Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Мы завтра к неврологу идем с утра. Но мы еще в филиал от нашей поликлиники, там вечно шаром покати, народу вообще нет. А сейчас тем более не будет, думаю))

Еще выбрала студию и фотографа для фотосессии Вики в год. Ну, точнее, там семейная фотосессия будет, одной Вике жирно)))) Осталось договориться, с фотографом почти уже)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moroshkaa, Привет, коллега. Я вот тоже буквально месяц назад там же зарегистрировалась. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, сколько у вас стоит это? У нас самое дешеаое предложение- это 2500 за 30 мин,и тт,потому что мы давно к ней ходим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карантин еще на неделю продлили, похоже это не кончится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У нас тоже карантин уже 4ю неделю, сестра-школьница дома сидит, сказала, что еще продлили. Мы стараемся в места массового скопления не ходить, т.к. были летальные случаи в городе, говорят, больницы у нас переполнены... короче, не рискуем.

 

Мы зверей тоже не особо показываем пока, тольо собачку в одной книжке, уж очень она дочке нравится. А так предметов много знаем, иногда даже сама удивляюсь, как быстро она запоминает, чуднО)

 

Девочки, я за советом: у нас уже недели полторы,а то и 2 какой-то жидковатый стул. Не понос, но и не так, как было раньше - более или менее сформировано. Я думала, что это на смесь (как раз купила, думала, буду приучать), нет, не на нее, опытным путем я так и не выяснила,на что это. Дочь, кажется, это не сильно беспокоит, единственное, пару дней назад бурчал живот у нее, но больше такого не замечала. Пару дней было такое, что она пукала и чуть пачкала памперс, опять же жидковато. Раньше такого не было, ходила по большому, как часы - раз в день после ночного сна, а щас и два раза может сходить... Короче, я в растерянности, бить тревогу и бежать сдавать анализы или наблюдать пока, кае думаете? Может было такое у кого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра к врачу. Планово. Позвонили врачу, она сказала только обычные приемы сейчас, все прививки из-за карантина отменили. А так работают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обстоят дела у лентяев?) мы так вертимся вокруг своей оси, стоим на четвереньках, сидим. Пока не встаем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, сколько у вас стоит это? У нас самое дешеаое предложение- это 2500 за 30 мин,и тт,потому что мы давно к ней ходим))

У нас дороже, 4000 за съемку + аренда фотостудии (700 руб/час).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обстоят дела у лентяев?) мы так вертимся вокруг своей оси, стоим на четвереньках, сидим. Пока не встаем(

ой,нас прорвало...ползаем,садимся сами,ходить надо уже,по стенке идет,за одну ручку -сама скоро будет ...а все понеслось как аллергия пошла между ног-перестала сажать в ходунки-она пострадала пару дней,а теперь в них не посадишь-мы поняли что такое СвобоДа и как с ней обращаться))))за котом по всему дому,где шум там и она Изменено пользователем 4D-Mama
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, мой в ходунках так и не стал ходить. Убрала их уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moroshkaa, Привет, коллега. Я вот тоже буквально месяц назад там же зарегистрировалась. :D

Привет. Будем знакомы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обстоят дела у лентяев?) мы так вертимся вокруг своей оси, стоим на четвереньках, сидим. Пока не встаем(

Вика тоже не встает во весь рост, только при ползании полностью выгибает ноги. Зато уже недели 2 как наконец поползла вперед, а то все назад пятилась :D Ползает шустро, стоит на четвереньках и одну руку отпускает, загарает :D И садится уже часто и сидит подолгу, наконец, я думала, она сидеть вообще не хочет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у врача, в поликлинике пусто. На входе только 4 коляски стояло. Выросли мы на 1,5 см и прибавили 50 грамм)))

 

Мы сидим-ползаем давно, ходим везде где держаться можно, иногда ручки отпускает когда стоит (забывается), пару секунд и на попу) думаю месяц и пойдем точно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже у врача были, невролога. Сказали, что мышцы голеней и спинки слабоваты, в остальном все хорошо. Назначили массаж и стимуляцию мышц спины. Подождем, как папа приедет наверно, потом ходить будем. Я, правда, хочу лично пообщаться с массажисткой из поликлиники, мож за денежку к нам поездит. Та массажистка, которая до этого к нам ходила (в 3 и 6 месяцев) в прошлый раз сказала, что уже намассажировала Вику и с топающими детишками не видит смысла заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Возьмите меня к себе)))Я когда-то уже присоединялась к вам, но под другим ником , да и почти не писала ничего, поэтому думаю , меня никто не помнит .Представлюсь ещё раз, я- Таня, дочка- Лера.

