Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

tatyana.z, ну слава богу.....то что всё в рот, это кошмар; мы облизываем качели, карусели, лавочки, с двойняшками это полный трындец, боишься, чтоб в рот чего не взял..пока ты ловишь другого.....Насчёт стирки верно, раз одели и стирать, да и гольфы доче одеваю, даже в жару, чтоб колени не обшаркала, когда устаёт. Ещё мы моем руками пол, будь то карусель, или асфальт, песок....За руку сын вообще не любит ходить....приходится бегать за ними и периодически садить по одному в коляску, например когда в качеле сидим.Песочницу, и всё, что с ней связано не понимаем также. Вчера показала сыну для чего лопатка, он посмотрел, потом взял лопатку и в рот. А когда нам чего-то не нравится, просто подгибает ноги и становится как сосиска....падает, если пытаюсь его поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настроилась, что летом мы еще будем кушать сиську, а осенью собираюсь убирать ночное ГВ. Кстати как мы отучились не кушать на дневной сон. Сын спит уже 1 раз в день с 12 до 15. В 12 кушаем и я его ношу на себе по комнате, пою. Сейчас это уже ритуал, он уже знает, да и я рассказываю, что типа все детки покушали и спать ложатся. И он голову мне на плечо и 15 минут и я его ложу в кровать.

 

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪, то что, сынок плачет ночью, это нормально. Вроде как на зубы врачи говорят..или сон приснился. А вот на счет малышки - это неврология. МРТ головы? Невролог?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, пока не дошли до невролога- праздники. МРТ делают с наркозом, это влияние на сердце....посмотрим, что скажут, пока понаблюдаю.

Сынок плачет не ночью, в том и дело. А дневной или вечерний сон, и точно не на зубы. С рождения так.

Изменено пользователем ₪₪Девочка в платье из ситца₪₪
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

₪₪Девочка в платье из ситца₪₪

А в месяц или 6 месяцев делали нсг?

И дочке, и сыну?

 

У меня у брата закатывания глаз до подросткового возраста сохранялись, даже сейчас (в 30лет) бывает. Неврологи только глицин прописывали, а так вам навернре пантогам или что-нибудь такое пропишут. Страшного ничего нет, инет читать - нервам вредить.

 

Мы тоже ползаем по улице. Устают же, а к цели дойти хочется.

Вот и не знаешь, что лучше. Моя наоборот только за ручку и ходит, да еще психует, если не дать руку. Мне наверное лучше бы было, если бы сама ходида

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ползаем когда устает. Слава Богу, что за ручку не надо ей, я не приучала изначально. Мне сейчас намного легче, что она сама топает) любимое занятие-'катать свою коляску :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как давно не заходила сюда! А тут столько отличных новостей! :embrace: Всех беременяшек поздравляю!!! Сил, здоровья и терпения!!! :flower:

 

Я теперь понимаю на деле как это, когда мальчики отстают от девочек :sorry:

Дочь в этом возрасте бегала уже слов 5 говорила :Crazy: (Правда, сын пирамидку уже освоил, а до дочи только после 18 месяцев дошло)

Ходим за одну руку, расширяем пищевой рацион, готовимся к общему столу. За месяц надо перевести, а то на море собираемся, там то готовить негде будет. :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  поздравляю! Мы в начале января ждем, но скорее всего успеем еще в декабре отстреляться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :) В майчатах беби бум на погодок)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  поздравляю! !! Беременность- это так прекрасно!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! :) В майчатах беби бум на погодок)

 

 

Поздравляю, пусть бусинка хорошо держится за маму!

Бебибум это же хорошо)))

 

alionarus, приветик, вспомнил вспоминала тебя, рада видеть ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, поздравляю от души!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, приветик, вспомнил вспоминала тебя, рада видеть ;)

:embrace:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привееееет! Мы вернулись с поездки! Все прошло просто великолепно, еще раз убедилась, что у нас золотая доченька :D Каждый день автобусы, метро, питание (обеды и полдники) в кафе/ресторанах, большая часть времени в коляске были стойко пережиты, а мама с папой получили море удовольствия от путешествия. А я вообще не хотела возвращаться домой, аж депрессуха накрыла после приезда. И в выходные еще успели съездить на природу с ночевкой в палатках :) Вика с удовольствием ела шурпу с костра и хорошо поспала ночь в палатке, так что можно смело ездить и на подольше.

 

Тут столько новостей приятных! Всех вновь беременяшек от всей души поздравляю! Легкой вам беременности и счастливых родов в срок! :flower: :flower: :flower: Есть из вас кто после КС? А то уже хочется начать планировать крошку, но боязно...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☼Astra☼, какие вы молодцы! А куда ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после кс. Моя гиня разрешила мне с сентября планировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы! Аж тоже хочется. Но муж домосед страшнейший, а одной не вариант...

Я с кс тоже. Тоже страшновато, но больше не из-за шва, а из-за проблем с кровью, но...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, мы ездили в Москву и Питер. Муж регулярно там бывает в командировках, а я была только в детстве. Планировали еще до беременности поехать в Питер, но как-то не получалось то у меня, то у мужа из-за работы. А так как планируем еще одного малыша, то решили, что лучше сейчас с одним ребенком, чем позже с двумя :D

 

V_ogidanii, я тоже планировала начать с осени. Имела в виду беременных девочек ;)

 

Мама сладкого солнышка, молодцы, мне из-за шва пока боязно. Пусть у вас не будет проблем и пройдет все гладко :kulachki:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было кс. При выписке из роддома мне сказали 2 года предохраняться. А гиня в консультации сказала, что раньше считалось, что после года можно уже беременнеть, а сейчас вот решили , что 2.

Мне кажется, что за год уж рубец сформироваться успеет.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, поздравляю! Сил тебе и послушания от Захара))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, привет. Да делали что-то) всё, что нужно было. Всё тогда в норме. А как в 30 лет то закатывает? Почему? не считаю это нормой....Ну моя вот стала так недавно делать, ещё при этом мотает головой влево и вправо. Смотрится жутковато...Записались к неврологу....и к платному и к такому сходим. ЭЭГ делать будет нужно, по всей видимости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, поздравляю, легкой Б и родов в срок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько беременяшек! Поздравляю всех! Девочки, раздавайте чихи!!! Всем легкой беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...