Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

так как я страшно боюсь падений, а она встает при первом удобном случае и равновесие пока вообще не держит, то я всегда рядом с ней. устаю от этого жутко, все время в ее ритме по квартире ползаю, за ручки вожу, еще смотреть надо, чтоб мелкие соринки не поднимала, а то они ведь сразу в рот идут(

аналогично!

а так носим носочки с резиновыми крапинками.

вот-вот, прикупила их и наконец ноги не скользят, лафа!

На счет разговора - какое отставание, ты что?? Рано им пока что-то осознанно говорить. Всему свое время, не переживай!! :flower:

Вот только глазки на днях научились показывать.

во-во, точно! и наша также.

 

У нас тоже вечерами капризничает, все внимание ей достается, конечно.

 

Девочки, такой вопрос.

Как ведут ваши детки после сна? Они сами встают?

 

Моя стала просыпаться и ТИХО вставать, да так тихо, что даже радионяня не подает сигналов. Блин, боюсь жутко, чтоб с кровати не выпала, ума не приложу, как обезопасить кроватку. Вот думаю, может придвинуть кроватку к своей кровати, тогда незащищенной останется вторая часть кроватки. И может снять бампер, чтоб ей итак все видно было и желания высовываться сильно не было. Вобщем, сижу ломаю голову.

У вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

покажу наглядно, что я имею в виду.

Это моя средненькая, Наталишка. Ей тут столько же, сколько сейчас Вике. И тогда мы добавили дополнительную планку на правую боковину кровати, а с левой стороны кровать вплотную стояла возле моей кровати. Смотрите, по идее ребенок же может выпасть, ну пусть даже теоретически? Точно помню, что Натали прыгала к нам в кровать, но с какого возраста она начала это делать уже не помню, 9 лет прошло, все же. Сейчас у нас другая кровать (купили новую) и ребенок тоже другой :D Но страх остался прежним...

 

Вот и интересно, это только мои тараканы?

post-271314-0-14546200-1457520465_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, у нас тоже тихо просыпается. В кроватке не спит, спим втроём. Днём,на пол рядом с кроватью кладу подушки. Если и слезает с кровати, то на них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, У меня те же мысли. У меня еще бортик (тканевый) ниже края кроватки, и я боюсь что она на бортик ногой встанет и кувыркнется. Не знаю понятно написала или нет. Сниму его завтра нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, мы тоже не говорим, да и рано еще) предметов тоже мало знаем, пальчиком не показываем. Вот только глазки на днях научились показывать.

 

я тоже думала что рано, пока девочек не почитала))

 

b]҉ YZet ҉[/b], спасибо за идею с мячиком, попробую!

 

[b[]Aleks@ndrovn@[/b], моя тоже кнопки сама сознательно нажимать не может, просто ручкой лупит и через раз попадает.

 

"Tanya*Andreeva*, классный совет про новые впечатления, мне нравится эта идея. оно и логично - то, что вызывает эмоции, крепче запоминается. спасибо!

 

со сном у нас по-разному. в принципе, можно сказать, что и наладилось более менее.

днем спит дома в коляске 1-2 часа

на улице потом в коляске 2-3 часа

и ночь у нас с 23 примерно до 8 утра, сразу беру ее в кровать к себе, она ползает минут 20-40 по подушкам, все это время встает и падает, пытается найти удобную позу и пристроится, и потом в какой-то момент засыпает. за ночь несколько раз просыпается, когда 3, когда 5-6, но обычно довольно быстро снова засыпает под грудью..

конечно, хочется спать отдельно, хочется, чтоб спала в кроватке, но пока никак... надеюсь, годам к 2-3 совместный сон закончится...

а как у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, Хочется написать "А у нас в квартире газ" :Crazy:

 

Моя в 20.00 засыпает на руках, кладу в кроватку. Просыпается через час, подержу на руках минут 5 и в кроватку. В 12.00 кушаем смесь, опять в кроватку. В 6.00 кушаем смесь и спит со мной, в 6.30 я встаю по будильнику и она со мной ( в выходной спим до 8 в обнимку). Отправляем всех в школу-сад и ложимся еще часок досыпать.

 

Но это идеальный расклад, а если что-то беспокоит, то может с 20.00 до 3.00 просыпаться каждые 30 мин-час.

Изменено пользователем Aleks@ndrovn@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кнопки на муз инструментах тяжело нажимать (не понимает), купите книжку с песенка, они такие таверне, там внизу справа обычно кнопка, включаешь песню из мультфильма. Нам сейчас Винни-пуха подарили и оранжевая песня есть. Чётко включает- выключает.

 

Мы спим втроём ночью, днем в манеже. Но у нас манеж 2.20х2.20, там и я ложусь иногда.