Лера быстро ползает по всей квартире, сидит, встает у опоры, иногда сама садится и встает на четвереньки из положения стоя( чему я очень рада, тк раньше могла запросто упасть, если не подстраховать).Это пока все наши двигательные достижения.

Пирамидку только разбираем, книжки грызем , из коробочек и пакетиков все вынимаем)))

 

Девочки, а как вы понимаете , что детки знают те или иные предметы? Они показывают пальчиком?

 

menshikovaya,  я бы понаблюдала пару дней. А что у вас с прикоомом? Может много послабляющих продуктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

menshikovaya, у Жени так перед зубами.

 

Подсолнышко, привет еще раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обстоят дела у лентяев?) мы так вертимся вокруг своей оси, стоим на четвереньках, сидим. Пока не встаем(

 

У нас прорыв, на четвереньках все увереннее, сегодня уже руки ноги переставляет, думаю еще неделька и будет прям ползать. Разок садилась с четверенек и стала вставать на ножки возле меня на диване.

 

У нас после АБ какашки нарушились, раньше 1 раз в день какали, теперь по 4 раза в день. Пьем аципол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнышко, Вика либо резко смотрит на предмет, про который спрашиваем, либо ладошкой хлопает. На "Где лампочки?", например, голову поднимает и смотрит на них. На " Где осьминог?" стучит по изображению осьминога в книге. Хотя может и просто перевести взгляд и смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнышко, да в том-то и дело, что все без изменений, ничего нового не вводила, каши те же, овощи с мясом те же, что и ели. Думала, может творог виноват (хотя его тоже давно едим), отменяла - ничего не изменилось. Кашу рисовую давала в надежде, что подкрепит ее чуть, но эффекта особо не было... Да и переусердствовать тоже боюсь, а то из одной проблемы появится другая)

 

Мы спрашиваем у дочи, например:"Где киса?", она начинает глазами по квартире искать кота, а когда находит, останавливает взгляд. В последние несколько дней еще и звуками "подтверждает", что нашла) пальчиками или ручками пока не показывает на предметы.

 

zaznae4ka, да вот тоже думала про это, но что-то пока не вижу изменений во рту. Может, конечно, они еще где-то глубоко лезут)) но, когда лезли предыдущие 6 зубов, реакции в виде жидковатого стула у нас не было... Странно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

И у нас карантин с начала января не официально, официально позже объявили. Мы переболели сильно всей семьей((( как вспомню, так и вздрогну((( температура у всех до 40, скорые не едут - т.к. очередь на вызовы по 15-20 чел. Больницы переполнены. Полный атас((( Я заболела первая 11.01., потом мелкая, а потом и сын с мужем в одну ночь 40 температуру выдали. Я еще не поправилась, с температурой 37,7 за своими ухаживала...

Месяц не гуляли вообще, вот 3 дня погуляли, а теперь погода испортилась - дожди. Сегодня дома с детьми опять.

 

Девочки, я за советом: у нас уже недели полторы,а то и 2 какой-то жидковатый стул. Не понос, но и не так, как было раньше - более или менее сформировано. Я думала, что это на смесь (как раз купила, думала, буду приучать), нет, не на нее, опытным путем я так и не выяснила,на что это. Дочь, кажется, это не сильно беспокоит, единственное, пару дней назад бурчал живот у нее, но больше такого не замечала. Пару дней было такое, что она пукала и чуть пачкала памперс, опять же жидковато. Раньше такого не было, ходила по большому, как часы - раз в день после ночного сна, а щас и два раза может сходить... Короче, я в растерянности, бить тревогу и бежать сдавать анализы или наблюдать пока, кае думаете? Может было такое у кого...

А зачем смесь в 8 месяцев? (Или глупый вопрос? Мои на ГВ, старший с 9,5 мес. только на ночь, в 11,5 мес отменила вообще. Может вам уже на взрослую еду полностью переходить? На ночь кашку и спать, или не катит? Я бы, конечно кал сдала бы. Может на продукт какой?

