Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Спасибо всем за ответы :flower: :flower:

100г, ИМХО, многовато для творога, я доведу 50г, пожалуй.

 

"Tanya*Andreeva*

а какие гарниры ты даешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, у меня быстрый способ :) Смешиваю молоко и кефир в пропорции 2:1, грею на огне до отделения творога, процеживаю. Сыворотку можно самой выпить или на блинчики пустить. Даю 50 гр творога каждый день.

Желток у нас не пошел, очень животик дует у Вики с него. Даю витаминки жидкие. Думаю, ничего мы не теряем, что желток не едим :) Рыбный суп зато полюбили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, поздравляю от всей души! !!!

 

Может и я когда-то выложу такое фото :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ariza,  у нас наоборот перед нг было 800 с лишним тромбоцитов . Не болейте

Изменено пользователем ♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, по-разному: картошка+кабачок, картошка+броколли или цв капуста, различные вариации овощей. К ним добавляю немного лучка, чесночка, укропчика. Крупы: рис, греча. Макаронки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Tanya*Andreeva*, как макаронки делаешь? Я решила 1 раз дать, в блендер, но не хорошо порезало макароны, он часто давился ими и я вылила все в ведро.

Девочки и поделитесь как вы супчики даете? Суп пюре делаете или уже прям жиденькие? Я первый раз делала супчик, получился жидкий, дак пил через свой поильник. Выпил ))

 

З.Ы. Что-то я так уставать стала с сыном, нет время ни на что...у него вроде как график сменился вот последние 3 дня, теперь не уложишь на утренний сон. А так было хорошо, когда он утром спал.... Девочки у вас с режимом все так же или что-то поменялось?

 

И еще вопрос тем, у кого совместный сон. Вас не напрягает совместный сон? =)) Меня стал поднапрягать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, режим у нас не изменился. Сон с 10.30 до 12.00, с 16.00 до 17.30. Плюс-минус) Вчера вообще до 18.25 спала))

Совместный сон не напрягает. Напрягает, что рано встает, в 6.20 где-то. И до этого около часа вошкается: то на грудь нападет, то заснет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnNataVik, каждая мама сама для себя решает, что давать и сколько)

Сын очень любит творог, 50 гр ему "ни о чем", психоз накрывает, когда творог заканчивается. Моча хорошая, ттт

Zarinna, меня давно напрягает, но отдельно сын не хочет спать ни в какую :( сейчас опять зубы ждем, жует сиську всю ночь :(

Режим у нас пока не изменился, но встаем очень рано :(

5:30 - 6:00 подъем

8:00 завтрак

9:00-9:30 сон

10:30-11:00 прогулка

12:30 обед

14:00-14:30 сон

16:00-16:30 полдник

17:00-18:30 прогулка

18:30 ужин

21:00 сон в ночь

сися круглосуточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш меньше спит сейчас, спит с нами - не напрягает, наоборот приятно смотреть на его моську посапывающую :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с большего режим не менялся, встаем в 9, днем спим 2 раза, в ночь уходит в 23-24.Но бывают дни, когда все наперекосяк: то заснет раньше обычного, то наоборот не уложить.

Совместный сон меня не напрягает только после того, как муж на работу пойдет. Троим нас мало места))) Да и дочка спит лучше отдельно, если вместе спим, она 100500 раз за ночь прикладывается, а так 1-2 раза только просыпается.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Режим у нас пока не изменился, но встаем очень рано :(

5:30 - 6:00 подъем

 

 

Если б мы вставали еще так рано, я б точно коньки откинула..

 

Наш меньше спит сейчас, спит с нами - не напрягает, наоборот приятно смотреть на его моську посапывающую :)

 

дак если б он не просынался каждый час-полтора, то в этом кайф есть. А так он утром в 8 проснулся такой живчик, давай играть, а я как выжатый лимон ((

 

Я надеюсь это все на зубы. После того как верхние 2 выросли. то даже пару дней спал лучше, я аж не поверила, что просынался он всего 2 раза. Ну ничего, потерплю еще, пусть вырастут еще 2 - 4 зубика и потом посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna

Ну так по разному бывает и пять встает и что? А если отдельно он что просыпаться не будет? Будешь еще и к кроватке вскакивать. По мне так рядом удобней. Иногда капризничает, сися постоянно нужна, а если Б я его еще таскала туда-сюда ночью,, ппц был бы. Но это мое мнение

