Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

katniss, малоежки у нас) странно просто, что 120 мл спокойно съедала в месяца 4, и вот до сих пор так.

 

Ева кстати на днях села) я так долго ждала, а теперь уже вроде как и привыкла)

из звуков тоже дадад, папапа, титити и все такое.

за бортик держится только если я поставлю.

зубов нет)

икать снова начала, был перерыв большой и вот снова(

купили манеж, мне стало легче)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, как ваш сон? Наладился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, о, мы тоже только манеж купили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), спасибо, что помнишь. пока сдвигов нет(( ночи - кошмар((( сценарий такой: час-два спит в коляске после укачивания в ней же, просыпается, беру к себе - ест грудь, вроде засыпает, как обычно, но не тут то было - начинает цокать языком, переворачивается, ползет, ноет, играется, в общем гуляет. всю ночь я с ней борюсь, поворачиваю на спинку, грудь в рот, снова сосет, вроде дремлет и через 5 минут все по новой. я сегодня ночью чуть с ума не сошла. пыталась кормить смесью и уклыдывать снова в коляске после первого просыпания - не засыпает или засыпает ненадолго, пока качаю. а всю ночь качать я не могу(( Боже, когда она это перерастет....

а днем очень хорошо спит на улице, до 3 часов, и потом дома 1-2 раза по 30-60 минут. но ночь....атас.

 

katniss, класс. скажи, вещь? меня подруга отговаривала, говорила что нет смысла, но блин смысл есть еще какой. в хорошем настроении малая сидит там до 20 минут играет, а я не переживаю, могу спокойно мыть посуду, есть-пить и все остальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, держись! Все обязательно наладится. У нас ночью тоже беда, часто просыпается(( подозреваю зубы, скоро первый проклюнется, уже видно дырочки в десне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лезут два зуба. 7 мес и 1 день

 

Тьфу тьфу без изменений в поведении)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, какие вы молодцы! У нас ладушки никак не идут( то просто машет руками, то улыбается))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный . Arty, а какую чечевицу даешь? Это прям разрешенный продукт или просто твои детки хорошо переносят? Думаю, мож попробовать))

Ну он не запрещенный. И очень богат железом. Только надо ее вымачивать ночь, потом варить час-полтора. Мой хорошо покушал и руками может сам брать и в рот запихивать. Только я пленку сверху снимаю. В пуках я разницы не заметила.

 

Мы вчера были на елке русской. Так доча сидела смотрела во все глаза. А сын в эрго-рюкзаке был, тоже пялился на сцену. И повторял за Бабой-Ягой аааааа)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, какие вы молодцы! У нас ладушки никак не идут( то просто машет руками, то улыбается))))))

мы так тоже по-началу махали-но вот уже как недельки полторы хлопает как только попросишь...и сама смеется от того что получается
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, а я вот думаю идти не идти на утренник к сыну...не испугается представления моя доча....

 

Зубастиков поздравляем!!! у нас так и нет ничего...хотя мы здесь из общающихся самые младшие что-ли...нам вот как стукнуло 7 есяцев 19го так мы сидим уже покрепче и с полулёжа садится!!! зато вставать это теперь

любимое занятие, держась за кого то или что-то)))

 

У нас вот тут проблема возникла...мы опять как кушать начали активно после болезни, так проблемы со стулом, то через день, то прям тужится((( и стул как пластелин...едим кабачок, цветную капусту, гречневую кашу бэби, пюре яблочное, так иногда яблочко пососем, сушки пососем......пьёт очень мало...с поильника не науилась толком(( а так с ложечки много не напоишь...

Вот хочу спросить, кто сталкивался с проблемой такой? и что пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чай фенхелевый даю. 100 мл выпивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, постою, послушаю, такая же проблема - напоить. Бутылочку не берёт, поильником играть начинает, из бокальчика почти все проливает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой малой пьет с помощью трубочки,по-началу половина выливалась.а теперь может и мл 50 за раз выпить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему при запорах давала чернолив в нибблере жевать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, класс. скажи, вещь? меня подруга отговаривала, говорила что нет смысла, но блин смысл есть еще какой. в хорошем настроении малая сидит там до 20 минут играет, а я не переживаю, могу спокойно мыть посуду, есть-пить и все остальное.

Моятза весь день минут 10 максимум там сидит. Но это больше из-за моей бабушки, постоянно ее на руки тащит. А мне говорит, что доча, если будет в манеже находиться, будет дебилкой))) Учитывая, что я сидела в манеже в детстве, у меня есть подозрения, кем она меня считает))) И мои золотая медаль и 2 красных диплома ее не переубедят)

 

У нас похож лезет зуб. Во всяком случае, Вика себя по щеке стала шлепать, трется ртом обо все подряд и пропезыватель угрызает до скрипа.

А еще на 19-ого было 8 месяцев :) Мы теперь большие девчушки!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.

У нас тоде оезет зуб. Ложка еще не стучит, но под десной видно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, а с ложки не пьёт? Можно ещё попробовать шприц от нурофена

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, наша трехдневная эпопея с температурой закончилась, похоже, на днях вылезет второй зубик. Осталось только ночной сон наладить, три ночи меня по четыре раза поднимает, с рождения такого не было. Пару дней, пока температура была, только грудь ела, вчера с прикормом беда, но я не стала докармливать молоком, сегодня уже наладилось вроде, даже супчик весь съела. Мамское счастье, лишь бы дите хорошо кушало да спало :D

Gloriy, моя тоже очень мало пила, после того как бросила соску, и бутылку бесполезно было давать. Чаи разные пробовала, не пила. Хоть я и противница соков в возрасте 6 месяцев, пришлось заманивать ими. Сначала начала пить из бутылки по чуть-чуть, потом больше. Далее все больше разбавляла сок водой и перевела полностью на воду. Сейчас уже пьем из поильника с гибким носиком, с простого не стала пить.

 

Поздравляем всех зубастиков!

Изменено пользователем ☼Astra☼
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼, поздравляю с выздоровлением!!!! ну у ас тоже вроде мягкий носик гибкий...она же просто никогда ни соску не сосала ни бутылку, а вру соку в месяц чуток и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, у нас аналогично. В поильнике сделала дырку побольше, пьет. Аж ножками от восторга дрыгает))

 

alionarus, поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубастиков поздравляю!!

 

tatyana.z, а с ложки не пьёт? Можно ещё попробовать шприц от нурофена

с ложки ещё может немного, а от шприца нурофеновского шарахается, как от чумы, мы болели недавно и лекарство из него давала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, ого моя тащится от шприца, лекарства тоже даю из него, а ещё она с ним играет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя сидит,встает, стала ползать.

Вес вообще не набирает... (((

 

Сколько ваши девочки весят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...