Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Llalochka, привет :)

 

У нас только лепет, осознанных слов пока и не жду . А так поболтать на своем на детском любим :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, тут у многих проблемы со сном.

И мы не исключение.

Заспыает отвратно, спит и того хуже. Грешу на зубы. :(

мы тоже плохо спим :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас только лепет, осознанных слов пока и не жду .

:plus1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется гелем для десен?

Есть эффект? Мне сегодня рекомендовали камистад, думаю, может стоит попробовать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача. Сделали вторую акдс плюс полиомиелит.

спим и засыпаем плохо точно от зуба, смотрела врач, говорит мазать десну, уже прям вот-вот будет, беспокоит его.

 

Девочки, кто пользуется гелем для десен?

Есть эффект? Мне сегодня рекомендовали камистад, думаю, может стоит попробовать?!

Хорошее средство, себе когда-то мазала им.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется гелем для десен?

Есть эффект? Мне сегодня рекомендовали камистад, думаю, может стоит попробовать?!

Я купила Дентол. Эффект есть только когда он капризный и никак не заснет. Но я не совсем довольна им, он действует минут на 15 (себе мазала проверяла).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорезался! Вух, теперь у нас 4 зуба :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас 5 зубиков, и это за 2 мес вылезло!!!

У нас со сном ТТТ наладилось, в ночь уходит не сразу,но зато ночь спит хорошо, просыпается 1-2 раза, хотя зубки режутся полным ходом. Днём капризничает и довольно сильно, не даёт делать дела, вечно на руки просится... Даю дентокинд, если совсем плохо, то нурофен.

Но мы еще лечим свой животик, возможно от этого сон улучшился.

Делаю йогурт и детский творог в йогуртнице, трескаем с дочей)

У нас говорит "мама", "папа", "нини" ну и всякие слоги, звуки. Думаю "мама" осознанно говорит, но в основном когда плачет.

 

Сегодня топали на улочке уже, доаольная как слон, все разглядывает и улыбается, но конечно тяжело в тулупе ходить, немного прошла совсем)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, мы пользуемся Дентинорм и что-то еще покупала, при сильных болях помогало сыночку

 

Прорезался! Вух, теперь у нас 4 зуба :)

с зубиком вас!!!

 

"Tanya*Andreeva*, мой сынок тоже вчера стоял на ногах сам. Довольный, правда в комбезе не совсем удобно ему, т.к. рост большой. Но за счет того, что комбез легкий все-таки получилось ему постоять. Сейчас тепло и поддеву не одеваем, поэтому складки более легкие

 

На весну купила ему 86р с запасом. Жду тепла, будем новый носить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня наконец-то БЦЖ сделали, фух. У меня до сих пор ноги дрожат. Кошмар какой-то прижимать бедного ребятенка к столу. И голову, и тельце. Она ревет навзрыд, слезы ручьем, слюни, сопли. Бррр. Да еще и ужасов нарассказывала медсестра, чтобы я лучше держала. Вроде все хорошо, подкожно ввела. Через 2 месяца, надеюсь, гепатит уколят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила вчера гель, помазала с трудом - не дает мазать, неприятно ей, когда десны касаюсь, прямо рот на замок!

Но реально помогло, ночью лучше спала, ТТТ.

Когда мазала, почувствовала, что кажись один верхний прорезался. Фух, может полегче станет.

 

Делаю йогурт и детский творог в йогуртнице, трескаем с дочей)

можно поподробней? как готовите?

Я пока только йогурт готовлю, без лишних прибамбасов. У меня на днях ДР, думаю мультиварку заказать в подарок, с функцией йогуртницы. Вот интересно, как оно на деле работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka

Мы наверное отечественные поставим . с мужем так же. Как соседи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже йогурты делаю сама в йогуртнице. Малой трескается с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

А мы вчера впервые сами ложкой обед поели)))) Я набирала, оставляла в тарелке, доча брала и сама в рот несла, потом ложку пустую в тарелку клала. На удивление много съела, если не считать того, что мимо рта попадало :D

Сегодня думала за завтраком закрепить успех , но нет... от завтрака мы отказались наотрез :(

 

Я тоже йогурты делаю сама в йогуртнице. Малой трескается с удовольствием

 

Надо и мне наверное, йогуртницу приобрести . Творог, кефир мы не полюбили , может хоть йогурт пойдет)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, многие пишите что творог не нравится, а вы его без ничего даете? Мой бы постой творог тоже есть не стал, да я и сама такой не ем... Если обычный, то фруктовое пюре добавляю либо детский покапаю с черникой. На ура ест.

