Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Я сегодня места которые прыщики-пятнышки весь день присыпкой обрабатываю. Знаете, мне кажется проходит , может это действительно потничка у сына, жара ж уже стоит .

 

И наверное пойду куплю чудо бепантен , пригодится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому-нибудь ещё больно ходить в туалет по большому, после КС? Чтото мне больно. И когда газики, тоже. Гдето там внутри давит будто в матку. Появилось на 4й день после операции. Чтото не помню такого с первого кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам стока всего надарили в роддоме. и подгузники и салфетки и бепантен и гели для мытья и крема

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя мобиль? У нас стоит с недели, сыну очень нравится всегда смотрит очень внимательно, сейчас начинает ручки тянуть к игрушкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу мобиля:

 

1-2 месяца

 

Можно вешать мобиль на кроватку и раньше, с 2-3 недель, но, как правило, малыши начинают обращать внимание на подвешенные первые игрушки примерно с месячного возраста. Расположите карусельку так, чтобы игрушки висели на расстоянии 30 см от глаз ребенка, но не над головой, а на уровне груди. Так малышу легче сфокусировать взгляд на предмете. Даже если он подолгу завороженно смотрит на летающие самолетики или кружащихся слоников, не стоит пока включать карусельку надолго. Движение и звук могут переутомить нервную систему малыша и вместо успокоения вызвать плач. Лучше пока вешать мобиль на 3-5 минут, а потом снимать, давая малышу возможность отдохнуть.

 

 

 

2-4 месяца

 

Малыши уже явно реагируют на мобиль: выражают радость, слыша знакомые звуки, внимательно следят за движением фигурок, поворачивают голову. Включайте карусельку, когда ребенок лежит в кроватке. Попробуйте использовать игрушку в качестве «усыпляющего» средства: многие малыши под нее засыпают. Для этой цели хороши мобили с функцией проектора. Они проецируют на потолок некое подобие мультфильма: под спокойную музыку над головой медленно двигаются разные картинки. Малыши заворожено смотрят на такое вечернее волшебство. Но здесь нужно внимательно наблюдать за поведением маленького зрителя. Некоторые ребятишки успокаиваются от подобных «мультфильмов» и хорошо засыпают. Другие же, наоборот, бурно реагируют и перевозбуждаются. Таким малышам лучше не включать проектор перед сном.

 

 

 

4-6 месяцев

 

В этом возрасте малыши по-прежнему с удовольствием наблюдают за мобилем. Но теперь они активно тянутся к игрушкам. Так что мобиль станет еще и стимулом для развития двигательной активности. Только следите, чтобы каруселька была надежно закреплена: многие детки уже начинают приподниматься, удерживаясь за прутья кроватки. Дотянувшись до подвески и ухватив игрушку, маленький ребенок может стянуть мобиль на себя. И в результате получить травму или испугаться. После полугода мобиль теряет свою актуальность. Но если крохе нравится засыпать под привычные мелодии, можно оставить подвеску над кроваткой и дольше.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем))) Я выпала совсем из всех тем... Первые недели думала свихнусь я и сейчас так думаю :D Уже полегче, более-менее режим дня появился, и я добралась до инета! Сходила сегодня в гипер возле дома с коляской - как слон в посудной лавке, больше не пойду, пока.

У нас тоже прыщики на личике, думаю, что это потничка, пока ничего не делаю. На игрушки тоже ноль реакции. И улыбок пока никаких, я всё жду) Только гримасничает, когда засыпает - то улыбается, то как будто плачет, так мило.

 

Девочки, а вы своих деток столбиком держите после еды и как долго? И ещё даёте ли соску и если нет, то почему?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka,  моя отказывпется от соски. Будто вырвет сейчас, буааа так делает.

 

А улыбается с самого рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с дочей так просто. Она ест и спит, попу моем, гуляем. Кайф. Может потом сложнее.

 

Столиком минут 5 хотя бы. Иначе моя частотикает, когда кладу. Еще очень последние на четвереньки ставить. Они хорошо пукают и какают.)))

 

 

Соску купила и не даю, пока не вижу необходрмости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, от соски категорически отказывается, 3 штуки разных, все выплевывает. Столбиком не долго держу, воздух как-то сразу выходит, в течении 5 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы держите столбиком, что через 5. Мин воздух выходит?

Я помню с сыном это был ужас, я его кормила около 30 мин, засыпал, потом носила столбиком, при том нужно было носить минут 20 минимум, а то и больше, за меньшее время воздух не выходил. А еще если меньше носила он срыгивал.

И так ночи такие меня вытрепали, да еще и дни исключительно на руках.

