Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Всем здоровья! В темке массовое прорезывание зубов :D

У нас вроде все нормализуется, сопельки почти прошли, а ожидаемые зубки еще не прорезались, ждем-с. Ох, как жалко малявочек, когда они недомогают или болеют. Наша прям ожила спустя три дня и как энерджайзер теперь, глаз радуется. Только за эти дни как-то с едой странные вещи творятся - утром кашу съест несколько ложек и в отказ, в обед может овощи с мясом так же, вечером в 18.00 доедаем обед и перед сном перед титей кашу.

 

Наш папа тоже левша, иногда замечаю у Вики преобладание левой руки, но думаю, что еще рано судить, у деток пока оба полушария работают одинаково.

 

moroshkaa, с девяточкой! :flower: У нас завтра, иногда смотрю на дочу и не верится, что уже столько времени прошло с рождения :D Не успеем оглянуться, как вырастут.

 

҉ YZet ҉, и вас с прошедшей девяточкой :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, просто он на ослабленный организм хватанул вирус какой-нибудь. Лечи,как обычные сопли: промывай,увлажняй,проветривай. Темпу меряй,сейчас же жпидемия идет. Главное себя лечи побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 28-ого первый верхний прорезался, сегодня второй. Теперь у нас 4 зуба.

 

У нас тоже кожа на ножках и пузе местами шершавая и сухая, связываю с морозами. Ходили гулять в -15 - -20, именно после появилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼,

с девяточкой :flower:

мне уже наши малыши такими большими кажутся :D утром смортю и аж не верится, что она уже такая большая :confusion:

перед сном перед титей кашу

сколько каши даешь вечером?

У нас каша только вечером, как-то после каши Вика намного лучше стала спать ночью, ТТТ, поэтому перенесла на вечернее время.

Я даю полпорции, грамм 100-120.

 

Детки, кто еще на ГВ, как часто вы едите ГВ днем?

Моя стала отказываться от дневного ГВ, вот теперь убрала завтрак, оставила грудь, не хочу пока убирать ГВ, нам до года дотянуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, у-нас ГВ-перед каждым сном днем-раза два висим, но сам просит, но чуть чуть....

 

 

Сегодня ребенок полночи во сне смеялся))))а ближе к утру странно делать начал, дышал как будто навзрыд равно до этого, прерывисто и со звуком((( даже не знаю, что это(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, Снилось наверное что-то.

 

Мы кушаем титю тоже перед утренним и дневным снами, но он на завтрак и обед понемногу стал больше кушать и я даже иногда ложу его спать без тити. Думаю до года полностью убрать дневные кормления и уже после года думать про ночные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у-нас ГВ-перед каждым сном днем-раза два висим, но сам просит, но чуть чуть.

когда я дома, я тоже на груди укладываю, но когда меня нет - она бутылку уже не берет, хотя с 4ех месяцев на ГВ с бутылки в мое отсутствие.

 

а ближе к утру странно делать начал, дышал как будто навзрыд равно до этого, прерывисто и со звуком((( даже не знаю, что это(((

сон, сто процентов. У моих старших так часто бывало, у младшей пока не замечала. Не переживай.

 

Девочки, режим ваши детки не меняли? Сколько раз спите днем? Моя на 2ухразовый сон перешла, кажись, и вообще с дневным сном засада. Не знаю с чем связано, может и зубы, конечно.

 

Zarinna,

так если убрать дневные кормления, на ночные уже скоро ничего и не пребудет, ИМХО :D

вот в чем загвоздка, молоко может пропасть совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, я кормлю перед дневными снами,у нас их два. Если второй сон на улице, то даю грудь после прогулки. Но к ночи молока уже совсем мало прибывает((( меня это тревожит, пью стимулирующее лактацию- млечный путь. Но у меня и месяки скоро, гормоны перебивают же...

Наверно попробую как ты вместо завтрака кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼

С девяточкой вас!

 

У нас грудь почти после каждого кормления плюс ночью ест. Мы как-то плотненько еще на ней сидим)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼, 9 мес вас!!! Пусть материнство только радует!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем спит иногда один раз, иногда два. Когда два - плохо, тогда ночной сон переносится на очень позднее время.

 

Девочки, мы болеем четвертый день и кроме температуры ничего нет, последний паз сбивала в пять утра, последние два часа потеет. Пьем лекарства полностью комплекс от гриппа... А может темпа держаться столько дней от зубов? Вчера верхний один прорезался и мне кажется и второй вот-вот проклюнется. В часов семь утра так хныкал бедненький, катался по кровати, не мог места себе найти... Видимо болит ему. А после сна даже кашу поел... Что скажете? Может не грипп у нас вовсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,

а откуда знаешь, что скоро месяки?

У меня пока глухо.

 

У нас грудь почти после каждого кормления плюс ночью ест. Мы как-то плотненько еще на ней сидим)

моя средняя такой была, сисечная, до 2ух лет кормилась.

А с этой дай Бог до года дотянуть таким макаром :D

҉ YZet ҉,

днем один раз спит всего?

ого!

напиши-ка какой у вас график.

А темпа какая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,

а откуда знаешь, что скоро месяки?

дак у меня уже пришли в 7 мес дочкиных, уже третий цикл идёт, цикл все короче и короче... Организм восстанавливается. И вот за неделю до месек и в меськи молока очень мало...

