Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

AnNataVik, ой даже не говори....

 

Я плохая мать, сегодня опять проворонила ребенка!!!!! Обжегся и теперь на ножке два волдыря маленьких!!!! Черная полоса какая-то((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞,

да уж, сейчас начинается возраст "глаз да глаз".

осторожней там :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, я готовлю творог. 2 части молока, 1 часть кефира. Все это греется на небольшом огне при периодическом помешивании до образования творога. Минут 5 обычно хватает. Дальше просто процеживаешь и все :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,

спасибо!

Помнится, 8 лет назад я из хлорированного кальция готовила как-то, творог очень нежный получался.

Из кефира не готовила никогда, попробую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞

а чем обжёгся? сейчас только и смотреть, у меня уже ощущение что все свои дела надо на ночь переносить...

 

нас обсыпало, всю спинку и животик, розеола...

 

врач сказала фенистил на пять дней и смекту три дня. выходит всетаки мы болели с зубами одновременно. значит 9-го акдс нам не видать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, всем за поздравления! :reverans: Нарядила вчера красавицу свою в платье, а она сидела на полу и подол задирала, лицо закрывала, так смешно было наблюдать) А сфотографировать забыла(((

 

AnNataVik, в основном даю то, что не доела на завтрак, примерно грамм 100.

Кстати, моя тоже стала часто отказываться от дневного гв перед сном, не знаю с чем связано, вроде в обед больше не ест, не всегда даже обычную порцию съедает. Похоже, что скоро останутся только кормления перед сном, ночью и утром.

Режим немного сменился, стала раньше просыпаться утром, раньше до 9 спала, теперь до 8. По дневным снам все так же, один минут 40, максимум час, и второй 1,5-2 часа.

 

У меня что-то на лице прыщики повыскакивали, сроду не было, даже в юности, а сейчас хожу с пятнистой мосей((( То ли М должны нагрянуть, то ли гормоны взбунтовались, но бесит жутко. :dash_kolob_girl:

 

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, ох,бедолага, поскорее вам преодолеть эту черную полосу. Тоже заметила, что по домашним делам уже не так свободно все делаю, иногда доча вообще от себя не отпускает, учится ползать, пищит постоянно, еще может сидя назад упасть, время такое, постоянный пригляд за ними нужен.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скромные успехи, весь день встает на четвереньки и в кроватке на коленки. Надо дно опускать. Еще возле ящика сегодня на коленочки встает и носки свои выбрасывает.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два верхних зубчика сразу вылезли))))чуть-чуть поспим наконец то)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас просто более-менее в режим пытаюсь уложиться,чтоб с ума меня не свели)) при том,что я с дочкой еще полы каждый день натирала,у меня не было робота и посудомойки,да и на бп я больше сидела. В чем загвоздка?

Усталость?

 

Девочки, всем привет. У нас четвертый день температура от 38,5 до 39,5. Больше никаких симптомов. Только десны опухли и плохо спит ночью. Врач назначила с сегодняшнего дня антибиотики. Как думаете, это все таки зубы? моя мотает головой. Но её старшая научила, они так балуются. ҉ YZet ҉, как у вас сегодня дела?
҉ YZet ҉, а зачем сбивали? лучше не сбивать до 38.5

Не бывает такой болезни - зубы. Бывает на фоне зубов ослабленный иммунитет, цепляются болячки. Болячки можно и\или нужно лечить. Если 3 дня темпа, то это может быть розеола, если больше, то инфекция скорее всего.

Я маленькому до года сбиваю, если выше 38. Трехлетке 38,5.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас скромные успехи, весь день встает на четвереньки и в кроватке на коленки. Надо дно опускать. Еще возле ящика сегодня на коленочки встает и носки свои выбрасывает.

мы тоже стали ползать быстро правда вокруг своей оси и в кроватке встаем на колени и пытаемся совсем встать. Еще научились гладить собачку, прошу и он гладит)

 

Девочки, а ваши детки умеют уже показывать животных в книжках?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Давно не заходила.

У нас ак и есь два нижних зуба. Второй день зеленющие сопли(((( руки посоянно во рту, сиська тоже.

Мы не ходим еще, но уже купила сыну 5 пар обуви))) у нас есть валенки куома на след зиму, резиновые сапожки, уфли, мокасины и сапожки зимние, коорые носим сейчас))) еще кроссовки хочу купить и все, до осени мы обуты. Ааа, еще демисезонные надо купить и все))) я - обувной маньяк ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova

Оль, а как с размерами обуви? И какие фирмы лучше? Просветите)

 

Arty

Я не писала что зубы это болезнь) у нас розеола

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, я тоже обувной маньяк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, V_ogidanii, Девочки,поздравляю с вашими умелками. Все вы наверстаете еще, всему свое время!

