Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки вы едите курицу? Как реакция у деток? Мне так надоела говядина, так курочку хочется, но боюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, у нас в РД судокремом всех мазали и мальчиков и девочек и писи полностью были замазаны)))))

 

Alex_alex, я ем практически все, курицу с самого начала ела, уже даже кофе с молоком попила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы едите курицу? Как реакция у деток? Мне так надоела говядина, так курочку хочется, но боюсь(

Я тоже боюсь, ем вместо нее индейку. Еще несколько раз судака ела. Ну и говядину ем, как и ты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, спасибо! буду мазать значит.

я тоже курицу ем. но не могу сказать, что с животиком у малышки все ок. но я корю себя за печенье мария, которого ем реально много( на курицу не грешу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Llalochka, я даю соску и моя сосет, заметила что если капризничает и сися не нужна и вроде не колики, даю соску и сразу засыпает....

tatyana.z, с месяцем вас!

Aleks@ndrovn@, точно можно свечи релиф и гемотромбин свечи и мазь и еще есть около 4 мазей и свеч которые можно, но все лучше под наблюдением врача ,раз начало кровить может обратиться уже к узкопрофильному специалисту.

veselena, мы на японских мерисах, хотя до этого и хагисами пользовались и пампером не на что небыло реакции

 

Siri, у меня тоже проблемы с печеньем, ем его килограммами, ем а сама боюсь как бы не закрепило ребенка, и все равно ем, наверное нехватка сладкого сказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, аналогично. пачка в день - минимум((( грызу постоянно. кажется, от нервов.

девочки, вы плачете? я реву каждый день исправно. сегодня первый раз крикнула на малышку((( от этого еще больнее становится. что же я за мама такая. нервы не выдерживают. а когда она умничка, когда засыпает после еды, обожаю ее, малышку мою. я неадекват. папа отпускает меня раз в день погулять на пол часа. захожу в аптеку, в магазин и домой. хоть проветриваюсь. ну и с ней раз в день на два часа. с подружкой. такой отдых. но ночей боюсь. и боюсь ее неспанья по 4 часа. пока такое каждый день. один раз в день обязательно истеричный и ручной. спина отваливается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С геморроем и я мучаюсь и тоже кровит. Мажу гепотромбином, в туалет сходить одна мука. А у нас все лицо окидано прыщами на щечках они даже мокнут. Сегодня врача вызывала выписали фукорцин. Теперь мы все красные, смотреть не очень приятно, но главное чтобы все прошло.

Столбиком я бывает и минут 20 ношу и только потом выходит воздух. Если не поношу сразу срыгивает.

Никто не пробовал с кругом плавать? Мы побывали, но нам не понравилось, плачем, может рано еще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже много ем печенья, а тут оно закончилось и я 2 дня его не ела с животом лучше не стало.

Девчата еще вопрос такой, что там на месяц делают? Гостей всех зовут типа на смотрины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а как мне пить пустырник? у меня пузырек без дозатора, бутылочка просто. чайную ложку где-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я эту Марию целыми днями лопаю, так зочется чая со сладким чем нибудь . Если учесть что во время беременности ни дня без тортика-шоколадки - пироженки не обошлось. А еще зочется помидорчиков, родители привозили на стол, они такие красивые уже и говорят вкусные , я не поела нормальных овощей. Из еды ничего не вводила боюсь пока, рацион - картошка, каши, хлеб, масло, печенье Мария, рыба в фольге духовке, чай, говядина отварная, кабачки и творог с сахаром, пока всё что ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, я плачу все время.... на старшую кричу (срываюсь) стыдно потом очень, т.к. за частую потом понимаю что без дела накричала.

Serena87, мне кажется рано еще с кругом, мы в ванночке еще плачем, но уже лучше можем минут 5 покупаться без крика.

Alex_alex, я не знаю про смотрины, у нас самые близкие друзья были в день выписки, больше не планируем никого звать.

 

мне кажется от хлеба может быть проблемы с животиком, т.к там же дрожжи могут бродить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем курицу, все ОК у нас.

 

Serena87, Мне отменили гепотромбин из за того что кровило. Он не дает образоваться тромбам и закрыться кровотечению.

