Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Viktoriya_Sv, Поздравляю! У нас 3 дня разница выходит по второй беременности )) Ты чуть раньше)

Рано еще конечно, но я уже о колясках на зиму и лето думаю))) Вот нашим 1,10 примерно в феврале будет, думаю не маленькие ли еще будут пешком ходить в конце зимы-весной... Или придется двойную покупать на полгода...?

 

Пока оставила коляску от сына, к ней переноска есть, думаю зимой до февраля сын еще в ней покатается (сейчас от в трости уже), а потом сына на ножки пешком (???), а в коляску в переноску младшего...

 

ТТТ чтобы ничего не сорвалось, ничего не планирую пока, только мысли гуляют уже ))

 

...только ГВ, сплошняком. Врач ругается, говорит отлучать надо, а мне его жалко, ребенку плохо, хоть сися есть. А так днем подсасывает, на ночь стабильно, утром тоже...

Мы не ползаем когда устаем, зато спотыкаться начинаем, просто на ровном месте, точный признак что пора домой.

Мы тоже на ГВ еще. Постепенно отучаю,хотя не хочется, но надо бы из-за новой бер-ти. А так до 2х хотела кормить, очень удобно - и покушать есть если что, и вместо успокоительно-обезбаливающего эффективно, и засыпает с титей быстро и сладко... и много других плюсов...

 

Lenchik :-), а как давно без ГВ вы?

Девочки с пузиком, не тяжело вам? Как с детками справляетесь? Мне пока легко, только коляску с третьего этаже без лифта с сыном и прибамбасами спускать-поднимать тяжеловато, хоть и купила трость в 3,5 кг всего... И сдерживать сына приходится, когда по животу ерзает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, мы до 11 месяцев гв были, с пузиком пока норм, только старшая может нечаянно ударить, уворачиваться надо.

Коляска у меня тяжелая, посоветуйте трость дешевую, пожалуйста.

Пока коляска основная проблема, хоть поднять надо только в подъезд.

Насчет коляски хочу для погодок, но они ппц дорогие. Голову ломаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совсем легкую и недорогую, то вот такую я купила:

Ссылки скрыты.

71855739_001.jpg

Всего 3,5 кг весит, спинка откидывается, довольно удобно, если налегке ездить, не нагружая сумками. через бордюры с трудом, но это любая трость легкая так. Сыну в ней нравится ездить. Я за 1300руб всего ее купила, акция была, сейчас она по 1999руб, и можно бонусами сбербанка ее оплатить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, огромное спасибо♡

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы переболели герпесным стоматитом :cry: Хорошо, что вовремя к врачу обратились и за 4 дня все прошло. Старшая тоже заразилась от сына, но уже все в строю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), Поздравляю!!!!!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки,

О. Таня, мои поздравления!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сейчас небеременный, как у вас дело обстоит с весом? Вернулись ли вы к добеременному, ведь больше года после родов прошло??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я худее доберемееного на 8 кг. Спасибо гв!

 

Месячные сами собой пришли, ровно через 1 год и 1 мес. Как хорошо было без них. В первый раз пришли через 3 недели после окончания гв.

 

Моя гречку так ест, ягоды, печенье, картошку из супа, все почти ест

 

Пюре еще даю, много с молочки осталось, надо доедать

 

Беременных поздравляю! Здоровья и легкой беременности.

Изменено пользователем ♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa, ага, вернулась к добеременному)) Т.е. набрала 4 кг после родов)) Жру, как не в себя, бгг)) Спасибо ГВ, а то бы слонярой была. Ну или скорее не баловала бы себя)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), сироп Зовиракс, антисептические капли в рот и мазь Дактарин. У нас только в горле были, вовремя мы их лечить стали, без антибиотиков обошлись

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сейчас небеременный, как у вас дело обстоит с весом? Вернулись ли вы к добеременному, ведь больше года после родов прошло??