 

҉ YZet ҉, смотря какая темпа, если до 38, то может, у нас так 3 нед было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа до 38, не больше, но и мы и не дотягивали, сбивали...

 

AnNataVik

Сон я считаю когда часа два дитё спит, а когда 20-30 мин это не сон, так под заснул чуток)

Утром к 10-ти встает, через час где-то кашу едим, играем, помогаем маме убирать (за шнур пылесоса держаться), в 2 часа обед, чуток поспит, потом до 5 бодренький, может немного поспать на прогулке ( в это время ходим), приходим едим и может хорошо уснуть, потом играет, в десятом часу купание- ужин и спать, но зачастую укладывается к 12-ти.

 

 

"Tanya*Andreeva*

Три недели темпа была?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,

а зачем сбивали? лучше не сбивать до 38.5

"Tanya*Andreeva*,

аа, тогда ясно. У меня пока нет и это такое счастье :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже тоже второй цикл начался и молоко заметно меньше-стало, но ребенок-не жалуется))) хватает)))

 

Один раз на сон это круто))) мы спим два раза по полтора часа иногда два с 10.30 до 12 и с 15.30 до 17 +- полчаса, но-если проснулись часиков в семь то до двенадцати у нас танцы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik

Просто потому что жалко, горит же весь, капризничает, а вчера вообще плакал. Кстати вчера весь день жидкий стул, так что может реально зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,

согласна, если ребенок беспокойный, то лучше дать жаропонижающее

очень похоже на зубы, да

☜♡☞НарциSSка☜♡☞,

как круто вы спите днем!!

моя по 40 минут спит, максимум час, итого 3 раза

сейчас перешла на 2 раза, но спит также мало

Зато с 8 вечера до 8ми утра спит, ТТТ, с перерывами на поесть, естественно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, мы с 10 до 8 спим два-три перерыва на "обед"))) я просто выбора ему не оставила, ему пришлось так спать))) потому что если он спит меньше 1.5часов то я-ему потом не даю спать долго, так и получилось что с 6 месяцем сам перешел на двойной-сон , а до этого беда со сном была((( иногда даю ему минут 20 залипнуть вечером часиков в 8, но это уже совсем тяжко ему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼

С девяточкой вас!

 

У нас грудь почти после каждого кормления плюс ночью ест. Мы как-то плотненько еще на ней сидим)

Мы после кормления не едим, но так тоже плотненько)) Я, правда, и завтраком ближе к 12 кормлю. А до этого с вечера только грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Темпа до 38, не больше, но и мы и не дотягивали, сбивали...

 

AnNataVik

Сон я считаю когда часа два дитё спит, а когда 20-30 мин это не сон, так под заснул чуток)

Утром к 10-ти встает, через час где-то кашу едим, играем, помогаем маме убирать (за шнур пылесоса держаться), в 2 часа обед, чуток поспит, потом до 5 бодренький, может немного поспать на прогулке ( в это время ходим), приходим едим и может хорошо уснуть, потом играет, в десятом часу купание- ужин и спать, но зачастую укладывается к 12-ти.

 

 

"Tanya*Andreeva*

Три недели темпа была?!

да, именно так, 3 недели, к вечеру 37,5-37,7 по началу сбивала, потом перестала, не пичкать же постоянно ребёнка... Давала дентокинд, гомеопатия. Смотрели два педиатра, симптомов болезни не было. Иногда стул был полужидкий. Анализы все хорошие, хоть в космос! Оказалось лезло два зуба ( один снизу, другой сверху), как прорезались, темпа спала.

 

Больше питья по возможности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Купались - баловались, в итоге упал и кровь пошла из ротика, посмотрела увидела-франку на десене из которой зуб лезет!!! Что делать? Чем намазать может?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna,

так если убрать дневные кормления, на ночные уже скоро ничего и не пребудет, ИМХО :D

вот в чем загвоздка, молоко может пропасть совсем.

 

Я что-то уже подустала от ГВ....знаю, что надо и что удобно, но груди уже болят..особенно после ночи их терзаний.

У нас график такой: встаем в 8 утра, завтрак в 9 - 9:30 каша, гуляем, с 11 до 13:00 (в основном) - утренний сон, 14:00 - обед мясо с овощами, в 15:30 идем на прогулку, на прогулке спит, гуляем часик-полтора. Ужин в 19:00 - доедаем обед или творожок с бананом. Спать идем в 21:30 - 22:00. Ночью до часу спит сам, в час я беру его к себе. Муж уже не спит со мной =) Всю кровать занимает сын, под утро так начинает крутится, что бывало я его на одеяле на ногах находила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Купались - баловались, в итоге упал и кровь пошла из ротика, посмотрела увидела-франку на десене из которой зуб лезет!!! Что делать? Чем намазать может?

грудное молоко лучший антисептик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞,

не переживай, ничего не надо! Представляю, как ты перепугалась.

Помню, моя старшенькая упала в годик, столько кровищи было во рту, я чуть не поседела. Оказывается, там бывает много крови, но это все безопасно, не переживай.

Zarinna,

хороший у вас график :)

а творожок давно едите?

Мы сегодня только мясо начнем вводить, потом хочу начать творог.

Кто-нибудь готовит сам творог? Я хочу сама готовить, у нас нет детской молочной кухни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...