Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Ksusha63, ничего себе, поправляйтесь. А моя принесла ротовирус, неделю лежала, теперь и мы все, и мелкая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63, у меня тоже дочка коклюш в легкой форме перенесла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksusha63,  а вам не тяжело с таким весом подниматься,ползать и тп? Вот мой лентяй на животе ползает и медленно. Встаем только в кровати и опоры. Сегодня были у невролога, вроде ок все, но поздние мы из за лени и крупного веса. Хотя весим 11 в 10 месяцев. Ему проще ором добиться своего, никак не хочет шевелиться. Я его и так и сяк мотивирую... Из умелок сегодня еще нашли мамины глазки, умеем показывать какие мы сильные, показывает бабушку из книжки мякиш

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! А мы сделали наконец то 3-ю акдс, на удивление хорошо перенесли, темпы почти не было, на второй день только к ночи 38 было и все. Мы начали уже проходить обследования к годику. Вот во вторник на ЭКГ были, ещё надо повторить УЗИ сердца, т к в месяц круглое окошко было не закрыто, вот 9-года марта идём к кардиологу она выдаст направление. Ещё манту скоро будут делать. И врачей будем проходить.

Лечение клебсиеллы продолжаем, на посеве ее не высеилось, живот не беспокоит, это радует. Сон улучшился, я в шоке! Ребёнок может спокойно спать с 22 до 5-6 утра.. Как так? Для меня это прям курорт))) может конечно и переростаем, но я прям боюсь радоваться. У нас пока так и есть 6 зубов. Ходим уже по улочке, качаемся на качельках.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, наверное не тяжело , ползать рано начал и в 6,5 м уже по кроватке ходил . Мне да тяжело его таскать .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок может спокойно спать с 22 до 5-6 утра..

просто мечта! ТТТ, чтоб не сглазить!

 

Вика начала активно вставать у опоры, стоит хорошо, иногда одной ркуой придерживается. Ходить не хочет, и я не стимулирую, сама знает, когда ей лучше идти. Зато ползает очень шустро и так сладко! обожаю ползунков!

 

Девочки, вопрос! На чем дома у вас гуляют детки? На ковру или нет? И чем вы моете эту поверхность?

Я убрала ковер нафиг, кроме пыли от него никакого толка, запарилась его пылесосить. Постелила на пол пазл большой, и мою полы часто, с добавлением моющего ср-ва для полов. Не ограничиваю дочь, разрешаю ползать везде. Единственное, боюсь, чтоб не встала где-нибудь, чтоб не упала. Пол все же не ковер.

А как у вас?

 

И еще. Хочу купить Викуле носочки со следами, чтоб не скользили ножки. Вика дома в носочках ходит, обуви у нас пока нет да и нет в ней необходимости, ИМХО. Главная забота, чтоб ножки не скользили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы выздоровели , перенесли розеолу все таки )))

Вчера купили наши первые ботиночки , сегодня пойдем обновлять. Будем уже одеваться по-взрослому : курточка, джинсики , ботиночки )))

 

AnNataVik, дома на ковре гуляет , но и ползает там где и нет ковра тоже. Пылесошу каждый день , мою пол обычной водой или детское жидкое мыло добавляю .,в зависимости от загрязнения.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнышко,

с первой обувью вас !!

а показать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, спасибо ))))) Я не умею фотки сюда загружать , точнее не пробовала еще . Будет время сфоткаю , загружу )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik

У нас ползает везде, без ограничения, ковры везде но не на всю площадь. Мою когда как, то с глориксом то без. К больничной чистоте не стремлюсь. Да и надо ли? Ползаем и ходим без обуви, купили пока только кроссовки :) один раз одели, сын попробовал на зуб, произнес какую-то тираду и мы из сняли :)

Мы каталку хорошо катаем :) только рулить помогать надо :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ползаем везде: по плитке, ламинату. Встаем и ходим у опоры уверено, с одной ручкой стоит часто, с двумя отпущенными секунд 5-7может простоять. Когда прохладно дома, то носочки с тормозами одеваю, обувку тоже приобрели для дома. Одеваю ненадолго каждый день, на бок одну ножку постоянно заваливает, поэтому для профилактики одеваю

