Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Капризный Слоник, может переедает? Мне кажется, что 250 - перебор, все-таки детки еще малютки совсем.

А может потому, что едите уже ВСЕ, быстро ввела, ЖКТ не справляется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Сын разревелся...сама виновата, не надо было оставлять что ли...или чай убрать....у Дианочки уже ничего нету даже красноты...

Сын то не при чем. Не надо было чай рядом оставлять. Но ты тоже не виновата. Это несчастный случай. Не переживай.

 

мы за 1,5 месяца 250 гр набрали и 3 см... Врач ничего не сказала, а мне маловато кажется.

Ща от прививки отойдем и каши вводить будем.

Мой за прошлый месяц набрал 60 грамм и 3 см, за предыдущий 200гр. и 0 см. Норма от 200 грамм.

 

у твоего малыша, кроме этих прожилок, никаких других признаков аллергии нет? просто у своего сегодня на голове обнаружила желтые корочки, немного, - это туда же, реакция на БКМ? :think1:

Нет, больше ничего не заметила. Разве только немного красноты под глазами. Там, где мешки. Но это может быть просто тонкая кожа. А вообще признаком аллергии может быть все, что угодно. Высыпания на коже, покраснения, отек слизистых, в том числе внутренний, вялое состояние, выпадение волос, понос или запор, да что угодно!

У моего вот кровь и маленький набор веса.

Он, наконец-то стал хорошо кушать прикорм, тьфутьфутьфу, кушает мясо (говядину), брокколи, гречу и чечевицу (все богато железом). Банан еще любит, но я пока наблюдаю без банана, потом попробую дать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, alionarus, вчера дала картошку пюрэ свою. (решила проверить реакцию на молоко) ага! картошку делаю со сливочным маслом, молоком и яйцами. обычно еще и с сыром, но в этот раз без. сыпи не было. ура. но непереносимость осталась. срыгивал масло с жидкостью в огромных количествах. видимо макс #2. жить ему без молока :(

 

сегодня наконец не проснулся ночью на покушать. прям чудо. может пришлло время на 4-х разовое питание ему перейти.... а то толстый такой. и заодно от смеси отказаться))) надоела она уже!

 

а прикорм мы вводили с 4 мес. на каждый продукт по 3 дня, а когда основа ввелась то по одномву дню. даже цитрус попал в список

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, Маша, помним :) Нам врач говорила, что после полугода не должно быть срыгиваний. Может, к неврологу сходить нужно?

 

Капризный Слоник, 3 дня на ввод продукта мало... Вообще, от 7 рекомендация. Если с животиком проблемы, то 10 дней. И согласна с Аленой, 250 грамм как-то много, хотя мы на ГВ, может со смесями другие порядки.

 

Arty, а какую чечевицу даешь? Это прям разрешенный продукт или просто твои детки хорошо переносят? Думаю, мож попробовать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, вот у нас проблема в том что смесь то безмолочная и ввод прикорма быстрый из-за этого (со старшим тоже самое было). к врачам не попасть. случайно попался талон кардиолога - посетили. и вот сейчас малой кашлять начал ну я думаю из-за слюней. а сразу после больницы темпа была 38.2. может это и зубы... 1 день. поэтому в больницу пойду только когда это будет крайне необходимо. думаю количество еды сократить. вот сейчас на завтрак дала 180гр фруктов. не срыгнул еще. прошел уже час. наверное перекармливаю все таки. старший у меня 8800 примерно весил только в год. а младший уже в 7 мес 8150. ребенок весел, не худеет, массу набирает, может все нормально? врожденное только шумы были в сердце. щас врач смотрела- все норм. и у старшего тоже!

если ввод прикорма тратить по 7 дней на продукт, то этож он только к детскому саду начнет есть все... ну стул впорядке, ест с удовольствием, на живот вроде не жалуется. может нормально все? а вчера ему меда дала пить. типа лечение вместо лекарств - мало ли. он же у меня ничего не пьет - ни воды,ни сока, ни чая - не нравится ему плюется и истерит. с чего он срыгивает водой? откуда берет? мед вообщем белая акация. спецом покупали еще старшему (для аллергиков). ну норм грамм 25 влила. и старший удивительно попил! а сижу и люголем горло брыжу. болит ужас. лишь детей не заразить. а то старший любит целовать меня прям в губы, а потом и братика.

