Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

"Tanya*Andreeva*, Вам совсем скоро годик! Как время пролетело, офигеть. В апрелятах(если не путаю) некоторые уже за следующими детками собрались.

 

V_ogidanii, Старшие у меня месяцев с 8 на полдник ели по 100г. творога каждый день. Никаких последствий нет. И по-честному я сильно сомневаюсь, что от Агуши и Темы атеросклероз разовьется.

Маленькая без творога. Мы в качестве эксперимента отменили пока все коровье.

 

Zarinna, а что я с ним сделаю? конечно рано так вставать, но он встает, жду, когда перерастет этот период

 

 

Мы всегда в 6.00 встаем. Старшую в школу провожаем. Тут каникулы были и спали до 8.00. Но в выходной доча нас "порадовала" встала в 6.00 :Crazy:

 

Мы наконец-то перестали ночью есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, классно, что ночью трескать перестали! Вика у меня страшный сисечник, каждые 1.5 часа нападает :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 день понос (( Как не пукнет так сразу какает. Трусы наши сохнут, не досохнут. Бедная попа....так плакал когда только начался этот понос....попа вся красная и опухшая была после прогулки. Думаю что из-за зубов (хотя с первыми 4 таких проблем не было). Не знаю, стоит ли идти в больницу, сдавать кал на разные бяки? или это реально из-за зубов,,...

 

 

А нам сегодня 11 месяцев!!! Начинаю готовиться к годику!!! Закажу цифру, торт, хлопушки. Будем отмечать на участке, сделаем фуршет, красиво все оформлю. Папа наш обещал фильм смонтировать из наших видео)))

 

Тоже уже заказала гирлянды и шарик с "1".

А творожек мы тоже кушаем по 100 гр (целую баночку-пакетик), но где-то через день - два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько читала в инете, никаких норм нет по творогу, есть рекомендации... Мы тоже на ГВ...

Как ели 100, так и будем, едим агушу

 

Заказала торт на годик, пока обсуждаем начинку и украшения

 

Zarinna

Третий день понос нехорошо, обратитесь к врачу, и воды побольше сейчас. Смекту давали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, Так мы-то уже 2 месяца без тити. С бутылками по ночам бегали. Теперь еще по привычке просыпается часа в 3, даю водички попить. Надеюсь скоро отвыкнет и перестанет просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, счастливые, мы кушаем всю ночь

҉ YZet ҉, я тоже тортик заказала на годик, еще шарики будут и растяжка "С днем рождения"

Zarinna, мой два дня блевал и поносил(((( ночью и дочка к нему присоединилась :( даю энтерол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не навязывала свое мнение по творогу. Я лишь озвучила что говорят врачи которые не сидят в обычных поликлиниках, а как то поддерживают свой проф. статус. В обычных поликлиниках на ребенка уходит по 10 мин., ну что можно обсудить за это время. У меня прием у педи занимает ровно час, там я могу обсудить все вопросы и она расскажет о новых тенденциях. Раньше и диабета у детей мало было, а сейчас что ходят дети заплывшие жиром, смотреть прям не могу без слез и камни в почках уже встречаются у литешек до 7 лет. конечно каждой мамочке решать самой как воспитывать ребенка и чем и как его кормить.

Всем желаю здоровья и не кидайте тапками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!!!

А мы закончили гв, 4-ый день не кормлю, ночью спим, хотя и до завершения гв пару месяцев хорошо стала спать, видимо повзрослели

Прошли всех врачей к году, сделали манту

Подготовка к годилку идёт активно. Связала доче платье и корону))))) Смонтировала ролик из фото и видео, столько времени угрохала, но так мимишно вышло, я аж смотрю, сама слезу пускаю))) заказала с Али рамочки картонные, туда фотки повставляю и развесим под растяжкой с "днем рождения". Приглашу родню и крестных

Мне не верится, что скоро год!!!!!

 

Тортик сделаю доче персональный из творожка и печенек. А гостям возьмём два магазинных. Хотела на заказ, но так все подорожало((( решила не тратиться...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет!!!

 

Ждем от тебя фоточек )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, тапками никто не кидает, ибо повторюсь в 10-й раз, что каждая мама сама принимает решение относительно своего ребенка.

Я сама работаю в больнице и много общалась с врачами, пока Б была.

На приемах они говорят одно, а вот в отношении своих детей далеко не всегда делают то, что рекомендуют другим мамочкам.

У нас хорошая педя, никаких лишних назначений, пихания а/б и т.п.

В платных тоже работаю разные врачи. Далеко не все спецы. ИМХО

И впаривают они там очень много (работала в частной клинике, знаю, как это делается) и страстей рассказывают, дабы продать какую-либо услугу/препарат.

И хорошие спецы есть, не спорю.

Но основной аспект решает мама. Т.к. не всегда внутренняя интуиция совпадает с мнением/назначением врача. Если интуиция подсказывает иное, то слушаю ее и угадываю на 100%

 

"Tanya*Andreeva*, да-да, скоро и у нас годовасие)

Я заказала сыночку торт, выбрала шарики для оформления. Повесим растяжку в комнату. Будут только родственники, но праздник для сыночка устрою все равно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы на каких-то сайтах заказываете растяжки, шарики? Если да, посоветуйте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Все не было времени зайти. А у вас тут творожко-батл))))

Вот что говорит про творог наша крестная-педиатр (очень толковая, кстати, хоть и в поликлинике работает обычной ). В последние несколько лет Воз действительно считает, что большое количество белка создает дополнительную нагрузку на почки.Но белок это не только творог, но и мясо . Поэтому здесь надо учитывать и его количество.

