Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Lenchik :-),  пилит пилит всех учит, дождалась, теперь сама не рада

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, да, они такие, к сожалению (

Если честно, я рада, что у меня дочь, буду тёщей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали чаще ругаться,потому что мы изменились. Вернее, муж изменился. Мы стали вместе жить в 20 лет,сейчас нам 31, повзрослели,но я по-прежнему люблю тусы, смешинки, не люблю готовить и домоседство,а муж стал все чаще бурчать,занудствовать. Сам за собой знает такое. Вот пока у меня настроение хорошее,пока я отшучиваюсь и сглаживаю - все ок. Если я устала сама,то огрызаюсь,ругаюсь- все,будет ссора. И да,жили со свекровью-отношения ухудшились. Весь негатив от нее я выливаю на него. Хотя в общем и целом у меня свекровь оч хорошая,но чужой чел в доме есть чужлй чел.

Дочь тут выдала: нам нужна квартира с 4 комнатами: 1вам с папой,1 мне,1 Жене и одна бабушке с дедушкой. Я чуть чаем не подавилась)))

 

katniss, слушай,ну на рмс вообще бытует мнение такое,что дней 10 выдержал и норм. Но 12 точно рано,я думаю. Хотя манту-это ж не прививка, к ней требования попроще должны быть.

 

netts, слушай,ну может,на нервах вы все это сказали? Жалко малышей,без папы родного расти.

 

Щас прочитала)) ага,пишу,что муж виноват,а развестись обычно я предлагаю)) имхо,мужчине не пристало такими вещами швыряться. А так я своему сказала: уходи,если вдруг что,держать не буду,но обдеру до последней нитки,я ж наглая провинциалка,а ты наивный москвич)))

 

 

Про розеолу:Внезапная экзантема (Exanthema subitum) или розеола.

 

Эта детская болезнь очень широко распространена, ее переносят практически все дети в возрасте около 1 года, но что удивительно, большинство отечественных педиатров о ней не знают.

Заболевание вызывается вирусом герпеса человека 6 типа, переносится однократно, после чего вырабатывается довольно стойкий иммунитет.

Ранее считалось, что эта инфекция вызывается энтеровирусами (Коксаки и ЭХО) или аденовирусами.

 

Болеют преимущественно дети в возрасте от 6 месяцев до 2 лет, самый частый возраст – 9-10-11 месяцев.

Симптомы:

Заболевание начинается остро, с подъема температуры до 39-40. Обычно кроме температуры других симптомов нет. Обычно заболевание совпадает по срокам с прорезыванием зубов, поэтому температуру очень часто списывают на зубы.

Температура сохраняется в течение 3 суток, обычно плохо снижается с помощью жаропонижающих препаратов.

В первые 3 суток поставить диагноз практически невозможно, так как кроме температуры других симптомов просто нет.

 

На 4 сутки температура снижается, но на теле появляется сыпь – на груди, животе, спине, шее, иногда – на лице, – розовая, мелкая, иногда очень бледная, без зуда.

Сыпь держится обычно 1-2 дня, потом исчезает.

После появления сыпи эти 1-2 дня ребенок может быть капризным, плаксивым, не слезает с рук.

 

Что делают отечественные педиатры – возможно несколько вариантов развития событий:

 

1. Это «краснуха». На самом деле сыпь при краснухе похожа, но

• Появляется в первые сутки болезни

• Не сопровождается высокой температурой

• Располагается в основном на конечностях

Диагностика «краснухи» в этом случае часто ведет отказу от вакцинации против краснухи, в карте ребенка появится запись о перенесенной краснухе, а ребенок будет представлять опасность для окружающих, когда действительно ею заболеет.

 

2. Аллергическая сыпь.

За 3 суток высокой лихорадки в ребенка обычно успевают впихнуть массу лекарств, нужных и ненужных. Парацетамол, нурофен, виферон, сумамед, амоксиклав – безусловные лидеры в этом списке. Очень часто на 3 сутки «несбиваемой» температуры педиатр назначает ребенку антибиотики, и сыпь, появившаяся на следующий день, расценивается, как аллергия на препарат. Что в дальнейшем ведет к необоснованному отказу от использования этих антибиотиков когда действительно необходимо.

 

3. Особые умельцы диагностируют псевдотуберкулез – заболевание, которое очень редко встречается у детей и протекает совсем по-другому.

 

Что нужно делать:

Лечение при этой инфекции ничем не отличается от лечения острых респираторных вирусных инфекций.

• Ребенок должен получать достаточное количество жидкости.

• При высокой лихорадке можно давать парацетамол (Панадол, Эффералган) или ибупрофен (нурофен).

• Ребенок требует наблюдения, так как до появления сыпи никаких особых симптомов больше нет, и с такой лихорадкой могут протекать другие, более серьезные заболевания (инфекция мочевых путей, отит, например).

• Специфического притивовирусного лечения инфекция не требует.

Осложнений при этой инфекции практически не бывает, очень редко могут быть фебрильные судороги в первые 3 суток.

 

БОльшая часть детей переносит эту инфекцию в виде просто лихорадочного заболевания без повления сыпи, и скорее всего именно отсюда растут ноги у мифа о температуре 40 при прорезывании зубов.

