Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Я варю каши сама рис, греча, овсянка, кукуруза, с вечера обычно, утром перемалываю в блендере с добавлением воды+немного слив масла. Супы варю отдельно, борщ, щи, с макаронками, или просто с разными овощами. Творог едим. Желток даю пару раз в неделю по 0,25-0,5 от целого желтка.

 

Siri, мне кажется это живот или зубы ещё беспокоят...

 

Как долго ты варила яйцо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, я даю гречку и рис обычные. Варю и в блендере измельчаю. С 6 месяцев так и давала, нормально идет. Никакого сахара, мальтодекстрина и т.п. нет зато :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, я читала много хороших отзывов об этой кисломолочке " бифидум бактерин", компания диамед, там именно живые бактерии, срок годности неделя. Сегодня купила, буду пробовать. У нас в ленте продается

post-228241-0-62451900-1453406525_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, да уж, на счет яйца...бедная малышка.

 

Я даю тоже коробочные каши и пока все устраивает.

 

На счет укачивания, мой как стоять научился, уже не прокатывает укачивания. Сейчас я в кроватке его не качаю. Он сразу встает и возмущается. Я его на руках вертикально ношу по комнате, песню пою, он и засыпает. И потом перекладываю спокойно.

 

Творожок детский у нас не пошел ((( такое лицо кривит..Что-то вообще тяжело стало его кормить. Он посидит в стуле минут 10 и давай вставать, балуется, начинает попой садится на сам столик. стул раскачивает стоя. Так и просится походу, чтоб я его уже ремнем привязывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, яйца вам наверное пока не давать лучше, сейчас у вас там много очень отравлений ими.

 

Я сегодня в кашку дала своей 1/2 перепелиного желтка, так она есть не стала вообще ,прям ни в какую :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,

спасибо, попробую и ваш вариант :flower:

о банане мы пока не мечтаем, даже каши пока не ввожу.

Начала делать каждый день свечку, третью часть, чтоб приучить к ежедневным покакам. Очень надеюсь, что скоро отрегулируем это дело.

Aleks@ndrovn@,

моя тоже не садится сама, на четвереньки встает и ползает только назад. Еще мостик делает, когда встает на ручки и выпрямляет ноги :D

Aleks@ndrovn@,

может до года дотянете с ГВ?

тем более сейчас сезон вирусов, лучше с ГВ быть более защищенными, ИМХО. Я хочу после года отлучать.

Мы в ноябре ездили отдыхать в 40 км от нее. А в июле планируем в Сочи. Пора наверное тоже собираться

наш первый вояж был в июле, выехали в горы на месяц, было мега-классно :)

Сейчас планируем опять в горы в феврале, покажем снег Викусе :D

Siri,

на счет сна. У нас пару раз такое было, ни на груди, никак не засыпала. Я ее засунула в эргорюкзак и потанцевала под музыку, минут через 5 уснула! Может попробуете?

Aleks@ndrovn@,

я тоже хайнц хочу попробовать, мы каши еще не пробовали.

 

я читала много хороших отзывов об этой кисломолочке " бифидум бактерин", компания диамед, там именно живые бактерии, срок годности неделя. Сегодня купила, буду пробовать. У нас в ленте продается

Я сама готовлю кефир, ежедневно. Именно свежий кефир слабит, по идее. Мою, правда, нифига не слабит, пока :D но я не теряю надежды :D

Так и просится походу, чтоб я его уже ремнем привязывала...

я тоже уже начала пристегивать свою, стала бросать игрухи со стульчика и так ищет упавшие игрухи, так выворачивается со стульчика, что уже очень стремно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, я читала много хороших отзывов об этой кисломолочке " бифидум бактерин", компания диамед, там именно живые бактерии, срок годности неделя. Сегодня купила, буду пробовать. У нас в ленте продается

мы молочку на молочной кухне берем...срок годности 36 часов- живое,кефирчик,творожок уплетаем за обе щеки Изменено пользователем 4D-Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, хорошо вам, у нас молочка только малоимущим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, А я у нас вообще не слышала про молочные кухни. Если честно думала, они пропали с советским союзом. У нас в детской пк выдают смеси некоторым категориям, не знаю кому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас молочку закрыли лет 29 назад((( выдают только каши и смесь Белакт(((

 

Мы ТЕМУ покупаем йогурт и творожек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работает молочная, выдают каши, фруктовое и мясное пюре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работает молочная, выдают каши, фруктовое и мясное пюре

потому что это Москва)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала, что такое понятие, как молочная кухня, давно кануло в лету, ан нет, оказывается есть еще))))

 

Мы творожок чаще всего покупаем фирмы ам-ам, он больше всего нравится, тему еще иногда, хочу биолакт дать попробовать как-нибудь еще.

 

Сходили мы к неврологу лучшему в городе, стала описывать наши передергивания, даже видео еще не успела показать, а она уже меня успокоила) сказала, что такое часто бывает у деток такого возраста, это из-за незрелости нервной системы и месяцам к 10 должно пройти. Я аж выдохнула)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya, ура! Здоровья вам!

 

Вика оказалась любителем кисломолочки. Сегодня отжала кефир)) Выпила жадно 130 грамм, потом на грудь напала :) Я довольствовалась жалкими остатками кефирчика))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас молочную кухню в прошлом году закрыли, теперь платят 580 р. на кормление малыша до 1,5 лет.

 

Кефир делаю сама в мультеварке, функция йогурт, вроде нравится.

 

А у нас стоматит, весь день температура шпарит, врача вызывала. Боялась, что грипп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Нам на полочке дают кашу, фруктовые пюре и сок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom,

спасибо, попробую и ваш вариант :flower:

о банане мы пока не мечтаем, даже каши пока не ввожу.

