Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Viktoriya_Sv,  все будет хорошо. Надо верить в своего масика! !!

 

Aleks@ndrovn@, и моя любит из ванны водицы похлебать)))) прикольно им, наверное.

 

А я сегодня совершенно неожиданно нашла у дочки новый зубик. В глубине, премоляр видимо. Вылез себе тихонечко вне очереди, пока мама оставшиеся 2 резца караулила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я сегодня совершенно неожиданно нашла у дочки новый зубик. В глубине, премоляр видимо. Вылез себе тихонечко вне очереди, пока мама оставшиеся 2 резца караулила.

 

Вообще-то все верно выросло )) По графику сначала премоляры вырастают, а потом икла растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то все верно выросло )) По графику сначала премоляры вырастают, а потом икла растут.

 

У нас еще резцов нет , четверок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, все будет хорошо, переживания в сторону! По срокам действительно нормальный размер плодного яйца, ктр и СБ хорошие, а к следующему узи подрастет и оно. :kulachki: Сыночку здоровья и не болеть!

 

Aleks@ndrovn@, моя так же, из кувшина в ванне пьет, только успеваю ловить :D

 

Подсолнышко, у нас тоже запаздывают одна 3 и одна 4 (как-то странно, единички и двойки попарно вылезли), надо заглянуть поглубже. :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мамочки чем то заняты, молчат) А я сегодня обнаружила пробившийся клык и еще 3 на подходе, интересно у нас жевательных еще нет, я их ждала. Впереди 8 давненько вылезли. Ну значит скоро будем с клыками, это объясняет его супер пупер противное поведение , нежелание остаться одному на минутку и ручки постоянные)

 

На выходных придется отвезти Захара к моей маме((( на неделю, а потом может и еще на неделю, на выходных приедем. У меня на курсах по вождению начинается практика и я никак не могу ходить с сыном. Мне так не хочется его отдавать, мама то справится она с ночевкой оставалась с ним, ладят, но я наверное буду переживать что он по нам скучает, что обидится на меня)))) Короче первая наша разлука. и вроде возможность отдохнуть будет но я бы выбралда чтобы с ним кто то мог посидеть на время занятий, а некому...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, как самочувствие? Узи больше не делала?

 

Хорошо, что сын с бабушкой ладят. У меня больше 3 часов без меня не оставался. Мама моя 3 раза в неделю по 3 часа с сыном сидит. Я на работу езжу. Говорит, что перед моим приездом сисю у неё начинает искать, просит ручками. Я когда захожу, со всех ног ко мне летит, обнимает, радуется, прижимается. Сын до года только со мной был, папа много работает, бабушка, моя мама много болела, ходила редко. Очень ко мне привязан.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сохранении лежала 2 недели и переживала за дочу, как же она там без меня, муж и свекровь не справятся. Справились еще как, мой муж оказался суперпапой, пока он на работе справлялась свекровь, приходил домой-свекровь уходила. Потом боялась что ребенок не признает, но нет пару часов ходила вокруг меня, а потом и рук не слезала. Так что, если надо оставить ребенка -оставляйте, в дальнейшем ему будет не нова подобная ситуация.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, представляю, как тебе грустно сына оставлять! Ну ничего, все мы рано или поздно оставлять будем, на работу ж надо возвращаться. А кто и уже вернулся :) Моя бабушка вообще ко мне пристает, чтобы я до 3 Викиных лет не выходила из декрета, предлагает мне свою пенсию отдавать)) Так вот за малышню переживает. Но я решила в апреле на работу. И квалификацию терять не хочется, и денежки нужны. А бабушкина пенсия, даже если бы у меня совесть позволяла обделить старушку, в 4 раза меньше моей зарплаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У нас пару дней назад ЧП случилось. Малой облился водой горячей с кружки. Кароче утром кашку делала, я с чайника наливаю в чашку кипяток и потом в тарелку его с кашей мешаю, в чашке осталось немного воды (она уже успела остыть, но все равно горячая еще была). Он пописял на пол, я в ванну за тряпкой чтоб вытереть, возвращаюсь с ванны (мое отсутствие был около 10 сек), а он на моих глазах ухватился, дотянулся до чашки и на себя. Как вспоминаю это все, плач, крик, так сама плакать начинаю. Благо я до этого читала на всякий случай правила оказания помощи при ожогах, все сделала как надо. Вот уже 3 день, осталось одно пятнышко на груди, и волдырь маленький, который уже заживает, а так вся шея, грудь, ухо, спина были краснючии.

