Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

Volume_Lintu, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, делали прививку (от менингита, штамм В)?

Она за свои счет делается в России?

Bexsero называется :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. У меня у к вам есть нескольок вопросиков. Нужно ваше мнение.

1. Дневной сон. Сын спит обычно с 12:30 или с 13:00. Обычно мы пообедали и я его без груди укачиваю на ручках и сразу наевшись засыпает. Но бывают дни, когда он бодрый и спать ни в какую. Что вы делаете в такие моменты? Вы даете ребенку дальше играть несмотря на график?

2. Заметила такую тенденцию. Сын спит лучше на кровате (не просыпаясь), а в кроватке он просынается иногда. Я говорю о дневном сне. На кровате он может крутиться и его как бы ничего особо не сковывает там. Мне интересно кто уже имеет старших деток - когда вы их переложили с люльки в детскую кровать? Я просто вот думаю, может мы тоже не будем спать в люльке, а сразу нам покупать кровать нормальную (с бортиками).

 

3. и третий вопрос такой себе ) У вас дети сильно привязаны к папам? )))) Наш так сильно, то когда выходные он с папы не отлипает. Муж уже на меня бузит, что типа хочет уже сам побыть, забери ребенка, а я не могу, он плачет, рвется к нему...папа и все. И мама не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививку такую не предлагали и не знала даже.

 

Одежду на осень что то с весны доносим, что то докупим, а на зиму пока совсем ничего нет и не знаю что брать и какого размера... Наверное по факту снега в магазин пойдем и купим с примерками, чтобы точно как раз с запасом было).

 

Папу сын и не помнит наверное, тот по вахтам месяцами работает. Но к родственникам мужского пола липнет тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, если не спит, то могу чуть сдвинуть время сна. Если через час не сонная, засыпает на груди. К папе тоже привязана, но ко мне больше. Посмотрим,что после командировки мужа будет. Уехал вот на месяц в Гватемалу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите! Сегодня пришлось делать рентген лёгких сынишке 1.3! На него одели фартук и посадили мне на колени и за его спину, то есть мне на живот поставили штуку на которой отпечатывается результат, затем сделали процедуру!

 

Сейчас на панике, а не отразится ли на малыше это все((+(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna

1. Графика как такового нет. То один сон то два, когда как. Спать не заставляю . Смысла не вижу. Не хочет спать значит не хочет, играем.

2. Спит только на нашей кровати, что один, что с нами...

3. Привязан ко мне, к отцу нет, может с ним побесится и все. Ну или за руль к нему)

 

По зимней одежде: кое-что брали весной этой, впору сейчас, но окончательно определятся будем наверное к концу сентября, посмотрю как вырастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, Я честно не знаю. Б ведь не делают рентген. Я когда второй Б была, старшей делали, я даже заходить в кабинет не стала, с бабушкой и мужем отправила их. Почитай в инете, чего пишут.

 

Zarinna, У нас 2 сна. В 11 и в 17. Если сдвигается первый то и второй сдвигается тоже. Но график нам это не ососбо портит, она в 21-22 все равно на ночь засыпает. Папу любит, но без фанатизма. Меня больше :orden::malicious::D

 

А про кроватку, мы всегда в кроватке спали и спим, в детской. После 3х лет диванчик какой-нибудь купим.

 

Мы вообще еще верхнюю одежду не брали, пока жара. Нет ни ветровки, ни куртки, ни зимнего ничего. Шапочку только тоненькую купила вчера, а то с субботы похолодает немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Viktoriya_Sv, поздравляю, пусть и дальше все будет хорошо! :flower:

Девочки, кто дождался первых шагов малышей, от всей души поздравляю! :D

alionarus, даже не слышала про такую прививку, в пк не предлагали.

 

Zarinna, 1) дневной сон один, смотрю по состоянию, могу передвинуть в пределах часа, если через час спать не хочет, то все равно укладываю, немного повозится на кровати и засыпает; 2) днем спит на нашей кровати, в своей только ночью; засыпает только со мной на ночь на диване в детской (позже перекладываю к вроватку), а днем на нашей кровати; 3) папу очень любит, но липнет ко мне :D

 

По зимней одежде и обуви пока не заморачивалась, в прошлом году брала с запасом, чуть позже примерим и посмотрим, есть ли смысл покупать в начале сезона.

