Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

4D-Mama, Кошмар какой! Я слышала, что очень опасны батарейки. У нас вечно всякая мелкая фигня по квартире валяется. Не могу изжить никак эти мелкие игрушки.

Со средней в больнице лежали, там девочка была месяцев 7. мама ей дала погрызть кочерыжку от капусты и она видимо вдохнула крошки, тоже под наркозом вытаскивали капусту эту.

 

Полосатый комарик, Мы летом креститься будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик,  мы тоже не крещенные еще. К концу лета планирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарейки на первом месте по опасности!!!!!

Креститься будем на выходных-не хочу больше оттягивать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama

Наташенька, пускай выздоравливает Верунчик! Боже, какая жуть! мужу читаю и плачу... решили квартиру прошерстить и все убрать... не дай Бог такого...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama,  слава богу, все обошлось. Здоровья малышке и больше не переживать такое!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, мы некрещенные. Но мы и не собираемся.

 

4D-Mama, кошмар какой! Здоровья Верочке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama,

Наташенька, пускай выздоравливает Верунчик! Боже, какая жуть! мужу читаю и плачу... решили квартиру прошерстить и все убрать... не дай Бог такого...

Правильно все опасное убрать...я вот и убирала,а мои все равно притащили

 

Спасибо девочки за добрые слова

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, Боже, какой ужас!!! Пусть Верочка скорее оправится от этой гадости!!!

 

V_ogidanii, дело не в том, первый ребенок или нет. Это характер такой.

 

У нас тоже дома везде маленькие части валяются((( Лего убрала уже, так сын резинки для плетения в рот тащит, если находит. Один раз рвало его, я так испугалась, он задыхался прям, а оказалось, что резинка во рту. Выкинула весь набор дочкин со злости..... Теперь смотрит, чтобюы не валялись, один хрен, нахожу на полу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama, Боже, какой ужас!!! Пусть Верочка скорее оправится от этой гадости!!!

 

V_ogidanii, дело не в том, первый ребенок или нет. Это характер такой.

 

У нас тоже дома везде маленькие части валяются((( Лего убрала уже, так сын резинки для плетения в рот тащит, если находит. Один раз рвало его, я так испугалась, он задыхался прям, а оказалось, что резинка во рту. Выкинула весь набор дочкин со злости..... Теперь смотрит, чтобюы не валялись, один хрен, нахожу на полу

Я тоже резинки выкинула еще два месяца назад :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 день понос (( Как не пукнет так сразу какает. Трусы наши сохнут, не досохнут. Бедная попа.... или это реально из-за зубов,,...

 

 

ну все, вылезли 2 верхних зуба....ураа..на подходе нижние еще 2.

 

 

Девочки это страшно… берегите своих деток… я вот вроде уже опытная мамаша… вроде и глаз не спускаю… а не уберегла… камень в душе теперь… корю себя..

 

Не кори себя, хорошо, что вовремя увидела. Ты опытная мама и тебе сложнее из-за того, что кроме тебя есть еще детки, и понятное дело за всеми уследить аж до таких мелочей трудно. Да, это нам всем урок важный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4D-Mama,  пусть малышка скорее выздоравливает.Слава Богу , что все обошлось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик,

Мы тоже некрещеные, в мае хотим креститься, до годика

Изменено пользователем Кириша1505
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с зарядками любит играть, больше не играет... раскусил ту часть , которая в телефон вставляется и чуть не проглотил. вовремя увидели. еще паровозик нам подарили из мультика который, колесики отковырял, на полу нашли - убрали

 

а еще знакомая рассказывала случай: там ребенок с пакетиком играл и кусочек оторвал и проглотил, а он не в желудок попал... везли в скорой в областную почти 260 км... спасли дитенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, у меня тоже дома куча барахла везде с этим ремонтом недоделанный...в том числе и батарейки...моя вообще как сорока,все что попадается в руки.сразу тащит в рот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчата! Давно я не заходила. Хочу спросить, есть ли кто, у кого детки не добирают вес до нормативного? Как кормите? Паритесь\ не паритесь по этому поводу? Мы с первых дней жизни живём под девизом "Накормим и перекормим" для того, чтоб норму догнать. Но все никак. Сейчас, в 10,5 месяцев, с весом 8200 (если верить медсестре ,которая как-то там умудрились зафиксировать вес на бегающем табло) (сынок жутко не любит, когда с ним что-то делают чужие, и начинает реветь) и с ростом 72 см остаётся ощущение, что мы жутко отстаем. Сколько грамм в 10-11 месяцев нужно набирать в месяц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, судя по табличке соответствия веса и роста, вы худенькие, да

Ссылки скрыты.

Маловесный родился? Вообще, сейчас вроде от 300 гр норма набора веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчата! Давно я не заходила. Хочу спросить, есть ли кто, у кого детки не добирают вес до нормативного? Как кормите? Паритесь\ не паритесь по этому поводу? Мы с первых дней жизни живём под девизом "Накормим и перекормим" для того, чтоб норму догнать. Но все никак. Сейчас, в 10,5 месяцев, с весом 8200 (если верить медсестре ,которая как-то там умудрились зафиксировать вес на бегающем табло) (сынок жутко не любит, когда с ним что-то делают чужие, и начинает реветь) и с ростом 72 см остаётся ощущение, что мы жутко отстаем. Сколько грамм в 10-11 месяцев нужно набирать в месяц?

