Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

У меня замершая... Увидели два желточных мешочка, возможно два малыша могли быть, но увидели только один эмбрион. за 11 дней вырос всего на 0,8 мм - 4,8 мм на 8,5 недель. Девочки, беременности все у меня идеально проходят, ни токса, ни тонуса, ни мазни - хоть каждый год беременеть... а вторая замершая... (до сына тоже зб была...) Сын уснул и я дала волю слезам... Но больше расстраиваюсь не из за замершей, а из-за того, что сына от груди отлучать завтра придется - для меня это такой кайф кормить его грудью... Столько лет мечтала, как буду кормить своего ребенка грудью, что никак "насытится" гв не могу, и вот, всему приходит свой срок, свой конец... :almirena:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  сочувствую :( очень-очень.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка,  как жаль.сочувствую. ..крепитесь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, не вини себя сильно, детки сейчас такие шустрые, что иногда и подумать нельзя, куда залезут в следующую секунду. Хотя я уже контролирую все свои действия, знаю, куда дотягивается и что ее может привлечь, убираю подальше, повыше самое опасное... Но никто не застрахован ни от чего, остается только надеяться, что пронесет или отделаемся малым испугом.

 

Мама сладкого солнышка, очень жаль, что так получилось... В следующий раз обязательно все будет хорошо. :almirena:

 

Viktoriya_Sv, я посмотрела по таблицам нормы размеров ПЯ и КТР плода по неделям Б, все у вас с малышом в норме. Глянула свое узи, правда было на сроке 8,3 недели, там ПЯ было 29 мм., у тебя на неделю срок больше и ПЯ больше. Не понимаю, что за нормы у узистов... Я ориентировалась по этим таблицам в свое время

Ссылки скрыты.

Погугли еще сама по сайтам для самоуспокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, очень вам сочувствую, но не грустите долго. значит, не время сейчас. всё еще будет впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, сочувствую тебе. Обнимаю.

 

Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама сладкого солнышка, :cry: держись. Сама хоть плачь.

 

Zarinna, не вини себя сильно, детки сейчас такие шустрые, что иногда и подумать нельзя, куда залезут в следующую секунду. Хотя я уже контролирую все свои действия, знаю, куда дотягивается и что ее может привлечь, убираю подальше, повыше самое опасное... Но никто не застрахован ни от чего, остается только надеяться, что пронесет или отделаемся малым испугом.

 

Мама сладкого солнышка, очень жаль, что так получилось... В следующий раз обязательно все будет хорошо. :almirena:

 

Viktoriya_Sv, я посмотрела по таблицам нормы размеров ПЯ и КТР плода по неделям Б, все у вас с малышом в норме. Глянула свое узи, правда было на сроке 8,3 недели, там ПЯ было 29 мм., у тебя на неделю срок больше и ПЯ больше. Не понимаю, что за нормы у узистов... Я ориентировалась по этим таблицам в свое время

Ссылки скрыты.

Погугли еще сама по сайтам для самоуспокоения.

там видишь я так понимаю другая ситуация. При таком КТР - Пя должен быть больше. Он вроде в пределах нормы но для такого размера малыша маленький.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :flower: Неприятно конечно, очень жаль, что сейчас не вышло, но все же намного легче, когда срок еще маленький и есть уже один кроха, который радует, смешит и не дает времени грустить. Вот когда его не было и была замершая до него, вот это была жесть, чуть ли не конец жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, не, я специально посмотрела, там как раз по таблицам при КТР 23мм ПЯ должно быть 33 мм. Врачам, конечно, виднее, но мне кажется, что они перестраховываются и хотят видеть идеальную картинку без отклонений. В любом случае, не вешай нос и верь в малыша :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, не, я специально посмотрела, там как раз по таблицам при КТР 23мм ПЯ должно быть 33 мм. Врачам, конечно, виднее, но мне кажется, что они перестраховываются и хотят видеть идеальную картинку без отклонений. В любом случае, не вешай нос и верь в малыша :flower:

ой....я очень очень хочу этого малыша и верю. Ждем скрининга а там видно будет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Нашла УЗИ со второй дочей в 9 нед. ПЯ 35, КТР 22. Вроде не большая разница с твоим. Мне кажется все хорошо у вас. Сходи к другому УЗИсту для самоуспокоения.

 

Мама сладкого солнышка, Сочувствую, очень жаль. ((( Пусть все получится в следующий раз.

 

 

Мы все никак не ходим :Laie_: Ходит держась за мой палец. Сегодня старшая моя ее обманула, платочек ей дала и руку отпустила вторую, она от неожиданности прошла 4 шага сама. Ортопеда и невролога прошли, говорят-здорова. Ждем дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все никак не ходим :Laie_:

и мы такие же :sorry: так хочется, чтоб сам уже бегал..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девули, давно не заходила.