 

TaTaчка, Я и так хожу к проктологу, вот она мне назначает компрессы с облипихой и ванночки с морской солью, прогресса никакого.

 

Siri, я плачу все время.... на старшую кричу (срываюсь) стыдно потом очень, т.к. за частую потом понимаю что без дела накричала.

 

 

 

Я только изза геморроя плачу, уже от отчаяния.

 

Aleks@ndrovn@,

 

Я тоже писала про свечи Натальсид в этой темке уже, вылечила ими, 2 упаковки и я как новенькая.

 

А внешний был*? завтра их то же куплю, сегодня релиф мазь взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  да внешний, они как обезбаливают и лечат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_alex, Завтра обязательно куплю, спасибо. А то я вообще этого врача не понимаю, неделю почти ползком, а она только и говорит, что мы ограниченны в выборе т.к. я кормлю. Про свечи ей говорю, она мне свое, что это ВНЕШНИЙ поэтому мазь нужна. Кстати релифом 2 раза помазала икровить уже перестало. Извините, что я вас тут "загеморроила" страшная болезнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас нет поддельных японских пампов? У нас говорят, что накупили их в Китае по 300 руб пачку и продают теперь здесь. Я с сыном поначалу меррисы использовала, а потом стали протекать нещадно, я на подделку грешу. А вообще конечно придется теперь пробовать чтото, жалко попку.

Я с едой страдаю сильно. Очень хочется сладенького. И вообще постоянно хочется есть. Суп, второе, еще ладно, а вот чай с печеньками нормальными или пирогом, постоянно ем галетное, зефир и овсяное, съела Б пачку, да когда много сладкого, заметила с животиком хуже. Я и сама с кишечником не дружу сейчас, бурлит, в туалет еле еле раз в неск дней.

Мне железо надо пить, так я ни разу после родов не выпила, боюсь, что еще хуже будет у обеих нас. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча моя вчера и сегодня днем плохо спала, кричала, животик видимо начал беспокоить. Титьки у меня уже все время как тряпочки висят. Купила смеси банку на всякий случай.

 

veselena, Везет, что кушать хочется, я от нервов вообще есть не хочу, уже минус 11 кг. после родов.

 

Нам 2 пачки хаггисов подарили, единичку, они нам уже впритык. Пользуем их скорее пока не выросли. Они мне не нравятся протекают и толстые очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, я слышала что именно с мальчиами подгузы часто протекают, у меня знакомая говорила что это из-за писюна))) и они просто покупали следующий размер и все было хорошо. А вообще мы ттт не натыкались на подделку, единственно когда было землетрясение в японии, у меня старшая ходила в трусах, тогда из-за радиации мы перестали покупать побоялись.

Aleks@ndrovn@, это ужасно! Мне так жалко тебя((( Облепиховое масло вроде должно снимать боль. А как ты сейчас питаешься? Извиняюсь, но с такой проблемой в туалет даже по маленькому наверное страшно идти....

 

Девочки подгузы могут протекать из-за того что стали маленькие))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Arty, не поняла немного по поводу позы. Вот ты держишь малыша под мышками, голову руками, а он к тебе прижат спинкой, или в воздухе держишь, тогда как он как бы сидит? Короче чет не пойму я.

Нет, попа его на моих коленках. Большие мои пальцы подмышками, безымянные и мизинцы на спинке, средние держат головку сзади, указательные - головку спереди. И головой рисуешь круги. Если все равно не понятно, то я видео сделаю и выложу)))

 

Подгузы могут протекать еще, что боковинки, что вокруг ножек, вовнутрь попадают. Надо их хорошенько расправить.