Господи так виню себя.....и вот думаю, что будет дальше? как его оберегать от всего если он дальше еще выше будет, еще сильнее, до всего уже будет дотягиваться. Мне от этого страшновато как-то. А еще неделю назад по новостям рассказывали как девочка в деревне упала в кипяток на улице в большую миску и не могла выбраться с нее...мама наверное там банки стеризовала и что..Я еще тогда ругала эту мать.

Капец кароче у меня на душе.. :smiley0091:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У нас пару дней назад ЧП случилось. Малой облился водой горячей с кружки. Кароче утром кашку делала, я с чайника наливаю в чашку кипяток и потом в тарелку его с кашей мешаю, в чашке осталось немного воды (она уже успела остыть, но все равно горячая еще была). Он пописял на пол, я в ванну за тряпкой чтоб вытереть, возвращаюсь с ванны (мое отсутствие был около 10 сек), а он на моих глазах ухватился, дотянулся до чашки и на себя. Как вспоминаю это все, плач, крик, так сама плакать начинаю. Благо я до этого читала на всякий случай правила оказания помощи при ожогах, все сделала как надо. Вот уже 3 день, осталось одно пятнышко на груди, и волдырь маленький, который уже заживает, а так вся шея, грудь, ухо, спина были краснючии.

Господи так виню себя.....и вот думаю, что будет дальше? как его оберегать от всего если он дальше еще выше будет, еще сильнее, до всего уже будет дотягиваться. Мне от этого страшновато как-то. А еще неделю назад по новостям рассказывали как девочка в деревне упала в кипяток на улице в большую миску и не могла выбраться с нее...мама наверное там банки стеризовала и что..Я еще тогда ругала эту мать.

Капец кароче у меня на душе.. :smiley0091:

не вини себя, это может случиться с каждой из нас. Ну нет у нас третьего глаза на спине, не все мы можем уследить и предугадать. Поблагодари всевышнего, что все обошлось и за преподнесенный урок. Сделали выводы и перешагнули, в дальнейшем предвидя подобное развитие событий и помня этот случай.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatyana.z, Завтра на узи, прошло 2 недели, с мужем утром поедем. Самочувствие норм в принципе, тошнотики часто, но так фоново, не до рвоты. Помогает покушать) Уверена что у нас все хорошо!!!!!!!!!!!

 

Viktoriya_Sv, представляю, как тебе грустно сына оставлять! Ну ничего, все мы рано или поздно оставлять будем, на работу ж надо возвращаться. А кто и уже вернулся :) Моя бабушка вообще ко мне пристает, чтобы я до 3 Викиных лет не выходила из декрета, предлагает мне свою пенсию отдавать)) Так вот за малышню переживает. Но я решила в апреле на работу. И квалификацию терять не хочется, и денежки нужны. А бабушкина пенсия, даже если бы у меня совесть позволяла обделить старушку, в 4 раза меньше моей зарплаты.

блин а я видимо женщина домохозяйка. Совсем не хочется на работу возвращаться) по крайней мере на предыдущее место. Ну наверное в ближайшее время и не вернусь))))

Ой с бабушками нам очень повезло. Обе ладят и обе остаются если нужно. Пока только на ночь оставляли , больше не нужно было. И дедушки тоже с ним прекрасно находятся, особенно мужа папа, его можно и на день с дедушкой оставить)

 

Девочки привет. У нас пару дней назад ЧП случилось. Малой облился водой горячей с кружки. Кароче утром кашку делала, я с чайника наливаю в чашку кипяток и потом в тарелку его с кашей мешаю, в чашке осталось немного воды (она уже успела остыть, но все равно горячая еще была). Он пописял на пол, я в ванну за тряпкой чтоб вытереть, возвращаюсь с ванны (мое отсутствие был около 10 сек), а он на моих глазах ухватился, дотянулся до чашки и на себя. Как вспоминаю это все, плач, крик, так сама плакать начинаю. Благо я до этого читала на всякий случай правила оказания помощи при ожогах, все сделала как надо. Вот уже 3 день, осталось одно пятнышко на груди, и волдырь маленький, который уже заживает, а так вся шея, грудь, ухо, спина были краснючии.

Господи так виню себя.....и вот думаю, что будет дальше? как его оберегать от всего если он дальше еще выше будет, еще сильнее, до всего уже будет дотягиваться. Мне от этого страшновато как-то. А еще неделю назад по новостям рассказывали как девочка в деревне упала в кипяток на улице в большую миску и не могла выбраться с нее...мама наверное там банки стеризовала и что..Я еще тогда ругала эту мать.