Начала делать каждый день свечку, третью часть, чтоб приучить к ежедневным покакам. Очень надеюсь, что скоро отрегулируем это дело.

 

У нас с запорами была вообще беда(( расскажу. Месяцев в 5 начались запоры, резко так. Мы были исключительно на ГВ, Сразу скажу - ничего крепящего я тогда не ела, наоборот моё меню было - кефир, яблоки, сливы, компоты, супчики различные и т.д. От такого питания я сама в туалет по пару раз бегала, а ребенку хоть бы что - не какал дней по 4-5-6. Я спрашивала у девочек на форуме, и у педиатра, и Комаровского смотрела - все говорили - если ребенка не беспокоит, то до 7 дней непокаков ничего не предпринимай. Я так и делала, точнее ничего не делала. Но в душе оч переживала - ну ненормально это, не ходить в туалет так долго. Выпросила у педиатра какое-либо объяснение и лечение. Педиатр назначила пить сироп лактулозы. Пропили курс - не помогает, всё равно не какал дней по 3-4. Я снова к врачу. Начала ставить свечи глицериновые. Первый месяц помогали - только поставлю - через 5 минут какает. Потом видимо началось привыкание, и пришлось вдобавок ставить клизму. При этом, тоже начинала с пол-свечки, потом этого оказывалось мало, в догонку ставила целую свечку.

Но, ребенка эти запоры не беспокоили. Он не тужился, не кряхтел, наоборот - был весел и подвижен. Бывало, делаю клизму - и вода обратно вытекала. Кишечник что ли пустой был, не знаю. Сделала вывод, что молоко полностью усваивается. Напомню, это мы были исключительно на ГВ,

Как только исполнилось 6 мес., начали вводить прикорм. Вот тут уже началось - как ты описываешь, ребенок бедный тужился, кряхтел, со слезами эти покаки у нас были. И снова нерегулярные - раз в 3 дня, и с таким трудом.. При чем, что я только не давала слабительного ребенку - и яблоко сырое, и печеное, и кабачки ежедневно, кефир, сливовое пюре. В общем не буду описывать как я пришла к такому решению, но решила не перегружать жкт всеми подряд слабительными продуктами , - оставить только пюре /кабачок+морковь+гречка/ и /сливы+кабачок+печеное яблоко/ и самое главное! - обязательно перед каждым приемом пищи (будь то грудь, или пюрешки) - давать чистую воду, по 2-3 столовые ложки. Не компоты, не соки, а чистую воду. И, слава Богу, трудности с покаками прошли! Регулярно и без слёзного тужения. Чего и вам желаю))

 

Забыла написать, норма жидкости (вычитала в инете) 30-50 мл на кг веса. Я давала где-то 200-250 мл чистой воды в день.

Изменено пользователем bebiboom
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, ого, целый стакан выпивает! Моя миллилитров 100 максимум, а то и меньше. Вроде с покаками норм, каждое утро в начале девятого сажаю на горшок для справления нужды :) Бывает еще и к вечеру кучка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bebiboom, ого, целый стакан выпивает! Моя миллилитров 100 максимум, а то и меньше. Вроде с покаками норм, каждое утро в начале девятого сажаю на горшок для справления нужды :) Бывает еще и к вечеру кучка.

 

ну, с учетом что мы весим около 10 кг, нам надо бы выпивать 300 мл в день, это минимум :) но столько мы не пьем. Воду даю с ложечки, так как поильник и чашки - только балуется и выливает на себя :D

Если бы не запоры, я бы вообще воду не давала, или по пару чайных ложек в день.. А так, для нас это вынужденная мера, и необходимая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика сегодня так здорово ходила за ручки, я даже видео сняла для мужа :) К вечеру вообще почти бегом перемещалась. Надеюсь, скоро без поддержки пойдет. Пока без поддержки 1-2 шага и шлёп.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, хорошо вам, у нас молочка только малоимущим

у нас тоже малоимущим...мы берем за деньги
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки, присоединяюсь к темке тк я мама майской малышки. Родилась моя Анастасия 07.05.15 путем ПКС. Весом 3700 и 52 см. Сейчас весим 8200 и 74 см. У нас 4 передних зубика. Умеем очень быстро ползать, вставать на ножки и ходить с опорой возле дивана или за ручки. Уже сказала мама, папа, и ляля. Папа почему-то говорит чаще, чем мама. До 7 месяцев были на СВ сейчас перешли на смесь и прикормы. Ввели каши, овощи и мяско. Ребенок аллергик. Как и большинство мучались с запорами 3-4дня. Дошло до того что я увидела как из трещины в ОО кровь течет. Отправились к хирургу. Сказал, что вся наша проблема в отсутствии питьевого режима. Начнете поить водой, начнет и какать ребенок. Так у нас и получилось. Стали нормально поить водой и стул наладился.

 

Хотела бы еще спросить на тему прививок Акдс. должны через неделю делать 3, но чего то боюсь переться в поликлинику в разгар гриппа. Кума пошла ККО делать на след день у ребенка 39, еще через день муж слег с ломатой в теле и тт 39,6. Вот и думаю идти или не идти...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, как вы своих к воде приучали? Мой не пьёт ни в какую(((

 

Может, есть какие-то секреты: температура, чашки, поильники...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amiranna, сама пью на глазах у дочери, она сразу в стакан лезть начинает. Предпочитает всегда стаканы, а не ложки. И не бойтесь облиться :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  ух. Надо попробовать из чашки. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...