Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Мамочки, привет)

 

Я что-то начала бояться всяких болезней, запишу сына на прививку первую. Доча вот отболела, через недельку можно ставить. И с садика ее сниму на неделю от греха подальше. От гриппа ставить не буду.

 

Мой пупсик стал кушать хорошо. Ну, или насколько это может быть хорошо, когда я с песнями и плясками запихиваю в него))) УТром едим кашу с фруктом, или желтком, на обед овощи с мясом, на ужин их же, или больше овощей добавляю. Молочку пока боюсь давать. Как-то дала ложку козьего йогурта, у него щеки были алые.

 

 

Так вот, в чем лучше всего передвигаться? Купить коляску-трость или эргорюкзак?.

И коляску и эрго. Мы с дочкой 8 мес ездили в отпуск. В основном в коляске была, в эрго сажали, когда капризничала, или где коляска не проехала бы. Но у на была не трость, а большая коляска с надувными колесами. Но мы были на машине. А на самолете если лететь, или на поезде, то я трость бы брала не задумываясь.

 

 

Сходили мы к неврологу лучшему в городе, стала описывать наши передергивания, даже видео еще не успела показать, а она уже меня успокоила) сказала, что такое часто бывает у деток такого возраста, это из-за незрелости нервной системы и месяцам к 10 должно пройти. Я аж выдохнула)

Вот и хорошо! А я так и не задала этот вопрос педе, не до этого было. Но муж погуглил, что тоже незрелость нервной системы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, поздравляю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, Настенька умница, поздравляю вас♡

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть тут кто у кого детки не ползают и сами не садяться? Мы сидим хорошо, но сам никак, раскачивается и пытается вставать но плохо еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, ого! поздравляю с первыми шажочками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amiranna, так давайте компот, раз его пьет. Не все детки пьют чистую воду. Я свою при вводе прикорма тоже никак не могла напоить, не пила и все воду, пришлось заманивать соками, потом постепенно разводила и в итоге стала пить вод. Теперь вот соки и компоты не пьет, только воду :D

AnNataVik, кстати, вспомнила, что с вводом прикорма у нас тоже с покаками было туго, но свечки не ставила, один раз уже купила микролакс, так как уже 5 дней не было стула, пришла домой, а она покакала. Испугалась, наверное :D Из-за этого боялась препарат железа давать, все тянула ввод, позже постепенно все наладилось, связываю с тем, что пить стала нормально. Тоже хочу попробовать давать воду ночью, может перестанет просыпаться.

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, у нас такое же меню, только фруктовое пюре даю с творогом. Заметила, что творогом не наедается, через час начинает меня облизывать, тяну до сна. Кисломолочка не идет у нас, два глотка и все, плюется. А свекрови все такие :D Наша с рождения на каждый писк дочи у меня спрашивала - она кушать может хочет? а не пора ее покормить? а может она не наедается? Ага, с нашими прибавками и не наедается))) Но особо не лезет, да и живут далеко, не поконтролировать) Пропускай мимо ушей, кому как не матери лучше знать, что нужно ее ре.

 

҉ YZet ҉, вечером даю кашу, только если утром не поест или не доест. Но если утром не поела, то ничего больше не даю, в обед все съедает и вечером кашу доедает.

Arty, спасибо за совет)

"Tanya*Andreeva*, здорово, молодцы, поздравляем вас с первыми шажками! :flower:

V_ogidanii, наша сама села буквально пару дней назад, пока не ползем вперед, только назад и раскачивается.

 

ооо, ну и накатала :D сорри за много букв.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,

какая умничка, с первыми шажками!!! :flower:

V_ogidanii,

моя ползает только назад, ну никак вперед не ползет, не понимает, как ползти вперед :D

сама сесть может, но сидит не очень долго, шатко.

Думаю, нормально это, ИМХО :)

Вообще, если много пуков образуется, - рекомендуют маме уменьшить количество сладостей.

А ты сладкого много ешь? Я не очень, но вот мучное ем не мало..

я вообще огромный любитель сладкого, каюсь. НО! временами я сладкое не ем вообще - бывает 2-3 недели, мучное не ем совершенно. И на Викиных пуках это никак не отражается, совершенно.

