажется так дешевле чем таблетками, ты сам можешь его дозировать в зависимости от загрязненности посуды, например если там только столовая посуда, меньше, а если Кастилия, сковородки, то больше сыпать. У меня максимум 75, есть 65 градусов, есть цикл 30 мин 65гр. И есть Эко 50гр, вот ним не пользуясь вообще.

 

Как отключить т9? Коверкает речь несносно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну еще размер, 13 комплектов не меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, ищи ,чтобы была с коротким циклом,так удобнее и быстрее...моющее в порошке намного удобнее и дешевле...каюсь,как-то забыла купить,насыпала детского стирального порошка и соды...ничего вполне терпимо...главное правильно ставить посуду и не перегружать,а то плохо иногда выполаскивает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мымвот хваленый бош купили,а она пригоревшую кагу вообще не отмывает и не отпаривает((

 

Кашу

 

Линееечка моя опять глючит((( а ребенку-то полгода сегодня!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, сфотала тебе таблицу из инструкции

Ссылки скрыты.

Пользуюсь таблетками, покупаю в Ленте, достаточно экономно, надо еще порошки попробовать. Да, в них отдельные отсеки под соль и ополаскиватель, засыпаешь и заливаешь на много циклов, как что-то заканчивается, загорается соответствующая лампочка. Вот по приборам вообще нареканий у меня нет, отмыла даже застарелые забитые выемки в узорах в походных вилках/ложках.

 

♡МариМакс♡, хороший набор программ у посудомойки по темпе/времени, какая у тебя? Планирую подарок делать, рассмотрю вариант.

 

zaznae4ka, с полугодием вас! :flower: У меня линеечка показывает верно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромезное ,очень ценная информация :flower:

 

 

 

Линееечка моя опять глючит((( а ребенку-то полгода сегодня!

С полугодием вас!!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//, я тут соврала и не заметила, сейчас посуду загружала и обратила внимание что у меня Занусси, а не индезит как было заявлено ранее... тебе точное название с буквами и цифрами? Просто ей уже 4 года, можно и не найти сейчас в продаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, с полугодовасием вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  с полугодовасием вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МариМакс♡, не, не нужно, я пересмотрю подходящие модели, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть тут ещё у кого малыши аллергики? Я ничего лишнего не ем, иначе сразу реакция. Начали прикорм, из овощей пошёл только кабачок, из каш пробовала гречку и кукурузную аллергия, осталось рисовую попробовать.. Чем кормить ребёнка то..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//, шов горизонтальный, даже сама не ожидала, что так заживет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки есть тут ещё у кого малыши аллергики? Я ничего лишнего не ем, иначе сразу реакция. Начали прикорм, из овощей пошёл только кабачок, из каш пробовала гречку и кукурузную аллергия, осталось рисовую попробовать.. Чем кормить ребёнка то..

Мы аллергики, постоянно на таблетках и мази...((( сказали есть кабачок и гречку, только без молока! Едим еще и овсянку, есть небольшие высыпания, но не страшные, хотим кукурузу попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Astra//, у меня горизонтальный шов 4-5 мм в ширину, достаточно аккуратный, уже стал немного светлеть. У меня есть небольшой животик, но он примерно такой же как и до бер, просто он стал визуально больше и нависать над швом, т к снизу кожа поднатянута, а над швом нет. Физ нагрузки пока не начинала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про посудомоечную.

У меня мастеркук (сейчас в зимфер переименовались), встроенная. ИМХО, качество мытья посуды зависит не от машинки, а от моющего средство, провренно на собственном опыте. Я при легком загрязнении использую самые дешевые таблетки, при среднем и выше загрязнении - более дорогие, результат налицо. Хорошие таблетки отмывают абсолютно все! и пригоревшую кашу, и засохшее пюре, вобщем, все, что угодно. Никаких нареканий.

Солью никогда не пользовалась. Купила на днях, а там инструкция на немецком... Кто подскажет, как часто и скольо ее употреблять?

И еще купила моющее средство, надо прогнать пустую машинку с этим средством, для профилактики, А то машинке уже 5 лет, ни разу не чистили. Кто как чистит машинку? какими средствами?

Заодно и про стиралку интересно - чем ее прогонять для очистки?

а еще пятиминитнуе холодное полоскание

а я и не знала, для чего эта функция :D ну по любому, у меня вечером все отмывает, и совсем не шумная, может потому что встренная, не знаю.

 

О прикорме. Кабачок у нас не пошел нивкакую. Решила отложить, позже еще попробую. Сейчас будем пробовать цветную капусту. Если и она не пойдет - перейдем на каши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, "Tanya*Andreeva*, спасибо, девочки. У меня вертикальный, буду ждать когда посветлеет, похоже, открытые купальники теперь не для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@,  соль засыпается в отсек внизу машинки, если есть индикатор соли, то по нему смотришь, если нет, то раз в 2-3 месяца. В первый раз уйдет вся пачка (у нас почти 1,5 кг) если переодически добавлять, до сигнала ее отсутствия, то входит меньше. Средствами для чистки пользуюсь изредка, пару раз в год.

 

у нас сегодня день бабушки, мама приехала утром, с мелким на улице погуляла, за старшей в школу съездила, красота... Правда мама (я) пока была без детей, не отдыхала, а кушать готовила, ну и на том спасибо, у нас дни бабушек очень редкое явление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡МариМакс♡, здорово)

Как Мася? Не ходит еще? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...