 

мда непереносимость молока это семейное :( мне тоже плохо стало :( хорошо старшего вчера не накормила...

 

полтора часа - срыгнул. перепрыгал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и ночка у нас сегодня была... Со вчерашнего дня температура до 38,3, дальше я уже сбивала, ночью спали по полчаса, сегодня то же самое продолжается. И... у нас первый зубик!!! :girl_dance: Вчера прорезался, сегодня уже за палец цепляется. Вызывала сегодня врача, горло не красное, легкие чистые, сказала на зубы такая реакция, второй должен вот-вот прорезаться.

 

Капризный Слоник, мне тож кажется, что большеваты порции. Моя столько не съест, максимум 150-180, а она любительница покушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼, поздравляю с первым зубиком!!!!

ну больше не срыгивает. видимо и вправду из-за переедания. но он же истерить будет если каши не 250мл будет :( придется потерпеть. сегодня сокращаем порции!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, помним-помним) да какая ж это непереносимость,ты просто его кормишь не по возрасту) сыр,яйца, слив масло -все это в 7 мес,плюс порции большие. До гьда основное питание - грудное молоко или адаптированная смесь. Адаптированная к возрасту и состоянию жкт.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  скорее всего срыгивает слюнями. Отсюда и кажется, что это вода. Пока не поползла и не села дочка тоже бывало немного срыгивала водой с хлопьями молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼, поздравляю с первым зубиком!

 

bebiboom, корочки-признак аллергии,так мне аллерголог говорила,но поостальным пунктам она несла бред,так что может и тут ошиблась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, сыр не даю. у нас педя врач женщина лет 55. я ей предоставила список употребляемых продуктов - она ничего не сказала.

Volume_Lintu, так он у меня и ползает и сидит и стоит и ходит за ручки и вдоль кровати - опор.

 

дала 150 индейки с овощами. полторы банки. проверим. переедание или что. но орал как резаный, что не додала. да да я ленивая мама. нету блендера. покупаю баночки. удобнее мне :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, да уж ...

 

Капризный Слоник, мне тоже кажется, что вы как то быстро все ввели и много едите....но у всех ве индивидуально...а вообще на со срыгиваниями к неврологу отправляли, но не поехала..в другой город надо, да и у нас уже всё лучше....а щё педиатр наш прописала нам мотилиум сироп три раза в день ,попробуй, мы немного пили, меньше будто срыгивала...

 

☼Astra☼, с первым зубиком!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, уже час прошел не срыгивает после обеда. обычно сразу по чуть чуть начинается.... видимо перекармливаю. я как бабушка что ли? откормить пытаюсь всех. завтра свекры приедут так я им 5 литров супа наварила. картоху. курочку замариновала... жесть. я бабка!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая до года срыгивала. Потом все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, :D :D :D все хорошо в меру))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник,  у меня икает после того, как переест ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

итог:реально срыгивать перестал!! я в шоке! а еще слюни перестали в такоооооооооооом количестве течь! это что тоже связано? сказали б мне раньше чтоб я не кормила на убой люди кому я верю, а не вредители.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот наоборот не знаю как в малую впихнуть больше 120 грамм за раз...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вроде разговорился немного.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, моя 110 обычно ест. И это суммарно. Т.е. 60 грамм густой каши (ложка стоит) + 50 грамм покупного пюре из груши или чернослива. На ужин 50 грамм мяса и 60 грамм овощей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Срыгивания до года норма, у всех индивидуально же стенка между желудком и пищеводом становится самостоятельной. Норма для нашего возраста 150-180 гр каши или супа например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts,  Молодцы!!! Что говорить начали?) Мы сегодня бабу целый день зовем))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в ладушки научились играть, правда неуверенно, но понял что я от него хочу)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts,  Молодцы!!! Что говорить начали?) Мы сегодня бабу целый день зовем))))

Баба, бабу, мама ещё что то нечленораздельное :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы зовем мамаммамма, бабаба, татата, дядядя )))) и тааааааак громко

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...