Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Мы тоже не ходим. Ортопед сказала ни в коем случае не настаивать на ходьбе, мозг сам команду даст. Мамочки, не водите специально за ручки, отсюда кривые ножки и со спиной проблемы. Все будет.

Если сам встает и ходит у опоры то ок. Лучше стимулировать ползанье. Норма до 1,5 для хотьбы. Мы балакаем на своем, мычим и говорим Гугл гугл так быстро и смешно получается). Купили машину каталки сын в восторге. Ночью всё так же просыпаемся покушать в 01 и 05 утра). Ходим в бассейн 2 раза в неделю, массаж скоро начнем. В сентябре собираемся на море. Боязно очень с ребетенком ехать, трясусь прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот к стати про кормления. У кого искусственики, вы смесь еще едите? Старшим я в год отменяла уже, но это ж придется подрываться в 7 утра и кашу делать, а так лень, проще из бутылки накормить и дальше спать.

 

V_ogidanii, Моя руки тянет и воплями требует чтоб я ее за руки брала и вела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii,  нам никто из врачей не запрещал водить за ручки , только инструктор лфк сказала стимулировать к приставному шагу пока, а не вперед.

А откуда норма не ходить до 1,5 лет? У нас все говорят ( медработники в смысле) до 1,3 .

 

Aleks@ndrovn@,  моя тоже любит, особенно на улице .на руках несешь, вырывается, требует ножками) но я стараюсь много не водить, делаю сейчас упор на другие упражнения, как инструктор показала.

Был сегодня массажист, тоже не смог с ней ничего сделать, у него не плакала , но постоянно пыталась куда-то уползти. В общем, показал мне все как делать, сказал не тратить деньги , тк ничего страшного нет , все я смогу делать с ней самостоятельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, мы едим смесь, до 11 месяцев гв. Теперь из-за Б смесь даю.

Если дома днем спим 150 мл, в ночь и ночью даю. Уходит 2 бутылки по 240 мл.

Разориться можно(

Без еды мы не спим вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре собираемся на море. Боязно очень с ребетенком ехать, трясусь прям.

А чего боишься? Мы на днях уезжаем на море на несколько месяцев. И старших возила в таком возрасте. Наоборот - хорошо им там ))))

Кстати, моя тоже пока сама не ходит, лишь ползает на огромных скоростях и ходит, держась за опору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А чего боишься? Мы на днях уезжаем на море на несколько месяцев. И старших возила в таком возрасте. Наоборот - хорошо им там ))))

Кстати, моя тоже пока сама не ходит, лишь ползает на огромных скоростях и ходит, держась за опору.

я понимаю что им хорошо там, но боюсь, заболеет, где лечить и тп. А вы куда едете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-),  какую смесь даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, симилак 2. Тройка не понравилось ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

V_ogidanii, в Тайланд. Болезней не боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самостоятельные шаги в 11 месяцев начались, где-то месяц назад. Сейчас тихонечко аккуратненько ходит, может пересечь комнату и пройти в соседнюю комнату. Ходит пока очень неуверенно, чуть что сразу присаживается на корточки, думаю скоро натренируется, что бегать начнет. На море собираемся тоже, немного страшновато от того что едем на долго, почти на 2 месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), М ы едим нутрилон 2. На ночь, прям перед засыпанием 180гр. и утром часов в 5-6-7, по разному как проснется 150 гр. это первый завтрак у нас. Моя раньше просыпалась еще в 3 ночи поесть, потом я морально настроилась и стала в это время вместо смеси воду давать, через 3 дня она престала посыпаться. Вот думаю если утреннее кормление теперь отменить, может будет спать подольше а потом кашу сразу на завтрак, часов 8 утра. Попробовать пока не настроилась еще.

 

Мы тоже на море хотели, но наверное не решимся все таки, меня дорога пугает, двое суток в поезде с годовалым дитем :think1: мне кажется я на полпути выйду прямо на полном ходу :Crazy:

 

Подсолнышко, Нам на улице сложно стало, надо идти везде лезть, ноги задирает везде забираться пытается, то на качели то с качели, у меня спина и руки отваливаются. Сегодня я плюнула и ее со старшими в песочницу прям посадила так красота была, она там ползала и ноги закапывала свои и чего только не делала. Я отдыхала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, прям сама хочет везде перелазить-залазить? Молодца! Вика ссыкун, подойдет к бордюру, обернется и руку мне тянет, чтобы зацепиться за меня. Страховка нужна)) При этом в паровоз сама вчера залезла, а там очень высоко ногу надо было задирать. Она и ногу задрала, и подтянулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, Так держится за руки мои и лезет. К горке подойдет там ступенька до подмышек ей а она ногу задирает, залазить надо. С горки кататься обожает. Только посажу наверх, она отталкивается и едет только успевай ловить.

 

Мне приходится ее везде страховать, поднимать, подсаживать вот спина уже в ауте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, я и не мечтаю о таких прогулках, это просто невозможно... Не то, что лезет везде, у него страха нет. Стол-подоконники в квартире это просто беда, осталось две комнаты где он не может высоко залезть...

Были на Волге, думала отдохну там, куда там... В первый же час открыл дверь в автодоме и кувырком через голову вниз, не передать что мы там пережили, бровь рассек, фингал под глазом, потом еще куча падений... Сварили уху, решили дать рыбки попробовать, два кусочка с ноготок, через полчаса нога сплошным красным пятном с волдырями как от укусов, потом лицо... Ппц, двойную дозу тавегилом, адвантан, прошло.

