Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

҉ YZet ҉, с 7 месяцами вас!!!

 

вас также!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

 

҉ YZet ҉, с семерочкой вас! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 7кой малышей и мам, ♥

Растите здоровые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еда - вот лучшая мотивация. Мы своему ставим бутылочку подальше и все. Как только увидел, так сразу по пластунски на максимальной скорости за ней стартует.

бутылку мы уже не очень уважаем...почти все едим с ложки уже...пока кормимся так и норовим тарелку схватить,пока успевала переставить.а то был бы пир на весь пол)

 

У нас такой же, лежит и все ни по чем ему. Хочу играю, хочу просто лежу, сам инициативу повернуться поползти не проявляет. Я конечно паникую, но с другой стороны просто он спокойный. С рождения у на ни одной бессонной ночи (чистая правда), сейчас днем и на ночь засыпаем без укачивания. Не хнычем совсем, улыбаемся. Мама говорит идеальный ребенок (тьфу тьфу), короче у нас все по режиму. Приучила как мне надо, потому как работаю на дому и нужно планировать свое время. Едим строго по часам каждые 4 часа. Кстати хорошая идея поставить еду подальше, пусть мотивируется)))

 

вот и мы точно такие же...хныкать можем,если кушать хочется или в памп наделали по-большому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,

҉ YZet ҉,

с 7очкой вас :flower: :flower:

 

Моя не ползает и сама не садится. Но если кладу в стульчик в полулежачее положение, сама садится, спинку держит и сидит. Ползать очень скоро начнет, пока на месте буксует :D а задним ходом по пластунски классно передваигается, но это так, за ползание не считаю, если честно.

И да, поздним своего ребенка не считаю, также как и двих старших. У каждого свой темп развития.

А как прикольно наблюдать за новыми умелками!

еще вчера вроде держала игруху в одной руке, а сейчас перекладывает из руки в руку, если игруха падает - сама поднимает. Надо же, как-то со старшими так не удивлялась, а тут прям каждая новая умелка для меня праздник и открытие :D и вот реально наслаждаюсь! Вот что значит родить в 37, совсем все по другому ощущается :D

 

А вот с ночным сном бЯда, прямо. Сегодня спецом воспользовалась прогой на телефоне, слип трек, утром поглазела и офигела - деть каждые 1.5 часа просыпается :( и так последние месяца 2... эх, верните мне моего спокойно по ночам спящего ребенка :( укладывается без проблем, засыпает без проблем, но вот эти частые просыпания не дают мне житья. Хочу сегодня мужа привлечь к дежурству, будем хоть по очереди подходить, авось хоть чуток начну высыпаться. :think1:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Всех с прошедшим днем матери!!!! Всем счастья, здоровья вам и деткам, пусть ваши детки каждый день радуют вас своими умелками, улыбками и шалостями!

 

Мы еще не сидим, но уже уверенно стоим и даже пытается делать шаги)))) ходили на прошлой неделе к неврологу и ортопеду, сказали что не запрещать и уже обуться, ножки ставим правильно, пальчики не поджимаем))) Едим пока так же только овощи, что-то у меня не дойдут руки до фруктов и каш, то приболели, сейчас ждем третьей прививки, ничего нового не могу ввести.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,

҉ YZet ҉,

с 7очкой вас :flower: :flower:

 

Моя не ползает и сама не садится. Но если кладу в стульчик в полулежачее положение, сама садится, спинку держит и сидит. Ползать очень скоро начнет, пока на месте буксует :D а задним ходом по пластунски классно передваигается, но это так, за ползание не считаю, если честно.

И да, поздним своего ребенка не считаю, также как и двих старших. У каждого свой темп развития.

А как прикольно наблюдать за новыми умелками!

еще вчера вроде держала игруху в одной руке, а сейчас перекладывает из руки в руку, если игруха падает - сама поднимает. Надо же, как-то со старшими так не удивлялась, а тут прям каждая новая умелка для меня праздник и открытие

мы тоже сами вот не садимся,а если сажаю,то уже может и сама сидеть спину держать,но не долго...

ползать на животе-коленках не ползаем,зато отлично ползаем на попе и спине,только успеваю на краю дивана ловить...

вот в субботу купили мяч с рожками...вчера сделали открытие,что их можно грызть,только иногда так тяжело сделать выбор между правым и левым)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, с праздником!

 

Annata@, надо тоже что ли прогу попробовать. Мне кажется, что моя вообще каждый час просыпается. Благо, совместный сон. Она соснет чуток - и дальше баинькать. А то бы я с ума сошла))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааа! Девочки!!!!!!!! Мы получили гражданство!!!!!!осталось паспорт получить :D

Поздравляю!!!

Я тоже на днях получила канадское гражданство))

 

девочки, у кого примерно нашего возраста детеныши- нам 6 мес и 1 неделя- и кто еще не сидит и не стоит?есть такие или мы одни(((

Мой сидит, но не стоит. Я считаю, что стоять - рановато еще.

 

Мой пупс как-то за два дня и пополз и сел сам, а еще через день уже сидел без рук и играл обеими руками. Хотя до этого, бывало, посажу его, а у него спина колесом, вперед завалится.

