Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Aleks@ndrovn@,  мы тоже не ходим. Чуть больше недели назад только начала ходить с поддержкой под мышки ,а до этого ножки подгибала и сесть пыталась.За две ручки только пару шажков делает и тоже садится.

У опоры ходит хорошо. Самостоятельно, без какой-либо опоры еще не стоит, хоть одной ручкой, хоть попкой придерживаться доче надо. Я думаю, Мы к году не пойдем.Она ,видимо, в меня - я пошла в 1,1 ,а моя мама в 1,2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@

Не переживай, пойдет, тем более у опоры ходит, ползать тоже полезно. Я врача как-то спрашивала, говорит норма до 1,3.

А я все мечтала идти и сына за ручку держать, а он не дает... Только если переступить что надо. Уже на горку по лестнице взбирается, одной ногой орудует правда, одну ставит, вторую подтягивает, держится за перила :)

Сегодня велосипед привезли, потеплеет будем на площадку ездить, но похоже самокат нужен, как магнитом к чужим манит. Соседский чуть постарше то же самое, не умеют же еще, а дай :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu,  с годиком доченьку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu,

 

83924261.289597691.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девлчки! Ух, с утра клининговую заказывала, папа с дочкой на четыре часа из дома сбежали. Ооооо, как я устала, как год назад прямо в рд))))))

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, Поздравляю вас! Молодчинка, какие фоточки прикольные.

 

҉ YZet ҉, ты альбомчик доделала? Я по ночам его делала, гости все были в восторге от него...а меня прям проперло на творчество.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, с днём рождения доченьки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, с днем рождения вас с дочкой☆★♡♥

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Забежала на минутку, пока моя обезьянка спит. :D

 

Всех мамочек и папочек настоящих и вот-вот будущих годовасиков от всей души поздравляю с этим важным первым днем рождения!!! Здоровья, счастья и радости вам! :flower:

 

Мы тут усиленно готовимся к поездке, 20 уже вылетаем на две недели, да еще врачей обходим. Были в пк, в год наш вес 10 кг и рост 76 см. Прививки решила до отъезда не ставить, вдруг реакция будет, приедем и поставим, как раз анализы все готовы будут.

На днях наша принцесса наконец сама сделала четыре шага, теперь усиленно тренируется. За ручку давно уже ходит, а вот сама никак, теперь и мы дождались. :D

Были у логопеда, сказали, что норма для года 10 слов типа мама, папа, баба, дядя, да, дай, ку-ку, ляля, кака и т.д., но если не говорит столько, то не переживать, все индивидуально, это не считается отсталостью, главное к 2 годам должен говорить предложения из трех слов типа "Мама, дай ням-ням". Я и не знала, пришлось с врачом на месте считать.

 

Не помню, кто говорил, что к году у малыша четыре зуба, у нас столько же пока, пятый вот-вот должен прорезаться, тоже гадаю, в чем причина, что так медленно лезут, за апрель ни одного не вылезло... Педиатр ничего на это не сказала. Витамин Д не даю с начала весны, каждый день ходим на улицу. :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna

Не доделала, принтер накрылся, все прям в одну кучу ))) купили на днях новый, очень надеюсь в ближайшее время заняться

 

Volume_Lintu,  с годовасием!

 

☼Astra☼

Я писала про зубы, витамин д ни дня теперь не пропускаю, на днях сама в стоматолога была, спросила, реально он влияет. Солнца у нас аак такового нет сейчас. Пасмурно который день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, я даю витамин Д. Один день прям его, 2 капли. Другой - мультивитамины немецкие, он там тоже есть. И все равно у нас маловато зубов. 6-ой вылез почти месяц назад, теперь глухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ортопед говорил пить витамин д до июня точно, я щас не даю когда прям очень солнечно и гуляем 2 раза в день, а если пасмурно, то даю 1-2 капли

У нас 8 зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, поняла, снова начну давать его, почитала еще, что витамин Д влияет на усвоение кальция из пищи. Хоть у нас и солнечно с марта, и мося с ручками уже загорели, может все же не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех малышей поздравляю кто отпраздновал день рождения! Всего самого хорошего!

 

"Tanya*Andreeva*,  у нас тоже кака, мама, ага, дай отдай и остальное на своем.

Тоже 8 зубов.

 

 

Мы тока собрались сделать прививку хоть первую, опять сопли, Толи зубы Толи что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот совпадение или нет , не знаю, витамин д не пропускаем сейчас, два верхних новых прям набухли, реб капризный, все не так ему, нурофен даю по 3 мл, легче ему становится. Еще вдобавок чихать сегодня стал и сопли ручьем, ни разу у нас так не текли... Видно приболели еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда исправно давала Вит. Д ,только в мае стала иногда пропускать, т.к солнечно было и много гуляли. Тем не менее у нас всего 6 зубов , как в 8 месяцев вылезти одновременно 4 верхних резца, так с тех пор и глухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉,  сопли ручьем из-за зубов. Организм закрывает все слизистые от возможных инфекций, т.к. При прорезывании иммунитет ослабляется.

У нас неделю текли безостановочно, спать не могла, т.к. Спит с соской. Сходили к педиатру - все 4 моляра лезут. Прописала: сначала називин капаем, потом через 15_30 сек физ.раствор, все убираем аспиратором и в конце уже сульфацил (это глазные кппли), он уже подсушивает. Два дня и насморк исчез. Но совсем бороться и залечивать насморк нельзя. Тогда наоборот повышается вероятность заболеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверное самые беззубые. Всего 3 зуба, 4-й никак не прорежется. Тоже заметила связь с вит. Д. Когда начали пить, зубы полезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, вы не одиноки. Точно так же у нас :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 зуба, но десны с верху и низу набухшие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы отмечаете годик?

Какой торт.

Шары.

Украшения.

Подарки.

???

 

В подарок заказала девочкам палатку с туннелем, будут играть. А так все у нее есть. Это старшей много чего надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В подарок заказала девочкам палатку с туннелем, будут играть. А так все у нее есть. Это старшей много чего надо)

 

Я тоже все подарки заказывала, точнее меня спрашивали все что подарить. Подарили машинку - толокар, телефон игрушечный говорящий, самокат подарили =))) коврики на пол подарили, а то мы пока ремонт делаем, дак не будем ковер покупать, а пол холодный.

Торт мама пекла, обычный вкусный со сгущенкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала в смысле в интернете, а так заказывать особо некому

 

Машинка у нас есть от старшей, конь качалка есть, самокат есть, все есть, тока вот палатка нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, ну у вас приданного много )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да.

У нас вообще непонятно как праздновать будем. У нас с утра в день др суд по алиментам. Так что веселый день будет)

Изменено пользователем ♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...