Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Девочки, наконец-то моя доча сегодня сделала первые шаги :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Я дождалась, вот так долгодумающий ребенок :girl_wacko:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  да, высокая такая, даже иногда люди удивляются , хотя мы с мужем среднего роста : я 169, муж -182. Интересно, будет ли она высокой и дальше.Мама говорит, что иногда дети ,высокие в первый год, потом растут медленнее и становятся не такими уж высокими взрослыми ))))

Хихи, у меня мама 170 см, папа 182 см)) Расти модель!))

 

Aleks@ndrovn@, ура-ура! Поздравляю! До 1.3 вроде норма, так что не такая уж и долгодумающая :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, ура!!!!!! Поздравляю вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! Нам почти год и три ходим сами но не совсем уверенно. Жду когда побежит. Мы совсем перестали говорить, на соем что то лопочет но мало. Учу учу но ни как(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже наконец-то пошли самостоятельно, правда на улице только за руку,ибо можем сесть на землю или в грязь куда-нибудь

каши давно варю сама и блендером взбиваю. тоже самое с мясом-овощами.а так может погрызть под настроение хлеб.сухарик,огурец

фруктов даю совсем мало,иначе у нас стул по 10 раз на день,очень все слабит

вес и рост не знаю, в ПК уже каждый месяц то не ходим...а дома взвесить не на чем.пока к бабушке не попадем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, поздравляю, Вика!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, Слава Богу!!! Поздравляю от души!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Вот зашла поделиться новеньким :) Мы начали приучать Вику к горшку. Вроде процесс идет, за день уходит 1-2 подгуза теперь. Дома в трусишках рассекает. Обычно один подгуз Вика успевает намочить на первой прогулке, второй иногда во сне до "горшочного" пробуждения. Около 2 ночи мы сажаем ее на горшок, меняем подгуз и укладываем дальше спать на груди. Пока в 7:30 утра ни разу пописов в подгузе не обнаруживалось. Этот же подгузник на первую прогулку надеваем.

 

Кто уже приучил к горшку, сколько у вас процесс занял? Детки, конечно, разные, но интересно, какие варианты есть))

 

Из болтательных новинок у нас "ляля". Говорим на детишек, соответственно) На мультиплеере при просьбе показать лялю всегда тычет в негритенка)) Почему-то нравится он ей. А так с года добавились еще "ми" (мяч, мишка), "ава" (гулять, ав-ав смотреть), "дядя", "деда", "не хочу", "ба" (кваканье лягушки"), цоканье языком (скачет лошадка), "киссс" (киса). Пытаемся разделить "дай" на "дай" и "на", а то у нас все "дай". Пробивается фразовая речь, но так, совсем чуток. "Где мам?" на днях было, когда я вышла из комнаты, чтобы открыть дверь, а Вика за мной побежала.

Ну и остались "мама", "папа", "мууу", "папап" (пискляво, цыпленок или мышка), "ааах" (цветочек), "фыфыфы" (ёжик), "сись" (сися) и т.п.

Не знаю, нормальная ли эта прибавка. У кого как?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  я на горшок с восьми месяцев стала садить по чуть-чуть, без нажима.В год Лера начала проситься по большому, в 1,1 - по маленькому. Сейчас бывают по-маленькому промахи , если заиграется или я не успею на горшок посадить, все таки терпеть она еще не может. Бывает скажет а-а и сразу писать начинает, но процентов 80 пописов у нас точно в цель))) А какает исключительно на горшок, требует и терпиь пока посадишь.

 

А речь , мне кажется, у вас хорошо развита. У нас примерно так же. В год у нас было 5 слов и невролог сказала, что это очень даже хорошо. И еще я читала в интернете, что словом в этом возрасте надо считать любое сочетание звуклв, которым ребенок называет конкретный предмет или действие.

