Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Мы днем спим 3 раза по 30-40 минут. (правда на улице в слинге может 2 часа поспать, но это редкость)

Ночью один раз просыпается на поесть и может еще один, чтоб я его перевернула. Это в спокойные времена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже три дневных. Просыпается в 7-7:30. Первый сон в 9-9:30. Всегда 40мин. Потом второй сон всегда длинный в 13-14 (первые 40мин в кроватке, потом под грудью еще от часа до двух), третий сон в 17-18 часов Короткий 40мин. Когда по каким-то причинам второй сон прлучается коротким, то устраиваю 4сна. Спать ложимся в 21-22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, тоже иногда прокатывает грудь если рано проснулась. но все реже и реже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас два дневных сна по 40 минут,редко 3,ночью два-три раза встаем,можем и всю ночь висеть на сиськах...вставали в 6 утра...а вот последние два дня спим до 8.Со старшими дневной сон окончательно исчез в полтора года,даже в садиках днем никогда не спали(натура у них такая),я так надеялась,что третий будет спокойный..фиг)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, спасибо. :)

 

У нас со сном вроде устаканилось - 3 дневных сна, из них 2 по 40-60 минут и третий от 50 минут и до 2 часов.

 

Siri, ох, какой у вас интересный режим, я бы так не смогла, сама в 22.30-23.00 уже падаю, а перед сном мне еще нужен часок-другой на себя и просто посидеть с мужем пообщаться. Укладываю в 20.30-21.30, иногда бывает несколько раз приходится укачивать, утром встаем с дочей обычно в 8.30-9.00. Может сильно устаешь из-за такого режима? Есть время в течение дня или вечером на отдых? Конечно, все детки разные, но думаю, что потом трудно будет с таким режимом и менять его будет тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не по теме.

Кто-то следит за историей маленького Матвейки? Там уже такой цирк происходит....Как так можно...не понимаю. Так жалко малыша,когда узнала про него....Я волонтер еще для одного кнопика. Он кстати с России, несмотря на то,что я с Украины тоже стала помогать и ему, потому что очень сдружилась с его мамой, так прониклась этой семьей. А сегодня с ней говорила по душам, она мне рассказала как получилось так,что у ее мальчика ДЦП. Оказывается, когда его вынули он был полностью здоров,забрали,чтоб обмереть и взвесить, его упустили на пол, он с рук выскользнул у акушерки. Ну как так? я просто в шоке.....В итоге, кровоизлияние в голове, ребра поломаны, шея перелом. Пишу..меня прям трясет от такого. И тут тоже она говорит врачи все так же работают на своем месте. Вот так сделали ребенка инвалидом. Теперь ребенку надо принимать постоянно дорогие медикаменты, чтоб сначала убрать последствия от падения,а потом реабилитация ДЦП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, какой ужас,бедный ребёнок и родители!!!((( и почему мир так не справедлив...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼, тяжело( отдыхаю во время прогулки, ну и пока малая играется сама на коврике. раз в день выхожу на 30 минут в магазин или аптеку))понимаю, но надо что-то менять, но с чего начать - не знаю. поднимать ее раньше пробовала, так она потом догоняет свое в следующий дневной сон. ночь от раннего пробуждения не сдвигается. вчера не могла уложить до 2 ночи((

 

Zarinna, хотела обратится, а нажала случайно нравится((( история жуткая((( и даже если наказать виноватого, ребенок от этого не выздоровеет. но конечно по-хорошему акушерка должна оплачивать лечение. но не у нас... жаль ребеночка и семью. дай им Бог сил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, кошмар, ну как так, выскользнул из рук... А теперь родителям и ребенку мучения на всю жизнь из-за криворукой акушерки. Дай бог им здоровья, сил и терпения, а малышу еще и огромной удачи, чтоб восстановиться. У меня волосы на голове шевелятся от таких историй. А что ты, как волонтер, делаешь?

 

Siri, понятно, то есть не отдыхаешь практически. Вставать сама начнет раньше, если ложиться будет раньше. Не пробовала убрать последний сон, протянуть еще часок и укладывать уже на ночь? Тяжело это, но постепенно можно приучить, я так делала, когда доча ложилась спать на полчаса в 18-19 часов и потом не могла усыпить ее в 21.00. Дневные сны чуток сместились, но зато в ночь уходит нормально. Но это, конечно, вариант, если у вас не одна комната, иначе вам с мужем придется ложиться с ребенком в это же время.

 

Сегодня снова ездили кровь сдавать и завтра на прием к педе - контроль гемоглобина, если поднимется, то ставим вторую АКДС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и хорошего дня всем :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

 

 

Zarinna, у нашей девочки волонтера такой же случай. Ее сыну уже 11 лет, его уронили и оставили лежать на подоконнике умирать, потом когда уже проходил лечение его врачи по не осторожности сделали слепым. Сейчас мальчик просто лежит и стонет, и так 11 лет. Бедные люди, сердце кровью обливается просто. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), ну вот как так? почему такие люди у нас? этот савдеповский менталитет.....