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, я тоже постепенно пришла к выводу, что ковры все убрала, а то малая моя прям чихала, когда на них ползала. остался голый паркет, с уборкой красота, но да, малышке скользко ходить ппц. так как я страшно боюсь падений, а она встает при первом удобном случае и равновесие пока вообще не держит, то я всегда рядом с ней. устаю от этого жутко, все время в ее ритме по квартире ползаю, за ручки вожу, еще смотреть надо, чтоб мелкие соринки не поднимала, а то они ведь сразу в рот идут(( недавно выкакала гайку небольшую, я была в шоке. то ли папа наш, то ли я, то ли няня, кто-то недосмотрел. опасно все это..

обувь одеваем редко, скорее ради интереса, а так носим носочки с резиновыми крапинками.

 

девочки, я вас постоянно читаю, но не пишу.

читаю вас и думаю, что Ева, возможно, отстает(( Проблемы у нас с говорением. Она постоянно издает какие-то звуки, разные и всевозможные сочетания букв, но не говорит ни одного слова и не "знает" ни одного предмета. Я ей постоянно говорю что я мама, что это папа, показываю, по многу раз, а толку никакого. Когда говорю Где мама, она не реагирует(( Может я что-то упускаю, не знаю какого-то секрета, как учить малыша словам?

Что-то типа "ме-ме" вырывается только в плаче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,  мы тоже не говорим, да и рано еще) предметов тоже мало знаем, пальчиком не показываем. Вот только глазки на днях научились показывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri

Что за глупости говоришь! Мы тоже не разговариваем :) свое что-то говорит :) единственное на днях четко назвал собаку, подполз к ней и сказал Ляля (ее зовут так) и все, ни мамы ни папы в помине нет, даже слогов, мы и не расстраиваемся, всему свое время. Понимает дай мячик, так это и ты можешь научить, купите небольшой мячик и друг другу его катайте/кидайте, ребенку понравится и фразу произноси :)

 

А вообще - с праздником девочки!

 

А вообще - с праздником девочки!

post-221769-0-57338300-1457373947_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне по опыту старших детей, доча казалась отстающей. Старшая вообще у меня развивалась умственно очень быстро. В 6 мес башню из кубиков строила и в год говорила около 20 слов. А маленькая ни-че-го. И вот прям за неделю мы научились ладушки показывать и сороку-ворону и за штору прятаться и глазки показывать и играть на металлофоне и барабане. Кнопки нажимать пока не может сама, меня за руку берет и тянет, типа "нажимай давай" Говорим только ба-ба-ба и па-па-па.

 

А да еще если прошу "дай" дает. И кормит если попросить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет)

 

А мы пока босиком дома. Но сын не ходит, а только встает. Я пыталась одевать обувку, но она ему только мешает. На выезде одеваем тапочки кожаные для красоты. Ну и на улицу куомы. Вот и вся пока обувь)

А так ползает по полу, по мягкому покрытию, по дочкиному коврику из икеи. Все чистится без фанатизма, без агрессивных моющих средств. Пылинки и крошки, бывает, оказываются во рту, но сын уже научился выплевывать все, что не съедобное)) Но я, конечно, все равно всегда смотрю, где он и что, так как бывает, что дочка разбрасывает мелкие предметы, колечки, наклейки, игрушки, бусы тут порвала.

 

пока печатала, про разговоры написали) Мой говорит мама, папапа, бабаба, да (дай)), агу и всякие там звуки, типа пузыри пускает, ляляля, брррр, чмокает. Причем повторяет за мной. Только на мое мама говорит папа почему-то)) А сегодня увидела, что он ручкой помахал тетке какой-то в бассейне.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, брось ты, какие вы отстающие! У всех своё развитие, к 1,5 годам все равно все сравняются. Я заметила, что новые предметы очень помогают обогатить речь и заучить умелку. Например, купили мы люстру, она с диодами разноцветными, дак вот научили дочу "где огонечки горят?" она сначала голову задирала, потом и рукой показывать стала, а теперь ещё говорит на них "га" "гага". И показывает где угодно их. Вот сильные впечатления вызвала люстра и закрепилось. Также с куклой, вытащила я свои большую куклу, у неё глаза открываются/закрываются, ресницы длинные. Доча стала показывать у неё глазки, раньше вообще не понимала, че хотят от неё.