 

Для определения животных еще вроде как малы наши детки. У нас сейчас если идет какая-нибудь лит-ра то только такое что не жалко, например каталог от Орифлейм, который с удовольствием можно порвать. А чтоб сидеть и разглядывать что там нарисовано такого еще нет.

 

На счет обуви, тоже интересно, а то я не бум-бум.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, в книжках может, но часто отвлекается на другие картинки. Знает осьминога, ската, лялю, утку, зайку. Из предметов абсолютно всегда сразу поворачивается к свету на вопрос: "Где лампочка?". Это прям любимое)) На втором месте птичка в картине в квартире родителей. Из игрушек знаем обоих зайцев и куклу Чу-чу (Chou chou пупс). А, еще песика и кису знаем. Кису на кубике может показать.

У меня только нос знает, рот никак не освоим.

 

Сегодня мы развлекали мою бабушку: я уползала в коридоре от Вики, а она за мной ползла. И мы обе на весь дом ухохатывались)) Бабушка улыбалась, глядя на нас)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы солнышко в книжке показываем, знаем нашу собаку, счетчик электрический), мышь от компа, ну и телефон конечно). Нос мой тоже знает, сливки пытается сделать, и в рот прям смотрит когда разговариваешь) сейчас такое время забавное.

 

Мы турецкую обувь ортопедическую купили, нам педя и массажистка посоветовали. Говорят деткам до 7 только такую носить надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, про рот! Вика зубы любит))) Только дай залезть ручонками маме в рот и пощупать там все)) Муж говорит, стоматолог растет)) Точнее, стоматолог-электрик, т.к. от всего электрического без ума.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас если идет какая-нибудь лит-ра то только такое что не жалко, например каталог от Орифлейм, который с удовольствием можно порвать. А чтоб сидеть и разглядывать что там нарисовано такого еще нет.

 

На счет обуви, тоже интересно, а то я не бум-бум.

один в один))) отданы книжки и журналы на истерзание)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас школьный дневник сёстры " прочитал", она его забыла на диване. Любимые игрушки - утюг и фен, ну и провода всякие, наушники.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимые игрушки - утюг и фен, ну и провода всякие, наушники.

... а еще пылесос, обогреватель, весы, стиральная машина и конечно УНИТАЗ - не дай Бог оставить дверь в туалет открытой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, дочка,наверное, очень обрадовалась?) Я б точно пошла без домашки и сказала,что брат все изодрал,бедная я, несчастная))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova

Оль, а как с размерами обуви? И какие фирмы лучше? Просветите)

 

Arty

Я не писала что зубы это болезнь) у нас розеола

Я замерила ножку и подбирала размер.

Сандалии купила 18р (у нас 17 сейчас) отопедические Таши Орто, на зиму валенки Куома 21р, мокасины 20р, резиновые сапожки фирмы Мурсу 20р

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я замерила ножку и подбирала размер.

Сандалии купила 18р (у нас 17 сейчас) отопедические Таши Орто, на зиму валенки Куома 21р, мокасины 20р, резиновые сапожки фирмы Мурсу 20р

мы тоже таки орто, турецкая обувь, хорошая. Правда стоит дороговато.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Умелки: сидим, ползаем, танцуем, играем головой (либо нет либо-танцует), ходим за одну ручку, за-две бегаем, открываем шкафы/ящики(все уже паниковать на скотч)

 

Знаем: пылесос, утюг, отпариватель(Дуду), телевизор,чайник, унитаз, стриральная машина.

 

Киса, собака,жираф, Миша(любимчик), Ляля(пупс).

 

Идем куп-куп, окно (просит поднять)

 

Трактор(вообще наш любимчик) машина, елка, фонарик

 

Почти научились собирать пирамидку, с прицелом напутано)))

 

 

 

Про обувь больная тема....Я готова купить всёёёё))) муж не дает((( купили роль ко зимние ботиночки 22 размер(маломерки)

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из обуви мы пока ботиночки Таши Орто и сандалики Котофей купили, все 19 размера. Велики пока прилично, весной на улицу ботиночки будем носить. Сандалики сейчас дома. Там удобно, можно затягивать ширину по ноге, чтобы не болтались. Ортопед нам сказала, что нужна жесткая подошва и жесткий высокий задник. Остальное на наше усмотрение :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...