Перейти к публикации

Болталка мамочек-майчат, сладеньких ребят


Olyagorunova

Полезные сообщения

У меня дочь боится горшка, потому что попа туда проваливается и ей оттуда не выбраться. Думали горшок великоват, купили ещё 2шт, а оказалось все дело в попе, не доросла она до нужных габаритов. Сейчас раз в 2-3 недели примеряем наши горшки, скоро без проблем вставать из него будем. Она понимает что туда какать и писать надо, но пока в подгузах удобнее. А пол лета мы тоже в трусах и носках дома были, написает лужу и сидит плещется в ней, мокрые носки и мокрые трусы никакого дискомфорта не доставляли, видно не доросла еще. Но мы теперь тоже одетые обутые дома(( и как дальше понятия не имею. Отопление дали, пол все равно ледяной. Может колготы и резиновые пляжные тапки купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая в 1 и 9 начала на горшок хпдить, а средняя в 2 и 6. Че только с ней не делала, чуть не поседела с этим горшком. Так что в этот раз вообще не парюсь, ну в пень, себе дороже. До школы все равно научится. Горшок у на есть, когда в штаны надует, я ей говорю "Где горшочек?" Она тащит горшок на середину комнаты и садится на него в мокрых штанах и говорит "пис". Посидит, заглянет в него, пусто, и с чувством выполненного долга идет играть. :Crazy:

 

TanetKa, Моя тоже любит в лужах плескаться.

 

Девочки, сколько раз дети днем спят? У нас по буднням 2 раза получается а в выходные позже встает, один раз спим. Хочется вообще на один сон перейти но чет не получается пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna, мы перешли на подгузники опять. Отопления нет, холодно. Но нам это не сильно мешает. Когда просится на горшочек, сажаю. Иногда в подгуз буздырит, я как-то не переживаю :) Главное, что понимает, зачем горшочек и просится на него по большей части. Говорит а-а или за писю держится.

 

Девочки, сколько раз дети днем спят? У нас по буднням 2 раза получается а в выходные позже встает, один раз спим. Хочется вообще на один сон перейти но чет не получается пока.

Вика давно 1 раз спит, 12.00-13.30. Ну, плюс-минус конечно. Может и 2 часа вздремнуть, и час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, ух-ты. ну и тема у нас тут заразно-погодковая :)

поздравляю от души!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amiranna, не говори. Надо сюда писать тем, кто хочет забеременеть))) авось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna,  мы так и остались без подгуза, если промах все меняю просто.

 

Aleks@ndrovn@,  один раз спим с 1,3.Поехали к бабушке в гости, там было столько впечатлений, что второй раз спать Лера наотрез отказывалась , так с тех пор и один сон у нас. Зато отбой в 21.00 - красота!)!))

 

Volume_Lintu,  поздравляю!))) Опять майченок получился?)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсолнышко, спасибо! Если доношу до 40 недель или переношу, то скорее всего июнюненок.в общем стык месяцев. У меня у золовки (сестра мужа) первый пацан октябренок, сейчас второй вот-вот тоже в октябре, если и у нас оба майские будут, то у нас точно семья ювелиров))))

 

Мы тоже с 1,3 на одном сне и тоже с 21 отбой. Не представляю другого графика

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, Поздравляю!!!

 

Тоже очень не удобно 2 сна, но если она в 7-8 проснется с нами, то в 11 отрубается уже и никак невозможно ее дотянуть до обеда. она вообще у меня соня.

 

Amiranna, не говори. Надо сюда писать тем, кто хочет забеременеть))) авось

 

Ой, не буду писать больше :Crazy: А то я в этом цикле думала за 4м соберусь неожиданно. Фигня какая- то была. задержка непонятная. Я уже перепугалась, давай вспоминать что у меня из ляличных вещей осталось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@,  у нас просыпается в 7-7:30, укладываемся в 12-12:30. Спит 1,5-2 часа, потом до 21. Выдерживает стабильно)))

 

Вас за мальчиком не отправляют?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём мы спим один раз уже 2,5 месяца. С 13 до 15,30-16, в ночь укладывается 21.30, просыпается в 8. Свежебеременных поздравляю, берегите себя, не таскайте на руках старшеньких. Я опять на сохранении с угрозой преждевременных родов, не знаю как доносить хотябы до 35 недель.

Ещё хочу спроситьу девочек, кто как кормит?? Сколько кормежек и сколько перекусов в сутки у вашего ребёнка. Пьёте ли смесь и сколько раз? И как дела с сосками? Сосете или начали отучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, Отправляют все кому не лень.

