Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri

У меня с дочкой так было. В одной груди пропало молоко, кормила одной нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у нас два нижних зуба, но прикорм очень плохо ест. Нашла я тут недели три назад бордовые прожилки в его какашках, да и вес плохо набирал. Отменила прикорм и всю молочку в моем рационе. Хорошо, что продается у нас всякое молоко, я пью миндальное, да сыр на растительном молоке, а то и так вечно голодная, да еще и молочку отменить...

 

у нас тоже вчера эти прожилки появились. Но врачи предположили что ребенок сильно потужился когда какал (я как раз его кормила, он бедный еле вытужил какаху, сразу аж вскрикнул и заплакал, ручками затрусил... потом сразу сисю в рот и успокоился). А у вас чего эти прожилки? Судя по тому что ты исключила всю молочку, - думаешь что непереносимость коровьего белка? И почему прикорм вы отменили? Я продолжаю прикорм (кабачки, печенок яблочко, брокколи, морковь,..). Это я неправильно делаю, надо временно отменить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь старшая постоянно из общества какой-нибудь вирус да принесет, сын из соплей на недельку вылезет и опять((

Не сидим, но ползаем по-пластунски уже отлично. Слоги говорит, лепечет с игрушками.

А еще, он вечно исцарапанный, и ногтей-то нет, стригу постоянно, чем он так себя? Лицо, ноги - все в царапинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо вам за слова поддержки! Сына в норме, но я теперь от каждого шороха пугаюсь. Ничего хорошего в падениях нет, теперь одного совсем не буду оставлять, пусть будет уроком и наказанием мне. Всем деткам здоровья!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, не реви, с каждым днем детки будут и падать больше и травмироваться, этого не избежать :(

У нас каждый день на лбу шишки и царапины.

То пальцы прищемит, то на пол упадет, то еще что-то.... с каждым днем все делает увереннее, но шишки все равно ежедневыне у нас

Siri, у нас гости будут. Потом пойдем фейерверки запускать, вообщем, праздник как положено))) ну, почти, как положено :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, у нас тоже такое было,я проверила еще кал на скрытую кровь, потом отменила молочку и еще проверила. Долго на безмолочном сидела-похудела хорошо, потом дочка переросла,и я опять поправилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас тоже вчера эти прожилки появились. Но врачи предположили что ребенок сильно потужился когда какал (я как раз его кормила, он бедный еле вытужил какаху, сразу аж вскрикнул и заплакал, ручками затрусил... потом сразу сисю в рот и успокоился). А у вас чего эти прожилки? Судя по тому что ты исключила всю молочку, - думаешь что непереносимость коровьего белка? И почему прикорм вы отменили? Я продолжаю прикорм (кабачки, печенок яблочко, брокколи, морковь,..). Это я неправильно делаю, надо временно отменить?

Когда кровь сверху какашки и алая, то от трещинки может быть, но когда везде в какашках, то точно не от этого. Прикорм врач не советовала убирать, это я сама уже решила, чтобы поменьше нагрузки было на кишечник.теперь вот нет этих прожилок, ввожу опять прикорм. Но теперь овощи с мясом. Каши на потом оставила. Через 10 дней к педиатру на прием, попрошу анализы на гемоглобин и какашки еще на кровь. Надеюсь, что дадут направлкние. За деньги бы сдала сама, но такого у нас нет.

А кровь в кале почти всегда от непереносимости молочного белка казеина. На втором месте с гигантским отрывом соя, потом глютен. Я на всякий случай исключила сою и по-возможности глютен у меня. Сыну, балда такая, давала кашу, думала, что без глютена, оказалось, что с... Отменила. Буду сама варить гречу. Она не совсем зерно, гораздо легче переваривается и содержит гемное железо, которое легко усваивается, что важно для деток на ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моего зайчика ночью температура поднялась :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Оль, а что такое? Может зубья решили все таки вылезти? Или другие симптомы болезни есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже температура, сопли ручьём текут, не спим 2 ночи, наверное от зубов, второй лезет:-( :-(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кровь сверху какашки и алая, то от трещинки может быть, но когда везде в какашках, то точно не от этого. Прикорм врач не советовала убирать, это я сама уже решила, чтобы поменьше нагрузки было на кишечник.теперь вот нет этих прожилок, ввожу опять прикорм. Но теперь овощи с мясом. Каши на потом оставила. Через 10 дней к педиатру на прием, попрошу анализы на гемоглобин и какашки еще на кровь. Надеюсь, что дадут направлкние. За деньги бы сдала сама, но такого у нас нет.

А кровь в кале почти всегда от непереносимости молочного белка казеина. На втором месте с гигантским отрывом соя, потом глютен. Я на всякий случай исключила сою и по-возможности глютен у меня. Сыну, балда такая, давала кашу, думала, что без глютена, оказалось, что с... Отменила. Буду сама варить гречу. Она не совсем зерно, гораздо легче переваривается и содержит гемное железо, которое легко усваивается, что важно для деток на ГВ.

 

спасибо! у нас вперемешку с какашками красные маленькие прожилки, именно не кровь в какахах, а как сопельки только красного цвета тоненькие как ниточка, коротенькие. Но это было 1 раз, а на следующий день покакал - нормальным жиденьким однородным, без этих прожилок (я исследовала памперс около часа :D ). По идее, если непереносимость казеина, то и в этом покаке должны быть прожилки (так как питание не меняла (не успела). Или так бывает, что при непереносимости казеина в одном покаке есть эти кровяные прожилки, в другом нету?