А обвинять во всех проблемах (от сахарного диабета до гипертензии) бедный творожок как-то даже смешно.

И к примеру , когда мы заканчивали универ (2012г) ещё никаких ограничений по творогу не было, детки кушали сколько хотели ,я думаю.И что , у большинства проблемы с почками? Конечно же нет.))))

Всегда важен индивидуальный подход!

 

Olya Galaktionova, вот полностью согласна по поводу интуиции. Пока я старалась четко следовать книжным инструкциям по уходу за ребенком, которых я начиталась во время беременности, у нас все шло наперекосяк.Я была нервная и уставшая, дочка тоже постоянно недовольная,плаксивая. Как только плюнула на это все , жизнь стала прекрасна))) Важно наблюдать и верить своей интуииции)))

 

К годику я пока не готовлюсь.Мы тут наверное самые маленькие )))Или есть кто родился после 27 мая?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы годик будем у моих родителей отмечать. У них свой дом и мангальная зона. Позовем родственников и будем шашлык жарить. Растяжки и шарики наверное на второй годик будут, пока доча наверное не оценит. Игрушек вот новых надарим, а то старые надоели ей уже. Хотя у нас, учитывая количество детей, пол дома игрушек. Но в основном не по возрасту ей все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  я вот боялась нарваться на такого врача... Слава богу, нас хорошая грамотная педя, ничего лишнего, все по делу. По больше бы таких. И в обычных поликлиниках попадаются конечно же хорошие врачи не спорю, но и ни всё равно не могут уделить столько времени на приеме как в платной клинике. А я мать дотошная, очень много спрашиваю по развитию, питанию, закаливанию и тп. Кстати кто-нибудь закаливает деток? Мы в Бейсике в холодный окунаемся сначала, потом в детский и дома до 28 уже воду опустили, потом полотенцем растираемся).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii

Но не всем же надо по часу у врача находится, если есть вопросы я сейчас их просто по Вайберу задаю своему педиатру. У нас обычная в поликлинике.... Тут кому что...

Толку эти споры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, я в ленте брала, ещё в магнит косметики видела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, я вот даже не представляю, о чем я буду час разговаривать с педей? Основные вопросы я успеваю знать и за мои 10-15 минут приема, лично мне больше не надо.

Согласна с ҉ YZet ҉ что никакого толка спорить нет. Каждый сам выбирает для себе тактику воспитания, иммунизации своих детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Были мы на приеме, 8900 и 73,5. Посетили ортопеда -хирурга, все ок, сказали дома ходить в обувке и через 2-3 мес снова прийти.

сделали третью АКДС и полиомиелит в капельках

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, ого, полимиелит в капельках уже! Я запугалась живой вакцины, в ревакцинацию решили давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss

А чего пугаться? Всеравно делать, вот только не знала что после них час кушать нельзя, ребенок у меня поголодал хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, я трус, я боюсь) Я и БЦЖ боялась)) Но там меня медсестра застращала по самое не могу. Видимо, чтобы я Вику крепко держала, пока она вакцину вводит. Вообще всех живых вакцин опасаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya Galaktionova,  у тебя же не первый ребенок, а у меня первый. Естественно у меня вопросов и переживаний больше. Спрашиваю, по развитию, по здоровью, по кормлению и тп., время быстро пролетает. Конечно со вторым может и не буду так дотошна, но пока хочу больше знать и нечего не упустить. Да на приеме ж не только разговоры, замеры, осмотр полностью ребенка, слушают и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже первый ребенок,но вопросов к педе нет...для меня поход в ПК-это наказание сплошное ...от большого количества людей ребенок начинает психовать и фиг ее успокоишь...

Девочки,а у нас есть еще некрещеные или мы одни такие? Звать лишь бы кого не хочу,а подруги сейчас в разъездах и насколько еще не известно(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девоньки… это писец… чего я пережила на днях с моей крошкой… нашла Вера Кирюшкин кошелек… сидела играла им… я еще глянула пустой… он в магазине с Сашей конфет накупил… ну все думаю… а он видимо приныкал там эту батарейку-таблеточка такая маленькая(еще приеду разберусь откуда она)… вообщем я беру переодеть ее и замечаю что то во рту… хотела достать а она бульк и все… я подумала сначала что это монетка… я в скорую… реву блин… они меня направили в хирургию… я на такси и пулей туда… до последнего думала что там монетка… а врач ренгенолог как ошарашил… нет это батарейка… пипец… нас срочно в отделение… вызвали хирурга из дому… доставал специальными какими то эндоскопами или как их там… все под общим наркозом… я проревела все это время… потом позвали меня в реанимацию она еще была под наркозом… лежит такая маленькая на этом столе аперационном-показали и батарейку… девочки она уже окисленная черная была… врач сказал что это большое счастье что я увидела… а так и внутреннее кровотечение могло начался… вплоть до летального исхода… сказал что даже ртуть заглотнуть не так страшно как эту хрень…

Девочки это страшно… берегите своих деток… я вот вроде уже опытная мамаша… вроде и глаз не спускаю… а не уберегла… камень в душе теперь… корю себя..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, ох и натерпелись вы с Верочкой, слава Богу, что все позади и ты вовремя заметила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...