Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

4D-Mama, с семеркой вас)

 

Siri, я никакое печенье не даю, мала еще, баранку любим - десна ею чешет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, я всяко разно пробовала с едой, мы кушаем уже много чего, разницы нет, пуки все равно есть. Мне педиатр твердит, что не от еды это... Странно это, днём пукает, активна и весела, а ночью...

Бирочки и ленточки тоже очень любим! Я обычно переодеваю когда, даю в руки маленькие баночки, типа витамина Д, аквамариса.

Печенье наша тоже откусывает, хорошо идут сухарики и сушки, но тоже если размусолит может откусить.

 

У меня ещё доча любит играть со всякими полковниками, лопатками кухонными, даю ковшик, кастрюльки.

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, у меня такая история с племяшкой,так что я не удивлена. У них было раздельное пребывание в роддоме,мама ее покормила,отдала нормальную,потом принесли с шишкой на лбу и кровоподтеком, сказали,что вам, мамочка,примерещилось,все так и было. дцп - 16 лет,она не ходит и не говорит, бедные родители((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень я боюсь всяких падений. С мамой тут ругалась, она посадила Эдди в кроватку, а он встал в ней (стоит уже довольно давно, т.е. это не сюрприз), стенка кровати ему по грудь, а она от него в полоборота отвернулась, дела делала. Говорю, он же упадет, ты не успеешь среагировать. А она - ну я же слежу за ним... А вчера таки слетел с дивана, хотя она смотрела за ним, пока я старшую мыла. Хорошо, что от дивана до пола 20 см, а не как у кроватки - больше метра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,  как мою описала))) я прячу игрушки надоевшие на два-три дня, потом как новые прокатывают)))

 

У меня в родах когда пузырь прокалывали, задели этим штырем головку дочи. Родилась с царапинами на голове. Сейчас есть небольшое заметное пятно на этом месте. Скорее всего шрам останется. На всех обходах спрашивала, это не опасно вообще, что так произошло. В рд "нет, тут у вас уже все подживает", а в пк потом сказали наблюдать внимательно, что могут быть последствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,

вы на ГВ?

у нас похожая ситуация с вашей. Я стала на все обращать внимание и вот мой вывод.

Проблем с газиками у Викуси нет, ни днем, ни ночью, при условии, что она не часто прикладывается. В особо "веселые" ночки, как сегодня, к примеру, я ее прикладывала каждый час, потом положила к себе, тоже часто прикладывалась, в итоге - газики сами уже не выходили.

Вобщем, в нашем случае я грешу на частые прикладывания. Теперь не буду часто кормить ночью, как угодно буду успокаивать, только не грудью, потому что замкнутый круг получается. Ну его.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой так и не начал болтать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts

О, я как раз хотела спросить, есть ли у вас изменения.

Мы тоже так и не болтаем, появились новые звуки, стала, когда плачет, мамама делать, но лепета так и нет. Приходила медсестра как-то, сказала отстать от ребенка, она не молчит и эмоции свои передавать умеет. В чт к врачу идем, спрошу еще у нее...

 

А у нас сегодня просто поразительная ночь, мы просыпались ОДИН раз и спали до 9:45. Видимо, дочь поняла, что еще пару бессонных ночей и мать двинет кони))) Спит тоже просто ужасно, крутится, просыпается. Еще и засыпать стала плохо, тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже мамкает когда плачет. Нам мёд сестра тоже сказала заговорить не немой же.

 

Ещё у нас звук удивления, когда видит что то интересное

 

У меня всегда был страх, что после родов ребёнка уронят. Они рождаются скользкими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts,

моя мамамам и то перестала говорить :D

девченки, не парьтесь, заговрят наши малыши, непременно :)

 

Видимо, дочь поняла, что еще пару бессонных ночей и мать двинет кони)))

можно я попрошу твою дочь позвонить моей, чтоб она ей на их малышовом языке тоже самое объяснила?

А то не далек тот час, когда я двину кони :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Все пытаюсь к вам присоединиться, но то компьютер сломается, то времени не хватает.

Siri, у нас те же проблемы с одеванием, постоянно пытается укатиться от меня.Я беру в рот интересную ей игрушку и одеваю пока дочка пытается её достать, или корчу рожицы или звуки какие-нибудь интересные издаю. По другому одеть очень трудно.

Мы ещё не сидим и даже не стоим на четвереньках, только переворачиваемся и ползаем по-пластунски.Это скорее всего связано с тем, что дочка 2,5 месяца провела в шинках. Уже 2 недели как сняли, но прогресс пока не большой , я уже начинаю переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо всем за ваши истории, аквамарис, сушки и игрушки во рту наше все, как я поняла)))

 

но нужно очень осторожно. как-то дата Еве баночку дентокинда поиграться, через минуту смотрю - а она лежит и вся в такблетках. как же я испугалась. открутить не могла, скорее всего, баночка была плохо закручена. слава Богу это гомеопатия и слава Богу она не наелась их, но блин, как же это опасно. и подавиться могла...Бог уберег.