После перенесенной инфекции в крови определяются антитела класса IgG к вирусу герпеса 6 типа, что является свидетельством о перенесенной инфекции и ни чем более. Признаком "латентной" или "персистирующей" герпетической инфекции эти антитела не являются

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka

Он мне сам не предлагал развод. Но постоянно меня обижает. То я курица, то скучная. Когда спросила почему мне ничего хорошего не говоришь, сказал что не заслужила . а за идею развода уцепился, и ходит теперь весёлый. А раньше вечно с кислой миной ходил и ворчал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, ооо, на "скучная" можно было б оторваться! Оставить с ним детей и пойти прыгать с парашютом)))

 

А потом так: "Фи, дорогой, пока ты тут подгузы менял, я с парашютом прыгала. Какой ты скучнющий!".

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, да может он уже вообще по другому поводу веселый. По себе сужу,иной раз предложишь развестись в расчете,что он скажет: "как так,жизнь закончена, не покидай меня,моя любовь!". И такой шубу и порше к твоим ногам. А он вместо этого говорит: "не гони", и в другую комнату уходит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, с 3-х летием доченьку. Счастья, гармонии и любви вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Что это???? После бани появились((((

post-231384-0-67488600-1452485442_thumb.jpg

post-231384-0-94558000-1452485454_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞,  просто покраснение или прямо шершавая кожа на этом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu,&nbsp не шершаво, как будто капилляры лопнули

 

Большие это аллергия у-нас, меня мелкие крапинки насторожили!!! К врачу только-через три часа(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, спасибо большое! Гармония- это то,что нужно нам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞,  на аллергию похоже.

 

А до этого не температурили совсем недпвно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, нет температуры,врач прописал Адвантан((( но я все-еще не верю в то что это аллергия, там как кровь внутри...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, точечки на розеолу похожи. Бывает, что она и без температуры проходит. Но тут важно местоположение точек: на руках и ногах не должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!

 

Викуся всю ночь не спала, тусила - играла, кувыркалась, померила у нее темпу - 37.8

Блин, больше нифига кроме этой темпы - ни сполей, ни кашля, ни чихов даже!

Почитала сейчас вас и думаю - может это розеола?!

Педю не вызывала пока, думала к вечеру вызову, а пока послежу за ребенком.

Викуся в отличном настроении, улыбается, только не спит, коза мамина :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дрчи розеолла была с темпой 38.5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже устала от нашей аллергии. Не знаю аллергия это или нет, но я уже не могу вычислить от чего это. Она то проходит, то появляется..

У малого на ножках (на внешней стороне) шелушиться кожа, грубая, как после ветра. Тоже самое иногда появляется на щеках и руках (на кисти). Понять точно от чего я не могу, думала что от тыквы, морковки (из-за кератина). Перестали есть. Потом думала на кашу. Кушаем кашу Хип, кукурузную, но там пишет низкоалергенная, и гречневую. там ничего не пишет, думала на нее. Теперь читаю интернет, там говорят, что может из-за воды вообще. Дак что мне пойти насобирать снега, растопить, малого купать в снежной воде для эксперимента ? )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, это на холод, у нас на ножках и щечках так, просто мажь кремом или маслом. Вот только сегодня на эту тему с педиатром говорили.

 

AnNataVik, у нас больше недели темпа 37,5-37,7 анализы все в норме, других признаков болезни нет. Короче зуб лезет, вот только показался, дырочка в десне появилась.

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со средней дочей так было,шелушилась кожа на внешней стороне ножек,педиатр тогда сказал,что печенка не справляется с большой нагрузкой....как показало время,ребенок в последствии страдал запорами,аллергия нас мучила нещадно.И только в семилетнем возрасте нашли причину:желчегонный отросток неправильной формы(до этого момента на узи рассмотреть этого не могли).Кукурузные рыльца я часто запаривала,эссливер форте пили курсами.Я не утверждаю,что у вас тот же диагноз,но все же,может мой опыт будет полезен кому то)))Кстати,когда у малого такие шелушения начинаются,я свожу прикорм до минимума и у нас все само собой нормализуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna,

у вас ГВ помимо прикорма?

Я бы убрала на недельку прикорм и оставила только на ГВ, чтоб точно понять на что реакция.

У моей когда появился запор я убрала весь прикорм. Стул норализовался сам, ТТТ и я начала опять вводить по чуточке и наблюдать.

я свожу прикорм до минимума и у нас все само собой нормализуется.

согласна!

"Tanya*Andreeva*,

а как ведет себя дочурка?

 

У моей после вчерашнего одноразового подъема темпы до 37,7 больше ничего не было. Темпа сама спустилась и как не бывало. Викуся очень активна, бодра и как всегда весела. Чо было - ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, поначалу первые дни играла, была весела, а потом начала вечерами поднывать и плакать ни с того ни с сего, ну а позже последние пару дней периодически в течение дня капризничала и все больше на руках. Смотри десна, у нас медленно, но изменения идут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,

вот честно, у старших двух дочерей так вылезли зубы никакой темпы у них не было.

Для меня это так в диковинку.

Буду следить, конечно. Пока десны как десны, ничего подозрительного :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на зубы думала, два дня темпы, а во вторник всё-таки к врачу сходили, лечимся теперь, горлышко красное, сопли, кашель из-за них

 

А зубы - два верхних на подходе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, с 9кой вас♡

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, а у нас вот ну никаких больше признаков болезни, два педиатра аж смотрели!

 

"Tanya*Andreeva*, с 9кой вас♡

спасибочки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...