Я своему пока одеваю эко-подгузники нашей местной марки. Они такие коричневатые, т.к. бумага не отбеленная, и геля нет в них. Хоть и стоят дороже, чем японские. Но что не сделаешь ради родной попы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TaTaчка, Врач мне прописала микроклизмы с маслом ставить перед тем как... все со свистом вылетает. Но тут тоже проблема, приспичит в туалет пока туда клизму суешь все желание отбивает. Потом весь день это масло течет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, облепиховые свечки должны помочь. вроде при ГВ можно. и есть еще другие мази от трещин при геморрое которые можно при ГВ. а еще не пользоваться обычной туалеткой а только влажной.и при выпадении узлов обязательно после туалета ходить подмываться и пальчиком вправлять, а потом мазь... не знаю, может все это уже и писали. но я с геморроем живу уже 3 года. перед родами ползала, после еще уже стало... боль адская. а потомогает обычно только релиф ультра свечи и мазь релиф адванс. а вообще советуют все же оперативно с этой проблемой бороться а не свечками. я пока не готова свой зад предоставить ... глупо. пока смелости не набралась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! :reverans:

Сегодня мы должны были сделать прививку, но не сделали. Так как я пожаловалась педиатру, что у малыша на шее мышца напряженная и он практически всегда держит головку повернутой влево. Она посмотрела и заподозрила увеличение лимфоузлов :( Назначила УЗИ малышу и сдать кровь, мочу и какули. Ради перестраховки я конечно за! Но это всё в копеечку влетает.

Но это еще не всё. Взвесив малыша, педя сказала, что недобор веса :( и сказала докармливать малышика. По данным из таблиц в интернете, мы набрали средний показатель веса. Вес при рождении 3800, при выписке из роддома 3500, сейчас 4020. Нам 3 недели. Что скажете?

 

Еще я писала, что проблемы с молоком и одной сисей. Я походила на массаж и сцеживание. Но так в одной сисе и не прибыло молока, максимум 30грамм. Не смотря на то, что пью апилак, крапиву завариваю, после каждого кормления выпиваю стакан воды, просто чай, ем кешью и фундук, сегодня еще купила пивные дрожжи. И конечно же прикладываю как можно чаще.

 

И еще сегодня дали малышу смесь, после сиси. Но через 30 минут он вырвал. Вот думаю, наверное перекормила :girl_mad: или не подошла смесь?

 

Еще у нас пупочная грыжа, пупок не втянулся в животик. И желтушка не прошла :girl_cray:

Изменено пользователем Мурзя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, по поводу молока - меня спасло сцеживание. купила ручной молокоотсос, и сцеживалась после кормления. если молоко не успевало подойти, я кормила сцеженным. через два дня молока стало больше. паралельно я тоже пила много чая с молоком, ела супы горячие и апилак. не хочешь попробовать сцеживать одну грудь?

по поводу того, что ребенок вырвал. скорее всего, перекормила. у меня так было. ты сколько смеси дала? мне теперь страшно давать смесь после груди, если я не знаю, сколько она съела. тут либо весы, либо из смесь давать отдельно, не после груди, а вместо. мне вообще сказали сегодня на приеме давать через раз, чередовать кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризный Слоник, Мазь релиф купила сегодня (адванса не было) Про подмывания знаю, все делаю.

 

Облепиха не обезбаливает совсем а я пока терпеть не могу, очень больно.

 

Мурзя, И уц меня одна титя пустая. Там сосок плохой и она ее не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне облепиховые свечи вообще не помогли, я тоже начинала с них, боль была невыносимая, мама купила Натальсид их можно при беременности и ГВ и они были моим спасением. А по поводу заправлять мне в роддоме сказали не в едем случае, в итоге и правда все само прошло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочешь попробовать сцеживать одну грудь?

вот думаю еще к этому методу прибегнуть. Какой молокоотсос купить?

У меня сомнения закрались, т.к. мама моя говорит, что у неё были такие же проблемы с молоком и меня и братика моего она кормила смесями, мол не молочные мы. Но я хочу побороться.

ты сколько смеси дала?

60мл, мне педя сказала, что лишнего он не съест. А в итоге скорее всего съел лишнее.

давать через раз, чередовать кормления.

я тоже думаю, что нужно так. А то как определить, сколько ему давать не понятно :think1:

 

Мурзя, И уц меня одна титя пустая. Там сосок плохой и она ее не хочет.

а у меня сосок хороший, только протоки в сисе плохие наверное, т.к. он минут пять пососет и всё становится как ужик, психует, выплевывает сисю. А если сцеживать руками, так это целое дело, нужно масло, горячая вода и минут 15-20. Мне тогда всё время убить на сцеживание придется :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...