вес добеременный, хотелось бы похудеть, у меня после первых родов + 15 кг так и осталось. ГВ до сих пор, ни фига не худею, хотя в еде ограничивают себя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще похудела. И так худая была, а сейчас (точнее когда малому было 6 мес) еще больше потеряла вес. Сейчас наедаю вес булками, тортами и уже почти мой обычный вес. Честно, девочки, надеялась очень, что беременность мне прибавит навсегда килограмчики, а нифига. Видно это наследственно..мама тоже стройная была в мои года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, спасибо большое! !!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сейчас небеременный, как у вас дело обстоит с весом? Вернулись ли вы к добеременному, ведь больше года после родов прошло??

Рожать пошла с 72 кг веса, до беременности сыном была 60 кг, и за 3 месяца до той беременности была 57 кг, на данный момент 55 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не пришла в форму :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сейчас небеременный, как у вас дело обстоит с весом? Вернулись ли вы к добеременному, ведь больше года после родов прошло??

Сейчас вес меньше добеременного, 52 кг. Из роддома вышла с таким же весом, но за первые 8 месяцев гв, слушая советы бабушек (ой, какая ты худая, да откуда же у тебя молоко будет для ребенка и т.д.), откармливалась как не в себя. Поправилась на 6 кг и решила, что хватит. За полгода похудела и планирую еще парочку кг сбросить. Мы еще на гв. Теперь бабушка квохчет, зачем я так долго кормлю, спорить бесполезно, поэтому головой киваю и делаю по-своему. :D

 

Вика вчера первый раз свалилась с кровати :( Она днем теперь спит только на нашей, обложила ее как обычно одеялами и подушками. Обычно просыпается, садится и плачет или зовет, а тут то ли проснулась и решила потихоньку сама слезть (она умеет, но кровать у нас высоковата), то ли во сне, что маловероятно. Услышала грохот и плач, прибежала, а она уже почти встала, и не знаю чем ударилась, всю ее осмотрела, следов не нашла... Переживала вчера весь вечер и теперь не знаю, хоть рядом ложись и следи. Сегодня обложила повыше и на пол постелила 2 одеяла, сижу караулю ее. :think1:

Изменено пользователем ☼Astra☼
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всех пузиков поздравляю!!! Кто еще не запузился то западный призаразный пчих!!!!!))) Мне Пдр поставили на 29/01, так что официально мы в январятах)))

 

Девочки! Получается что выхожу из декрета в декрет , на выплату брала 2013/2014 года.... А сейчас 2011/2012 или те же года взять можно? Запуталась(на работе пока ничего не говорила, думаю осенью заявится сюрприз сделать))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, те же :) Берутся предыдущие 2 года, не считая декретные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы только вчера из больницы выбрались, ротовирус подцепили. Сутки доча вообще не открывала глаз и не поднимала головы от подушки. Капельницами нас в чувство приводили, катетор поставить не могли никак, 7 раз кололи вены. Капец короче, Доча стала худенькая и еле на ногах держится. Увезла в больницу толстого, веселого хомячка а привезла тощую, грустную селедку.

 

А еще фигня какая, до больницы мы так хорошо укладывались, 15 мин. на ручках подержу она уснет и в кроватку. А теперь только на руки берешь укладывать она орет, визжит и вырывается. Вот маемся то рядом лежим, то в кроватку кладу и спинку глажу никак не засыпает. Сегодня из за этой фигни один сон вместо двух получился. Грустно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  вот это да, слава Богу, все позади. Скорейшего восстановления вам, как все это страшно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, выздоравливайте скорее! У меня сынок тоже болеет. Четыре дня температура больше 38 держалась, 3 дня понос был. Врач говорит, что зубы. Сегодня вроде лучше, температура спала до 37,7. У него всего 5 зубов, остальные зубы решили кучей прорезаться. Ничего не ест, только сисей и спасаемся. А я хотела ГВ сворачивать, теперь подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), tatyana.z, Спасибо.

 

Девочки, а сколько ваши дети пьют? На с в больнице много пить заставляли, по 5-6 бутылок выпивали и теперь видимо привычка у нее, она с меня постоянно эту бутылку с водой требует. Сегодня в 5 утра до истерики, пытались с мужем отвлечь, бесполезно. Дала ей, выдула пол бутылки и уснула. Мы раньше в день пол бутылки выпивали а теперь постоянно дует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...