Я очень хочу свою от груди к году отучить, но у нас сейчас лезут 5 и 6 зубы верхние (уже прорезались и растут), поэтому с дневным сном плохо, получается только с грудью. Я после взрослой еды грудь не даю. Вот сегодня только 1,5 часа поспала с 14 до 15.30. и всё, капризничала всё время с братом мало играла. Еще вчера с нашей кровати свалилась - через приставной бортик перекувыркнулась, за секунду - пока за платочками потянулась, ругаю себя((((

А так, едим уже всё: отварное мясо, овощи, суп, борщ, каши, макароны - это блендером измельчаю в пюре. Грушу любит через ниблер. Сама еще не жует, давится если кусочек попадает.

 

Из умелок, у нас всё очень быстро и много всего. После праздников стала садиться сама ловко с двух боков, с 20 января стала вставать в кроватке, потом стала делать это после каждого сна. После была проблема её уложить - я её в кровать, а она на ноги. Потом стала ползать как кролик - руками шагает, а ножки в прыжке перемещает. Сейчас уже хорошо по игровому коврику ползает, а на полу скользко, но всё равно интерес берет своё! Еще стала вставать у дивана, кровати и шагает вдоль них. Купили босоножки минимэн орто, так лучше ходить - не скользит, а то у нас пробка покрыта лаком и коленки в штанах скользят сильно)) За ручки стала шагать на днях, еще несколько дней стоит самостоятельно держась одной рукой за поверхность, а другой играет, а если игрушка падает, она ловко из положения стоя, держась одной рукой, приседает и поднимает предмет! За 3 недели такой прогресс! Прорвало, называется! Еще осознанно говорит мама, папа и баба. Показывает глазки только, одним пальчиком, как учу. Прям умиляет :)) Пирамидки только разбираем, из горшочка фишер-прайс фигурки достаем и каждую пробуем на зуб. А вообще за старшим братом "тянется", в его игры играют, пищат одинаково..

Еще купила какой-то медицинский антисептик, мою с ним полы, обрабатываю игрушки периодически, которые носятся то на пол, то на кровать, то на стол.

Изменено пользователем anny 777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Из умелок - садится, ползает вперед резво уже, держась за меня или диван встает, за ручки ходит; разбирает пирамидку, катает мяч, выкидывает игрушки из корзинки, играет с неваляшкой, юлой и паровозиком с кубиками, учится открывать баночки. Знает много предметов уже, пока показывает взглядом, вроде рановато еще пальчиком, носик и глазки руками.

 

По какашкам - раньше стул был как часики раз в день, сейчас может и два и три раза и ни одного, от нормального до жидковатого, связываю это только с зубами, так как ничего не менялось в это время. А зубки ждем верхние, десна набухшая и руки во рту, капризулит.

 

Девочки, у кого как с горшком? Мы что-то никак, иногда пописает и все, а сейчас только посажу, пару минут и встает. Как приучать, ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼

Я буду приучать когда сознание будет, а это явно не сейчас, ну как обезьянку можно научить конечно, но смысла не виду. Меня не напрягает подгуз поменять -подмыть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼, прям приучать позже буду. Сейчас только после ночного сна сажаю, чтобы покакала. Она с утра просыпается, как по-большому захочет, и начинает меня "бодать", пока не посажу на горшочек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼, высаживаю после снов , еды и покакать . Очень хвалю и радуюсь, если пописяет ))) Так она уже писяет и улыбаться начинает во весь рот)) Но вообще, словлю-значит на горшок сходит, а если не хочет в этот момент в туалет - сидеть на нем долго не будет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже высаживаем Вику после сна и после каждой еды. Эта привычка закрепилась после запоров. Теперь уже норма жизни. А так, приучать к горшку еще рано, конечно, я б и не думала даже.

 

думаю купить новые игрухи. А то надоело однообразие.

Какие игрухи у вас в почете? Думаю музыкальное что-то купить. Пирамидка есть, всякие игрухи для зубов - тоже, пианино с песенками Шаинского, музыкальный руль и музыкальный пульт. Что еще можно купить?

А может уже музыкальную ходилку купить? Ну ту, которую катают вперед и учатся ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...