 

Девочки, а кто знает - может пропасть молоко в одной груди только? я малую кормлю теперь только ночью практически, и получается, что лежим на одном боку. так вот в левой груди у меня очень мало молока, а правая наливается как положено. такое уже около месяца. иногда сцеживаю левую, но там все равно все меньше и меньше. я рискую? это может привести к тому что молоко пропадет совсем в обоих?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей тоже головку поцарапали, когда пузырь прокалывали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей тоже головку поцарапали, когда пузырь прокалывали

:blym:ого
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, у меня хорошая знакомая до 2х лет кормила одной грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, Мы теперь все сидя одеваем, кроме позгуза. Лежа не возможно, бесконечная борьба. А так сажу на коленик себе и одеваю. Нам садить не запрещали, садим. В ходунках бегает, ящики открывает, пару дней назад сообразила что ящики не просто так открываются, там еще что-то лежит :D прихожу в комнату а тааам... Короче надо все на скотч.

 

Мы похоже начали переворачиваться на спину т. к. сегодня слетела с дивана. А я рядом сидела и не видела :girl_mad: только бабах услышала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнышко, ого, прикольно. может и у меня так получится. вообще, мне кажется я играю с огнем. не представляю, что буду делать, если из-за этого совместный сон накроется.

 

Aleks@ndrovn@, наш папа тоже только сидя может одеть, я пока еще как-то изворачиваюсь.

 

как малышка после падения? все ок? мы еще не падали. очень боюсь этого. когда падает на полу во время тренировок ползать орет сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, На лбу красное пятно, не знаю будет завтра шишка или синяк. прямо перед сном бухнулась, завтра посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, бедная малышка. пускай не будет ни синяка, ни шишки. но в любом случае до свадьбы заживет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой пупс сегодня аж 3 раза поспал! Так обычно спит 2 раза. На ночь укладываю в 8 вечера, в 8 просыпается, как будильник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, даю печеньки) оно растворяется. Сынок любит

Переодеваться у нас тоже проблема( уже с месяц, как с подгузников на трусики перешли. И одевать удобно и на горшок сажать тоже

Annata@, и я попрошу сына позвонить)

у нас еще и 5 утра нет, а мы с сыном читаем БП.... выспался, товариЩ :Crazy:

 

Моей старшей тоже головку поцарапали, когда пузырь прокалывали

и у моей дочи так было, но царапина быстро зажила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ЗУБ первый вылез!!!! Вчера утром не было, а сегодня есть!!!

 

Olya Galaktionova, Оля, а вы какие печеньки едите? Давали Флёр Альпен, не очень-то быстро во рту растворяются.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у моей первый запор случился сегодня. Мое солнышко, как она плакала, а я, практически, на пару с ней. Клизму сделала - она ее выдула назад, свечку тоже выплюнула попой... В итоге педиатр посоветовал сделать клицериновую микроклизму, покакала, слава Богу.

100% это реакция на прикорм. отдохнем пока от него, пусть восстановится животик с попиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже не любим одеваться, с подгузников уже месяц как перешли на трусы их можно и сидя одеть)))) Девочки не давайте лекартства играть это очень опасно! мы тоже любим ленточки бирочки, но больше всего мы тащимся от груши (купила маленькую в аптеке использовать вместо аспиратора, т.к. перепробовали кучу аспираторов а они не помогают, кто-то посоветовал спинцовку, но Анюта ее присмотрела для себя, пришлось еще купить, и правда сопли супер убирает))))))

Ну и в свои семь месяцев мы активно ползаем, ходим держась за край кровати или за стенку, говорит что-то очень похожее на папа и баба, едим овощи фрукты и очень любим баранки, правда за эти смотреть надо размусоливает в минуту, оч быстро)))) зубов нет..... ( у старшей вылезли в 7 м и 10 дней, посмотрим как у младшей будет)

 

и падаем мы по 150 раз на дню.... т.к. встает, пока руками держится норм, как только пытается опуститься на пол сразу падает((((( но хорошо без шишок и синяков....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл наш анализ кала на бак посев, там снова клебсиелла, в 2,5 мес тоже она была, но я тогда не лечила, в итоге мучались с коликами до 4 мес. Были у гастроинтеролога,она говорит такие пуки не от еды! Эту бактерию скорее всего дочка получает от нас с мужем, надо помочь ее имунке научится жить с ней и бороться. Назначила лактазар, это препарат помогающий расщеплять грудное молоко, а именно лактозу,чтобы в кишечнике не собирались газы. Ну и аципол, будем пробовать. Не знаю как дальше пойдёт, но сегодня за ночь просыпалась всего 3 раза.

 

А ещё я у гастро спросила можно ли мясо вводить во время лечения. Она на меня вылупила глаза и говорит, мол а вы что ещё не едите??? С 6 мес надо мясо по чуть чуть давать для правильного формирования иммунитета. Кролик, индейку покупать и варить супики, потом блендером. Банками лучше не увлекаться. Норма для нас щас 3-4 стол ложки.Вот и кого слушать с этим прикормом...

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...