Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Gloriy, спасибо. Моя тоже соску до 3 месяцев сосала, потом бросила.

alionarus, с первым зубиком! В темке массовое появление зубов :D

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, моя весит примерно 9200 г сейчас - сама не садится, не встает и ползает только назад плюс активно раскачивается на четвереньках. Получается, что либо умелки, либо килограммы. :) А у вас какой вес?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Моя сидит,встает, стала ползать.

Вес вообще не набирает... (((

 

Сколько ваши девочки весят?

В 7 месяцев 7450 было. Вика тогда тоже сидела, вставала и ползала. Так-то у нас темка есть отдельная с весом и ростом, глянь там :) Я больше ориентируюсь на нормы ВОЗ, которые есть в сети.

Ну и еще. Может, ты или муж невысокие? Тогда и у дочки не будет большого веса и роста. У знакомых дочка в год 8600 весит и 71 см рост. Там у мамы 150 см где-то рост, так что в нее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, Поздравляю!!!!

katniss, идея про поильник!!!

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, мы набрали 300 в прошлый месяц и 200 в этот...

только что от врача, вес 7650 рост 67 вросли на полсантиметра только...может думаю плюнуть на этот ВОЗ и кормить как она захочет, а?)))

 

Ой и у нас врач наша сказала что сразу два зуба лезет внизу, уже чуток белесое видно, и она сегодня губу закусывает аж...ой а может не надо было третью прививку ставить сегодня АКДС и полиомелит???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞,

как набирать вес-то при такой активности? Я б не парилась, ИМХО :flower:

дочу с умелками!!

 

сама не садится, не встает и ползает только назад плюс активно раскачивается на четвереньках.

точь-в-точь как моя!

Только моя весит 8,700, пухляшка такая сладкая :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня 6350 рост 67, сказали все норм

 

Спасибо девочки

 

Сказали сказали лезут 6 зубов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня 6350 рост 67, сказали все норм

 

Спасибо девочки

 

Сказали сказали лезут 6 зубов

малюточка какая...может и ты небольшая?...моя 8,500...68см-пухлячок Изменено пользователем 4D-Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, явысокая и худая. 175,56 кг

Изменено пользователем ♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, ого, 6 зубов! Мучается дите наверно(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, они наговорят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 7 месяцев 6800 были и 68 см. Сидим, ползаем и стоим с поддержкой. Набираем вроде ничего, в последний месяц полкило набрали. Хотя сегодня в поликлинике у меня девушка спросила:"ой, а сколько вашей девочке, месяца 2?" Я опешила))))) говорит, они такие же по размерам в два месяца)

 

Девочки, мы тут недели 3 назад стали замечать, что дочь передёргивается плечиками, как будто холодно ей, хотя, конечно, не холодно. Я что-то переживать стала... Невролог ничего толком не сказал, сказал, пока наблюдать, может само пройдёт. Ни у кого такого нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya, интерсено...нет нет такого....было чтоона головой мотать стала туда сюда, ну вроде кк нет не хочу....да и сейчас уже прошло...только когда от еды отворачивается какой то так делает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy,  головой мы тоже мотаем, мне кажется, это на зубы такая реакция. А тут прям как передергивается от холода. Брррррр - вот так, но беззвучно, конечно. В интернете читала, что такое может быть, когда ребёнок писает, но, честно говоря, не замечала, что она в этот момент писает, хотя она у меня в памперсе постоянно в эти моменты. Ну и страшилок поначиталась тоже((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, с первыми зубками вас!

 

Arty, а я вот думаю идти не идти на утренник к сыну...не испугается представления моя доча....

Думаю, что они пока маленькие, ничего не понимают, поэтому и не испугаются. Мой вот даже Деда Мороза почти не испугался. В следующем году будет хуже))

 

Мы в 7 месяцев 6800 были и 68 см. Сидим, ползаем и стоим с поддержкой. Набираем вроде ничего, в последний месяц полкило набрали. Хотя сегодня в поликлинике у меня девушка спросила:"ой, а сколько вашей девочке, месяца 2?" Я опешила))))) говорит, они такие же по размерам в два месяца) Девочки, мы тут недели 3 назад стали замечать, что дочь передёргивается плечиками, как будто холодно ей, хотя, конечно, не холодно. Я что-то переживать стала... Невролог ничего толком не сказал, сказал, пока наблюдать, может само пройдёт. Ни у кого такого нет?

