Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Olya Galaktionova,  да вот и я смотрю, таких много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама пошла в 11, поэтому не удивлена, что вот уже нам 10.5 и в основном сынок ходит уже сам по квартире. На улице за ручку. И да, другие тоже говорят рано-рано.

 

Посуда, это самая интересная игрушка на данный момент. Она спасает, когда надо приготовить покушать или что-то др. Любит тарабанить ))) иногда хоть уши закрывай. Пирамидку мы уже и складывает. Вчера в ванной стирала, слышу замолк, зашла в комнату, а он тихо себе сидит и колечки нанизывает. Что еще делаем? Ну как и все - догонялки, ку-ку. А вот начал с мячиком играть сам, сам бросает его и ползет за ним.

Знает что такое носочки, тапочки, мячик. Снимет носочки свои, я говорю "где твои носочки?", он смотрим на свои ножки и ищет по комнате носочки. И еще прикол. Муж пару раз ставил его на голову, он держался ручками, а муж за ноги его держал вертикально. Дак теперь он сам становится на руки, голову в пол упирает и попа торчит одна и стоит так пару секунд. Понравилось наверное ему)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amiranna, мы тоже в 9,5 мес пошли без опоры. Были у ортопеда на днях, ничего не сказал, что рано. Спросил сколько зубов, я говорю 6. Спросил даю ли витамин Д, я даю. Короче у нас небольшая деформация одной ступни, разновидность плоскостопия. Говорит будем наблюдать, но массаж и электрофорез проделать нужно. Я спросила м б мы не досмотрели чего, обувь дома например. Хотя попервости я одевала, потом замучилась, т к дома без подгуза и писает часто, а одевать постоянно сандалии на застежками замучаешься... Врач сказал не известно от чего это, говорит некоторые детки рождаются с плоскостопием. Обувь дома не нужна сказал.Посоветовал орто коврик с разными поверхностями, хорошая профилактика плоскостопия, если кому надо пишите в лс скину группу в вк. Уже заказала с СПб, по почте пришлют. Положу у входа в комнату, невольно несколько раз в день пройдёт туда сюда))) обувь сказал хорошая, такую и брать. И чтоб была не больше ноги чем на 0,5 см. Так что будем пробовать исправить, пока косточки мягкие думаю это не трудно. Препараты никакие не назначил.

 

У нас ОРВИ было, три дня темпа до 38 и сопели неделю, это мы в грудничковый день так в пк сходили, к педиатру очередь большая была, после праздников накопилось. Дочка ж не сидит лезет ко всем, ходит по коридору. Даже на руки к чужим лезет, ужас, надеюсь это пройдёт)))

Ходим на занятия в садик, очень нравится доче, особенно общение с другими детками

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*,  надо нам тоже орто коврик. Не болейте больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

"Tanya*Andreeva*, выздоравливайте!

Нам тоже орто коврик посоветовали, но, думаю, что его всем советуют ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже орто коврик посоветовали, но, думаю, что его всем советуют ;)

Нам не советовали пока, но, думаю, еще не вечер)) Скоро у нас очередной осмотр ортопеда, мож там насоветуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, поздравляю с топотушками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama,  поздравляю! !!!!

Всем деткам и мамам не болеть♡♥

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!

Вот и нам несколько дней назад стукнуло 10 ) Мы наконец добрались до педиатра, а то уже две явки пропустили. Узнали свой рост и вес . Тьфу - тьфу, вес получше набрали, а вот растем уже не так быстро. Лере в поликлинике понравилось, она со всеми пыталась общаться, улыбалась деткам, хотела присвоить стетоскоп врача)))) чуток только повозмущалась когда её осматривать, меняли

К нам уже пришла настоящая весна! !! Так хорошо, тепленько) Вспоминается прошлая весна, когда ходила я такая круглая, вся в ожидании чуда)))

 

 

4D-Mama,  поздравляю с первыми шажочками.!))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,эта пк, не пойду больше, всей семьей переболели,у дочки 39,7 темпа была! Сходили в грудничковый день!

Всех с месячинками и умелками)) у меня тоде орто-коврик валяется на балконе,нужно достать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka

Поправляйтесь и не цеплять вам больше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, скиньте пжл координаты группы))

Девочки,поздравляю ваших детишек с умелками)))

А у нас эпопея с анализами,конкретно с тромбоцитами,две недели назад их было 62,в эту пятницу пересдали уже 69,а в субботу в другой лабе аж 26..,а анализ на свертываемость крови хороший(удивительно),по первому результату показано наблюдение(синяков неожиданных и кровотечений носовых нет),а вот по второму ребенка надо срочно в станционар....наша педя только руками разводит,грит быть такого не может(овца ..ссори за сравнение,но оставила меня один на один с моим неведеньем,хоть бы разобралась бы почему так..направила б меня).Благодаря инету ,выяснила,что общий анализ крови лучше делать не в автоматизированной лабе,а по-старинке ручками(помните,раньше кровь с пальца размазывали по стеклу и смотрели под микроскопом)...препараты интерферона(виферон и анаферон ,к примеру)способны снизить число тромбоцитов,прием антибиотиков так же обладает этим свойством,мама ,кормящая грудью выпила анальгин и т.д и т.п.

Едем завтра с малым в др.район,чтоб сделать анализ вручную(по блату)...боюсь жутко...все дни эти,как в аду проходят...так как если наши тромбики разрушаются,то бороться нам с деткой прийдется всю жизнь((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про магний,моей знакомой выписали в ампулах,но доче не понравился вкус-пить не стали(насильно же не вольешь),затем ей посоветовали магнерот-норм принимают)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariza,  надеюсь у Вас всё будет хорошо. А к гематологу вас не направляют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки,сделали нам анализ вручную и на барабане для сравнения 356 тыс их у нас)))Урааааааааааааааааа)))Боже..как я счастливаНедоверять именно этой лабе смысла нет,так как она военная)).Гематолог есть,но в др.городе..сутки на поезде и платно

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariza,  поняла. Если что, куплю магнерот.

Очень рада, что анализ в порядке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с умелками и первыми шагами :flower:

 

Вика пока не ходит, не хочет, ей очень нравится ползать :Dстоит без опоры и все пока :D

 

Девочки, кто сам готовит творог деткам? Я еще не давала, хочу уже начать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, я даю, ест норм, делаю в мульти.

Литр кефира наливаю, программа мультиповар, 85 градусов, 2 часа, слить, все готово) вместе лопаем с ней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik

Спасибо! Попробую в мультварке.

А сколько творога вы едите в день и как часто?

И желток тоже уже хочу вводить. Тоже интересно сколько его давать и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, мы творога по 100 гр едим, покупной. Жнлток редко даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По 100 гр каждый день? Оль, не много мне разные врачи говорили норма 50 гр, а то почки плохо справляются с таким количеством белка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik

Не за что )))

50 граммов едим, не каждый день. Желток даю редко, перепелиный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, в йогуртнице делаю, не часто даю, может 1-2 раза в неделю, около 50-70 гр

Желток давно даю, 1/2 от целого, добавляю в овощи или гарнир. Начинала с крупинок. Нам гастро-г говорила, перепелиное давать если прям свежее, а в магазинах уже часто лежалые 2-х недельные, лучше уж дать куриное, но свежее. Кстати варить надо 20-30 минут для деток.

Изменено пользователем "Tanya*Andreeva*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже по 100 гр едим творога, желток редко. Творожок покупной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...