 

А еще у него хорошо получается говорить мааааааам, когда не хочет, чтобы я уходила от него. И руки так еще тянет ко мне))

 

Девочки, поздравляю всех нас с Днем Мамы. Пусть детки нас радуют!!

 

И всех малышей с датками и новыми умелками!)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,

вот умоляю, объясните, как вы спите вместе?

Вот честно, уже третьего ребенка родила, и все равно не могу понять, как спать полноценно вместе с ребенком :D

во-первых, я вся отекаю - шея, спина, ни повернуться нормально, нифига

во-вторых - это постоянное подсасывание сводит меня с ума, на выхи положила с собой, так сосок весь изжеван :( больно, блин...

 

А сегодня ночью провела эксперимент!

Попросила мужа по очереди дежурить. В итоге - я выспалась :D и деть ел не так часто, и спала она лучше, ИМХО.

Вывод - привлекайте пап, я до этого только к третьему ребенку дозрела :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я со своими старшими никогда не спала,но и грудью я полноценно только третьего кормлю....спали вместе по-немногу,пока подсасывал-засыпал и я его в кроватку позже перекладывала...с месяцев трех стабильно после кормления ложу,так мы ползаем и несколько раз в тихую сигали с дивана)))А недавно что-то задремала,проснулась за доли секунд до того ,как муж(100 кг) перекладывался с боку на бок и подмял под себя сынишу(чуйка сработала)-я ему так с кулака хорошо по бочине врезала,он аж подскочил(прям боевик я).

 

А папу,к сожалению,привлекать бесполезно,малой успокаивается только на моих руках,хотя до трех месяцев спал исключительно на батином пузе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Annata@, у меня муж посменно работает, вот и привыкла малышку брать к себе. Мне так удобнее, чем вставать туда сюда всю ночь.

Жалею, что раньше так не делала.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,

вот умоляю, объясните, как вы спите вместе?

Вот честно, уже третьего ребенка родила, и все равно не могу понять, как спать полноценно вместе с ребенком :D

во-первых, я вся отекаю - шея, спина, ни повернуться нормально, нифига

во-вторых - это постоянное подсасывание сводит меня с ума, на выхи положила с собой, так сосок весь изжеван :( больно, блин...

На ночь рядом с собой кладу, у стенки, она хорошенько наедается (мы обе на боку лежим). Потом или сама отворачивается уже во сне, или я осторожно грудь отбираю и поворачиваюсь на спину. Сплю "солдатиком". Потом, как она просыпается и начинает копошиться, поворачиваюсь опять на бок, даю грудь. Ну и все по-новой) Только ночью минуты 2 обычно хватает на пососать ей.

 

ariza, между собой и мужем опасно лялю класть. У нас на гормональном уровне заложено, что дите рядом, нельзя давить. И спим более чутко. У мужчин такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariza,

у меня если ребенок лежит между нами (а мой муж 110 кг :D ), то моя левая рука вытянута и я контролирую ситуацию не только головой, но и вытянутой рукой. Папы они такие, могут вырубаться. :D

А папу,к сожалению,привлекать бесполезно,малой успокаивается только на моих руках,

никогда не поздно начинать, ИМХО ;)

моя краса еще 2 месяца назад плакала при виде папы, не то, что на руки к нему шла. А сейчас вон какой прогресс, тьфу-тьфу. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если положить к стенке,то точно через перекладинку перелезет и упадет(((я там вроде все забрикадировала,но уж очень высоко...ну нафик,лучше пусть в кроватке дрыхнет)))И все-таки ,в чем то с искусственниками было легче,детки не так были к маме привязаны,мои походы в магазин напоминают наскоки мамая на деревню)))все бегом-бегом....

 

В любом случае,папу привлекаем по поводу и без))))любить больше будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, прошу прощения, может кому будет интересно?

http://www.babyplan.ru/forums/topic/67358-sohranyu-vashi-samye-teplye-i-pamyatnye-snimki-v-video-rolike/page__gopid__15586926#entry15586926

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае,папу привлекаем по поводу и без))))любить больше будет))

золотые слова :confusion:

 

мои походы в магазин напоминают наскоки мамая на деревню)))все бегом-бегом....

у меня, правда, еще никогда не было деток-искусственников, но таки да, все бегом-бегом, и это напрягает.

В этом плане на работе ляпотааааааааааа, спокойно попить кофе - верх блаженства :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 4-х мес спим вместе, вскакивать по 10 раз за ночь я не смогла бы постоянно. Придвинули кроватку детскую к нашей, она защищает от падения, чаще всего кладу на край, сама сплю на боку, привыкаешь ко всему, что уж тут говорить, по началу все затекало жутко( иногда ночью и между нами с мужем кладу, муж сначала боялся, но потом сам признался, что даже просыпается если чувствует, что во что то уперся, так что все ок, не переживаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже спим вместе, он между нами, ничего у меня не затекает, сплю как мне нравится, но сын не требует постоянно грудь, было пару раз только

недавно ночью встала в туалет и рот раскрыла - ребенок у папы на руке спал, фотку сделала, выложу попозже как зарядку привезут, а то навернулась, тел севший, беда...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, поздравляю с 7!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, с 7-ой вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉ , с семерочкой вас :flower:

7-mes.-1.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вывод - привлекайте пап, я до этого только к третьему ребенку дозрела :D

а у нас папа все не дозреет до этого :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...