 

Простой" покупаю"

 

Мы вчера видео снимали как стоит, смешной такой, сам себе удивляется)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнышко,

ну надо же, молодчина какая!

 

А какими слюнявчиками вы пользуетесь во время еды?

У нас пластмассовый не пошел как-то, у к-ого внизу ободок и "ловит" еду, надо еще раз попробовать.

Мы пользуемся обычными матерчатыми, но часть еды оказывается у Вики на коленях :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, мы вообще слюнявчики не используем, сын психует и пока не сниму, даже рот не открывает :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,

это значит после каждого приема пищи полностью меняете одежду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, похоже с самостоятельной едой была разовая акция , сегодня мы ели как обычно , точнее как обычно не ели

Мы используем пластмассовый фартушек или советские кофты из моего детства( мама много сохранила) одеваю и на ножки пеленочку , но все равно почти каждый раз после еды полностью переодеваемся :) Еда у нас бывает и по комнате летает, не то что по одежке размазывается

 

҉ YZet ҉, пробовала с бананом толченым давать творог и яблочный покупала чуть лучше , но все равно не более 20-30 гр и сама делала- все равно не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik

У нас резиновый не пошел, махровые закончили одевать где-то месяц назад, орет благим матом, сдирает с себя :(

Каждое кормление = смена одежды, стирки хоть отбавляй. Не, ну бывает аккуратно поедим :)

 

Подсолнышко

Мы обычный в пластиковых стаканчиках с добавками 100 гр едим, если бабушкино лукошко в банках груша-творог то 200, но там конечно не тот творог и не то количество...

 

Девочки, начала закупать вещи, у нас рыбалки скоро начнутся. А вот как с размерами быть не знаю. Мы 72 см, не пухленькие, в основном носим 74, что-то 80, если через месяц ехать примерно на три недели, то какие размеры брать? 80-86?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я скоро в психушку попаду((

Я уже не знаю от чего и почему. До 3,5 мес спали отлично, и днём и ночью, я горы дел переделыаала по дому и ни уставала и высыпала, особенно когда сравниваешь детей, мне старший мозг выносил с самого рождения, ночью стал спать плохо, с 8ми месяцев, когда зубы полезли, потом все поутихли и я горя не знала. Но вот с младшим ну все хорошо, если бы не сон днём, ещё можно терпеть, но вот ночью, у меня шапка уже едет, максимум час поспит, а так и орет и орет и орет. Готов сосать всю ночь, ворочается, и хнычет и кочай его на руках и как угодно, поспит чуть и опять по новой. Ведь все было хорошо и горя не знала, а вот с 4 мес как подменили. Сначала думала животик, потом вроде попритих, но не на долго, потом смотрю зубы намечаются нижние, на них списала, прорезались, все равно ор, начал вроде тужится и пукать, сообразила что творог убрать на утро, тадам, 1 нед тишина покой, я даже на автомате просыпалась и смотрела на сына, что такое спит, все выдохнула, причина в твороге, не тут то было, опять орет… Решила, что из-за ГВ, все пишут что ночью реб часто прикладывается и пока не бросить кормит, так и будет часто просыпаться, а так как у нас оставалось только сиська на сон, я завязала эти мучения. Так все равно ор. Зубов не намечается пока новых.

 

Что делать я больше не знаю. Готова в окно уже прыгать. сплю уже так 6 мес, точнее не сплю, а кочаю. Это не нормально!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,

это значит после каждого приема пищи полностью меняете одежду?

