Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Привет, девочки!

У нас вчера и сегодня зубки первые вылезли)

Мы очень быстро ползаем, зализим на диваны и слазим с них, вообще шило еще то, сейчас еще на массаж ходим в пк, не ходит сама еще , мы не водим, ставили 10 марта 2ю акдс, перенесли тяжелее, чем первую , но вроде бы все нормально.

Простите, времени мало, я пассивный читатель :(

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, с первым зубиком вас!!!

 

Lenchik :-), с первыми зубками вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, Lenchik :-), с первыми зубками вас!

 

Всем привет! У нас после двухдневной темпы вылез второй верхний зуб))) Ждем следующие.

А у меня М пришли, не зря значит 2 недели живот болел. Очень обильные какие-то, никогда так не было. Накопилось, видать, за 10 месяцев :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 5 зубик прорезался сегодня, скоро и 6 вылезет)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 8-ой на полходе и клыки набухшие

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 8-ой на полходе и клыки набухшие

зубастики)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет)

С зубками малышей!

Мой пальцы вечно во рту держит, капризничает, но зубов новых пока нет. Пока только 4.

Зато повторяет за нами бо-бо, ням-ням, ку-ку и т.д.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчат! Кто делал НСГ по рекомендации невропатолога? Как это проходит? И какие результаты? У нас малыш сам бегает по кроватке, но когда водим его за руки по полу, нога за ногу заплетается и косолапит, и с носка идёт. А ещё может зайтись в беззаучном плаче, если упал и ударился или когда прививки ставили. Короче, послали нас на НСГ и приписали пить когнум по четверть таблетки два раза в день. Читаю инструкцию к таблетками, а там показания для детей от трёх лет. У кого похожая ситуация?

Изменено пользователем ♥НАТА♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, УЗИ аппарат, через родничок или висок. У нас все в норме было, но мы листок потеряли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, НСГ в роддоме и в 1 месяц у нас делают. Потом только если были патологии. Делали через большой родничок, сейчас он у нас уже закрыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, делали последний раз две недели назад, родничок еще не зарос, все нормально было, больше сказали не нужно. Делается как обычное узи буквально минуту, главное, чтоб малыш не дергался.

 

Volume_Lintu, ого, какие вы зубастые уже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Мы НСГ делали в месяц и в 2, сейчас буду просить направление, чтобы убедиться, что с ребенком все нормально и проблема решена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже сегодня 10. Мы ходим с9 мес,сейчас все равно часто падает на попу ещ

алезать полюбила на стулья,диван. Ага говорит типа давай, иногда дай отдай получается. Еще говорит вроде мама получается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, мой только дай говорит, когда сисю хочет)))) а больше ничего вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  я не знаю,может мне это все слышится. Сначала как то ага агай, потом похоже на отдай -дай. И ма-ма недавно стала говорить, когда капризулит, жалуется, вроде уже стала понимать что я мама, а так все были у нас кака)

Изменено пользователем ♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки)) вот и наша 10ка)) Женька уже ходит,отрастил 6 зубов,ждем следующие, говорит мама, дай, те-это телефон)) и Еву называет Айне)) схожили в пк,заболели,сначала он,теперь я, зато вот время на бп появилось))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки!

А у нас вчера состоялся такой диалог : Лера говорит :

-Ам.

муж :

-Лерочка, ты хочешь кушать?

-Да.

Не осознанно, конечно, просто совпало, но все равно, прикольно.

Многие уже ходят , молодцы какие. Мы еще нет, даже не стоим без опоры. Есть еще такие?

Еще хотела спросить , чем занимаетесь с детками. Поделитесь играми какими-нибудь интересными.

У нас любимое занятие перебирать коробочки , баночки, горшочки , в общем всякую всячину ,перекладывать мелочи туда-сюда ; любим обрывать листики у дерева любви , ползать , догонялки , прятки . ,ладушки под настроение ; любим сортер, а пирамидку -нет . Книжки читаю , но дочку не впечатляет.

Чем бы нам еще заняться полезно-познавательным?

 

zaznae4ka, с десяточкой! Выздоравливайте поскорее!

 

♥НАТА♥, мы делали в три месяца. обычное УЗИ через большой родничок. Дочка тогда плакала сильно, но сказали что это не помешает. Все нормально оказалось

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнышко, спасибо)) я тоже всякие вопросы люблю задавать,чтобы да отвечал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в кроватке стоим, с пола тоже можем к дивану подняться, но мы не умеем садиться из положения четверенек(((. Это страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka, поздравляю с 10 месяцами!!! С новыми умелками и зубками!!!

Выздоравливайте скорее

 

Подсолнышко, у нас основное занятие - это посуда) у нас детские кастрюльки и сковородка из Икеи (подруга подарила), так вот Сашуля молотит эту посуду часами :D Любит Лего Дупло разбирать. Смотрит, как брат с сестрой играют, и делает, как они.

Пирамидку мы только разбираем)

Подумываю купить сортер

Когда мы в гостях, кастрюли достаем обычные, легкие и ложку деревянню)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Нам тоже десять с небольшим. Ходит с девяти с половиной. Два зуба нижние, лялякает, но ничего осознанно не говорит, конечно. Пошли мы к ортопеду и неврологу, и нам сказали, что ну уж очень рано мы пошли, даже, мне кажется, не до конца поверили, что именно ходит сам без опоры. А тут, я смотрю, у многих деточки уже ходят. Я вообще не ждала так рано. Всегда считала, что после года надо ждать.

Поздравляю всех детишек темки с датками и умелками. Пишу редко тя пассивный читатель. Всем тёплой весны и не болеть!

 

А и ещё невролог магний б6 для сна прописал. Такой в ампулах. А ортопед сказал, ноги кривые и раз пошёл так рано, то подавайте кальцемин две недели. Вот лаем кальцемин. Не знаю, нужно ли... Вроде, комаровский тоже везде пишет, что кальций хорошо. Вы ничего не слышали про это и про магний?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amiranna, у меня дочка в 8,5 пошла, ноги не были кривыми и никто не говорил, что рано

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...