Капец кароче у меня на душе.. :smiley0091:

ой, мы все можем так попасть. Я всегда про это думаю и меня это в ужас приводит, стараюсь контролировать всегда но блин это секунды. Хорошо что так все обошлось у вас.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv,  Вика, кулачки на УЗИ, ждем новостей@@@@@@@

 

Zarinna, ох, не вини себя, сколько еще всего будет ((((

Слава Богу, что все норм в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, я тоже буду кулачки держать! Ждём хороших новостей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я совсем не знаю что мне делать :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Была на узи

КТР-23.5

Сб+ 180.

Малыш на 9 недель и 4 дня

Плодное яйцо всего 33 мм, так же пишут синдром задержки развития плодного яйца. Г поджала губы говорит что это говорит о генетических отклонениях. С другой стороны показаний для аборта сейчас нет, плод развивается. Нужна консультация генетика. Отправила к ним. Дозвонилась записаться к генетикам, они сказали к ним еще рано с такими вопросами, Они смотрят к 12 недели только. Дозваниваюсь до своей г. И что мне делать, ждать.....я с ума сойду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Вика, а сколько по М срок? Большая разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Вика, а сколько по М срок? Большая разница?

да по м вообще другой 11-12. Но тут все норм, судя по тому что я ощущала овуляцию на 30 день цикла а кекс незащищенный был уже после предполагаемой задержки то плод развит как раз правильно. А вот плодное яйцо оттает

 

проблемма в отставании роста плодного яйца от роста плода самого :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, у нас тоже разница почти 2 недели по узи и М

Не знаю про плодное яйцо, мне ничего не говорили об этом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, у нас тоже разница почти 2 недели по узи и М

Не знаю про плодное яйцо, мне ничего не говорили об этом.

у меня видишь другая картина совсем, по м и по узи это просто позже овуляции, и тд а тут ребенок на 9 и 4 а плодное яйцо на 1,5-2 недели меньше

 

Г дала номер генетика, позвонила, врач сказала что до 11 недели неинформативно ей меня смотреть, можно списать на особенности развития беременности. Короче через 10 дней позвонить и договоримся о встрече. Еще 10 дней безъизвестности , мы даже родителям не можем рассказать о беременности, хотели вот чтобы все хорошо было и рассказать радостную новость а не то что ничего не понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, да, сложная ситуация, Вика. Мои кулачки самые крепкие тебе, возможно это действительно особенность этой Б. Малыш растет, развивается, я верю, что все хорошо будет.

@@@@@@###

10 дней конечно долго, но надо потерпеть конечно, все прояснить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, да, сложная ситуация, Вика. Мои кулачки самые крепкие тебе, возможно это действительно особенность этой Б. Малыш растет, развивается, я верю, что все хорошо будет.

@@@@@@###

10 дней конечно долго, но надо потерпеть конечно, все прояснить.

спасибо. Да выхода другого у меня нет сейчас , только ждать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте девочки так интересно, я за сутки уже что только не думала, не читала. Открыла папку с узи сына за беременность.

 

Узи вшерашнее

ПЯ-33

КТР-23,5 срок 9 недель 4 дня

 

Узи сына на таком же сроке

ПЯ-29

КТР-22 срок 9 недель 3 дня

 

Ну и почему тогда мне вообще ничего не сказали , а сейчас такое прям. Узи делал другой специалист нов той же клинике еаблюдалась. Т е тогда все было норм хотя пя еще меньше было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, ты молодец, что с узи сына сравнила - видишь, с сыном так же почти было, и никто ничего плохого не сказал. Возможно это просто твои особенности беременостей и нечего паниковать.Так что панику в сторону, повесь на стену почти аналогичные узи сына и нынешние и любуйся смотря на сына ;)

 

Мне вот тоже сегодня на узи, боюсь зб, на пока надеюсь, о тяну время ) Помазало сегодня и тянет немного.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, вот, значит ничего страшного, уверена!!!!!!

 

 

Мама сладкого солнышка, кулачки тебе, ждем с узи!!!!!

 

Я на прием сегодня ходила, наела 1.3 кг за 2 недели. Ем в три горла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мороженого полкило слопала сегодня, дорвалась )))

Ну все, страшно, но пошла собираться а узи... А то опоздаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, а я бы ещё раз переделала узи. В другом месте.

 

У меня в обе беременности плодное яйцо всегда почему-то деформированное было весь первый триместр. Потом все нормально. Вот такая я. Оба раза одно и тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...