 

У нас отказ от прикорма, сегодня пятый день, что уже только не передумали. Три дня вообще кроме груди ничего не принимал. Потом вроде как понос. Смету начали давать. Вчера вечером 20 ложечки каши съел. Утром тоже. В обед немного. Овощи-фрукты-мясо боюсь давать. Какает часто сейчас. Сначала со слизью было. Сейчас без. Все впитывается, как горчица цвет. Девочки, это же из-за гв?

 

Ещё по поводу нескользящих носочки, а нужны ли они? Дело конечно каждого, но я бы не брала, пусть равновесие учится держать, это же тренировка. Ну только если пол совсем-совсем скользкий.....

 

Простите за ошибки, наисправлял :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело конечно каждого, но я бы не брала, пусть равновесие учится держать, это же тренировка. Ну только если пол совсем-совсем скользкий....

у меня средняя до сих пор пару раз грохалась, носится как угорелая. Видимо у нас пол очень скользкий, да.

Поэтому в нашем случае это просто маст хев.

 

У меня еще бортик (тканевый) ниже края кроватки, и я боюсь что она на бортик ногой встанет и кувыркнется. Не знаю понятно написала или нет. Сниму его завтра нафиг.

да, да, и я этого боялась, сняла бортик с одной стороны, остальные оставила.

Если и слезает с кровати, то на них.

уже сам слезает с кровати? Вот это да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,  у нас на пять дней отказ от прикорма был из-за зубов. Естественно, на гв стул вернулся к младенческой консистенции с запахом и желтоватым цветом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu

Дай Бог чтобы так было, я сомневаюсь что это дисбактериоз... Связалась с врачом, сказала быть нам завтра и постараться сдать копрограмму на дисбак.

 

Запах у нас тоже возвращается к грудничковому)))

 

Единственное попу мажу судокремом, а всеравно не помогает, краснота такая.... Уже большим пятном :(:(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пусть поздно, но поздравляю вас, девочки, с прошедшим праздником! Пусть каждый ваш день начинается с приятностей и заканчивается счастливой улыбкой! :flower: А также с датками, зубками и умелками ваших малышей!

Мы на прошлой неделе поставили третью прививку АКДС + превинар, пережили сутки с температурой и все нормализовалось. А под утро 8 марта поднялась темпа до 38.6, в течение двух дней держалась и снова все хорошо. Ни соплей, ни кашля, горло не красное, не пойму что это было. Склоняюсь, что на зубы, ждем второй верхний, должен на днях прорезаться.

Из нового - доча ходит вдоль дивана, по манежу, встает у каждой опоры, сегодня пыталась встать из положения сидя на ковре без опоры, ну и ползком гоняет за мной по всей квартире))) У нас тоже пол скользкий, похоже, нужно покупать носки с резиновыми пупырышками, устала уже страховать ее везде, пару раз не успела и она упала, благо не сильно, но крику было, капец.

И еще сказала первое слово - папа... теперь говорит его осознанно, когда видит папу. Показывает глазки, носик, ротик, петушка, уточку и киску. Уже неделю по большому ходит только на горшок. :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас отказ от прикорма, сегодня пятый день, что уже только не передумали. Три дня вообще кроме груди ничего не принимал. Потом вроде как понос. Смету начали давать. Вчера вечером 20 ложечки каши съел. Утром тоже. В обед немного. Овощи-фрукты-мясо боюсь давать. Какает часто сейчас. Сначала со слизью было. Сейчас без. Все впитывается, как горчица цвет. Девочки, это же из-за гв?

 

 

молочку не давала? Изменено пользователем 4D-Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, Женя, у нас 5 дней назад ночью рвота была, я очень испугалась. На утро понос.... и так 3 дня. Прикорм не ел, только сися. Какашки уже молочные полностью стали. Потом прорезался 4 зуб и вроде норм стало. А то переживать начала, что с сыночком :(

Вчера первый день ел и стул не такоц жидкий стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сдали мы на дисбак и копрограмму. Посмотрим. Были у врача, прибавка 500 гр. говорит внизу правый третий зуб лезет. Какахи вкусно пахнущие стали... Часто, вот только когда хорошо помногу ходит, все норм, а когда немного тужится с прожилками кровяными... Прописали нам энтеросгель и энтерол на 10 дней.

 

Наташ, я изначально на молочку и думала, на творожки... Хотя вроде свежие... Еще банан, мы до этого его не ели. Анализ покажет. Чего гадать сейчас то? Главное он нормально себя чувствует, темпы нет и то хорошо :)

 

А и самое главное - мы сегодня грамм 150 каши навернули, прям счастье :) и сисей заели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, 150 грамм чисто каши? Вы круты! Густую уже даешь, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, 150 грамм чисто каши? Вы круты! Густую уже даешь, да?