 

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, а ты не сообщала работнику рентгенкабинета, что Б? Какой срок? Вообще, в крайних случаях и беременным делают рентген, но это если риск заболевания выше риска влияния на плод. Лучше проконсультироваться по этому вопросу со специалистом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла таки обувь на зиму и осень, так как боюсь завтра холод нагрянет, а мы не обуты, рискнула короче) на сейчас осеннюю 21 размер, носим 20-21, зимнюю 22, палец один свободный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

҉ YZet ҉, а сколько см нога у сыночка? Мы сейчас носим 23 размер и на зиму скорее всего 24 - 25 буду брать. Нога 13.5 см сейчас

 

Да, сынок привязан все таки к папе сильно. Что не выходные, так достает его, только с ним играть хочет, и лезе и лезет к нему )))) А если в будние дни, дак истерики как папа уходит на работу, знает, что уходит и прям виснен на штанину ))) Может пройдет такое отношение скоро ))

 

Мы сегодня девочку, соседку (одногодку) так обнимали, целовали, что аж укусили ))) Благо мама понимающая, а так я иногда боюсь неадекватных родителей. Это ж дети, а некоторые так орут и так возмущаются, что ужас. Как моего ребенка кто-то обсыпет песком, я все в шутку это, а некоторые прям ужас как реагируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, вот это ножка! Вика 19-20 размер носит до сих пор. Сандалики сейчас 21, но ей великоваты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katniss, у нас так же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna

Попозже померяю, но 20-21 у нас, любая обувь

 

Взяла я и зиму верх уже) в общем если 86 брать, то ребенок тонет в нем просто, взяли 80 Керри , сколько не выбирала - вернулась к проверенному, костюм и отдельно куртку на сменку, так как штаны темные, а верх светлый)

 

Собираемся в Астрахань на рыбалку. Даже не представляю как дорогу перенесет, тут ездили 4 часа максимум. Купила новых игрух с собой, термосочки, хоть на один день кашу и суп возьму, а там и на сисе доедем.

 

Не ел у нас несколько дней , точнее ел и тут же вырыгивал все((( оказалось банально перекорм...

Только начал есть заново как упал и прокусил язык, кровищи было море(((( кушать хочет и плачет, сисю пробует и не может, беда прям, но уже заживает . Если что брызгайте мирамистином и нурофен как обезболивающее. У них зубки острые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки,помните нас еще?) Я так закрутилась,даже на бп не захожу,с августа в отпуске в крыму) хорошо хоь,что в инстаграмме есть с девлчками,хоть за некоторыми слежу))

 

У Женьки сейчас кеды 21,сандалики 22) куома осталась тт дочки поч и не ношенная 21,вот боюсь,не перерастет ли.. зиму тоже взяла летом еще 86 размер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого было КС и сейчас следующая Б,есть такие???

как протекает Б???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосатый комарик, у меня вторая Б через 9 мес после КС, ПКС на 41 неделе сделали. Б лёгкая, как и первая.

 

Третья Б через 1,9 после 2 кс. Лёгкая, ЭКС 37 недель.

 

Четвёртая Б через 1,3-1,4 после 3 кс. ЭКС 33-34 недели. Б лёгкая, но осложнения в конце.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//♥♥Filippok♥♥//, обалдеть насколько вы- богатая мама! Супер! и разница между детками небольшая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, спасибо! :kiss1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

☜♡☞НарциSSка☜♡☞, у меня муж ходил на рентген, я даже в кабинет не заходила..

 

Взяла таки обувь на зиму и осень, так как боюсь завтра холод нагрянет, а мы не обуты, рискнула короче) на сейчас осеннюю 21 размер, носим 20-21, зимнюю 22, палец один свободный.

мы осень и зиму 21 взяли. Еще есть место

Zarinna, у нас тоже 13,5 ножка, но в 23 мы "тонем", про 24-25 вообще молчу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас считай нет папы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас 20 носим,зиму взяли 24. Сейчас даже вышагивает по дому в них, не мешает лишнее место

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♕Mama♕Saxarных☜♡☞Дочек☜♡☞, и с дочками решил не общаться? Ну, тебе же проще будет, когда Твой мужчина появится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Скажите как у вас дела с горшком? Расскажу за нас. Когда лето было, малой дома постоянно в трусах - носках, сам уже садился в горшок писать, когда я успею спросить его. Иногда сам садился без моего вопроса ну и писал соответственно в трусы, но то ладно. А сейчас уже холодно, в трусах не гуляем дома, а наоборот укутываемся пока отопление не включили.

Че делать теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще скажите, как приучать вообще? У нас вообще никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...