 

У меня волосы на голове шевелятся от таких историй. А что ты, как волонтер, делаешь?

 

 

Помогаю вести группу помощи в ВК. Помогаю в информационном плане (по мере наличия времени, а то с этим маленьким ползуном уже не так много свободного времени есть), в материальном тоже(по возможности), рассылкой занимаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, у нас последние несколько дней два сна дневных, уматывается к ночному сну быстрее и начинаю укладывать в 22, засыпает, потом конечно просыпается несколько раз, но снова укладываю, короче уходит в ночь. Ночью также плохо спим, пуки мучают и так уже месяц((( короче почитала интернет, это типа колик только лайт вариант

 

Сдали бак посев, завтра результат. Давала бактерии, толку по нулям((( эх, какой-то у нас нежный ЖКТ((((

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, у нас последние несколько дней два сна дневных, уматывается к ночному сну быстрее и начинаю укладывать в 22, засыпает, потом конечно просыпается несколько раз, но снова укладываю, короче уходит в ночь. Ночью также плохо спим, пуки мучают и так уже месяц((( короче почитала интернет, это типа колик только лайт вариант

 

Сдали бак посев, завтра результат. Давала бактерии, толку по нулям((( эх, какой-то у нас нежный ЖКТ((((

и мы стали плохо ночью спать,да и днем не очень :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, мы уже давно ночью не спим :( так что я уже привыкла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, мы уже давно ночью не спим :( так что я уже привыкла

Оль она раньше (до 5 мес.)спала так хорошо,крепко-просыпалась 3-4 раза,но я как-то и не напрягалась,а сейчас по 10-15 раз :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama,  наверняка на зубы.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼, иногда пропускаем последний ночной, т.е. она не спит часов с 7, иногда и с 6 вечера. и может совпадение, может нет, то тогда укладывать еще сложнее(( когда начались сбои со сном, мне мама тоже сказала пробовать ложить ее раньше. несколько попыток лечь в 10-11 заканчивались крахом. она спала час-два и потом гуляла до 4(((( теперь решила с сегодняшнего дня сдвигать ванну на 15 минут раньше каждый день. посмотрим, может что-нибудь да и получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что они :sorry: ...десна припухли...ждем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, и у нас пуки. второй раз сделала попытку дать творог - в итоге пукала всю ночь и плакала(( ну его. пьем кальций д3, надеюсь его хватит.

 

Малышка начала меня "целовать")) это так прикольно. схватится ручонками за лицо, и давай кусать подбородок, нос, и смеяться при этом. такое чудо))

 

еще хотела спросить, бывает ли у вас подобное: в игрушках любит найти бирку или маленькую ленточку, и может долго-долго ее пальчиком трогать. т.е. не трясет, не кусает, как обычно, а именно спокойно трогает пальчиком эту бирочку и что-то мурлыкает себе под нос. мило, но странно))

 

Девочки, тут еще есть мамы малышей, которые в нашем возрасте не сидят? Массажист запретила высаживать, подсаживать и все остальное, и все что мы умеем - это подогнуть ножку и полусидеть на бочке, оторвав одну ручку, пока не упадем... не переживаю, но и переживаю одновременно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,  мы помладше, но тоже не сидим еще В полном понимании этого слова. Также с четверенек садится на одну ножку. тоже вроде неплохо.

 

И наша бирочки, ниточки трогает и такой сосредоточенный взгляд и интересный звук делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, с 7 месяцами вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, прикольно, значит это этап развития "бирочно-сосредоточенный". с сидением понятно, ждем и обязательно дождемся))

 

еще у нас реальные проблемы с игрушками. надоели ей все, приходится выдумывать. очень любит салфетки, но тянет в рот - опасно. любит пакетики целофановые (под присмотром), сито с кухни, провода-зарядки, соску - только для игры, бутылки пластиковые пустые, листовки-журнальчики, картонки. что можно еще из безопасного? я уже не знаю...

 

и вот только-только начала высказывать недовольство, когда отбираешь что-то опасное. ор сразу дикий, сложно отвлечь потом на другое.

 

и с переодеванием проблемы, раньше так просто было - лежала себе терпеливо и спокойно. теперь я пеленального боюсь - она вертится, очень сложно что-то надеть и сменить. а когда на улицу одеваю, так вообще атас.. пытаюсь что-то дать поиграться пока одеваю, но снова-таки, должно быть каждый раз что-то новое или не надоевшее. сейчас уважаем ушные палочки. опасно, но я контролирую.

 

и еще хотела спросить - вы даете деткам печенье детское? я купила, оно типа растворимое, но на деле - обычное твердое печенье. она его сразу откусила, я так испугалась, достала огромный кусок изо рта и сама это печенье благополучно и съела. написано с 6 мес... не понимаю пока, как этим ребенка кормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...