Я так испугалась, что вызвала скорую, сразу не сообразила так как впервые столкнулась с таким. Потом погуглила, начиталась в инете, немного успокоилась. Пишут, что в основном 3 причины: 1) ребенок сильно потужился, 2) инфекция (чаще золотистый стофилококк, но это сопровождается еще и температурой, рвотой, поносом), 3) непереносимость коровьего белка.

Вы сдавали какие-нибудь анализы?

 

bebiboom, у нас тоже такое было,я проверила еще кал на скрытую кровь, потом отменила молочку и еще проверила. Долго на безмолочном сидела-похудела хорошо, потом дочка переросла,и я опять поправилась)))

 

о, спасибо, тоже проверим кал на скрытую кровь. Что ваш анализ показал? На безмолочной диете сидеть пока ре на ГВ? А как же он потом сам сможет попробовать тот же йогурт или творожок? Или ребенок это переростает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, потом перерастает. Я сдавала периодически, у нас вообще была очень длинная история, хотели дочку класть в больницу ( такая вот тупая педиатр попалась), мы за утро сходили к 4 врачам,пока не пришли к гастроэнтерологу,которая нам поставила этот диагноз. Сейчас вот читаю Арти, так она пишет,как само собой известный факт,а для наших врачей это прям как откровение свыше было.

Хотели еще фгдс полугодовалому реьенку делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сопли и темпа. Сегодня 38.3 была, сбила Нурофеном. Промываю нос, в комнате делала влажную уборку, проветриваю регулярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! у нас вперемешку с какашками красные маленькие прожилки, именно не кровь в какахах, а как сопельки только красного цвета тоненькие как ниточка, коротенькие. Или так бывает, что при непереносимости казеина в одном покаке есть эти кровяные прожилки, в другом нету?

 

Вы сдавали какие-нибудь анализы?

 

Или ребенок это переростает?

У нас тоже тонкие, как ниточки, бордовые. И их много.

Думаю, что если питание не меняла, то не могут они только в одних покаках быть. У нас вот снова появились, хз откуда. Видать, съела что-то, где молоко, а я не просекла...

Анализы пока не сдавали. 23-го пойдем на прием, там назначат, может, анализы. А не назначат, то пойду еще куда, не знаю еще куда. Но сын хотя бы стал прибавлять немного в весе недельку как.

Обычно они перерастают эту аллергию. Кишечник восстанавливается, стенки становятся непроницаемые для этого белка и можно кушать все подряд.

 

. Сейчас вот читаю Арти, так она пишет,как само собой известный факт,а для наших врачей это прям как откровение свыше было.

Я вот тоже ничего этого не знала, а задала вопрос девочкам местным, что может быть, что ребенок плохо набирает вес. Одна девочка рассказала про свой случай, а я потом стала разглядывать какашки и увидела. А до этого то не видно было особо, да освещение в спальне не очень яркое (а разглядыала в торговом центре, там ярко в пеленальной).

 

Малыши, кто захворал, поправляйтесь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Оль, а что такое? Может зубья решили все таки вылезти? Или другие симптомы болезни есть?

ночью скорую вызывали, ТТ 39,6 была, сделали укол (тройчатку) и ТТ спала.

Сказала, что немного красное горлышко, но в шоке от такой ТТ, слишком высокая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  жесть, Оль, сочувствую вам с Сашей!у нас тоже темпа,37,5, но противная, сопли зеленые,бррр(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, смотри какой хороший пост я нашла в инете по поводу этих прожилок

Ссылки скрыты.

я зачиталась, от корочки до корочки. Девочка пишет, что помимо всей молочки (йогурты, сыры, творожки, кисломолочка), надо исключить и говядину, желатин, печенье где есть маргарин, выпечку на маргарине, в общем что что связано с коровьим белком! Вот прям детально изучать состав каждой новой пачки печенья, колбас (оказывается, так тоже есть этот белок). В комментах тоже очень много полезной информации она пишет, про эти прожилки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova

Ничего себе темпа! Выздоравливайте, Оль. А старшая не болеет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ночью скорую вызывали, ТТ 39,6 была, сделали укол (тройчатку) и ТТ спала.

Сказала, что немного красное горлышко, но в шоке от такой ТТ, слишком высокая

 

не розеола? или признаки простуды есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,

Ничего себе темпа! Выздоравливайте, Оль. А старшая не болеет?

нет, здорова, ттт

bebiboom, горло красноватое вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya

Ну что врач по поводу лепета сказал? Меня что то совсем напрягать стало. Даже намека на лепет нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамы девочек, у меня интимно-какашечный вопрос)) я очень переживаю по поводу того, что в писю попадают какашки. ведь все кричат о том, что подмывать надо спереди назад, ведь попадение микробов из попы в писю опасно. но ведь когда ребенок покакал, вся эта "масса" благополучно проникает туда... я раньше как-то не переживала особо, но сейчас, как загляну туда, именно раздвинув губки, во время того как вытираю влажной салфеткой, а там ... далеко не стерильно((( я вытираю салфетками, потом идем мыться, но блин, как там все это вымыть??? короче переживаю. простите меня за много "каков" )) успокойте))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто нибудь пользуется Либеро, срочно нужен код с упаковки. Если не нужно напишите мне!!!!!! Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, аккуратно вымывай струей воды все какахи. Руками старайся не лазить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...