Сейчас Лера говорит: мама, папа, баба, дядя, кака, вава, ням, на и дай ( только иногда путает их), а-а( какать/писять), ааа( спать или люляться), га-га ( птичка), гаг-часы, камень; го-га( горка, качелька), го-го ( лошадка), ав( собачка) , аав(котик), му( корова), ко-ко( курочка), кар-кар(ворона, но р не произносит, а какой-то гортанный рык получается); шшш( ежик), бж ( машинки, велосипеды и тд , пылесос и фен туда же, но чут ь по другому))), ррр( лев, тигр, медведь).Вчера сказала сразу 3 новых слова: кока на картошку , пу - пульт, бам - когда что-то падает , посмотрим ,закрепятся ли они. Фразы были пару раз типа "баба, дай", "папа, кака"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю, нормальная ли эта прибавка. У кого как?

 

Еще как нормально. Мой малой слов мало говорит. Баба, на, дай, мама, дядя, папа. На все ему лучше говорить "а". Иногда может мяу сделать, гав, муу...но еще плохо получается. А вообще говорит многое, но не на нашем языке, но я делаю вид, что понимаю его )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, на японском разговаривает, ага))) У меня подружка про свою дочку так говорит, что на японском)

 

А еще мы в год и 3 месяца прошли невролога и ортопеда. Сняли с нас энцефалопатию и варусную установку стоп. Написали, что мы здоровы :) Невролог сказала теперь в 3 года приходить, если фразовая речь в 2 года и 2 месяца будет. Ортопед вообще в 7 лет только. Ну, если жалоб нет, конечно. Еще бы в 1.5 года узи сердца было хорошее, я бы вообще была рада.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, ой нам тоже в полтора надо идти на кардиограмму сердца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, нам на узи прям. У Вики в 3 месяца разные отклонения от нормы были. Кардиолог сказала к ней в 1.5 года прийти со свежим узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю как от груди отучить. Как без нее укладывать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞,  та же проблема.Мне уже надоело кормить, а как отучать не знаю. Хочется без истерик и слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнышко, а с сайта АКЕВ рекомендациям не пробовала следовать? Интересно, действенные ли они.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отлучились в 1 год, начали в 10 месяцев. Все постепенно, вышло без истерик и стрессов. Сейчас о груди не вспоминает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss,  да, пытаюсь их применять. Мы быстро и безболезненно отказались от всех кормлений , кроме тех, что перед сном. Потом Лера начала болеть по кругу в течение трех недель, и естественно кормилась по требованию. Теперь вот мы заново вернулись только к предсонным кормлениям. И я пытаюсь убрать дневное, но пока не очень.

Я думаю, эти рекомендации работают, просто надо быть настойчивой, а у меня не всегда получается.

Иногда думаю, надо было отучать до года, тогда бы быстрее и легче было или не париться и кормить до самоотлучения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Всем привет!

Девочки, на зиму все уже скупились?

Я вот взяла комбез слитный Керри 86+6 и такой же размер раздельный Артиклайн, а вчера ходили планово в пк и намерили нам рост 81 см. Вот думаю, вырастет дочурка к зиме? Интересно конечно когда зима придет. Не хочется снова в октябре :(

Обувь еще не успела взять, 23й размер планирую. Сейчас 21 немного велик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), 86+6 как раз будет. Ведь еще нательное, флис. Надо чтобы до конца зимы хватило. Так что идеально размер. У нас 83 сейчас. С ботами вот тоже временю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делали прививку (от менингита, штамм В)?

Она за свои счет делается в России?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alionarus, нам такую не предлагали даже. А так мы все делаем, кроме как от ветрянки.

 

Lenchik :-), на позднюю осень заказала шапочку теплую Вике. Комбезы надеюсь доносить с прошлого сезона, но не мерила пока. Осенние сапожки весной купила, 21-22 размер. Валенки 23 размер тогда же купила. Боюсь, велики будут, буду ближе к зиме смотреть. А то натарилась с большими скидками, теперь не знаю, когда носить будем)) Обувь сейчас 19 донашиваем. Одежка 18М (картерс и нэкст).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...