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, дело не в том, сколь нравится, есть утвержденные нормы, мне педя говорила и что 50 гр творога много. На почки нагрузка большая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, а что я с ним сделаю? конечно рано так вставать, но он встает, жду, когда перерастет этот период

V_ogidanii, я на нормы не смотрю, только поглядываю. Про почки уже ответила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii

у меня у соседки малыш на два месяца старше и по 200 гр творога ест, анализы в норме, но и ребенок не мелкий, свыше 80 см 12 кг, не пухлый

 

30 гр творога кушать нам педя говорила в самом начале прикорма, если вы его только вводите, то может быть, но мы его давно едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас белка вообще много) Творога каждый день по 50 гр, в обед суп с 30 гр мяса/рыбы/птицы самостоятельно приготовленной, на ужин 50 гр из баночки (там мяса явно меньше, чем в обеде). Сегодня сдали мочу, посмотрим, что там с анализом будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за поддержку)))В соседнем районе сдали 4 раз анализ-ручной,все в норме.Поговорив с ихними лаборантами-выяснила,что у деток часто автомат ошибочно считает тромбики....

 

Польза отрубей для детей Отруби оказывают благотворное влияние прежде всего на органы пищеварительного тракта, а через них и на весь организм. Они способствуют: мягкой нормализации работы желудочно-кишечного тракта, что улучшает моторику всего кишечника, особенно при запорах у детей; выведению из организма вредных веществ – токсинов, аллергенов; снижению избыточного веса (актуально при ожирении у подростков), причем без особой физической нагрузки, т. к. подавляют аппетит и вызывают чувство быстрого насыщения; обладая желчегонным эффектом, отруби полезны при некоторых заболеваниях поджелудочной железы, печени и желчного пузыря, а также являются профилактическим средством панкреатита и холецистита; регуляции обменных процессов в организме; укреплению иммунитета; активной борьбе с дисбактериозом, т. к. отруби содержат витамины группы В и являются хорошей средой для размножения полезной микрофлоры кишечника; пшеничные отруби в виде настоя помогают при пневмонии и бронхите.

 

Противопоказания к применению отрубей Несмотря на очевидную пользу отрубей, употреблять их можно не всем детям и не всегда. Они, к сожалению, имеют ряд противопоказаний: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения; острый колит; спаечный процесс в брюшной полости; аллергия на глиадин – белок, который содержится во всех злаковых растениях.

 

Когда давать отруби детям? Показаниями к тому, что ребенку нужно начинать давать отруби, можно назвать такие ситуации: плохой аппетит; низкий уровень гемоглобина (отруби помогают в процессе кроветворения); кишечные расстройства различной этиологии, в том числе отравления и постоянные запоры; частые простудные заболевания (отруби, благотворно влияя на работу кишечника, тем самым укрепляют иммунитет ребенка); аллергические реакции; ожирение у подростков. Отдельно следует отметить, что благодаря минералам, которые содержатся в отрубях, у ребенка постепенно укрепляется костная и мышечная система. Но чрезмерное или постоянное употребление этого продукта может привести к расстройству пищеварительной системы ребенка, ее раздражению и слабости и, как следствие, к ухудшению всасывания других полезных веществ. Поэтому лучше давать детям отруби курсами, консультируясь с педиатром. Малышам можно начинать давать отруби с 10-месячного возраста в виде отвара. А после года их разрешается добавлять в детские блюда. Педиатры рекомендуют включать в рацион именно пшеничный сорт.

 

В каком виде и в каких количествах давать отруби детям? Вводить отруби в меню ребенка следует постепенно, начиная с половины чайной ложки в день. Их количество увеличивают каждые три-четыре дня, и все это время наблюдают за состоянием ребенка. Регулярные походы на горшок сигнализируют родителям о том, что текущая доза отрубей для малыша является достаточной, и ее больше не нужно увеличивать. Иначе может возникнуть своеобразная передозировка, которая проявится во вздутии и коликах. Для получения необходимого эффекта отруби для ребенка следует правильно приготовить. Детям до года отруби в случае необходимости дают в виде отвара. Суточная доза – 5 г (1 чайная ложка). Чтобы сделать отвар десятимесячному малышу, чайную ложку отрубей нужно залить половиной стакана крутого кипятка и варить на небольшом огне 10–15 минут. После чего жидкость слить и остудить, разделить на 3 порции, которые малыш должен выпить в течение дня. Отвар можно предложить ребенку в чистом виде или добавить его в супчик или кашу. А оставшиеся отруби отлично подойдут для взрослого рациона.

