Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

V_ogidanii, у нас сын тоже так начинал. Скоро ждите :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если мой стоит на четвереньках и раскачивается это значит что скоро поползет? Мы еще не сидим сами.

Скоро-скоро ))) лови этот момент, а то они так прикольно это делают (раскачиваются) и так быстро учатся ползать, что уже и забывается понемногу как все начиналось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, сыночек где-то в 7 месяцев примерно сам сел, после курса массажа.

Мы тоже в 7 с мелочью сами сели после массажа.

 

У меня ребенок весит в 7 мес 9505 гр)) голодает дите,всего 300 гр прибавил))) оч активно ползает.

Мы 10.800 весили неделю назад ) Но мы не активные, спокойные :)

 

Привет ,мамочки ! Давно не была тут , забыли нас наверное ) . Нам 7 месяцев , весим 11,5 кг рост 72. Зубов нет у нас (. Садимся сами с 5,5 мес . И вставать так же начал . Ползаем и ходим вдоль опоры . Говорит : мама ,баба ,да, ня . На ГВ , кашу, пюре ест очень мало .

Вы самые пухленькие тут похоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, ой,мне так эти раскачки нравятся)) как маленькие собачки))

они еще ночью иногда во сне так делают,отрабатывают навыки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если раскачивается, то скоро поползет) Может, сначала назад, а потом вперед)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если мой стоит на четвереньках и раскачивается это значит что скоро поползет? Мы еще не сидим сами.

да, да да))) наш через две недели после-раскачки пополз)))

 

 

 

Девочки!!! Что подарить на НГ... родителям...Ну такое чисто символический))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞

сделай фото дитенка в красивую рамку, статуэтку обезьянки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, я папе ветчинницу подарила, маме шампунь, который она жмотилась купить. Свекрови корейскую маску-крем, свекру муж выбрал топор и какой-то крутой фонарик. Бабушке домашний радио-телефон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я маме купила шаль с электроподогревом и тапки, куда вставляется разогретая в микроволновке грелка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки!!! Что подарить на НГ... родителям...Ну такое чисто символический))

 

2 банных полотенца.

 

У меня другой вопрос. Вообще не представляю как с ребенком праздновать НГ???? Он ложится в 9 - 10. Родители скорее всего придут к нам. Как мы ему там наверное шуметь будем в 12 ночи, да и потом....или забить на этот НГ и спать лечь вместе с ним....а то и так не высыпаюсь !???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, Мы дома будем, уложу маленькую и надеюсь за столом посидеть и телек посмотреть до 12.00. Потом уверенна. что фейерверки ее разбудят и я пойду ор успокаивать. Муж с дочками пойдут гулять после 12, салют смотреть. Это лучшее на что я надеюсь.

 

У меня м пришли, ужасно обильные, с утра я прям пошевелиться боялась от каждого движения водопад :( прям боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и у меня М пришли 22 декабря, слава Богу, что не больно. Я прям их совсем не ждала, уже ушли. Как без них хорошо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, а мы наверное спать уложим, встретим Новый год, поем вкусняшек и баиньки. Не высыпаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я тоже переживаю насчет фейерверков... мы в самом центре живем, до главной площади только дорогу перейти, стрелять будут сильно, и как дочь спать под такие залпы будет, не знаю... В идеале хотела ее спать уложить и позвать подителей, посидеть немножко, но не уверена, что получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас будут гости))) Подруга с мужем и дочкой. Будем развлекать наших девчат. А малой будет спать, надеюсь. Ну или я с ним лежать. Громко кричать не придется, телека тоже нет. Будем игрища играть, еду есть и разговоры говорить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня и здесь вас поздравлю )))

Растите, радуйте умелками!

 

Я вообще переживаю за 31- ое... Да и за 1 и 2. У нас дом бумажный, днем-то слышно, как дверь межкомнатная у соседнй брякает. А тут и музыка будет грохотать и фейерверки. А у нас период опять с зубами, просыпается итак всю ночь, а тут еще разбудят. Короче, пережить бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказки)) у меня вообще треш будет в НГ праздники((( живем на площади Где будут все праздники проходить (в тч новогодняя ночь) соседи адовые, они и без праздников ор устраивают, а тут мне кажется вообще атас будет.... печалька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,а мы решили рискнуть и....отправимся всем семейством к друзьям...я конечно же надеюсь на лучшее,но если что ,муж не пьет-домой отправиться никогда не поздно)))Собираемся к часикам 8...планируем до 3-х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки! С наступающим Новым годом всех!

Давно тут не была. Нам завтра 8 месяцев. Весим около 8 кг., рост около 70 см. завтра взвешиваться не пойдем, не хочется идти в больницу.

А у меня М всё никак не придут, разок помазало, когда мелкой было 3 месяца и всё, тишина. А так уже хочется спираль поставить.

Новый год планируем встречать дома. Надеюсь младшая заснет и мы ей мешать не будем. Хотя салютов тоже боюсь.

Забыла написать про умелки: мы быстро ползаем, постоянно пищим, визжим. говорим па-ма, мам-ба и т.п. Любим дергать всех за волосы и печатать на ноутбуке :D Стоит, держась за опору, пытается отпускать руки. А сейчас сняла с меня очки))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesya.K, какие вы молодцы)

 

tatyana.z, с 8 кой вас♡

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

С наступающим Новым годом!!!!!! Счастья и здоровья всем всем!!!

Про вес, я сейчас вешу -2 кг добеременного веса , т.е. 62 кг и меня устраивает при росте 165 см, правда животик можно подкачать ещё))) мне муж уже подарки сделал на Новый год среди них весы :D но это я сама просила, будем следить за весом теперь с дочей))) еще ручной пылесос!!! и новый чайник с режимами подогрева!!!

ой у похвастаюсь еще в воскресенье мы все йсемье йходили в сауну!!! как я напарилась, наплавалась и намылась, не передать словами счастие сие))))

про М ...они у меня начались ещё в июле месяце, то есть почти сразу после послеродовых ....и тоже заливает по два дня очень сильно каждый раз...

Про НГ .. мы будем справлять вчетвером дома, слышимость тоже хорошая, но фейервеки не очень слышны, только вот где мы сидеть будем..так как зал это наша с дочей спальня)

мы за последнюю неделю уже научились хорошо садиться сами!!! ползать с помощью рук, а не только по пластунски как раньше...ещё уже ещё лучше встаем на ножки, балякаем татата, лялялял, дадада, и ещё много всяких слогов, пытается будто кусать брата))) и любит трогать нас за лицо тыкать в глаза, в рот засовывать пальцы))))

lesya.K, мои очки доче оооооочень нравится срывать постоянно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, те же самые вопросы по поводу НГ и у меня. а вот недавно узнала еще, что к нам свекровь на НГ собирается)) ну пусть собирается, а мы с малышкой в 23-30 спать пойдем)) хи-хи))

 

девочки, есть детки нашего возраста без зубок? это вообще, нормально??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Всех с наступающим!!! Здоровья вам и вашим деткам!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, есть детки нашего возраста без зубок? это вообще, нормально??

Есть, нормально :) У моей мамы первый зуб вылез в 9 месяцев, в год было уже 12 зубов.

 

Мне сегодня приснился сон, что у меня вторые роды) И прошли так легко и быстро, почти не больно. Помню, как во сне удивилась этому))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...