нет, только когда пачкается. В основном у нас щеки и руки грязные

 

Подсолнышко, ОООО, как у вас все экстремально :D :D :D :D

 

҉ YZet ҉, я всю одежду беру 80-86. Верхнюю 86 брала, вся прилично велика.

На домашняя и 68 есть и 74. Все носим.

Кофточки,свитерочки 74-80 беру, штанишки пока только одни купила 86р

 

Вот на фото свитерок р 92, штаны утепл. 86р, обувь 20р. Все велико и прилично. Рост ребенка тут 71 см, вес 10200гр

Ссылки скрыты.

 

Зимний комбез Рейма р 92 прилично велик, но я брала по распродаже, это последний размер и старая коллекция, поэтому без вариантов было. Но я довольна. В ДМ по скидкам купила поддеву к нему, правда только р 86 остался, но даже с таким огромным запасом сынок сам стоит в нем, т.е. ему вполне комфортно

 

И на весну взяла ветровочный Рейма р 86, он тоже очень велик. Это купила на авито, новый, с биркой за сущие копейки, поэтому не задумываясь брала))) с поддевой его можно носить от +5

 

Фото мутное, т.к. сынок хлопал в ладоши, никак спокойно стоять не хотел. Тут одет комбез на голое тело и без поддевы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova

Оль, спасибо за ответ такой подробный. Мы тут вчера думали, одну ветровку 86 взяла, все остальное 80, привезут на днях, уже воочию посмотрю что это будет. Обувь вот только перед отъездом заказывать будем, боюсь с ней ошибиться

 

Малыш у тебя уже взросленький такой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,

Оль, спасибо за ответ такой подробный. Мы тут вчера думали, одну ветровку 86 взяла, все остальное 80, привезут на днях, уже воочию посмотрю что это будет. Обувь вот только перед отъездом заказывать будем, боюсь с ней ошибиться

пожалуйста

 

Обувь покупала с примеркой.

Сандалии взяла дома ходить р 18, сейчас у нас 17

Резиновые сапожки купила на распродаже за 124 р)))) р 20

Куому купила на распродаже р 21, если к зиме малы будут, то продам. В сезон они у нас по 5000р стоили, думаю, не залежатся

Мокасины взяла 20 р тоже по скидке, поэтому не раздумывала. Если будут малы, то продам. Этикетки я не срезала

 

С дочей у нас была более стабильна финансовая ситуация, я не покупала ничего с запасом, все брала на 1 сезон. Потом продавала в отличном состоянии, обувь отдавала почти всю.

С сыном дела чуть хуже обстоят, поэтому беру со скидками и впрок. Конечно на всю жизнь не закупишь, но я много чего на вырост складываю, пусть будет.

 

Сыну еще сестра очень много всего оставляет от племянника.

Она любит брендовые вещи и дорогие, поэтому у нас в коллекции припасены джинсики Дольче Габана, кучу рубашек Зара, что-то из Mexx есть, так что сынок приодет.

Я сама такие вещи не покупаю, ибо мне реально жалко на джинсы для 2-х летнего ребенка отдать 3-4 тысячи....

 

 

Малыш у тебя уже взросленький такой :)

 

да, растет сынок..... еще совсем недавно кулечек из роддома принесли, а уже 10 месяцев скоро будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova

 

Да я на вырост тоже беру и складываю, если бы не эта поездка, не заморачивались бы так.

Вообще голова кругом, погода будет в это время сильно изменчива, такая что утром рано и минус может быть, а в обед жара и солнце, т.е. Одеть нам его надо на все случаи жизни :)

Комбез теплый есть, ветровку взяла, привезут пуховичок с жилеткой и так и так можно будет одевать. Штанов с лямками взяла типа полукомбинезонов и утепленные и простые, футболки, лонгсливы, толстовки... Еще зимой по скидке прикупила костюмчик да футболка-шорты, как раз будут.

Думаю, привезут все, разложим и уже решим что еще надо или нет.

 

А брендовые вещи хороши в носке, ничего не скажешь, нам дарили Феррари несколько вещей так мы долго носили. Сама я фиг куплю, дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...