Вот отдохнули по полной ))) это я день рождения поехала праздновать )))

Не знаю как мы дальше будем ездить и куда , в речку тоже лезет ... Не представляю у кого двое-трое, четверо, вы -героини)

Да, кстати, ночью мы не кушаем, утром грудь часов в 6-7 и спать дальше. Ложимся правда поздно, часов в 12. Один дневной сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх девочки, я и не мечтаю о таких прогулках, это просто невозможно... Не то, что лезет везде, у него страха нет. Стол-подоконники в квартире это просто беда, осталось две комнаты где он не может высоко залезть..

вот как про нас написала. Ходить начал в 11 мес. Сейчас бегает по квартире, весь в шишках, на улице лезет везде, абсолютно. Не сидит совсем, весь в делах.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх детки-акробаты какие стали! Мой тоже на подоконник с кровати уже давно залазиет, а сегодня первый раз залез на стол-тумбочку... И выше бы полез, но я его спустила)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мы самые экстрималы видимо. У нас уже три шва на подбородке ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как про нас написала. Ходить начал в 11 мес. Сейчас бегает по квартире, весь в шишках, на улице лезет везде, абсолютно. Не сидит совсем, весь в делах.

 

И мы такие же. Залазить на стулья начал последние 3 дня, вообще атас....уже сегодня понял что если стул подвинуть, то можно залезть на стол.

Со кормлением и сном у нас все так же беда (((( ночь - сиська во рту всю ночь частенько...

 

Эх, мы самые экстрималы видимо. У нас уже три шва на подбородке ((((((

 

:blym::girl_nelzya: ну вы даете... упала от куда-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у нас не только ночью гв, но и днём, как теленок за мной ходит, под футболку лезет. Вот зубы вылезут, у него всего четыре, и будем с гв завязывать.

 

 

Эх, мы самые экстрималы видимо. У нас уже три шва на подбородке ((((((

Где это вы успели? Хулиганка какая))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z,  да самое-то интересное, что просто ползла, запнулась и подбородком об пол-плитку. Рассечение подбородка.

 

Про хождение у нас точно также, ходить начала в 11мес, но "расхаживаться" вот только-только, из комнаты в комнаты.

 

Гв мы завершили неделю назад, просыпается два раза - в 2 водичку пьет, в 5 - смесь. Иногда пропускает 2-ухчасовое, тогда примерно в 4 проснется на смесь один раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала воду давать - не прокатывает. Мы из бутылочки вообще ничего не пьем, только когда прикорм начинали немножко кашу ели. Не признаёт её вообще. Бьёт по бутылке наотмашь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ГВ перед сном днем и на ночь, и ночью от 1 до 3х раз. Получила засыпать с сиськой, не знаю как отучать буду (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В это воскресенье креститься собрались мы. Оказалось теперь это не просто. Мы с мужем завтра должны исповедаться и причаститься и службу отстоять и потом мы и крестные на беседу еще явимся. И крестных так строго отбирают, крестную три раза пришлось менять, не подходили все. Очень муторно все. Если все это завтра мы успешно пройдем, то в воскресение нас допустят до крещения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам!

Девочки, вся в трансе...у меня паника. Дочке 1 год и 1 месяц, недели две назад наша бабушка стала замечать, как дочь стала закатывать вверх глаза...Я не находила в этом ничего такого....Но вот вчера это повторялось настолько часто, что меня как кипятком ошпарило-не передать словами....Сейчас ещё праздники, не знаю, может кто сталкивался с подобным. Начиталась жути в интернете...

Вообще, лет до 3х наверное(пока не научится путём говорить и прочее; в передачах жути показывали раньше, что мол, до года всё нормально, а потом то да сё...), пока вырастишь, посидеешь раньше времени,что в более старшем возрасте могут проявиться всякие отклонения. Делает дочка это независимо от ситуации. Пока замечала только дома, но может просто не обращала внимания....На секунду их вверх и опускает. Ещё постоянно руки под майкой держит- капашится там, что тоже не может не волновать. Но этот момент меня как-то меньше всего сейчас беспокоит. Сын тоже может спать, потом резко проснуться и в рёв.....ни с того ни с сего, причём дневной или вечерний сон. Ночью, слава богу, так не делаем.

Врачи в наших поликлиниках ни о чём....и с платными центрами сталкивалась- выкачка денег. По этому вопросу пойдём к невропатологу, но уже после праздников.

Было несколько раз, что мы падали...Сын и дочь с кроватки падали по разу...вот как сейчас делают кровати? У нас уровня два.....На улице дочка падала не так давно затылком, но не плакала, не сильно упала. Мы ходить недавно научились, и вот периодически можем рухнуть, даже стоя у коляски, в основном на неровности, запнувшись. Сейчас уверенней она ходит, но как бы координация немного страдает, ходит, немного шатаясь, или покачиваясь, чтоли. Как бы боится упасть, влево вправо, вытянув ручки/ручку. А вот сын ходит с 10 месяцев. на улице, конечно, также можем шлёпнуться, но это, думаю, у многих деток так.

Насчёт улицы. Хотела поинтересоваться у вас, мамы- бывает ли, что ребёнок устал может ходить, просто садится на землю/асфальт или ползти начинает? У меня так делает дочка, сын на неё смотрит и также начинает. Вышла тут недавно гулять одна с ними....Сначала вытащила коляску, пристегнула её на замок и пошла за детками....пока одним занималась, дочь в это время стала уползать по асфальту. Я была в шоке, вот не видела нигде такого. И не понимают они толком, что этого делать нельзя.

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ГВ перед сном днем и на ночь, и ночью от 1 до 3х раз. Получила засыпать с сиськой, не знаю как отучать буду (((

такая же ситуация.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, мой тоже ползает, когда устаёт на улице. Для ребёнка это нормально, я считаю, ходить только научились.

 

У меня и по песочнице ползает, и на травке поваляться может, стирки очень много, но он растёт, скоро научится, что можно, что нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...