завтра идем к педе, если скажет сдать кал - сдадим, нам не жалко :D

потом отпишусь :flower:

 

а у нас первый зубик проклюнулся :D рановато для нас, конечно, у старших сестер в 9 и 10 месяцев вылез первый зуб :D хоть с зубами повезло, ТТТ, генетика не подвела- так выходят, что и не замечаем. Сегодня у зеркала с дочей строили рожицы, глядь, а там зубик светится :novgod:

 

Тоже хочу попробовать давать воду ночью, может перестанет просыпаться.

у нас не прокатила. такой ор закатила на воду :D не смотря на то, что барышня выдержанная, плакать и орать не любит, только капризничает и хнычет как правило. А тут именно ор подняла - какого художника вы мне ЭТО втюхиваете? :D :D

пришлось извиниться и дать грудь :D

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть тут кто у кого детки не ползают и сами не садяться? Мы сидим хорошо, но сам никак, раскачивается и пытается вставать но плохо еще.

:plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть тут кто у кого детки не ползают и сами не садяться? Мы сидим хорошо, но сам никак, раскачивается и пытается вставать но плохо еще.

 

Мы как всегда с вами :D Пытаемся на четвереньки вставать. Начали массаж пришлось бросить, везде карантин и мы все лежим с темпой под 39 уже третий день.

 

alionarus, Организуем клуб лентяев?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как всегда с вами :D Пытаемся на четвереньки вставать. Начали массаж пришлось бросить, везде карантин и мы все лежим с темпой под 39 уже третий день.

 

alionarus, Организуем клуб лентяев?

придется)))

моя сама на садится

если только полулежа на подушке,то пытается сесть,но пока я не видела,чтобы получилось...тянет себя за колготки-ползунки-штаны,пытается подняться,но все заканчивается засунутой ногой в рот

ползать мы вообще как-то не стремимся,стоит ,если поставлю,держится за манеж или диван

 

зато очень любит почесать мне спинку,шею,руку...и все,где видит какую-то родинку или канапушку или просто точечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, Мне когда надо готовить а она капризничает, я ее в стульчик сажу на кухне и хлеб крошу ей на столик, она так долго и сосредоточенно эти крошечки двумя пальчиками колупает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Доча прет как скоростной поезд))) с живота торопилась роды в 36+3, так и в развитии торопыжка)) ТТТ... Малосонные ночи компенсируются умелками!!!)))

 

AnNataVik, с первым зудиком вас! Пусть и остальные вылещают не заметно!!!

У нас же зубы не заметно не приходят))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,

спасибо :flower:

 

девочки, ваши детки не мотают головой?

Моя стала мотать пару дней назад. Я даже подумала, не ушки ли ее беспокоят. Не скажу, что при этом плачет или выражает беспокойство, но перед сном, в полусонном состоянии может помотать головой. Это как, нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,

спасибо :flower:

 

девочки, ваши детки не мотают головой?

Моя стала мотать пару дней назад. Я даже подумала, не ушки ли ее беспокоят. Не скажу, что при этом плачет или выражает беспокойство, но перед сном, в полусонном состоянии может помотать головой. Это как, нормально?

мой так же делает но давно, у невролога спрашивала сказала что нормально это. Он делает так как будто нет говорит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, Мне когда надо готовить а она капризничает, я ее в стульчик сажу на кухне и хлеб крошу ей на столик, она так долго и сосредоточенно эти крошечки двумя пальчиками колупает.

спасибо огромное за идею! Сегодня наконец-то спокойно обед сварила!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, с первым зубиком! :flower: Мне кажется, что все нормально, они же постоянно чему-то новому учатся. Моя на стуле раскачивается как на коне вперед-назад, боюсь, что расшатает скоро и прыгнет вперед. Опускаю спинку и не пристегиваю иногда, сидит держится руками за столик и все равно раскачивается, но не сильно, контролирует, чтоб не упасть назад :D И да, мы тоже готовим вместе.