как сказать средняя скорее всего, я развожу готовые

 

Лейкоциты повышены, лечимся, ждём дисбак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, отлично, умнички, уже прогресс пошёл! Скоро и ночной сон улучшиться, вот как ходить начнёт, то 100% лучше станет.

У нас укладывание в 21:30, к 22 засыпает. Гв чаще всего, иногда смесь. Идеальный вариант это сон до 5-6 утра, далее подьем в 8-8:30. Бывают ночи, что просыпается 2-3 раза, но это последние недели 3 редкость. Ещё я стала уходить с комнаты, где она спит и тихонечко сижу занимаюсь делами своими, а раньше лежала рядом, боялась лишний раз шелохнуться. Я прихожу спать в 1-1:30 ночи, перекладываю в кроватку, она приставлена к нашей, одна стенка полностью снята, вот так спит до 5 утра примерно, но пока не настаиваю, пока так, иногда перекатывается сама ближе ко мне, постепенно короче привыкаем, я лежу рядом на двуспалке, муж в другой комнате))) выселили его таки) но сам сон стал не такой поверхностный, раньше на цыпочках ходили, а сейчас можем даже немного погреметь. Днём два сна, в 12 и 16+-, первый 1,5-2, второй 40-60 минут. Гулять щас ходим в основном на бодрствование. Ножками топает немного или стоит. Все интересно вокруг.

 

В один из дневных снов даю смесь или жидкую кашку 50/50 молоко/вода, или засыпает на улице, но это редко. К году планирую завершить гв.

 

Были на занятиях в саду, вроде ничего такого особенного, но доча вся святилась от восторга, а я то сколько эмоций получила глядя на неё, не описать)))

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказать средняя скорее всего, я развожу готовые

 

Лейкоциты повышены, лечимся, ждём дисбак

эх ..и мы на среду ждем ответ по дисбаку!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama

А копрограмму тоже сдавали? Тоже диарея?

У нас в четверг результат должен быть. Пока прогресс есть - 2 раза в день едим кашу на козьем молоке. Пробовала дать сегодня индейку с кабачком - несколько ложечек осилил и все... И каки за день два раза, а то только успевала мыть-менять...

Будем надеятся на лучшее :)

 

Кстати, Наташ, ты про молочку спрашивала, а я тут все в голове перебираю, что могла еще дать... Так вот - недели 1,5 я его кормлю кашей с домашним маслом... Только на рынке купленным.,. Уже и на него грешу... Фиг знает как его делали...

 

Сейчас конечно без масла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama,

А копрограмму тоже сдавали? Тоже диарея?

У нас в четверг результат должен быть. Пока прогресс есть - 2 раза в день едим кашу на козьем молоке. Пробовала дать сегодня индейку с кабачком - несколько ложечек осилил и все... И каки за день два раза, а то только успевала мыть-менять...

Будем надеятся на лучшее :)

 

Кстати, Наташ, ты про молочку спрашивала, а я тут все в голове перебираю, что могла еще дать... Так вот - недели 1,5 я его кормлю кашей с домашним маслом... Только на рынке купленным.,. Уже и на него грешу... Фиг знает как его делали...

 

Сейчас конечно без масла

Копрограмму да диарея вздутие было..Жень я после диагноза-вообще всю молочку убрала,грудь потеряли-едим спец.питание..аппетит вот за месяц только три дня как стала интерес проявлять-но все теперь как заново..кабачок с мяском,брокколи,цв.капуста...гипоаллергенное все каши пустые на безлактазной смеси...банан...все конечно быстрее введется-но сейчас ни печенья ни бубликов-в общем кушать можно только то где нет ни грамма молока....нам тут по выходу с больнички зодак назначили дома еще пропить-так у нас дурдом что с животом опять было...прочитала состав а там ЛАКТАЗА..ну вот как так можно назначить :(

А ваш анализ еще не готов?

Изменено пользователем 4D-Mama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama

Вот почему так?...

Сегодня к хирургу, меня уже дергает...

Дисбак в четверг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня средняя до сих пор пару раз грохалась, носится как угорелая. Видимо у нас пол очень скользкий, да.

Поэтому в нашем случае это просто маст хев.

 

 

да, да, и я этого боялась, сняла бортик с одной стороны, остальные оставила.

 

уже сам слезает с кровати? Вот это да!

дочка научила, он сползает на подушки, которые около кровати. Да и кровать не высокая.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у хирурга. Все хорошо. От жидкого стула воспалилась слизистая, пролечим и все будет нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

дочка научила, он сползает на подушки, которые около кровати. Да и кровать не высокая.

А мы уже давно сами с дивана сползаем ножками вниз (а не головой как это было раньше). Доползает до края и там разворачивается. Две секунды и на полу.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина-2012,

ну круто как!

Я свою учу, но она пока не понимает, дуреха, все пытается головой вниз спуститься :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...