Всему своё время. Сначала ребёнок развивается физически, а потом уже умственно, ну это обычно, а так у кого как происходит развитие.

Как у вас со сном?

 

По поводу полов. Мою раз в 2 дня примерно, по мере загрязнения. Пылесошу раз в неделю примерно. Химией очень редко пользуюсь. Я не стараюсь прям стерильность соблюдать. Крошки поднимать с пола это наше любимое,как бомжик, с мужем смеемся))) как дочка ходить начала, я меньше стала париться по поводу грязи, все таки уже меньше всего лижет.

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8_march2.jpg
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с 8 марта! Цвести вам, радовать окружающих!

 

У нас "продвинутые" ладушки. Мы сначала на песенку хлопаем в ладоши, а потом на слова "кшу-кшу-кшу полетели, на головку сели" поднимает руки и гладит себя по голове, как я ее раньше)) Ещё сама себя расчёской чешет, неумело, правда. И машет ручкой на прощанье. Из тарелки еду ворует. Руками ковыряется, потом в рот)) И ложку тоже берет. Сегодня вот гречку с кефиром со мной на пару ела. Взрослую, не пюрированную.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником, девочки! Счастья!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri,

Что за глупости говоришь!

 

100 % =) И мы не говорим, только баба на все говорим. Ну когда плачет, то может мамамама кричать. А так у нас баба и кошка, и мячик и все вокруг. Где мама и где папа тоже особо не реагирует, но мы показываем. Вот только пару дней назад научились наконец-то ладушки делать и пирамидку собирать (попадать колечками на палочку). Но зато мы стали ходить. А все говорят, что рано, но я радуюсь очень этому.

 

С полами вопрос сложный у нас..ввиду ремонта. Про чистоту я не говорю..тут хотя бы помыть, чтоб побелки не было видно )

Носки у нас все снимает постоянно, может потом с ними во рту лазить. Вчера купила тапочки у нашей обувной фабрике тут в городе. Ходим по пол часика пока, плачет, отвлекаю его, но потом вспоминает и опять плачет.

Сегодня ходили в ТЦ. Он впервые был там не спящий....это просто смех. Как он радовался всему там, ярким плакатам, деткам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня поползли на четвереньках))) до этого на животе правда чуть совсем. Но принцип понял. Нам 10 сегодня!

 

Собаку знает, свет умеет включать, выключать, игрухи все музыкальные знает, в ку-ку играет, правда только бабе глаза открывает, если накрыть одеялом снимает, маму по голосу уже в комнате ищет, папу тоже ищет глазами, хлопаем в ладоши, очень книжки любим читать, когда останавливаешься прям требует продолжения, кушаем оч. Хорошо. Пить из чашки не умеем проливаем много, ложку держим и в рот кладем,пирамидку разбираем, глазки показываем.

 

Как ваши детки ведут себя вечером? Мы капризничаем, все нам нет все не эдак. Чем занимаете?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, с десяточкой вас!!!

 

Мы вечером тоже капризничаем, бросаю дела, все внимание ему. Старшая дочка спасает, развлекает царя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii

Мы по дивану скачем, это он до жути любит и скидывать игрушки с него, а потом баиньки. Если получится короткое видео вставить, вставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, С десяткой!

 

7c2e063a1e3d.jpg

 

Мы по всякому развлекаемся. Могу печенку дать, особенно если на кусочки разломать мелкие и в тарелочку положить, очень увлекается. Иногда сажу в коляску и ездим по квартире дела делаем: собираем старшим одежду на утро, в детскую едем я на нее складываю школьную форму везем ее в зал на стульчик кладем. Потом в спальню едем кроватку стелим, потом на кухню смесь делаем, потом в ванную ванночку готовим.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...