 

У нас второй день просто ахтунг... сопли, слюни, слезы рекой, капризы, висение всю ночь на тите, весь день практически на руках. Температуры нет, на ОРЗ не похоже, списываю на зубы, верхняя десна припухшая, блин, но так жестко... с нижними не так было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Всем привет! Прочитала только три последних страницы, дальше не берусь. Алена, как же так с рукой?! Хотя я тоже недавно об игрушки споткнулась-чуть палец на ноге не сломала.

Какие наши детки уже большенькие! Кратко о нас: шесть зубов, ждем седьмой. Ползаем, начинаем вставать. Кушаем овощи, мясо, печенье, творог. Воду не любим. Еще на ГВ, но планирую отлучать к сожалению в связи с необходимым мне лечением..

Когда лезли зубы, с темпой 40,3 оказались в больнице. Вроде как на фоне зубов бронхит. Антибиотики кололи 3 дня. Сейчас уже дома.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поправляйтесь, кто болеет, и будьте все здоровы! И детки наши тоже!

 

У моего лезут два верхних зуба, уже десну прорвали. Беспокойный он, но не слишком. Вот сопли сегодня текут чуть, но у меня доча болеет. Очередной вирус. За этот месяц уже третий раз. Правда, два раза по одному дню температура только была. А тут тоже только один день, но вчера опять была и кашель начался... Пока погожу с садом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!!! Читаю вас каждый день, но очень, очень, очень редко пишу, я больше читатель (почему то стесняюсь писать).

Дочка села сама в 6 месяцев. Мы ползаем уже давно (2 месяца) и стоим тоже, ходим с опорой практически с того момента, как начали стоять. Ходить за одну ручку начала пол месяца назад (8 месяцев), сегодня сделала первый шаг одна, без помощи и такое было аж 2 раза...и это в 8 мес и 10 дней)))

 

Мы до сих пор на ГВ, но едим утром кашу со слив. маслом, в обед овощи (картофель, морковь, лук, зел. горошек, слив. масло) с мясом, полдник фрукты с творогом (из банки "фруто няня"), вечером (21.30-22.00) или оставшееся овощное пюре с мясом или кашу и всегда после каждого кормления грудь. Спать укладываемся в 22.00-23.00, засыпает на руках на груди, а потом в кроватку, в 2.00-2.30 просыпается и беру к себе в кровать (папа уже с нами не спит, эвакуировали).

А свекровь у меня хорошая))) но тоже с рождения дочери допекала меня "а может ей молока не хватает, а может смеси купить" и т.д. и т.п. Но всё же мы обошлись без смеси...

У нас 2 зуба, 2 нижних резца, и сейчас вышли 2 верхних, но не центральные резцы, а боковые... Центральных верхних резцов нет...

Воду пьёт (но мало), но свекровь когда поит, подсыпает сахар.песок в воду - паразитка...

Сделали практически все прививки, на днях 3-ю АКДС. Но, не сделали 2-ую пневмококовую, 1-вую делали в августе. Вот такие у нас дела. Пишите -спрашивайте....

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы без прививок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по радио сказали акдс ( пентаксим) в ближайшее время не ждать. У нас вторая на 25 февраля запланирована. Вот что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama,

а на полдник что?

и в каких промежутках ест дочурка?

Моя только-только переходит на перерыв в 3 часа, так ела кажде 2.

Так вот, утром каша, в обед овощной суп (позже добавлю мясо), полдник - думаю, творог и фрукты, что еще можно? ну и ужин - кефир.

 

 

у моей грудь перед сном. То есть, вот поужинала, допустим в 7, в 8 идем спать и она опусташает обе груди.

Одной груди ей мало, она полчаса висит обычно вечерами. А вчера через час после каши быстро опусташила обе груди и уснула довольная.

все остальное время грудь-промежутки 3 часа

 

Девочки, есть тут кто у кого детки не ползают и сами не садяться? Мы сидим хорошо, но сам никак, раскачивается и пытается вставать но плохо еще.

мы ходим уже за одну ручку,а ползать вот только сейчас начинает :D

Изменено пользователем 4D-Mama
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы обращаете внимание какая ручка ведущая у ребенка? У нас папа левша, и вот сын все старается левой делать, походу тоже левшой будет?

Изменено пользователем ҉ YZet ҉
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luna82, ой, я так рада, что трещиной отделалась... Пусть 3 недели гипс, зато рука целая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...