у нас все идет своим чередом. Ева растет, радует нас с каждым днем все больше и больше.

Переболели розеолой, на фоне болезни отменили смесь (рвала), начали есть как большинство деток 4 раза в день и грудь раза 2 днем и всю ночь напролет;) я так рада, что ушла от этих вечных бутылок, стерилизации итд.

облегчила себе жизнь. только волнуюсь, чтоб с едой ей достаточно витаминов попадало.

Малая кажется мне худой. 10 кг при росте 77 см. живот немного выпирает.

 

У нас в годик случился ужас. Именно в свой др Ева была ужасно капризной. Я все списывала на то, что мало ей внимания, так как гости подарки и тд. И вот вечер, мы собираемся ложиться спать, как я вижу, что она хромает на одну ножку....Вызвали скорую, отправили на рентген. Травматология детская, куча людей, ночь, очередя. Там мы провели жутких часа 4, вернулись домой под утро в гипсе без диагноза с подозрением на сепсис, гной в костях и подобные страхи(((( Я ждала утра как в кошмаре. (ночью не было хирурга) Приехали в больницу, пересдали кровь, и нам поставили диагноз транзиторный синовит. Это воспаление сустава тазобедренного на фоне обычной простуды. Выписали противовоспалительное и запрет на хотьбу 2 недели. Вот это была жесть. Я жутко радовалась, что мы отделались относительно легким диагнозом, но как же тяжело было выдержать эти 2 недели. Ходить самостоятельно она начала в 11 мес, и не объяснишь же, что даже на ножках стоять теперь нельзя. Как я тогда устала... таскала на руках, возила по квартире в коляска, сажала в стульчик для купания, из которого она не могла выбраться... Теперь все позади, но как я тогда напугалась... никогда не забуду первый др..

 

Теперь бегает, танцует;) Волнует меня еда - все только на блендере, ну печенье банан так ест, пельмени жует. а картошку, мясо, если кусками - выплевывает, даже если очень голодная. еще есть такие дети?

еще все никак молоко не введу, каши только коробочные. столько перечитала про молоко, но до сих пор для себя не решила. комаровский говорит после года можно 400 мл в день.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, мы 9500 при росте 82,так что вы еще не худыши)))

У нас точно также - все в блендере,куски выплевывает, то, что помельче может так проглотить без пережевывария. Грызет только печеньки, хлеб, бублики, банан, персик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы не толстые .в год 9200/77

Едим тоже на блендере.((молоко давать пока не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, у нас близкие рост/вес в год были. По таблицам ИМТ идеальный (рост 66 см, вес 10.45 кг). Так что все хорошо :)

Еду тоже в основном блендерю. Но вот, например, ягоды просто выдавливаю в каши/творог. Нормально ест. У меня если поворовать, то что угодно слопает) Кусочки картошки нормально, но предпочитает пюре. Пока жевательных зубов 2, я не форсирую ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siri, О Господи...я не могу представить как это чтоб ребенок не ходил...Тут день трудно его на руках носить, когда капризный, а то 2 неделе, да и еще она ж не по своей воле хочет сидеть, вырывалась наверное. Хорош, что все прошло уже. Бедняжечка.

 

Мы кушаем тоже еще каши покупные, они спасают конечно сильно, когда надо приготовить ужин. Утром уже приучились кушать например овсянку пол порции ложу своей овсянки (перемоленная в блендере сухая овсянка, но не до порошка, а все таки оставляю еще куски) и пол порции с пакета (детской), и получается она уже и не жидкая, но и не сильно густая, что не прожуешь. Супчики тоже в блендере, но уже не полностью суп-пюре. Картошку жует, хлеб сам в суп в тарелку ложит, мясо не жует еще. Любит огурцы жевать, но пожует-пожует и выплюнет все. Но их очень любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя весит 8.1 в 1 год и2 мес

 

Рост намерила 76

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы 12 кг при росте 78.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 11 кг при росте 82 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас мальчики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год были 81 см и 9500 г. Высокая и худая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнышко, вот это высокая доча! Я сама в год 80 см и 13 кг была)) Сейчас вот 180 см и, для сохранения формата, 71 кг))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  да, высокая такая, даже иногда люди удивляются , хотя мы с мужем среднего роста : я 169, муж -182. Интересно, будет ли она высокой и дальше.Мама говорит, что иногда дети ,высокие в первый год, потом растут медленнее и становятся не такими уж высокими взрослыми ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...