Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, привет! А мой сыночек недосасывает мою грудь. Он у меня такой молодец: старается изо всех сил. Но, видимо, грудь тугая, а он маловесный, и ему силенок не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя, у меня молокоотсос безродный, фирма Dr-Frei. покупали срочно, потому взяли, какой есть. авентовский ручной говорят норм. электронные дорогие ведь. мне не с чем сравнивать, но мне подошел. рука устает конечно, но терпимо. тем более, активно сцеживала дня два, теперь раз в два дня под настроение и для собственного успокоения.

 

♥НАТА♥, у меня тоже так было. мне в рд подсказали, что надо малышу помогать - во время того, как он сосет, ты как бы поддавай ему молочко, массируй грудь сверху к соску, как бы выжимая все что там есть. но без фанатизма, чтоб не захлебывался. нам помогает. почти всегда так делаю. когда вижу, что она сосет и не глотает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзя,  мне молокоотсос Pigeon нравится. И бутылочки у них отличные. Сама периодически одну грудь сцеживаю, когда малышка ее в хлам раздирает. Потом после кормления из второй груди даю бутылку, если просит. Перекормить не получается, она очень много может стрескать. Аж живот большущий становится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, я так и делаю, в принципе. Но у нас еще проблема: ротик масенький, и сын не может захватить ареолу. Хватает сосок - и давай со всей силы. Я иногда вою, иногда реву. Может, из-за этого он не может нормально наедаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, возможно. может накладки надо попробовать? у девочки в палате была похожая ситуация, ей так акушерка сказала сделать. сосок у нее был короткий и твердый, и грудь налитая, не ухватишься никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у моей помоему грудки помоему чуток увеличены, вроде это норма и пройдет ?

 

Девочки посоветуйте эргорюкзак или слинг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекормить не получается, она очень много может стрескать. Аж живот большущий становится)))

отрыжки пускает хорошие ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я переживаю, что у нас перерыв между кормлениями 3-3.5 часа. Вот сейчас уже прошло 3.5 часа, а он все дрыхнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, и мой так же, 3,5 часа уже спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞,  это норма. У девочек гормональный криз - увеличивается грудь и могут идти даже месячные - мазать кровью.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас наоборот - мы едим чуть ли не каждые 15 минут...иногда уже жалею что 3 сиськи у меня нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥,  перед кормлением надт сцедиться чуть-чуть. Тоже была такая проблема. Либо под тёплый душ перед кормлением, немного спадёт тяжесть груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, это норма. У девочек гормональный криз - увеличивается грудь и могут идти даже месячные - мазать кровью.

 

во-во,у нас тоже грудь подприпухла. педя сказала держать в тепле ее титьки, сейчас они особо подвержены всякой бяке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого внешний геморрой. Попробуйте помимо свечек и подмываний использовать гель троксевазин - она от варикоза так-то, но при лечении геморроя оказалась одной из лучших

 

Sashuta,  вплоть даже до выделений может быть молозива. И это тоже норма будет. Не пугайтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, Правда? Это точно? у меня есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  правда. Тётка 4-ых выносила и каждый раз спасалась именно им

 

Ну и я сейчас начала мазать. Второй день - полёт нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, обалдеть. а вот ведь не знаешь если -поседеть можно...я увеличение то чисто случайно нащупала, волосы дыбом встали,стояли пока до педи не дозвонилась. ужс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashuta,  особенно у девочек часто, мам которых стимулировали окситоцином, проявляется. У нас и выделения были, и грудки набухшие - мне две капельницы окситоцина вкачивали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, мы без стимуляций, но все равно припухлость вылезла. педя сказала т.к. мы на гв так ее организм на мои гормоны реагирует, все наладится и пройдет потом.

 

нам сегодня кстати 16ый день и у нас уже прибавка 420...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

netts, и мой так же, 3,5 часа уже спит.

счастливые вы девочки..... мы дома спим по 25-30 минут, на улице по 2-3 часа...

а у нас наоборот - мы едим чуть ли не каждые 15 минут...иногда уже жалею что 3 сиськи у меня нет...

вот и мы так же((( сиси уже резиновые(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!

нам врач звонила заранее прежде чем прийти, на тел который в РД оставляла.

 

девочки, у кого полоса на животе темная была - проходит? или рано еще? у меня прям пол пуза черное - и полоса и пигментация еще... может чем помазать...

 

у кого потница у детишек - как боритесь,а ? че-т я протерла ромашкой, посушила, присыпкой забабахала и мне кажется что еще больше зацвело все.... :(

 

сейчас сижу думаю нафига столько одежды накупила, один фиг жара на улице и дома, голые дома, в маечке на улице шастаем...

 

Olya Galaktionova, мне кажется 1 кг это хороший набор за месяц)

 

у моей куклы такие щеки пухлые стали...и попец отъелся...

у меня ещё полоса тёмная есть) зато животик малость спал! а то из роддома вышла, а живот 3-4 мес. беременности - муж говорит точно всех родила :D

у нас тоже потница((( хотя на улице вообще дубак....я сегодня вот присыпкой попробовала...и гель для тела купила Ла-Кри попробовали...завтра посмотрим...а так тоже ромашкой протирала и бепантеном пыталась мазать бес толку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, у меня тоже есть полоска

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova, Siri, поздравляю с месяцем вас!!!!!!

Моя с первого дня улыбается,я даже удивилась...)))

у нас тоже Диана уже в роддоме на 3 день улыбнулась!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloriy, спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, это норма. У девочек гормональный криз - увеличивается грудь и могут идти даже месячные - мазать кровью.

жесть.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...