мы в 11 и 10 дней - 8900 и не паримся, он не худой, но уж очень подвижный. рост 73,5. перекармливать - не перекармливаем, не хочет - не пихаю. каша 2 раза в день на козьем молоке, 1 раз овощи/мясо, суп с мясом, фрукты, творог. пьет воду, редко чай. последние 2 мес прибавка хорошая по 500-400 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, я не парюсь по поводу веса. Сыт и доволен- это самое главное. Мы в этом месяце скинули 300 гр, ребенок стал более подвижный+болели немного, наверное это и стало показателем спадения веса

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, моя старшая в год была 8 кг. Да, парились, да, врачи, бабушки могзи полоскали, но не ела она, исечас не особо ест... Но ничего, растем, нервы маме треплем. ;)

 

4D-Mama,&nbsp поскорее поправляйтесь...

Я тоже все стараюсь выбросить, но оно откуда то снова появляется... И тоже все в рот тянем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥,  мы тоже худышки . 9000 при росте 76. Ест мало, я не пихаю, но стараюсь голову задурить , чтоб поела .Если уж совсем не хочет, не заставляю. Каши два раза в день едим. Благодаря этому последние 3 месяца по 300 грамм набирали, а до этого 300 за два месяца только. Родилась 4100, кстати))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

История с батарейкой - капец, я так боюсь этого всего... На днях смахнула нечаянно банку стеклянную на кухне, разбилась вдребезги на мелкие осколки. Я и подмела и пропылесосила несколько раз, но все равно боюсь, вдруг осколок куда-то залетел, а я не заметила ((( до сих пор места себе не нахожу.

Малышке здоровья.

 

♥НАТА♥,  мы все это время весили меньше всех тут))) но и родились небольшие - 2950. Сейчас точно не знаю вес, около 8, может чуть больше. Не парюсь) Кормлю столько, сколько ест, насильно не впихнуть, да и смысл. Она не худенькая, просто мелкая, в мою семью, видимо, пошла - мы все мелкие) живчик еще тот, на месте не сидит. Но набираем, несмотря на небольшой вес, норму ежемесячную)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой сынок не говорит мама, папа или к примеру дай. Ничего не говорит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥, судя по табличке соответствия веса и роста, вы худенькие, да

Ссылки скрыты.

Маловесный родился? Вообще, сейчас вроде от 300 гр норма набора веса.

Мы родились с весом 2750. Эпопея с потерей\набором веса тянется с первых дней жизни. И теперь вот отстаем, хотя мнения у двух педиатров по этому поводу расходятся. Наша участковая все мечтает нас с пухлыми щечками и перевязочками на ручках и ножках видеть, а вторая, к которой мы обращаемся за консультацией, знакомая, говорит, что это наша особенность и не такие уж мы и безнадёжные, просто нет лишнего.

 

 

мы в 11 и 10 дней - 8900 и не паримся, он не худой, но уж очень подвижный. рост 73,5. перекармливать - не перекармливаем, не хочет - не пихаю. каша 2 раза в день на козьем молоке, 1 раз овощи/мясо, суп с мясом, фрукты, творог. пьет воду, редко чай. последние 2 мес прибавка хорошая по 500-400 гр

Наш тоже оооочень подвижный. Мы уже несколько раз на пол падали, то с дивана, то из моих рук и рук мужа. Просто электровеник какой-то.:-)

 

♥НАТА♥, я не парюсь по поводу веса. Сыт и доволен- это самое главное. Мы в этом месяце скинули 300 гр, ребенок стал более подвижный+болели немного, наверное это и стало показателем спадения веса

У нас вот с зубами так сложно стало вес набирать. Аппетит снижен, слюни рекой. А недавно ОРВИ подхватил. Сопли, кашель. Тоже особо не покушаешь.

 

♡МариМакс♡, я сама такая в детстве была. Мама со мной мучалась,пыталась откормить, а я худая была, ручки-ножки-палочки.

Изменено пользователем ♥НАТА♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥

Ну не ребра же у него торчат! :) у нас бабушки все перевязочки смотрели, а их нет :) ну и что, как при таком движении там что-то может лишнее прикрепиться я не знаю. Сейчас еще и ходить стал... Атас дома :)

Кушаем мы правда тоже неспокойно, за столиком не сидим, сразу на сам столик залазим. Либо надо поставить его на столешницу чтобы верхние шкафчики мог открывать... Либо на окно или держать в одной руке его и другой кормить - но это очень тяжело.

И да, еще ГВ у нас почти после каждого кормления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥НАТА♥,  мы тоже худышки . 9000 при росте 76. Ест мало, я не пихаю, но стараюсь голову задурить , чтоб поела .Если уж совсем не хочет, не заставляю. Каши два раза в день едим. Благодаря этому последние 3 месяца по 300 грамм набирали, а до этого 300 за два месяца только. Родилась 4100, кстати))))

Мы тоже каши два раза в день едим, но куда оно все девается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...