Мой так передергивается, когда ложка с едой в рот попадает. Как-будто кислятины положила) А что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышей с зубиками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya, моя передергивается так после пописа

У нас первый зуб, наконец то! Я думала беззубые останемся)))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Ответить

Цитата

Обратиться

Жалоба<br />

<br /></p> И мы головой мотали, а недавно стал передергиваться. Моя мама говорит что это когда он писает, раньше не замечала. Мы не стоим, не сидим, не ползаем, если только чуть назад.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 7 месяцев 6800 были и 68 см. Сидим, ползаем и стоим с поддержкой. Набираем вроде ничего, в последний месяц полкило набрали. Хотя сегодня в поликлинике у меня девушка спросила:"ой, а сколько вашей девочке, месяца 2?" Я опешила))))) говорит, они такие же по размерам в два месяца)

 

Девочки, мы тут недели 3 назад стали замечать, что дочь передёргивается плечиками, как будто холодно ей, хотя, конечно, не холодно. Я что-то переживать стала... Невролог ничего толком не сказал, сказал, пока наблюдать, может само пройдёт. Ни у кого такого нет?

мой так делает, когда писает.

 

Сын сам садится, встаёт в кроватке, ползает только по нашей кровати, когда ножки голенькие, на полу всегда в носочках, первый этаж - полы холодные. Вчера наконец-то начал мамама говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, начиталась всякого, вплоть до того, что это типа проявление судорог... Что надо делать энцефалограмму головного мозга, чтобы исключить эпилепсию. Да ну, всяких ужастиков) лучше не читать)

Буду наблюдать, короче. У нас дочь стала так делать примерно в одно время с очередными зубами. Может совпало, конечно. Раньше таких передёргиваний за ней не замечала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya, не загоняйся, чем больше читаешь, тем больше голова болит. Ребёнок не беспокоится, значит все ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, начиталась всякого, вплоть до того, что это типа проявление судорог... Что надо делать энцефалограмму головного мозга, чтобы исключить эпилепсию. Да ну, всяких ужастиков) лучше не читать)

Буду наблюдать, короче. У нас дочь стала так делать примерно в одно время с очередными зубами. Может совпало, конечно. Раньше таких передёргиваний за ней не замечала.

блин, вот зачем я спросила))))

я вспомнила, у моего пару раз было, что он когда кушал и вроде бы засыпал, его прямо трясло. но это было давно и больше не повторялось. А вот с едой частенько так. Но только первые пару ложек. Потом кушает и не трясется. Может, такая реакция нервной системы на что-то прямо из ряда вон? Я спрошу завтра у врача. Мы пойдем с нашими плохими наборами веса

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, с зубиком вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы мотаем головой, как "дадада-нетнетнет" но это я научила. Иногда даже впопад получается )))

У нас тоже минимум 4 зуба лезут, уже 2 есть нижних. Мучается козявочка моя. Спим с плачем конкретным, в рот берет что-нибудь, попадает на десно и ревет.

Соски перестала признавать, только грудь жамкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже что то говорят....а мы тольку ругаемся вовсю))) и тататата говорим, иногда, да, ля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня поболтал 3 дня и опять стал только визжать. Видать не из болтоивых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)))) стыдно Капец)))) возвращение блудной дочки)))) девочки соскучилась))))))) надеюсь помните))))

 

Расскажу немного о нас))))

 

Есть два зубчика, верхние лезут, но виду не подает, держится))) умеем сидеть, ползать,сами встаем и пытоемся вдоль кроватки ходить ( пока не получается, путаемся в-ногах) играем в ладушки сами и танцуем на попе))) но мужик сурьезный, мало болтается, практически не говорит....все кричит мычит и визжит))))

 

А и в 7 месяцев мы 9800 на 74)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...