Дочу поэтому и не держу столбиком, хотя надо бы, может с животиком полегче станет.

Меня пугает, что опять придется долго держать. Может я не правильно держу как-то?

 

Соску предлагала, плюет. Хотя в моменты, когда ей нужно просто для сосания взять сисю, я бы дала соску, как спасение для себя. Сегодня полдня она провисела на груди, тольком не спала, кряхтела. Соски аж болят.

Детки мои в меня. Я не брала ни соску ни бутылку, только с ложечки давали, если нужно было, и Гв. Также мой сын, и доча по ходу тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, с 1 месяцем вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с подрастшками ваших деток! С первой даткой!!

 

Я воздух у своего обязательно выпускаю. Причем сразу после еды. Ну или в течение 5 минут, когда не уложить, а так сначала задремлет чуток. Я делаю так: держу подмышками, голову придерживаю пальцами, он как-бы сидит на попе (основной вес на моих руках), и головой его рисую круги в одну сторону и в другую. Попа в одной точке. Воздух выходит только так и быстро. Столбиком не ношу. Есги меняю грудь, то после каждой так кручу. Раз 10 достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец, в поликлинике сказали 3 часа не есть перед скрининга, зверство

Скрининг бесит этот

 

tatyana.z, с месяцем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, спасибо!

 

Olya Galaktionova, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. ничего не читаю и не пишу. Все еще бьюсь со своим геморроем., улучшения незначительные, на улицу не выхожу. Сегодня была опять у врача и она мне единственную мазь которую назначила, отменила. т.к. начало все кровить. Теперь у меня из лечения только масло облипиховое и ванночки с морской солью. Я на таком лечении никогда не начну нормально жить и ходить, ну неужели совсем ничего нельзя ? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, а натальсид пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, нет, что это свечи? у меня наружний геморрой. Я не пойму почему мне ничего не назначают, потому что кормлю видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, у меня тоже наружный, в первые дни ходила в раскоряку, мазала кремом и его же через неделю вовнутрь ставила, сейчас практически все ушло, только в туалет по прежнему страшно ходить... Мне назначили в роддоме Релиф, им и пользуюсь

 

 

всем приветик

Татьяна, с первым месяцем вас!

Сири, и вас с прошедшим!

здоровья деткам и новых умелочек!

 

а мы сегодня ходили на последний звонок к нашей первоклашке! Сынок в слинге все проспал. Правда дождь все испортил и линейка была только для выпускников, но мы рассказывали стих и потому учавствовали в торжестве.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Вот хорошо если Ляля спит по 2-3 часа, потом покормила т можно дальше укладывать. А мой спит чаще по часу и что снова кормить? И опять укладывать? Получается ест часто как то, что ли.. Да и потом так быстро он опять не хочет спать снова, приходится по выматывает его, походить, развернуть полежать.Я столбиком пытаюсь всегда поднимать, но посему то отрыгивает не всегда. Положу а потом срыгивает молочко( потому что не выпустили воздух да?

 

И сон у нас часто беспокойный. Начинает ручки вытаскивать , плакать, подхожу возьму на ручки успокоится и снова кладу. Получается что привязана к сыну даже когда он спит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, С прошедшим !!! :flower:

tatyana.z, С 1 месяцем вас :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty,  не поняла немного по поводу позы. Вот ты держишь малыша под мышками, голову руками, а он к тебе прижат спинкой, или в воздухе держишь, тогда как он как бы сидит? Короче чет не пойму я. Мы сегодня с этими газиками тупили с 5 до 7 утра. Я после каждого кормления держала столбиком, но всего 1 раз вышел воздух.

И попа опять красная вся, хотя я мазала. :( незадолго перед этим было лучше.

Какие попробовать подгузы либеро или Хаггис?

 

Viktoriya_Sv,  у меня с сыночком так было, замкнутый круг. И кушали получается каждый час. Фиг его знает нормально это или нет. До 3 мес только на руках спал днем, ночью норм. С дочей по разному. Бывает сама спит, бывает тусит, или спит на руках, связываю с животиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@

 

Я тоже писала про свечи Натальсид в этой темке уже, вылечила ими, 2 упаковки и я как новенькая.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena,  мы испробовали муни, меррисы, гуны и босоми. Ни на одни аллергии нет, никакой крем не используем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena

 

Попробуй может японские подгузы, мы гуны, мэррис и муни попробовали, больше всего муни подошли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такое раздражение на писе((((( красные прыщики((((( девочки, а судокремом можно половые губки смазывать? врач толком не ответила. сказала - посмотрите в интернете. не могу найти. прописала мазь с антибиотиком синтомцин с судокремом через раз и фукорцином мазать вместо зеленки. хелп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...