 

Источник:

Ссылки скрыты.

Из своего личного опыта:когда средняя жестко страдала с запорами-отруби нам хорошо помогали)))С третьем хочу на днях ввести их в наш рацион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мой сынок температурит немного и очень много писает.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, если макарошки мелкие в супе, то с ложки даю. Я вилкой помну все ингридиенты супа и так едим, мясо в виде фрикаделек или порезано на мелкие кусочки. А если крупные макарохи сварю, то она пальчиками сама ест, не давится, зато занятие какое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, мне вот интересно чем вы руководствуетесь когда даете малышу по 100 гр. творога ежедневно? Мы его тоже очеь любим, но мне не один педиатр сказал что 50 гр максимум ежедневно или по 100 через день. Я погуглила пишут везде про 50. Я бы тоже с удовольствием больше давала, но нельзя.

В твороге содержится тяжелый белок. Продукты распада белка выводятся почками.

При искусственном вскармливании незрелые почки грудного ребенка могут не справиться с излишней белковой нагрузкой, возникающей в том случае, если ребенок употребляет творог в количествах, превышающих рекомендуемые.

Известно, что избыточная белковая нагрузка на первом году жизни, особенно при искусственном вскармливании, в будущем может привести к атеросклерозу, артериальной гипертензии.

Как вариант, ребенку после года можно давать 100 г творожка через день.

Эти нормы сохраняются до трех лет, помните: 100 г творога в день – это норма взрослого человека

Конечно каждая мамочка вправе сама решать, но тут риски такие, жалко малышей. На нормы можно и поглядывать, но с врачами лучше советоваться.

 

А нам сегодня 11 месяцев!!! Начинаю готовиться к годику!!! Закажу цифру, торт, хлопушки. Будем отмечать на участке, сделаем фуршет, красиво все оформлю. Папа наш обещал фильм смонтировать из наших видео)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, а я даю творожок "Тема" 100 грамм (в баночке покупной) это много или вы имеете в виду другой творог? Вы такой даёте? Моя не очень ест(( Запихиваю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я агушу даю по 50 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, руководствуюсь тем, что ребенку нравится. Мы на ГВ, сыну скоро год. Считаю, что с 8 месяцев к году можно увеличивать творог до 100 гр

Я не читаю нормы для детей на ИВ. Для своего ребенка я решила так. Иногда он 50 гр съедает, но это редко.

Сын не пьет кефир, а нам нужен кальций, поэтому в твороге не ограничиваю

 

V_ogidanii, я не считаю нужным спорить или что-то доказывать ;)

еще раз повторюсь, что каждая мама для себя решает, как поступать, чем кормить и т.п.

Многие прививки не делаю, я делаю. Этот вопрос тоже не обсуждаю, не читаю страстей на тему "последствия после прививки", потому что имею свое мнение относительно этого вопроса.

Кто деток кормит банками, коробочными кашами и покупным творогом, кто-то готовит все сам. Зачем спорить, что лучше?

Если вы думаете, что после вашего поста я посчитаю себя плохой мамой, то это не так ;)

Я вижу своего ребенка, вижу его состояние и только я решаю, что и как нам есть, ставить ли прививки, в чем ходить гулять.

Думаю, что и вы придерживаетесь того же :flower:

 

V_ogidanii, с 11 месяцами вас!! :flower:

 

Подсолнышко, к вопросу об одежде в +20.

Тоже думала всю неделю, во что одевать сына при такой погоде)

В итоге решила, что оденем колготки, штаны на х/б подкладке, боди и курточку тонкую, на ноги полуботиночки и тонкую шапочку.

С утра пасмурно у нас, может и не будет такой жары, как обещают.

Самый пик передают в 15,00, а потом на спад. Надеюсь, не вспотеет сын.

Вчера у нас было +13, гуляли в ветровочной рейме в флиской внизу, полуботиночках и осенней шапочке. Сыну было комфортно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня с утра было +8, вышли в хлопковом лонгсливе, колготках и демисезонном комбезе с шапочкой. Взмокли, переоделись дома в другой лонгслив с колготками и флисовую мягкую курточку, шапочку оставили. А, еще сапожки легкие заменила на ботиночки неутепленные. Температура быстро до +16 выросла. Набегались, потом 2.5 часа спали. Итого почти 4 часа прогуляли. Во втором наряде не взмокла, тепленькая была. Думаю еще шапочку заменить на полегче. Сейчас высохнет после стирки - и опять пойдем гулять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...