 

TanetKa, У нас завтрак 8-9

 

обед - 12-13

полдник - 16.00

ужин в 20.00

 

А так вечно жует что-то. Смесь в год отменили. Соску до двух лет оставляю.

 

Соску-пустышку в смысле. А бутылки убрали уже, из поильника пьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>У нас 2 раза смесь на ночь и в 6 утра, завтрак в 10, перекус в 12, обед в 16, ужин в 19,30. Лишнего веса нет, мы маловесные, кушает хорошо, но смущает смесь 2 раза. Если в 6 не покормить, то будет истерика, успокаивается только когда бутылочку в руки берет, съедает отдаёт мне и ещё 2 часа спит. Если на ночь смесью не покормить то голодная истерика будет не в 6 утра а в три ночи. Пока убрать не получается.

Изменено пользователем TanetKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanetKa,  у нас завтрак в 8, обед в 12, полдник в 16, ужин в 19 или 20, на ночь жидкая каша или смесь в бутылке. Смесь в 3-4 утра была до 1,2 года. Потом отменили. Просто не дали и все, орала полчаса одну ночь, зато это была одна единственная ночь и сейчас спит с 21 до 7 утра, не просыпаясь. Вес отлично набирает эти два месяца. Почитай книгу "французские дети не плюются едой". Она помогла мне уйти от этих ночных кормежек, переосмыслить это, как я думала, необходимое кормление

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай книгу "французские дети не плюются едой". Она помогла мне уйти от этих ночных кормежек, переосмыслить это, как я думала, необходимое кормление

 

а тем кто сиську ночью сосет тоже надо читать эту книжку? ))) я то понимаю, что ночью нужна не еда, а моя сиська. Как вот от нее отучить уже ? =)

У нас уже + 1 зуб моляр полный и 1 еще прорезался, итого 10 - 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu, от всей души поздравляю!!! Очень за тебя рада!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zarinna,  не поверишь тоже в книжке и про гв много. Хорошо, что понимаешь что это потребность в сиське, а не в еде. Отучать точно также, как и от бутылки. Другой вопрос, если у вас сс, тогда слишком стрессого разом такие изменения, все постепенно. А если вас все устраивает, то вообще можно не париться. Вот меня эти ночные просыпания ужасно выводили, потому что потом час-полтора приходилось укладывать еще и на утро я была в ужасном состоянии. Главное, самой поверить в то, что ребенок может справиться с отключением от гв. Мы в год ровно завершили, все прошло отлично, без слез и истерик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleks@ndrovn@, мы спим то один раз, то два. Но у нас подъем в 6 утра каждый день((((

Volume_Lintu, поздравляю!!!

 

Zarinna, я сиську ночью не даю, переорал пару ночей и ура!!!! Только днем

 

У нас 13 зубов. Премоляры все вылезли и один клык прорезался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu,  поздравляю с беременностью!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовали один сон. Гулять пошли в 11, пришли пообедали и легли спать в 13.00 и подняла я ее аж в пятом часу. Все будем спать один раз.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Помогите решить задачку. :) Дочке 1.45, длина стопы 11.5 см, почти выросла из обуви 18 размера. Зимние я ей покупала в распродажу на Амазоне прошедшей зимой, 21 размер, длина стельки 14 см.

 

К какому месяцу можно будет надевать? Поверила инету, где написано, что зимнюю можно и на 2 размера больше и что нога за сезон вырастает на 1 размер, потом уже прочитала, что это верно только для первого года... Посещали мысли обменять обратно на 20-й размер, но так и не решилась. Шерстяных носков, если что, много. Утонет? Зима тут с декабря по конец марта где-то, a может и затянуться.

 

Спасибо!

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная,  я бы ничего не меняла. у нас сейчас 20, купили 24. Она и сейчас их напяливает и ходит по квартире, еще и прыгает в них. Ничего никуда не спадывает. При свободном месте наоборот лучше тепло сохранчется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Volume_Lintu менять по-любому поздно - думаю, как подойдёт. Хорошо б она ещё ноги отрастила. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадаченная,  вот-вот)))) детки могут вымахать скачками, а нога это вообще отдельная тема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы переболели ротовирусом. У дочи очень тяжело прошел, с ацетоновым кризом. Неделю почти ничего не ела. В итоге теперь ходячий скелет: килограмм потеряла.

С ацетоном было страшно. Никак не сбивался, она пить не хотела. Врач нам сказала, что, если пить не будет, то и в скорой нам не помогут. Только временно капельницей снизят. Это было страшно. Потом кое-как под планшет стала пить. Насколько уж я против просмотра детьми телевизоров, планшетов и других гаджетов, но тут он спас ей жизнь :)

Всем желаю не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...